Перейти к публикации

Поиск по Белгородской области


СКАТ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья,я новичёк во всех смыслах этого слова,область Белгородская маленькая и сильно обжит почти каждый клочек земли(у меня в районе),вот и хотел спросить у опытных людей куда можно пойти/поехать покопать? Я не прошу вас выдавать ваши заветные места,а просто подсказать старые выбитые места по которым когда то вы или ваши друзья ходили,где возможно найти хоть что то кроме пробок и прочего шмурдяка. Эту тему создаю для того что бы начинающие камрады не теряли сразу интерес к копарскому делу,а имели хоть какой то шанс найти в начале своего пути какие-нибудь кокалики которые их сподвигнут на поиск более ценных и интересных находок.Так что оставляйте ссылки или просто описания хотя бы приблизительные мест куда мог бы для начала сходить наш брат начинающий комрад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Белгородской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@СКАТ На любое поле, или в лес, и то и то доставит удовольствие )) Удачи !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СКАТ привет земляк! открой карту Шуберта и посмотри местность в сторону корочи губкина там очень много мест где были бывшие деревни да хуторки. 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DENchik сказал:

@СКАТ На любое поле, или в лес, и то и то доставит удовольствие )) Удачи !!

вот кстати про лес! лес который возле моего дома не особо богат на находки, только гильзы да пробки, ну советики разные (и рубли серебряные) :) а ещё иногда думаешь что в лесу под каждым деревом выпивали, где есть дерево там пробка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

вот кстати про лес! лес который возле моего дома не особо богат на находки, только гильзы да пробки, ну советики разные (и рубли серебряные) :) а ещё иногда думаешь что в лесу под каждым деревом выпивали, где есть дерево там пробка 

Да да у нас леса такие что не куст то обязательно пробочки звенят,в наших лесах от них ни куда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СКАТ сказал:

Да да у нас леса такие что не куст то обязательно пробочки звенят,в наших лесах от них ни куда не денешься

ты именно с Белгорода? если да то можешь покопаться в леску возле ул. губкина там как раз был край города да и речка рядом! что-то да найдёшь (пробки да гильзы,) точно будут

ну и империя  должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CAHEK сказал:

 лес который возле моего дома не особо богат на находки, ну советики разные (и рубли серебряные)

не.....совсем бедный лес возле твоего дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

не.....совсем бедный лес возле твоего дома :D

Тссс.... :ph34r: про это никому не слова :D знаем двое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из самого города,но райончик знаю,

3 минуты назад, CAHEK сказал:

ты именно с Белгорода? если да то можешь покопаться в леску возле ул. губкина там как раз был край города да и речка рядом! что-то да найдёшь (пробки да гильзы,) точно будут

ну и империя  должна быть

Цитата

Я не из самого города,но райончик знаю,по лескам походил,результат - куча пробок,банок,проволоки,гильз десятка два поднял,ну пару советиков позних тоже было,на ютубе показывают как народ империю находит интересно очень только что то мне она пока не даётся вот решил поинтересоваться у опытных людей где походить стоит,мне как новичку это очень бы помогло да и ребятам остальным тоже думаю интересно было бы,так сказать для стимула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу так! если тебе не терпится на копать империи едешь в частный сектор (не могу сказать улицу) там ещё церковь самая старая по Белгороду. и начинаешь там шуршит по огородам, с разрешения хозяев. Больше подсказать нечего не могу! в твоих краях не рыл., да и с области тут людей очень очень мало. 

просто был бы ты поближе к Осколу я бы кинул тебе пару мест на карте! 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько спасибо за совет,к сожаления я территориально на другом конце области,ну тем не менее очень рад что есть зелмляки не равнодушные. Есть вопрос не было ли опыта копа по старым лесным дорогам местного значения(т.е.между деревнями)перспективно ли это или же актуальны только большие дороги между уездными городами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СКАТ старые лесные дороги это самый смак в лесу, находки бывает удивляют! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Маленький совет. Уезжай от больших городов подальше. Моё детство прошло в краснояружском районе. Мы школьниками там глазами поднимали монетки старые на огородах. И екатерины пятаки и позднюю империю. Там был ранее помещик харитоненко, он построил до революции жд дорогу, сахарный завод. Сделай проще, открой карту 1989 года топографию советскую и смотри нежилые хутора. Я уверен сейчас их уже и следа нет. Очень много хуторов пропало в 90-е. Там и ищи. Ну а про область что маленькая я бы не сказал. Едь к любой старой деревне и в окрестных полях ищи. И империя 100% будет. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей область совсем не маленькая! мест масса, только время и транспорт нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@елисей область совсем не маленькая! мест масса, только время и транспорт нужен

Так и я про то же) я гонял в красногвардейский р-он так это 300 вёрст. Фига маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей вот вот! я на этот сезон вообще хочу пальцем в небо выбирать поля и искать нетронутые места! а вось найду) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк а ты с какого района? Как у тебя дела с находками. Хочу к родителям летом приехать возьму с собой мд, проверю несколько мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старооскольского района! с находками тяжко! все места давно выбиты, ты в какие края собираешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснояружский р-он. сейчас нашего брата везде много. Но и мест осталось немало да и шурф никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей я бы попробовал шурф, но пока душа не лежит! щас жду когподсохнут поля чтобы по чернозему можно было без проблем проехать. 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок, ищу камрад для совместного копа,пишите пжта в личку или в теме!

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жека копатель сказал:

Я новичок, ищу камрад для совместного копа, Пишите пжта в личку или в теме.

Здравствуйте! Для этого вопроса Вам поможет тема "Совместный поиск кладов", находящаяся чуть ниже. Там мож и земляков найдете в своем регионе и темы похожие...

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Белгород. Ищу камрад для совместного поиска!

"Засеку" краеведь-вооружение,чешуйки.Весной самая отличная проводимость почвы,или после дождя по влажной почве.Или вдоль рек по возвышенностям,керамику ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгородская.

https://vk.com/club20145454?z=video-20145454_456239078%2F6256da2fb7d91e54f1%2Fpl_post_-20145454_3972

Здесь много чего поднимали,от ножей бронзовых до акинаков,меч (второй в крае) на высохшем русле.буквально под листьями-варяжский-славяно-русский с бутеролью и поясными накладками.Западная часть-черняхи-киевцы-по лесам,по войне часто попадаются,случайные находки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это щас мативация ехать в Белгородскую область? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно грифон с МАТЕРИЕЙ порадовал, находки Сарасате и тряпка осталась. Это ж где у нас такие места? Куда не приехал, дошел, дополз,  думаеш никого не было , а там бац лунный пейзаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тенденция Куряне и Воронежцы едут в Белгородскую область, а Белгородцы едут к ним. И каждый думает что едет на некопанные места

Изменено пользователем step031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CAHEK сказал:

Это щас мативация ехать в Белгородскую область? 

Я сам родом из Грайворонскаго уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из наших краёв,лесная находка.

 

 

.скифская бляха.jpg

.скифская бляшка.находка на Белгородчине в лесу.jpg

.скифская бляха3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...