Перейти к публикации

серебреное кольцо


Воевода

Рекомендованные сообщения

вот собствено нашел в этом сезоне.почистил придал ему какую никакую форму так как было смято

post-6527-0-39099700-1305543304_thumb.jp

post-6527-0-33057800-1305543312_thumb.jp

post-6527-0-56795400-1305543322_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема серебреное кольцо создана на форуме Предметы быта.

вот перед работай выехали на пару часиков опять же рядом с городом :rolleyes: два кольца медных одно с двумя камушками.2 копейки 1950 конина значек-медалька(может кто скажет что за медалька)и серьга серебренная правда крипление от нее отломанно серьга с пробай

post-6527-0-19505900-1307615186_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот перед работай выехали на пару часиков опять же рядом с городом :rolleyes: два кольца медных одно с двумя камушками.2 копейки 1950 конина значек-медалька(может кто скажет что за медалька)и серьга серебренная правда крипление от нее отломанно серьга с пробай

Мне показалось что медалька - это спортивный разряд в армии. При совке такие давали. Красный вроде второй. Синий - первый а зеленый третий - спортивный разряд в подготовке. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет "Гестапо", на серьге какая проба, царская или совок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Влад!я не разбираюсь в пробах.а какая царская а какая совок?там что то типо AU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медалька - нижняя часть значка ГТО 30-х годов. Целый бы был интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опять выехали за город 30 км на пару часиков перед работай.итог два пятака 1943 один трояк 1954 две двушки 1954 1946 один десятик 1954 15 копеек серебреные но дырявые 1928 одна конинка серьга серебренная с эмалью и какой то толи значок толи еще что то.может кто нибуть подскажет что за диковина.а вообще мелочь а приятноpost-6527-0-18305000-1308284837_thumb.jppost-6527-0-95900400-1308284850_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто нибуть скажите что за страныйпредмет в виде значка? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто нибуть скажите что за страныйпредмет в виде значка? :unsure:

Все уехали на слет :D , а кто не на слете огорчен этим и потому не подсказывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

а кто не на слете огорчен этим и потому не подсказывает :(

:( :( :( ...( :) )

ССТС - Союз Советских и Торговых Служащих.

post-2202-0-33897400-1308377558_thumb.jp

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто нибуть скажите что за страныйпредмет в виде значка? :unsure:

Значок надо выставлять на профильном...., я в этом не силён.

Сперва его необходимо отреставрировать, эмаль не проблема.

Он может быть и сладеньким .... дерзайте .

Вообще пост организован неверно.

Название "... кольцо", а спрашиваешь про значок.

По оформлению вам помогут уважамые мадеры.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович спасибо за ответ!а каких он годов! :D

Влад я бы создал одельную тему но тогда придется по каждому копу плодить много разных тем.я думаю это не есть хорошо.так что пусть все будет в одной теме :rolleyes: если модеаторы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а каких он годов! :D

...ну, дружок... ну - ты даешь... тебе уж и так разжевали и в рот положили...

..."погугли" или "пояндекси" уж будь добр сам, и донеси до честной компании найденную лично тобой информацию про СВОЮ находку... или тебе неинтересно?...

...так, я думаю, будет правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеальном состоянии 40000 рублей стоит! Думаю стоит эмаль восстановить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заодно и гайку родную и винт! как раз то на то и выйдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайку можно поискать, видел на других ресурсах много продают, а вот вставить болт это надо к спецу.

Я сомневаюсь, что за 4 с четырьмя нулями (!), это же находка из грунта, а не с чердака.

Да... , за такую сумму стоит и похлопотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...за такую сумму стоит и похлопотать.

...а хлопочи - не хлопочи... вещь-то уже будет: "новодел"... и соответственно цена в разы меньше.

...а если попробует за "рарик" "толкнуть" - то может и "по ушам" схлопотать... ну это уж - на кого нарвется :)

...тут ведь в чем "прикол": изделие технологически - сложное. Основа - с эмалями, накладка (пишущая машинка со счетами) - посеребренная, крепящаяся при помощи штифта-"болта" пайкой к основе. Чтобы добиться полноценного соответствия, изделие нужно первоначально "разобрать", "отработать", а после вновь "склепать"... Представляете, насколько это по трудоемкости увеличивает цену реставрации?

изделие технологически - сложное.

...ребята - извиняюсь... я описывал значок, изображение которого нашел в инэте... а представленный для определения (ещё раз внимательно его рассмотрел) - штампованный.

...значит - и цена его никак не не может быть 40000 рЭ даже в "изумительном" сохране...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю к мнению "Ювелира ФОРУМА " надо прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на днях еще нашел одно серебреное татарское колечко и какойто толи кулон толи от серьги тоже серебреное.значок влксм и наверное накладка от значка с изоброжением сталина не кто не знает от кокого значка накладка?post-6527-0-50289700-1311140259_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наверное накладка от значка с изоброжением сталина не кто не знает от кокого значка накладка?

Что там на обратной стороне? Мне кажется, что это полноценный значок, у меня такой же есть (с детства), только с Лениным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне ничего, именно накладка, просто края загнутые на 1-1,5 мм примерно. Блестит насколько помню с оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обратка этой накладки.у кого какое мнение?post-6527-0-89211100-1311179811_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас заметил.Это накладка на памятный знак.Джугашвили и прочие побрякушки(как можно больше),причем в разных вариациях-вещи неразделимые :)

Это накладка от такого знака

post-84-0-81209800-1311260960_thumb.jpg

post-84-0-49572100-1311261064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...