Перейти к публикации

5 рублей 1997 шт?


Leha Shustov

Рекомендованные сообщения

Хорошо, пущай мон.дворы называются разновидностью, которая в свою очередь имеет свои разновидности штемпельных пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 рублей 1997 шт? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

А есть у кого 5 рублей, год выпуска 1999?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей 1 сказал:

А есть у кого 5 рублей, год выпуска 1999?

...... может Вам и ключи от квартиры отдать..... (О.Бендер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef у каждого свое виденье ) я не перебираю ходячку ) смотрел топики попался про цены, вот и посмотрел, время было )

чтоб горы монет ходячки перебирать это да..диагноз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, alef сказал:

Лично я вижу диагноз. Есть такая категория любителей перетрясать ходячку. Может кому в одном случае на миллион рарик какой и выкатится, но остальные девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять случаев выглядят идиотизмом. Не в обиду, конечно :)

Да чего уж там обижаться!, Я например до сих пор не поймал ни одной редкой 2003г (1/2/5р)....

Пришлось купить у тех кто поймал, комплект обошёлся мне в 55т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shciletik сказал:

Да чего уж там обижаться!, Я например до сих пор не поймал ни одной редкой 2003г (1/2/5р)....

Пришлось купить у тех кто поймал, комплект обошёлся мне в 55т.р.

55 норм цена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

55 норм цена )

        Повторяя Ваши слова - это диагноз. Иногда просматриваю мелочь,даже пытался по разновидам,муторное,да и непонятное дело,просмотреть даже рублей 200,терпения надо немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Алексей 1 сказал:

А есть у кого 5 рублей, год выпуска 1999?

Ни у кого! Даже про существующие 1-2 монеты злые языки утверждают что это подделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  ..... рублей 200,терпения надо немеряно.

Всё дело в алгоритме определений, редкого не так много, достаточно запомнить, что искать и эту горсть монет можно на ходу перебрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, a.seeker сказал:

.... злые языки утверждают что это подделка. 

Потому и утверждают, чтоб владельца вычислить :ph34r:

Средний уход (пробных монет, будем считать её таковой) 10/12млн.р.

..........................................

Вот маленький пример (аук 2010г. по моему)  покупатель предпочёл остаться неизвестным..

 

Screenshotррррррррррррррррррррр.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shciletik сказал:

Потому и утверждают, чтоб владельца вычислить :ph34r:

Так владелец известен, он даже показывал эти 5-99, вернее фото на какой то нумиз. тусовке. По ящику как то видел его. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне высказать своё мнение,точнее не совсем своё,а моё и Головкина, я с ним почти согласный:)  Тем более я недавно пополнил ряды собирателей ходячки.

Из-за последних законов перспективы коллекционирования именно современных монет на порядок выше чем Империи. Именно с копаными монетами с лёгкостью можно оказаться вне закона, а при определённых стечениях обстоятельств и остаться без подборки. Да и собрать погодовку РИ часто просто невозможно..а "руки то чешутся". Поэтому считать увлечение современными монетами идиотизмом мягко говоря не корректно,но с точки зрения практического кроптения над ведром с мелочью понятное. Это скажу я вам дано не каждому. Я недавно стал  этим "идиотом" и уверяю Вас мужчины,что действительно "это очень нелегкая работа из болота тащить бегемота" . И глаза болят и голова пухнет и руки кстати тоже устают:D.К тому же найти в кармане рубль ценою 20 000 конечно же дано не всем, но и рубли портретники поднимает не каждый. Поэтому терпимей нужно относиться к увлечениям других. Ну и конечно же есть те кто ищет для продажи, а есть те кто ищет ради пополнения подборки. И вот когда случается неудача у людей с разными целями взгляды разные.
А вам товарищ Алеф скажу следующее - знаком я с такими кто сначала кричит о бесперспективности того или иного мероприятия, а как только там появляется заработок или иной интерес резко и с лёгкостью меняют своё мнение.
И это нормальное явление.
Всем удачи в полях и собственных кошельках. Вчера отбомбил парочку киосков,,просеял два кармана мелочи ,через сито своих глаз и рук и вот мой скромный улов. 3 шт. рубля ходячки 1999 год. 8 штук монет 2016 года с имперским орлом,номиналом 1 и 2 рубля. 1 рубль 1999 А.С.Пушкин. Несколько стальных монеток с непрочеканом отложил у ящичек..мало ли чего .. И отдельно лежит руб 2009 год немагнитный с приспущенным и смещенным к орлиному когтю монетным знаком,на реверсе буквы номинала тонкие Б и Л расположены очень близко. Нужно подумать над этим рублем..

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, СергейЧ сказал:

1 рубль 1999 А.С.Пушкин.

 

Зачёт!, мне уж лет десять с оборота такое не прилетает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shciletik сказал:

Зачёт!, мне уж лет десять с оборота такое не прилетает :D

:Pтакие бонусы доступны только новичкам,сети ловчие судьбы)))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диагноз. Хожу как то по лесу весь настроенный на получение здоровья от чистого воздуха,от бабочек ,которые делают  "крылышками бяк,бяк,бяк..." ,даже вороны в лесу такие красивые,благородные носатые птички несущие позитифф.. Находок практически нет и катушка лениво скользит по аромату земляничной поляны никуда не торопясь... тут сигнал в ушах интересный такой , вроде как "аут нихель..и вроде как аут Цезарь",начинаю увлеченно  копать и первым достаю 15 копеек 1945 года,"угу неплохо так", думаю про себя,провожу над ямкой катушкой,снова сигнал,следующим был двугривенный 20 копеек 1945 года. Чуть в стороне от ямки снова сигнал,на свет появилась 1 копейка 1945 года...и вот тут пошёл приход,легкий возбуждающий прилив адреналина,почему то представил сразу три пятака 1945 года. Потом прошёл эту полянку и вдоль и поперек и по диагонали..нифига.. Но самочувствие ещё больше улучшилось,кровушка покипела в жилах,конгруэнтность трансценд. и экзистенц. не только не нарушилась,но и пришла в норму. И это и есть тот диагноз,который нас всех объединяет по всей стране,а если к нам приходит человек у которого этого диагноза нет,так он и уходит..либо остается просто продавцом-покупателем(барыгой),такой знает чё и скока стоит,но не понимает какой кайф можно получать за это там за туманами...где мелодично каркают вороны,бабочки делают крылышками бяк-бяк-бяк,мохнатый шмель садится на душистый хмель,а в заброшенном пруду летними вечерами бьёт по воде хвостом русалка:P

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

...где мелодично каркают вороны,бабочки делают крылышками бяк-бяк-бяк,мохнатый шмель садится на душистый хмель,а в заброшенном пруду вечерами бъёт хвостом русалка:P

@СергейЧ  Вы уж там на закусочку налегайте....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за 5 рублей 1999 года можно купить рамного железного б.у. коня для выездов на природу и это не фантастика,шансы примерно такие как в лотерее "Русское лото":D:D 1 с..........много-много нулями

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра выйдя на пенсию, увлеклась ходячкой. Сначала договаривалась с кондукторами, потом устроилась в киоск - торговать мороженным. В итоге года за четыре - пять собрала не плохую коллекцию, начиная с 2000 годов. Ну и мне перепало, чуть более ста монет, всяких разных. Хотя я и не собираю, но тем не менее - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно на одном ауке погодовка СССР + РФ, всего 712 монет без разновидов и редких монет ушла за 370000 рублей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Кстати недавно на одном ауке погодовка СССР + РФ, всего 712 монет без разновидов и редких монет ушла за 370000 рублей. :rolleyes:

с раними советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тема жива ) вот пожалуйста за сигаретами сходил, сдача, брак. браков думаю можно коллекцию насобирать )

P3190598.JPG

P3190600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Leha Shustov сказал:

с раними советами?

Да 

 

34 минуты назад, Leha Shustov сказал:

пока тема жива ) вот пожалуйста за сигаретами сходил, сдача, брак. браков думаю можно коллекцию насобирать )

 

 

Очень частое явление на современных монетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

пока тема жива ) вот пожалуйста за сигаретами сходил, сдача, брак. браков думаю можно коллекцию насобирать )

P3190598.JPG

P3190600.JPG

Поздравляю))! И у меня сегодня после сортировки мелочи на 300 рублей,выпали два пятачка 2016  года в новом гербе и 2 рубля с браком )  Браков очень много,вы правы. Недавно перебрал две жестяные банки из под кофе монет 92-93 годов выпуска и не нашёл ни одного брака...ещё жива была страна.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Поздравляю))! И у меня сегодня после сортировки мелочи на 300 рублей,выпали два пятачка 2016  года в новом гербе и 2 рубля с браком )  Браков очень много,вы правы.

новых 16 года не видел браков еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

 Браков очень много,вы правы. Недавно перебрал две жестяные банки из под кофе монет 92-93 годов выпуска и не нашёл ни одного брака...ещё жива была страна.

Страну то сюда не стоит примешивать. Сейчас просто другие технологии пришли, плакировка и пр. Да и требования по ОТК видимо были другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Страну то сюда не стоит примешивать. Сейчас просто другие технологии пришли, плакировка и пр. Да и требования по ОТК видимо были другие. 

Ну почему же? С 97 года браки стали с завидным постоянством иметь место быть. В товарно денежных отношениях новой России в большой популярности была маржа -вторчермет. Грубо говоря вывез пять тонн хорошего кабеля,сжег его и медь сдал в пункт приема металла,или обанкротил завод и стал жить на сдаче в аренду помещений. Большинство монетных браков имеет определенный заказ и часто кроме выполнения заказа,брак изготавливается ещё и для третьего лица. Хорошо это или плохо я не могу сказать. Кому то хорошо,а для кого то нож в сердце. У меня был в молодости старший товарищ,пожизненный коллекционер,не помню год его рождения,кажется 50-е прошлого века,так он в 90-е годы просто потерял интерес к современной ходячке именно по причине большого количества брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...