Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Dreddik сказал:

Всем привет ✋ обладателем go find 20,40,60 .

Прочитал много полезного ,понравилось очень ! Оказывается я не совсем изучил свой мд будет над чем поработать ! 

И все таки есть один вопрос который я не понял по поводу авто настройки грунта , После включения мд нужно в воздухе держать или в земле и ждать пару секунд ? Или как ? 

День добрый! Ничего делать не нужно. 60 точно подстраивается постоянно в ходе поиска. А если точнее то включили, начали поиск, два-три маха и он подстроился под тот участок грунта на котором ищите. Сменился грунт и снова достаточно двух-трех махов над грунтом (в самом процессе поиска). С режимом пин поинт немножко по другому может быть. Для определения точного места цели возможно (зависит от грунта) сначала нужно опустить на грунт и затем включить пин поинт и подождав 4-5 секунд наводить на цель. Если будет вопить не на цель а на движение катушки то на оборот поднять над грунтом по выше и снова выкл.-вкл. пин поинт наводить на цель. Бывает такое... то ли от грунта зависит то ли еще от чего. Удачи в освоении прибора и в поиске :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj привет, а @Zeleboba друг, сват, брат? ) захожу ваши отчеты посмотреть а тут зелебоба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 4uzhoj сказал:

День добрый! Ничего делать не нужно. 60 точно подстраивается постоянно в ходе поиска. А если точнее то включили, начали поиск, два-три маха и он подстроился под тот участок грунта на котором ищите. Сменился грунт и снова достаточно двух-трех махов над грунтом (в самом процессе поиска). С режимом пин поинт немножко по другому может быть. Для определения точного места цели возможно (зависит от грунта) сначала нужно опустить на грунт и затем включить пин поинт и подождав 4-5 секунд наводить на цель. Если будет вопить не на цель а на движение катушки то на оборот поднять над грунтом по выше и снова выкл.-вкл. пин поинт наводить на цель. Бывает такое... то ли от грунта зависит то ли еще от чего. Удачи в освоении прибора и в поиске :).

Спасибо теперь понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Вот наконец и я собрал находок на очередной скромный отчет. Как всегда отходил не мало но результат порадовал только пару дней назад. И так по порядку...

Выбирался несколько раз на старую дорогу в поле. Облазил по сантиметру огромную площадь но к сожалению не нашел кроме пробок абсолютно ничего :). Сигналов почти никаких нет. Просто странно... Может глубоко а может наФигатор завел не тудой :D. Короче бросил мудрить с картами и просто начал бродить по интуиции... В итоге поднял несколько монеток. И самое главное империю, давно не попадалась :).

59d163b63aa01_.thumb.jpg.55bd6ef5f7949d18c49de8a7ea689151.jpg

Пуговка целая и советы...

Затем нашел вот такую гильзу...

59d16435710ca_.thumb.jpg.604e04c29aa1a2bb4d5a62eb6d680f15.jpg

На первый взгляд ничего не обычного. НО как же я ее ждал и все никак не мог найти :D. Это полуфланцевая гильза под закругленную пулю 7мм . В моих местах это редкость... Только раз нашел такую пулю и все никак не мог найти гильзу под нее :D. Тем более в идеальном сохране и что еще более приятно, порадовала глубина с какой поднял :clap:. Ох, не прост ГОША как многие думают...

Ну и собственно сам патрон в сборе :D.

59d16710ae216_.thumb.jpg.018622c7cc6efef237a8540b14a10a60.jpg

Тут уже думаю понятно что 7мм пуля к мосинке никакого отношения не имеет :ah:.

 

А вот такую находку поднял буквально вчера на заброшенном участке садовом...

59d167ec5feeb_.thumb.jpg.b8db2885b783ad3d5ce9ce964c04dc9e.jpg

Ушко сломано... Почистил как мог. Обратная сторона вся изрезана. Номер есть. Но это ни к чему. Награжденного знал лично... В живых к сожалению уже давно нет никого :(.

Такие вот находки... Всем удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а пуга похоже немецкая? Вроде клеймо в виде букв просматривается. Медаль за отвагу хороша!

Изменено пользователем связной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, связной сказал:

Приветствую, а пуга похоже немецкая? Вроде клеймо в виде букв просматривается. Медаль за отвагу хороша!

Доброго здравия! Да, пуговка немецкая. Часто попадались и попадаются :). Два года наше село под немцами было. Редко целые нахожу пуговки к сожалению. 

Медаль действительно порадовала. Очень доволен тем, что нашел ее и она не будет валятся в земле! Займет достойное место среди наград моих родственников воевавших в ВОВ. С радостью вернул бы но к сожалению уже некому :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги! Небольшой отчет о сегодняшнем копе :). Ходил снова по огородам заброшенным. Погода испортилась - ветер, пасмурно и холодно. Пока ходил-бродил и начался дождик... очень давно не было, земля как камень :).

В общем походил около часа и результат на фото...

59d5069dca675_155.thumb.jpg.fdbbfe5161a752e5abecd20a11a2af43.jpg

15ти копеечные монетки 32г, 41г и 78г. 5к 79г. 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj сухая земля это плохо.. и копать и пробивается хуже. за час хороший результат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

сухая земля это плохо.. и копать и пробивается хуже. за час хороший результат )

Не знаю на сколько можно верить прогнозу погоды, но вроде дней на 7 одни дожди :). А так да, копать очень-очень тяжело... лопата хоть и усиленная и то еле лезет в землю и едва-едва выдерживает нагрузки :(.  Все монеты вырыл с клочка земли метров 5х5. Звонил каждый сантиметр :). ГОШЕ вообще сложно даются никелевые монеты, или в фольгу кидает или вперемешку фольга-чернина... и сигнал глубокий очень сложно уловить от них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj после дождей хорошо будет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

после дождей хорошо будет )

Да, согласен :D. Лишь бы мороз не ударил... холодает очень быстро. :(. Зимы не хочется совсем, как подумаю что 6-7 месяцев не копать так "в осадок выпадаю" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj ну зато времени на поиски мест будет хватать ) да и о смене мд можно будет подумать )

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

ну зато времени на поиски мест будет хватать ) да и о смене мд можно будет подумать )

Да менять то реально нет смысла...  во всяком случаи пока :). У конкурентов только АСИ 150-250 со штатками :D. А вкладывать 30-40 косарей  что бы лазить по огородам ради медяков, сам понимаешь, нет смысла :(. Пока пусть ГОША, главное "кто раньше встал, того и тапки " :D. А места да, надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj не я точно поменяю, частотой повыше, или мульти частотку если денег наберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

не я точно поменяю, частотой повыше, или мульти частотку если денег наберу...

Да понятно, у тебя находки хорошие, есть ради чего стараться :). Ну а мне точно смысла пока нет... здесь только монетки советов и изредка (очень изредка) серебришко проскакивает :). Выбью ГОШЕй все доступное для его чуйки, буду думать что дальше :D. Может на терку 505-705 замахнусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да какие находки то ))) так.. вот и надо двигаться вперед ) 705 неплохой конечно но уже устарел как по мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

да какие находки то ))) так.. вот и надо двигаться вперед ) 705 неплохой конечно но уже устарел как по мне..

Хорошие находки :D.

Да место же тоже много значит... если ГОШЕй выбираю практически под ноль то 505-705 в моих местах это просто шик :D. Но это так, размышления больше... типа если "расти" то как и к чему стремится :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj гошу точно надо менять ) находки будут, и места за зиму поискать. ) катушка у него мала, и нет возможности смены катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

гошу точно надо менять ) находки будут, и места за зиму поискать. ) катушка у него мала, и нет возможности смены катушки.

Да перекапывал же после него земельку.... и на штык и на два и на три :D.Рыл как экскаватор на местах , где находок много было поднято. Только пару раз находил после него по перекопанному.  Плюс то, что "ныкаться" с ним вообще отлично... Думаю так, если все нормально будет то взять на прокат весной терку хотя бы и пройтись по своим угодьям.... Если находки "попрут", тогда есть смысл менять :). Дело то не только в самом МД но и в глубине культурного слоя. Если у нас тут на 20-30см всего то по моему нет смысла заморачиваться со сменой МД :). А катуху и менять то не особо нужно, у меня же есть типа "снайперки" для мусора :). В общем загадывать не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

верно, зима долгая )

Ну ее, надеюсь что долго не замерзнет :D. А время на раздумья действительно будет точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj еще недельки две и все я так думаю.. у нас точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

еще недельки две и все я так думаю.. у нас точно

Может и у нас пару - тройку недель продержится тепло. Хотелось бы...Ведь все еще зеленое блин... цветы цветут :D. А заморозки уже были. Хотя если не промерзнет сильно то рыть можно :). По засухе то копали, земля тоже ведь не пробиваемая почти была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj у нас уже по ночам давно минус ) недельку точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Пока снег не выпадет и мороз 8-10 не будет, буду ходить :D. В прошлом году ходил уже по выпавшему снегу :D. Благо сначала снега набросало а только потом подморозило... под снегом земля не мерзлая была. И в конце января после оттепелей тоже рыл, хоть и грязь но ломку снял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у go find 60 есть какие ни будь плюшки ? секреты пользованием , допустим как распознать пробку в земле как у xp deus

Изменено пользователем Dreddik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik наверное нет.. мд начального уровня, думаестся с опытом придет ) и будете понимать что там трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Пробку из цветмета распознать без шансов... увы :). Вроде бы и алюминий и тонкая, должно бы в фольгу кидать а звенят как рарики :D. То же самое и с железными пробками... чистый "цвет". Бывает и гвозди цветняком кричат :(. Но с ними проще... можно с помощью встроенного пина их определить да и если на всех металлах ходить то гвозди двойной сигнал дают. То же касается и большого количества разных мелких железок - сигнал цветной дают но при проводке дают двойной сигнал а пин указывает центр цели со смещением. А вообще разных "плюшек" полно, все не описать :D.

@Leha Shustov Самое смешное (и грустное) что пробки например железные и т.п., ГОША цветным сигналом видит а самоделка-пин сразу распознает железо. Жаль что только уже в выкопанной земле или в ямке но все равно очень-очень сильно помогает!!! Отлично "спелись" самоделка с ГОШЕй :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, October 04, 2017 в 20:08, Leha Shustov сказал:

@4uzhoj да какие находки то ))) так.. вот и надо двигаться вперед ) 705 неплохой конечно но уже устарел как по мне..

Что значит устарел, в поиске эффективен, в работе надежен, выбор катушек огромен, в цене с появлением Нокса должен просесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb да я не отрицаю что аппарат достоиный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...