Перейти к публикации

И эти люди запрещают нам ковырять в носу.


Mozes

Рекомендованные сообщения

Тоесть копать в полях.

 

"Правительство Москвы открыло сезон уничтожения археологических объектов в рамках программы "Моя улица".

Вновь в самом центре города тяжелой техникой рабочие роют траншеи, разрушая культурный слой. При этом в очередной раз на объектах археологи отсутствуют.

В прошлом году удалось через московскую Прокуратуру частично оспорить 414-ПП Постановление Правительства Москвы, которым они сами себе разрешили перерыть весь центр города без участия экспертов по охране объектов культурного наследия. Тогда поводом для беспокойства стали раскопки на Тверской улице, когда строительной техникой были задеты фундаменты храма Дмитрия Солунского и фрагменты стены Белого города.

В феврале этого года Прокуратура повторно направляла в адрес Мэрии соответствующие предостережения.

И несмотря на всё это вчера мы могли наблюдать начало, а по факту прошлогоднее продолжение, работ.

P.S. Специалисты сообщают, что на фото - блоки Владимирских ворот Китай-города."

 

17362065_1042328142578681_54983449361045

 

17309391_1042328189245343_29480810896179

 

17362607_1042328145912014_17068372649909

 

Оригинал заметки:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И эти люди запрещают нам ковырять в носу. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Хлебом не корми дай только что нибудь снести да дорогу построить, или новый торговый центр мать их ети,взять бы ремень отцовский и как меня лупил так и их бы отшлефовать,что бы сесть ещё неделю не смог! Чиновники....цензура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes читал на одном из форумов отчеты московского камрада о находках в таких траншеях, не столь глобальных для науки, но интересных поисковикам - монеты.бутылочки, столовые приборы...если есть возможность поищите и вы он запросто находил общий язык с рабочими и искал белым днем с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это глобализация, интересна прибыль и выслуга перед начальством, все остальное до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы это так,нашему правительству проще нас гонять и штрафовать,со словами что мы портим исторические находки,хотя сами это делают в промышленных масштабах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая им разница и так под асфальт всё уже закатано.А тут Бабло площадь офигенная.Небыло этих "агропромышленников" На лапу отстегнул и делово то!

Они лудше в полях копаря выловят и в очередной раз преплетут ему всякую чушь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как мне кажется перевелись нормальные Археологи которые расскапывали не на карман а для сохранения Истории

Нынешним "агропромышленникам" тоже есть хочется и на машинах хороших ездить :crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Зря вы так. есть множество археологов, которые работают сугубо для науки и результат их работы как раз не в карман идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно но по всей видимости они в меньшинстве.Пытался я оценить рыженький Домонгол и несколько Височников так понял темы эти не для форумов.Знакомый ректору в Москву звонок итог предметы нашли хозяина причём не в музее а в частной коллекции отсюда у меня и мысли такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Son-Son сказал:

Да и как мне кажется перевелись нормальные Археологи которые расскапывали не на карман а для сохранения Истории

Нынешним "агропромышленникам" тоже есть хочется и на машинах хороших ездить :crazy::crazy::crazy:

...нА кол,оборотней с кисточками! И,15 августа - запретить! Ишш - празднуют они... Штоб, 14августа а потом - сразу 16е...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

...нА кол,оборотней с кисточками! И,15 августа - запретить! Ишш - празднуют они... Штоб, 14августа а потом - сразу 16е...:D

Не ожидал :crazy:

Расклад там был такой.Здесь много слов на форумах но сути никакой.Предложил мне знакомый давай я позвоню знакомому Ректору в Мск.у него много знакомых музейщиков которым он может предложить у музеев есть некоторый фонд или какие то средства для выкупа предметов у населения несмогу правильно с формулировать .Через 4/5 дней частнику и отошло всё как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль здесь фоток неосталось точно не помню на компе если остались фото поприезду с командировки если остались выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из находок так и не была атрибутирована:  http://domongol.org/viewtopic.php?f=10&t=27559

На ревун её тоже в находках выкладывал инфы поней 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Не ожидал :crazy:

Расклад там был такой.Здесь много слов на форумах но сути никакой.Предложил мне знакомый давай я позвоню знакомому Ректору в Мск.у него много знакомых музейщиков которым он может предложить у музеев есть некоторый фонд или какие то средства для выкупа предметов у населения несмогу правильно с формулировать .Через 4/5 дней частнику и отошло всё как то так

Знаешь,при всём моём внешнем пох...зме,у меня есть ряд принципов,поступиться которыми,я - не могу... Учителями моего поколения археологов,были такие люди как Окладников,Троицкая,Кузьмина,Кирюшин,Молодин. Поверь,им даже в страшном сне не могло присниться - закрысить что нибудь на копе,и потом продать... Соответственно,и мы - выросли такими...Поэтому,я как бы помягче то - весьма прохладно,отношусь к некоторым современным "коллегам" - археологам,для которых это - в порядке вещей. Их,надо - просто садить... Впрочем,я также - не очень люблю поисковиков,продающих археологические артефакты... Уж,извини за прямоту, Сон-Сон... Такой уж,я человек...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Знаешь,при всём моём внешнем пох...зме,у меня есть ряд принципов,поступиться которыми,я - не могу... Учителями моего поколения археологов,были такие люди как Окладников,Троицкая,Кузьмина,Кирюшин,Молодин. Поверь,им даже в страшном сне не могло присниться - закрысить что нибудь на копе,и потом продать... Соответственно,и мы - выросли такими...Поэтому,я как бы помягче то - весьма прохладно,отношусь к некоторым современным "коллегам" - археологам,для которых это - в порядке вещей. Их,надо - просто садить... Впрочем,я также - не очень люблю поисковиков,продающих археологические артефакты... Уж,извини за прямоту, Сон-Сон... Такой уж,я человек...:)

Да Всё норм про Нормальных архив и речи быть не может которые работают для Истории.Но вот мне больше на слух и такие вот изворотливый попадались отсюдово и мнение сложилось.Но и мнение это всего лишь мнение оно может быть и переменчивым.

Но а то,что попадается под лапату куда деваться .Степаныч могу Вас заверить неодин курган или захоронения мной ниразу небыло копано.У Нас же тоже есть охраняемые памятники Такие как Литовские царство 

Вандалы были наверное есть но я к ним не имею никакого отношения:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 08:46, Son-Son сказал:

Одна из находок так и не была атрибутирована:  http://domongol.org/viewtopic.php?f=10&t=27559

На ревун её тоже в находках выкладывал инфы поней 0

Вот одна из достойных :  http://domongol.org/viewtopic.php?f=13&t=27526&p=201154#p201154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему но.....

Пока не началась основная работа подрабатываю в такси.Так вот вез дядьку пъяненького(с виду ОЛЕНЬ)он говорит что не местный приехал по работе.Я у него поинтересовался от куда и где работает.Говорит археолог я.Труба у вас тут через территорию поселения какая то проходить будет шурфы бьем.Я спросил нашли чего интересного?говорит нет.Не интересно у вас.Да и не хочется ничего найти.Нам бы быстрее работу сделать бабос получить....Вот где то (где точно не запомнил) говорит раскапали какое то захронение тоже шурфы под трубу били украшения серебрянные и еще много чего интересного.А сроки поджимают три дня осталось.Так вот их руководитель  или кто у них там(как я понял женщина)говорит им что сроки поджемают давайте быстрее что то там делайте и консервируйте.Говорит нихрена не успели сделать.До сих пор украшения серебрянеые и еще что то дома валяются.Как то так.

 

 

 

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 20:56, Andrey38rus сказал:

Может не в тему но.....

 

Ничего удивительного!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dunbay сказал:

Ничего удивительного!!! 

Я вот тоже считаю правильно это или нет,но когда подкатуху залитают интересные предметы если тебе они не в тему или наигрался .Нужно искать коллекционеров,которые и сохранят предметы и останутся у нас в РФ.

А сколько на Слуху,что в музее 50/50% реплика и оригиналов.ИМХО но это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Я вот тоже считаю правильно это или нет,но когда подкатуху залитают интересные предметы если тебе они не в тему или наигрался .Нужно искать коллекционеров,которые и сохранят предметы и останутся у нас в РФ.

А сколько на Слуху,что в музее 50/50% реплика и оригиналов.ИМХО но это лично моё мнение

Да потому что так оно и есть, все нужное уже давно выставлено а остальное продано или как вы говорите скопировано наглым образом! Но тут уже не люди тут сама система сгнила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл давеча по Тверскому бульвару. Траншеи больше метра глубиной и отвалы земли вдоль них. Эх, подумалось, позвонить бы те отвалы... На поверхности черепки видны, осколки, кости попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт музейщиков припомнилась одна история связанная с космосом. Подробности не помню,( но если кому интересно, то в инете наверняка можно найти) а суть вроде в том что капсула спускаемого аппарата (вроде единственная в своём роде) вдруг оказалась в частной коллекции за бугром. Это вам не убитую монетку, найденную в собственном огороде, достоинством в две копейки серебром 18.. какого-то года в кошельке возить(за эту монетку в Таджикистане россиянке грозили шесть лет тюрьмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Son-Son сказал:

А сколько на Слуху,что в музее 50/50% реплика и оригиналов.ИМХО но это лично моё мнение

 

неверно. с репликами музеи не заморачиваются в большинстве своём. если конечно это не экстраординарная находка, которую допустим нашли в Туле, а забрал Эрмитаж.

на счёт коллекционеров тоже отчасти. сохранность, чистку они обеспечат, тут базару нет. но ваш сы/внук никогда не узнает о предмете из частной коллекции и его роли в истории. Плюс лишь 1% всех коллекций после смерти коллекционера остаются коллекциями, в остальном случае их разбазаривают потомки/мусорка/за бугор и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 13:25, Степаныч сказал:

...нА кол,оборотней с кисточками! И,15 августа - запретить! Ишш - празднуют они... Штоб, 14августа а потом - сразу 16е...:D

А как же день рождения мой:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey38rus сказал:

А как же день рождения мой:blink:

От жеж - угораздило то тебя...:D

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Степаныч сказал:

От жеж - угораздило то тебя...:D

Я не специально:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey38rus сказал:

Я не специально:(

Мог бы,сутки и продержаться.Растопырился бы,как нибудь...:P А теперь,вот - печалька...:(

Существует поверие,что люди родившиеся в этот день,в ночь с 15го на 16е,превращаются в археологов-оборотней...

П.С. Я лично - двоих таких,знаю. Всю ночь, воют на луну - "Требую запретить маталопоиск!!!",и нападают на копарей-новичков...

А,утром - нихрена не помнят...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Степаныч сказал:

Мог бы,сутки и продержаться.Растопырился бы,как нибудь...:P А теперь,вот - печалька...:(

Существует поверие,что люди родившиеся в этот день,в ночь с 15го на 16е,превращаются в археологов-оборотней...

П.С. Я лично - двоих таких,знаю. Всю ночь, воют на луну - "Требую запретить маталопоиск!!!",и нападают на копарей-новичков...

А,утром - нихрена не помнят...:wacko:

Я больше так не буду 15 августа рождатся.Честно честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 08:10, Николай3 сказал:

@Son-Son Зря вы так. есть множество археологов, которые работают сугубо для науки и результат их работы как раз не в карман идет. 

Я таких называю идейники, вопрос сколько их таких на общую массу архов!? Это как честный мент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dunbay сказал:

Я таких называю идейники, вопрос сколько их таких на общую массу архов!? Это как честный мент... 

 

Дофига таких. Процентов 99,999. То самое ворьё к археологам отношения мало имеет, в основном бюрократический аппарат. Думаете тётя Маша из музея экспонаты тырит?! Далеко нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...