Перейти к публикации

Тем, кто найденное хочет продать.


ljvjkbyr

Рекомендованные сообщения

Мои новые друзья, те, кто и зимой и летом невзирая на трудности и проблемы, расходуя средства на приборы и экипировку,  находят время для копа... . 

Сегодня набрёл в интернете на статью, которая возможно несколько  восстановит ваши затраты на ваше хобби.

 Решил перепечатать, добавив ссылку.

Итак, читаем:

"Владельцы советских монет могут стать настоящими миллионерами

Знаете ли вы, что старая мелочь может стоить очень дорого? К примеру, некоторые монеты бывшего СССР могут стоить больших денег! В этой статье рассмотрим стоимость пятикопеечной монеты, выпущенной в разные года. Это серьезный повод пересмотреть склад монеток, которые вы собирались выбросить!

Старая мелочь может стоить очень дорого. Сегодня мы расскажем вам о стоимости монет достоинством 5 копеек, выпущенных в СССР.

 

Среди 5 копеек, особенно много ценных монет.

Вот этот довольно внушительный список:

5 копеек 1924 г., цена — 12 $.

5 копеек 1927 г., цена — 100-120 $.

5 копеек 1929 г., цена — 20 $.

5 копеек 1933 г., цена — 550 $.

5 копеек 1934 г., цена — 85 — 100 $.

5 копеек 1935 г. (старого образца), цена —90 $.

5 копеек 1935 г. (нового образца), цена — 25 $.

5 копеек 1936 г., цена — 10 $.

5 копеек 1937 г., цена — 15 $.

5 копеек 1945 г., цена — 15 $.

5 копеек 1947 г., цена — 900 $. (для состояния VF, очень редкая!)

5 копеек 1951 г., цена — 10 $.

5 копеек 1958 г., цена — 1200 $. (для состояния VF, очень редкая!)

5 копеек 1965 г., цена — 17 $.

5 копеек 1966 г., цена — 17 — 20$.

5 копеек 1969 г., цена — 16 $.

5 копеек 1970 г., цена — 100 $.

5 копеек 1971 г., цена — 15 $.

5 копеек 1972 г., цена — 15 $.

5 копеек 1990 г., цена — 80 $. (только для монет Московского монетного двора!)

Посмотрите монетки, которые лежат у вас без дела. Вполне возможно, что среди них есть ценные экземпляры!"

http://netrmed.livejournal.com/381433.html

 

 

Это шутка

ddawGFliCdg.jpg

 А это всерьёз.

22-1.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тем, кто найденное хочет продать. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

приятно удевлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно еще постараться по таким ценам покупателя найти!!! виртуально я долларовый миллионер, а в реальности за них максимум 5 т.р. можно выручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная статья, особенно для неокрепших умов. Такие обычно начитаются и носятся с убитым и гнутым пятаком крича что он мульён стоит а вы ..... хотите за 10 рублей его купить. Кстати не включены в неё пятаки стоящие подороже, зато есть два пробных шанс найти которые практически ноль. Опять же состояние и разновидность это очень важно. Лучше использовать для оценки каталоги, на худой конец разные ценники, проходы аналогичных монет и просто выставлять монету для определения и оценки.

 И вот такая же фигня. У меня монет ссср, судя по Таганскому ценнику да и по АИФ довольно таки на приличную сумму с пятью нулями. С удовольствием отдал бы всё за половину его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета стоит ровно столько за сколько вы сможете её продать.

Самый хороший способ узнать стоимость монеты, выложить её на аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Монета стоит ровно столько за сколько вы сможете её продать.

Вот, это точно... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие статьи - считаю вредными, либо нужно вносить существенную ремарку на состояние монеты. К примеру, нашли вы 2 копейки 1925 года (кстати, о ней в статье ни слова). По ценникам, если не ошибаюсь, до 150 тыс. руб. По факту, за "копаное" состояние монеты с убитым или рыхлым полем дадут максимум 3-5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nabor monet сказал:

такие статьи - считаю вредными, либо нужно вносить существенную ремарку на состояние монеты. К примеру, нашли вы 2 копейки 1925 года (кстати, о ней в статье ни слова). По ценникам, если не ошибаюсь, до 150 тыс. руб. По факту, за "копаное" состояние монеты с убитым или рыхлым полем дадут максимум 3-5 тыс. руб.

Согласен, а то так все подумают, что мы миллионеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

Согласен, а то так все подумают, что мы миллионеры...

 

А так и думают. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация по теме, видимо человек где то что то вычитал про монетку. :D

 58ccf52fd44b0_01.thumb.jpg.dacfc1df30e5c835274acff36d782947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые гнилостные лоты: маленькая расплывчатая монета, унылое г... на огромном фоне + бзикнутая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zondik сказал:

Монета стоит ровно столько за сколько вы сможете её продать.

Большими красными буквами, на главной странице форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Обычно пользуюсь такой таблицей с известного сайта ГН. В таблице приведены цены на расхожие монеты в состоянии VF. Только надо понимать, что это сравнительные цены, не в коей мере окончательные. Если цена монеты выше 100-150 рублей, тогда смотрю по проходам и качеству. К тому же спрос на те или иные монеты плавает в краткосрочной и долгосрочной перспективе. 

Но... есть монеты, которые востребованы при любом сохране, и главное цена мало изменяется от сохрана. Пример: в прошлом году мой товарищ нашел 5 копеек 1958 года. Состояние F-VF. Монета была продана за 120 тыс. быстро. Просто по торопился. Мог бы и продать за 150 тыс. если бы не торопился. Потому что таких монет нет просто на рынке. И из 100000 коллекционеров найдется тот, который отдаст любые деньги за обладание рариком. Но этого же коллекционера, еще надо найти и показать свой товар. Площадка для продажи только нужна с максимальным продвижением товара на рынке.  А, тем, которые хотят продать редкие монеты по максимальной цене, зачастую не хватает аудитории покупателей. Нет возможности донести информацию широко, по тем или иным причинам. В России к этим причинам относятся: невозможность посмотреть товар своими глазами из-за больших расстояний , дорогая экспертиза, опасение кидка, сговор перекупщиков, опасение наезда налоговиков и представителей закона. Получается - труднопреодолимые препятствия выхода на свободный рынок. Вот и торгуем в своей ограниченой аудитории, зарабатывая репутацию, доверие. А тем, кто не варится в этой "каше", и имеет на руках рарик, обнаруженный в кошельке или в банке с мелочью, доставшейся от деда очень трудно найти покупателя, предлагающего достойную цену.

Таблицы, которые наверное всем известны. На всякий случай приложил

 

image1.jpg

image2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 11:52, a.seeker сказал:

Иллюстрация по теме, видимо человек где то что то вычитал про монетку. :D

 58ccf52fd44b0_01.thumb.jpg.dacfc1df30e5c835274acff36d782947.jpg

Ахахах в 2300 году может быть и за 10000)))

Изменено пользователем Dunbay
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner я тоже когда-то пользовался, сверялся...:D

вывел формулу, что это как спортлото... выигрывают только в художественных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

@pensioner я тоже когда-то пользовался, сверялся...:D

вывел формулу, что это как спортлото... выигрывают только в художественных фильмах.

Приветствую! Просто у меня распечатана таблица висит в мастерской. Цены -то сравнительные. Разбираешь монеты, чистишь и сразу видно на которую монету обратить внимание пристальней:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же таганский ценник на каждый месяц,я ориентируюсь на него,ну и состояние надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tourist52 сказал:

Есть же таганский ценник на каждый месяц,я ориентируюсь на него,ну и состояние надо учитывать.

Понятно) ... Потом и более тщательно подходишь к приблизительной оценке монеты по сохрану и спросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас столько информации в интернете на каждом шагу))везде свои цены,у меня три закладки разных сайтов оценочных,все популярные,так цены там настолько разнятся что мне легче к камрадам обратится за помощью сюда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 8-10 назад звонит женщина...по своим каналам(во как мля!!!) я узнала, что вы занимаетесь монетами. У меня есть монета которая стоит 19 тысяч. Могу вам её продать. На мой вопрос что за монета, отвечать отказалась-приходите, все увидите. Только деньги берите сразу, без денег монету не увидите. Решил на всякий случай съездить. Приехал, узнал бывшую учительницу по физике, но у нас она не преподавала, так что лично с ней знаком не был. Бабке лет за 80, но ещё довольно шустрая. Усадила меня за стол, сама села напротив и устроила допрос-кто сам такой, кто родители, у кого в школе учился, кто классный руководитель был, в общем все по полной, только лампы в глаза не хватало. Ответил на все вопросы, ну и как бы предложил к делу перейти. Бабка в откоряку-сначала деньги..говорю-покажите хотя бы, что у вас есть. После некоторых раздумий, бабка начинает рассказывать, что нашла она её на берегу озера, сразу поняла, что монета дорогая и с торжественным видом выкладывает на стол.......50 копеек 1997 года. Честное слово, я сдержался, бывшая учительница все же...спрашиваю-а с чего вы решили, что эта монетка стоит таких денег? С победным ревом-а это что????-шмякает на стол газету и тычет пальцем в объявление, что то типа-куплю монеты 1700-2003год до 19 тыс. рублей. Понимаю, что объяснять что то бесполезно, прошу открыть её кошелек, вытряхнуть оттуда всю мелочь и посмотреть на монетки.. чего потом там началось и чего я только от неё не наслушался...в общем минут через 15 я наконец то выскочил из её дома членом банды воров и мошенников, которые дурят бедных пенсионеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Лет 8-10 назад звонит женщина...по своим каналам(во как мля!!!) я узнала, что вы занимаетесь монетами. У меня есть монета которая стоит 19 тысяч. Могу вам её продать. На мой вопрос что за монета, отвечать отказалась-приходите, все увидите. Только деньги берите сразу, без денег монету не увидите. Решил на всякий случай съездить. Приехал, узнал бывшую учительницу по физике, но у нас она не преподавала, так что лично с ней знаком не был. Бабке лет за 80, но ещё довольно шустрая. Усадила меня за стол, сама села напротив и устроила допрос-кто сам такой, кто родители, у кого в школе учился, кто классный руководитель был, в общем все по полной, только лампы в глаза не хватало. Ответил на все вопросы, ну и как бы предложил к делу перейти. Бабка в откоряку-сначала деньги..говорю-покажите хотя бы, что у вас есть. После некоторых раздумий, бабка начинает рассказывать, что нашла она её на берегу озера, сразу поняла, что монета дорогая и с торжественным видом выкладывает на стол.......50 копеек 1997 года. Честное слово, я сдержался, бывшая учительница все же...спрашиваю-а с чего вы решили, что эта монетка стоит таких денег? С победным ревом-а это что????-шмякает на стол газету и тычет пальцем в объявление, что то типа-куплю монеты 1700-2003год до 19 тыс. рублей. Понимаю, что объяснять что то бесполезно, прошу открыть её кошелек, вытряхнуть оттуда всю мелочь и посмотреть на монетки.. чего потом там началось и чего я только от неё не наслушался...в общем минут через 15 я наконец то выскочил из её дома членом банды воров и мошенников, которые дурят бедных пенсионеров. 

Такие потом покупают у цыган серебряные рубли и не верят, когда им говорят, что это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dunbay сказал:

Да щас столько информации в интернете на каждом шагу))везде свои цены,у меня три закладки разных сайтов оценочных,все популярные,так цены там настолько разнятся что мне легче к камрадам обратится за помощью сюда!)))

Приветствую! Дело в том, что на интернет площадках уже видно по каким ценам и в разные временные отрезки реально была продана монета. На разных площадках своя аудитория покупателей и продавцов. А оценка монеты (когда вы просите оценить свою монету) не получается независимой. Потому что, вы - продавец, а оценщик - потенциальный покупатель. Вы хотите подороже, покупатель подешевле. И часто в оценочной ветке можно увидеть такие посты: "я бы вам предложил ... столько-то", "если цена такая-то, я куплю", " от 500, если будете выставлять, поучаствую". Или в личку потом - "за сколько отдадите". Так и должно быть конечно. Куда деваться - рынок. Да, и оценка неблагодарное дело (где-то прочитал и полностью с этим согласен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно выше сказано. не стоит вводить в заблуждение новичков и просто людей которые ни чего не смыслят в нумизматике

давно уже знающие не ориентируются  на каталоги. только проходы на аукционах могут приблизительно дать понять о стоимости монеты

еще раз скажу, приблизительно.

остальное просто чушь 

даже если учесть последние проходы, то  не факт что вы продадите такую же монету, по той же цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, March 18, 2017 в 15:23, mehannik сказал:

 

А так и думают. :D 

А мы и есть))))

 

Всегда хорошо там где нас нет!

Более 99% людей нет в этом хобби и им нужно что-то думать о нас, легенды, сказки... Большая страна у нас, огромное воображение у людей, потом и пытаются продать монеты 1997 года по цене монет 1700 г.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно говорите,други...Вредная табличка,особенно для неокрепших умов молодых коллекционеров...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аукционе продали серебряный доллар 1804 года за $3млн

Серебряный доллар 1804 года продали на аукционе в США почти за $3,3 млн, передаёт ABC.

По данным телеканала, проданная коллекция монет принесла бывшему владельцу Ди Брент Погу $106,7 млн.

Отмечается, что во время последних торгов монета 1811 года достоинством в полцента была приобретена почти за $999 тыс. За цент 1793 года заплатили $940 тыс., что сделало его самой дорогой монетой из когда-либо проданных.

https://news.rambler.ru/business/36501052-na-auktsione-prodali-serebryanyy-dollar-1804-goda-za-3-milliona/

 

(для более детального просмотра - кликабельно)

 

pic56056.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 11:52, a.seeker сказал:

Иллюстрация по теме, видимо человек где то что то вычитал про монетку. :D

 58ccf52fd44b0_01.thumb.jpg.dacfc1df30e5c835274acff36d782947.jpg

Может это он в белорусских зайчиках ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые копари, сегодня наткнулся на статью, с которой, считаю надо вас ознакомить.

Читаю:

"Владельцы этих монет могут стать миллионерами

Профессиональные нумизматы прекрасно знают цену той мелочи, что вы пренебрежительно скидываете в банку. Современные монеты наберут высокую стоимость еще не скоро, но что вы скажете о монетах времен СССР, каждая из которых может стоить реально хороших денег?

Посмотрите внимательно на монетки, которые наверняка оставались еще у ваших родителей. Особое внимание обратите на 5 старых копеек Советского Союза — взгляните, сколько они могут вам принести!

1 рубль 1922 года стоимость 9000 руб.

1 копейка 1925 года стоимость 4000 руб.

2 копейки 1925 года стоимость 65000 руб.

2 копейки 1927 года стоимость 75000 руб

3 копейки 1927 года стоимость 2000 руб.

5 копеек 1927 года стоимость 7000 руб.

10 копеек 1931 года стоимость 95000 руб.

15 копеек 1931 года стоимость 95000 руб.

20 копеек 1931 года стоимость 65000 руб.

5 копеек 1934 года стоимость 5000 руб.

20 копеек 1934 года стоимость 95000 руб.

5 копеек 1935 года стоимость 5000 руб.

10 копеек 1942 года стоимость 5000 руб.

15 копеек 1942 года стоимость 5000 руб.

10 копеек 1944 года стоимость 2500 руб.

1 копейка 1947 года стоимость более 50000 руб.

2 копейки 1947 года стоимость более 50000 руб.

3 копейки 1947 года стоимость более 50000 руб.

5 копеек 1947 года стоимость более 50000 руб.

10 копеек 1947 года стоимость более 50000 руб.

15 копеек 1947 года стоимость более 50000 руб.

20 копеек 1947 года стоимость более 50000 руб.

1 копейка 1958 года стоимость 50000 руб.

2 копейки 1958 года стоимость 60000 руб.

3 копейки 1958 года стоимость 20000 руб.

5 копеек 1958 года стоимость 70000 руб.

10 копеек 1958 года стоимость 20000 руб.

15 копеек 1958 года стоимость 70000 руб.

20 копеек 1958 года стоимость 60000 руб.

50 копеек 1958 года стоимость 70000 руб.

1 рубль 1958 года стоимость 70000 руб.

2 рубля 1958 года стоимость 40000 руб.

3 рубля 1958 года стоимость 50000 руб.

5 рубля 1958 года стоимость 50000 руб.

5 копеек 1970 года стоимость 4500 руб. 

5 копеек 1970 года стоимость 7500 руб.

20 копеек 1970 года стоимость 3000 руб.

20 копеек 1973 года стоимость 3500 руб.

20 копеек 1976 года стоимость 3000 руб.

5 копеек 1990 года (м) стоимость 5000 руб.

10 копеек 1990 года (м) стоимость 4000 руб.

20 копеек 1991 года стоимость 15000 руб."

http://lenta247.ru/704/full/vladelcy-etih-monet-mogut-stat-millionerami-98?utm_source=MarketGid&utm_medium=cpc&utm_term=56927763&utm_content=54141729&utm_campaign=НОВОСТИ+РОС1

 

 

530x298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены конечно примерные, что -то из этого может уйти подешевле, ну а что-то и подороже обозначенного!

 1947 как и 1958 (59, 60) в обороте не было, - были только пробные монеты, наверное немного их "просочилось" в денежный мир))), интересно узнать есть у кого хоть одна монета такого года или хоть кто видел в живую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr  , а почему нельзя ползоваться всякими разными каталогами-цениками из источников близких к нумизматике? Или это у вас скрытая такая реклама средствов от жиров, папиломов  и стояка до гроба? :rolleyes:

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...