Перейти к публикации

Находки от Leha Shustov.


Leha Shustov

Рекомендованные сообщения

В 11.05.2017 в 18:46, Leha Shustov сказал:

И снова Здравствуйте )

успеваю копать пока не укатил на вахту, вот сегодня гулял, красота, монет не много и убитые, поселение пахалось в советские времена, металла куча..все сигналы забивает..

Мужики трактором перегной грузили, ковырнул, земля, переехал, в другом месте брал, а я в той яме поднял пол копейки Николая, копейку советов, и бубенчик просто глазами нашел, правда сразу не сфотал, покрутил повертел, звенит ) положил и сфотал. 

конины куча.. 

20170511_150230.jpg

20170511_154436.jpg

20170511_154446.jpg

20170511_162327.jpg

20170511_192913.jpg

20170511_193142.jpg

Если я правильно опознал, бубенчик древних славян, примерно 13 век

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Leha Shustov. создана на форуме Отчеты с копа.

@lamer нет, тигровый, есть тут у нас специалист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lamer сказал:

пуговка от мундира офицерского(львы), этот завод прекратил изготовление пуговиц в 1884 году, тоже поднял такую, только сохран получше.... а завод изготовивший эту пуговицу существует и по сей день)))

По орлянке не буду ничего писать,я думаю все знают,что это обычная пуга. По аглицкой ..

По некоторым данным подобные пуговицы выпускались в период с 1871 по 1924 год в Англии. В начале 20 века они размещались на военных мундирах стран Антанты. В период Гражданской войны в России мундиры поставлялись Белому движению. Вот поэтому-то в любом уголке страны, где были очаги Гражданской войны, без особо труда в земле можно отыскать пару английских пуговиц,особенно богата на такие пуговицы земля Урала и Сибири.

В гражданскую пели такую песенку,авторство которой приписывается эсерам,называлась она "Шарабан"

 

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Припев:

Эх, шарабан мой,
Американка,
Не будет денег,
Возьму продам-ка!

Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.

Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.

 

Вывод: пуговица Лексей нередкая))  Чуть не забыл,по размеру пуговицы с единорогом бывают двух типов  большие  это те,что застегивалась на шинель и малые на карманах, фуражках. Больших попадаются примерно в 2-3 раза чаще.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ хорошая песня ) да находил и большее и малые, кстати маленьких две а большая одна  у меня выскакивали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@СергейЧ хорошая песня ) да находил и большее и малые, кстати маленьких две а большая одна  у меня выскакивали.

Многие сетуют на плохой сохран таких пуговиц,они полые внутри и легко разрушаются в агрессивной среде,так что если у тебя пуговицы сохранили бодрый вид,это уже плюс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ да у меня хорошие выпадали, значится грунт отличный,  там где их поднял чернозем какои то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ) Ребяты это просто второе дыхание!

Оставались пару квартир в бараке не проверенные, и одна сгоревшая, залито все и колом стоит, вообщем 4 комнатки без полов, три прошерстил ни чего, пусто.. ну думаю краиняя, и вот на тебе все в одном "углу" :clap: часок потратил а как же приятно черт побери :clap:(мат перемат)

20180212_140841.jpg

20180212_140855.jpg

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Зачетный выход!

Сейчас активно сносят бараки. главное успеть перед сносом забрать хорошие монетки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik В том то и дело что 4 барака прозевал..лопух!!! полтора успел проити...всего :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@zondik В том то и дело что 4 барака прозевал..лопух!!! полтора успел проити...всего :bash:

Если снегом не занесло, то можно прямо на мести сноса пройтись. Обычно подсыпка остается с монетками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik блин не сфотал... у нас снега... выше крыши.. когда вывозить будут хлам стоит ли проитись..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leha Shustov сказал:

@zondik блин не сфотал... у нас снега... выше крыши.. когда вывозить будут хлам стоит ли проитись..

 

стоит. В моих отчетах видели находки. часть после сноса барака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik учту , надеюсь не прозеваю, наверное по теплу уже резать будут планировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил нульц батарейку и в домашних условиях такие результаты

image.thumb.jpg.fa956d82f4d8afb4ca08b41989982e94.jpgзабабахал картинку в онлаин редакторе, а после смотрю ошибка..)

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

поставил нульц батарейку и в домашних условиях такие результаты

Это в смысле в помещении?! По любому тогда немного занижен результат. Интересно меняется ли чуйка при посаженном источнике питания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да это вокружение всего в доме вайфай и прочей чепухи, чуйка меняется, замечал что на подсаженой батарейке лучше по конкретному мусору ходить чем на новой и убавляя чуйку.. имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov У меня при замерах чуйки на 5к ссср разница между "в доме" и "на улице" около 3х см была . Думаю что надо было больше обращать внимание на цели типа мелкой пластики... предполагаю что на них разница будет более заметна :). Хотя по моему это баловство, 3см разницы на воздухе в земле превратятся в 3мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да конечно, грунт предустановлен.. нет отстроики от грунта.. считай в разных будет по разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Ну да, плохо если нельзя на грунт настроить . Иной раз так и до 90% глубины земелька съедает :D. Попадались такие места, монету уже глазами вижу а МД молчит... Кстати, почти точно можно определить как увидит МД ту или иную монетку в земле не закапывая ее :D. На воздухе ребром помахал и результат совпадает на 97% с результатами в земле (в черноземе). Для других грунтов можно сравнить и потом скорректировать по разнице в процентах.... когда делать нечего конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия! пару монет сегодня с разбора барака 1936 года построики. и вроде литник под пулю, его половинка.

20180314_183256.jpg

20180314_183305.jpg

20180314_194421.jpg

20180314_194431.jpg

20180314_194441.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Друзья, открыл сегодня с Товарищем сезон, снега еще много... местами только можно походить, пару часов побродили, советы все кроме 1к с однои ямки, больше ни чего не нашел, империи тоже нет..

20180326_162012.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

Здравствуйте Друзья, открыл сегодня с Товарищем сезон, снега еще много... местами только можно походить, пару часов побродили, советы все кроме 1к с однои ямки, больше ни чего не нашел, империи тоже нет..

20180326_162012.jpg

Живу от тебя в 80 км , но у нас даже проталин нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вий Привет Зема, да снова зима походу, снежок пробрасывает..

мы тоже на одно место где сходит раньше всего поехали а нынче там снег, тут рядом с домом походили, местами и полный штык на пригорках капается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov С открытием сезона :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Дамы и Господа!  сезон начался )

пока только не в полный штык )

по деревне видно слона водили . из монет пара имперок, пара раннех советов, три поздних. ну и пуги разные..одна с серебренным верхом.

а самая большая пуга видно тоже конина..?

ВСЕМ ДОБРА!

20180328_125017.jpg

20180328_140345.jpg

20180328_231238.jpg

20180328_231249.jpg

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

Доброго времени Дамы и Господа!  сезон начался )

пока только не в полный штык )

по деревне видно слона водили . из монет пара имперок, пара раннех советов, три поздних. ну и пуги разные..одна с серебренным верхом.

а самая большая пуга видно тоже конина..?

ВСЕМ ДОБРА!

20180328_125017.jpg

20180328_140345.jpg

20180328_231238.jpg

20180328_231249.jpg

С почином!!! Завидую белой завистью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 Спасибо ) уже скоро Братцы ) все в поля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

Доброго времени Дамы и Господа!  сезон начался )

пока только не в полный штык )

Прикольно :D, у вас уже почти нет снега а у нас еще по колено а местами и по пояс. Зачетная слонинка :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да это только пару мест с проталинами, а так тоже еще хватает снега, на начало апреля минус даже днем передают... во нынче весна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...