Перейти к публикации

Опять самодельный магнит


дезертир

Рекомендованные сообщения

Всем здравия.

Сразу извиняюсь за избитую тему, за отдельно открытую.

Суть такова есть заводской магнит -цилиндр 70мм на 50 мм.

на отрыв примерно~200.

Конечно же буду под него изготавливать корпус из магнитной стали.

С учётом что корпус увеличивает силу на отрыв~ на + ~80%, то подскажите пожалуйста какой зазор оставлять (большой маленьй, на что влиет увеличения зазора), толщину стенки (по толще, по тоньше)

магнит4.jpg

магнит 3.jpg

магнит 1.jpg

магнит2.jpg

вообщем суть такова, что у магнита (внезапно) 2 полюса и вообщем магнит без корпуса-притягивает только одной стороной например плюсом,

магнит в корпусе который другой стороной (например минусом) приклеен к феромагнитному корпусу, через стенки корпуса способен притягивать двумя сторонами.

Главное что бы между боковыми сторонами и стенками была дистанция (тех просвет) ибо если этого "просвета " не будет, то корпус будет сам себя экранировать..

ВОТ и осталось подобрать толщину стенки, толщину дна и величину дистанции\просвета.

 

Изменено пользователем дезертир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять самодельный магнит создана на форуме Альтернативный поиск.

но что примечательно кроме увеличения силы на отрыв (почти в 1.8 раза), прямопропорционально уменьшается дистанция притяжения.

это видно на картинке снизу, т.е. был магнит на 100 (например) и притягивал он гильзу с 300мм (например), засунули его в грамотно сделанный корпус и стал магнит на 200, но гильзу (например) притягивает уже с 150мм.

Ваше мнение?

п.с. магнит один и прва на ошибку нет!

8bbce63bd27363ab0628b7bf9e31173c.jpg

И пожалуйста огромная всем просьба отпишитесь какой у кого опыт.

Изменено пользователем дезертир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что никто ничего не может посоветовать?:(

ребята это толковая идея-покупать только сами магниты, а корпуса мутить самим-реально дешевле выходит.

главное в изготовлении корпуса не ошибиться, может помозгуем на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так слабый магнит получится, Да ещё и дистанция уменьшается. То есть если что то попадётся частично заиленное то вряд ли вы это поймаете. Считаю что для успешой ловли нужен магнит минимум 2х300. х400 будет почти идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я в магнитах не очень силен, но на следующий сезон тупо купил себе магнитный захват в магазине, он изначально с рукояткой идет. Смотря что еще ловить собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Werwer сказал:

Не знаю я в магнитах не очень силен, но на следующий сезон тупо купил себе магнитный захват в магазине, он изначально с рукояткой идет. Смотря что еще ловить собираетесь.

Фотку покажите что это, а то гугл выдаёт что то не реальное для работы в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, фотку сделать не могу ксожалению,, на этом сайте посмотрите https://magnit54.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Werwer сказал:

Эм, фотку сделать не могу ксожалению,, на этом сайте посмотрите https://magnit54.com/

Имеете ввиду вот это с ручкой?

1.thumb.jpg.c3881805a305cc207321dd773c70cfac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Фотку покажите что это, а то гугл выдаёт что то не реальное для работы в воде.

 

Речь похоже об этой вундервафле с диким ценником :(

2017-03-20_224308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой тоже был, но я взял с крюком самый мощный из них, с мыслью чтоб привязывать за веревку и забрасывать, оказалосьчто крюк привинчен на резьбу, его можно заменить например, на более длинное что-то, там резьба стандартная.

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Имеете ввиду вот это с ручкой?

1.thumb.jpg.c3881805a305cc207321dd773c70cfac.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Werwer сказал:

 

такой тоже был, но я взял с крюком самый мощный из них, с мыслью чтоб привязывать за веревку и забрасывать, оказалосьчто крюк привинчен на резьбу

 

Самый мощный там на 60 кг. Во первых в воде это ни о чём. Во вторых им можно пользоваться только с лодки или кидая в колодец. При протяжке он у вас станет боком и ничего не зацепит. 

 

24 минуты назад, Werwer сказал:

Не знаю я в магнитах не очень силен, но на следующий сезон тупо купил

Стоило сначала почитать о поисковых магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а что магнитом искать? Монеты не магнитятся, окромя современных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Werwer сказал:

Ну вот а что магнитом искать? Монеты не магнитятся, окромя современных

Как что, а железную баночку с царским золотом... :brows: А если серьёзно то в тырнете видосов с магнитами не меряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ну если баночку с золотом!:D. А я то думал что мусор металлический сперва им собрать с полянки нужно! Меня как то на копе очень достало место где накрошено было много мелкой проволоки, тогда и мысль про магнит пришла. Ну теперь надо поизучать вопрос получше, надо же, баночка с золотом! Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...