Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех пользователей и посетителей форума! Решился создать тему о копе с МД Minelab GO-FIND 60 и находках сделанных этим прибором. Поскольку мнение о возможностях этого МД весьма не однозначны, надеюсь что тема будет интересной. Вряд-ли смогу удивить большим количеством находок или их ценностью по не зависящим от МД обстоятельствам :). Места у нас не богатые на находки... Хожу на коп очень часто, но удается копать не более часа за выход. Мой метод копа можно смело назвать СУМЕРЕЧНЫМ, поскольку удается походить спокойно только на закате солнца и до темноты :D. Буду стараться выкладывать фото по мере возможности, интернет у нас не очень быстрый. Прошу сильно не критиковать :).

Для начала несколько находок сделанных на днях.

DSC00243.thumb.JPG.1379488735d3c319a0a42dda89df09fb.JPG

DSC00246.thumb.JPG.74440c41eca321289172e2cf690af07a.JPG

DSC00250.thumb.JPG.da55a9dbf1bac7d3bdae44c38440a37c.JPG

DSC00244.thumb.JPG.782e741b0ad2b8544c8af8b535db4c4c.JPG

 

Не много более интересные находки добавлю чуть позже...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj тоже люблю копать в сумерках или даже ночью...с почином, ждем продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

мнение о возможностях этого МД весьма не однозначны, надеюсь что тема будет интересной.

Поддерживаю. С удовольствием буду следить за  твоими поисковыми удачами. Имею МД Minelab GO-FIND 40, который почти такой же, с идентичной катушкой. И тоже скромные результаты уже есть. Удачи.

IMG_5056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj , нормуль для начала. Но вот на счёт не богатых мест, зря вы так:D практически средоточие всех исторических дорог и времён. В слове о полку Игореве упоминается Курск, город-крепость, торговый центр, кочевники, Смутное время, набеги крымцев, поляков, торговля, можно сказать Лос-Анджелес того времени. Не любите Вы батенька историю читать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, igor-alfa сказал:

4uzhoj , нормуль для начала. Но вот на счёт не богатых мест, зря вы так:D практически средоточие всех исторических дорог и времён. В слове о полку Игореве упоминается Курск, город-крепость, торговый центр, кочевники, Смутное время, набеги крымцев, поляков, торговля, можно сказать Лос-Анджелес того времени. Не любите Вы батенька историю читать:D

GO-FIND на такой хабар не заточен...мелкие находки ему дадутся с трудом, а крупное выбито. 

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не заточен... Если уж мелочь и бижутерию всякую с пляжа дёргать хватает "нюхалки", то почему бы не попробовать в поле? Понятно, что он мягко сказать слабоват (никого не хочу обидеть). Но вот тесты в поле я бы посмотрел с интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Правильное решение ! Отличная тема! Более того, будем следить за повествованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему"до темноты". Пару лет обихаживал кукурузное поле по ночам, что-бы злые агрономы не мешали. Фонарик на лоб и вперед, особенно когда ночь лунная, фонарик можно только при сигнале включать. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Раньше тоже копал и ночью :). Асей и Пиратом. Соблюдая все правила светомаскировки, не любит у нас народ копарей :D.

@ljvjkbyr Я помню что и Вы пользуетесь подобным прибором. Я с самого начала говорил что находки будут :D.

@igor-alfa Да я то не особо далеко хожу. В основном по своему селу - сады, огороды заброшенные. Редко по району удается вырваться. А в нашей местности находок не много. Да и селу нашему лет 250 наверно. Хотя для меня больше интерес представляет сам процесс поиска:).

@alef На мой взгляд и мелочь относительно не плохо видит. Грунт только сильно влияет. Пару дней назад нашел капсуль от охотничьего патрона - ЦБ для металлических гильз. Он вообще маленький и зацепил... не глубоко, но факт. А из более серьезных мелочей - фотки чуть ниже выложу :D.

@Kreyser У меня рука уже набита для ночных раскопок, обхожусь пином :D. Хожу с наушниками, экран прикрыт:D. Иной раз и светонуть бы не помешало но лучше не рисковать :D.

@giliki Спасибо! Постараюсь не разочаровать своими рассказами :D.

Большое СПАСИБО всем за отзывы и пожелания! Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько находок. На мой взгляд немного более интересных :D.

DSC00234.thumb.JPG.4ff4aa9b94090250da99833ac9f6671b.JPG

Вот такая штучка :). Поднял случайно, сантиметров с 20 минимум. Яму вырыл пока искал здоровенную! И все равно осталась с боку, только пином зацепил.

 

DSC00255.thumb.JPG.84fbe4d7d0eb0d79a8b452a0c63f751c.JPG

Ну и вот такая находка... Не представляю даже как она у нас оказалась :o. Наверное кто-то носил и потерял уже в более-менее современные годы. Лежала практически сверху, даже не копал, носком ботинка выковырнул.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это относительно мелкие монетки.

DSC00253.thumb.JPG.26643fe3461cb8959b04b2a1fad89543.JPG

Двушку выкопал сантиметров с 12 где-то... Копейку практически сверху, сантиметров 5, не более.

Все находки на фотках сделаны за более чем десяток выходов. Некоторые находки уже чистил для "вида". Шмурдяка накопал тоже не мало :D. Мелкие проволочки, огрызки меди, пробки и т.п .Кстати пробку одну достал сантиметров с 25 минимум... так бы монетки видел и было бы хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj нормально! дальше - больше! желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 4uzhoj сказал:

А это относительно мелкие монетки.

DSC00253.thumb.JPG.26643fe3461cb8959b04b2a1fad89543.JPG

Двушку выкопал сантиметров с 12 где-то... Копейку практически сверху, сантиметров 5, не более.

Все находки на фотках сделаны за более чем десяток выходов. Некоторые находки уже чистил для "вида". Шмурдяка накопал тоже не мало :D. Мелкие проволочки, огрызки меди, пробки и т.п .Кстати пробку одну достал сантиметров с 25 минимум... так бы монетки видел и было бы хорошо :).

Отлично! Верно говорят, что ищет человек, а не прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Спасибо, удачи и Вам!

@Алексей 1 Согласен :). Но прибор тоже как минимум нужно изучать...Я пока не уверен что даже наполовину изучил. Копаю только четкие сигналы... со слабыми пока не связываюсь :D. Ну и конечно методично "выбиваю" место - участок в 10 соток проверяю в несколько выходов по квадратам катушка в катушку :D. Удачного Вам приобретения МД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igor-alfa сказал:

Понятно, что он мягко сказать слабоват (никого не хочу обидеть). Но вот тесты в поле я бы посмотрел с интересом

А какие здесь могут быть обиды :D. Прибор начального уровня как не крути. Опять же, от грунта очень сильный разброс :(. Сравнивал воздушный тест и тест в земле на одинаковую цель разница иногда более чем 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! И что бы не говорили, находки отличные! А шмурдячек - так это неотъемлемая часть копа, так сказать. Сейчас, наверное, практически невозможно найти "чистое" место, где бы не побывал наш человек да и не кинул пробку. Так что удачи в поиске! Упорство вознаградится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 

2 часа назад, jassi05 сказал:

Так что удачи в поиске! Упорство вознаградится!

Спасибо! Взаимно, и Вам удачи !

Наверное мои отчеты будут не полными если не представлю свои инструменты для копа и места где копаю :D.

И так, это мои помощники на данный момент :)

DSC00271.thumb.JPG.002c9a47b7a6f2ec1c0671d467530c2b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как похож на мой. Я тоже чёрной изолентой катушку обмотал.

А рядом фонарь лежит? И где лопата? Сгорбленным, с малыми сапёрками работать тяжело.

 

a_c0a65143.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr 

20 минут назад, ljvjkbyr сказал:

А рядом фонарь лежит? И где лопата?

Да нет, то как раз и есть "гибрид" пина с небольшим МД :D. А лопата та, что на фотке, ей пользуюсь. Она тяжелая, острая, там под руку сделано... Все равно ж приседать приходится над "целью" с пином :D. Зато можно в полном сборе пройти незамеченным , в моем случаи это весьма важно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это места моих походов на коп :)

DSC00265.thumb.JPG.a7ffee80b383a33caf3fffa259bad063.JPG

DSC00264.thumb.JPG.aeabd25b7f51ec840317ca99332dc043.JPG

DSC00257.thumb.JPG.04b7b724b0ac3859f9576709207d4049.JPG

DSC00256.thumb.JPG.d33ed5d8b25e3167ac8503c9090bdaa1.JPG

Огороды, заброшенные участки, сады. Попадалась и ходячка и ранние и поздние советы, империя, войнушка.

 А это старые дома, развалены и еще целые...

DSC00258.thumb.JPG.8d90ffb78801776b17263b673eb5970f.JPG

DSC00262.thumb.JPG.213164cc431e1f53d8110bb369197fc1.JPG

Ну вот приблизительно в таких местах я и веду поиск.

А это перспектива... Надеюсь :D. Пока только смотрю  и "увы и ах" но надеюсь что доберусь и сюда

DSC00263.thumb.JPG.7f060c238ae77d3c8d6fd95db3f6d487.JPG

Это гектары огородов на которых знаю точно есть чему порадоваться. К сожалению пока не пускают хозяева... Надеюсь договориться со временем :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

то можно в полном сборе пройти незамеченным , в моем случаи это весьма важно

В любом случае это важно. У нас с тобой и МД компактные. и лопату я делаю складную и рюкзачёк под них подобрал, как у рыбаков, для складных удочек. Появляюсь  не таясь в любом месте. 

HTB1JvHHPXXXXXbZaXXXq6xXFXXXd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr 

13 минуты назад, ljvjkbyr сказал:

Появляюсь  не таясь в любом месте. 

Я не знаю, у нас например точно опасно выйти в открытую... Рисковать вообще нет желания. Люди злые... думают что такие как мы золото лопатой гребем. Чего и покупал именно этот МД. Меня и АСЯ устраивала вполне. И находки были хорошие но не хватало именно мобильности... Удачи тебе Коллега! А я буду стараться пополнять эту тему новыми фотками находок по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор нравится своей мобильностью ) на нем я так понимаю другую катушку не применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Есть в инете переделанный вариант по ДД катуху. Я бы лично не отказался от снайперки сантиметров в 12-15.  23см великоват размерчик на мусоре... Пробовал ходить - находок ноль... Провел тест, монетку на сантиметр закопал и реакции ноль... заглушили сигнал огрызки чермета. Но может просто у меня еще практики мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Leha Shustov Есть в инете переделанный вариант по ДД катуху. Я бы лично не отказался от снайперки сантиметров в 12-15.  23см великоват размерчик на мусоре... Пробовал ходить - находок ноль... Провел тест, монетку на сантиметр закопал и реакции ноль... заглушили сигнал огрызки чермета. Но может просто у меня еще практики мало....

а коллекцию самоделок покажите ) ? интересно же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Хорошо :D. Но в той теме, где я писал о самоделках. К стати на фото в этой есть пин-Мд. Вечерком скину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@Leha Shustov Хорошо :D. Но в той теме, где я писал о самоделках. К стати на фото в этой есть пин-Мд. Вечерком скину фотки.

сами изобретаете? делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Делаю да, сам. Но изобретения не мои :). Только немного дорабатываю и подстраиваю под свои нужды... это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Leha Shustov Делаю да, сам. Но изобретения не мои :). Только немного дорабатываю и подстраиваю под свои нужды... это не сложно.

Похвально! тоже с самоделки начинал, по чермету только ходил. Кстати по чермету только им, фирмой чермет так и не научился копать.. КПД у самоделки по чермету в 100 раз лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...