Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Только что, Юрий46 сказал:

жесть,а в темноте если по огоньку мд сперва стрельнут,а потом и паспорт требовать не надо будет с трупа.Тебе его надо полностью на вибро переделывать.

:D:D:D да не должны. А вот паспорт ношу даже ночью :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
11 час назад, 4uzhoj сказал:

@huntsman Село у нас большое - растянуто на несколько километров (5-6км) . Часть села попадает в ПРИграничную полосу а часть в пограничную. Для прохода-проезда из приграничной в пограничную нужен пропуск даже для местных жителей живущих в приграничной полосе (5км до границы). Мне такой пропуск не нужен, так как живу ближе к границе (менее 3км до границы) и могу свободно перемещаться по территории села. Какое-то время было так... Сейчас толком не знаю, но люди живущие в пограничной полосе стали оформлять пропуска на передвижение в пределах все той же 3х километровой зоны - рыбаки, охотники обязаны иметь такой пропуск.  По сути то это не так важно... просто из-за этого всегда повышенное внимание к людям бродящим по полям и оврагам. И не только пограничники по селу а и полиция... так же и по полевым дорогам вокруг села :).

Вы наверно имели ввиду ПРИГРАНИЧНУЮ зону и ПОГРАНИЧНУЮ полосу? Приграничная зона - это и есть 5-ти километровка, а пограничная полоса - это "расположенная непосредственно на границе полоса местности небольшой ширины, на которой могут быть установлены контрольно-следовая полоса (КСП) и оборудованы инженерные сооружения, препятствующие несанкционированному переходу (пересечению) государственной границы."  Вот тут вам не там.:)

 

В приграничной зоне, то есть в 5-ти километровке, запрещено:

 

Осуществление фото или видеосъемок без соответствующего на то разрешения начальника органа пограничной службы. Речь идет не о простой съемке, а о съемках, при которых центральными персонажами и объектами наблюдения становятся пограничные наряды, знаки, а также различного рода инженерно-технические сооружения. Помимо этого, запрещено заниматься фото или видеосъемкой, если объектом становится территории соседнего с Российским государства;
Разговоры с теми людьми, которые территориально находятся на территории соседнего государства с Российским, а также получение или дарение им какие-либо сигналов или предметов;
Ведение стрельбы по направлению к соседнему государству;
Уничтожение, ломание, а также перемещение различных предупредительных и пограничных знаков, а также элементов связи и коммуникаций. Точно такие правила нахождения в пограничной зоне неприкосновенности касаются инженерно-сооружений и каких-либо других объектов, и пограничных органов

 

А люди живущие в приграничной 5-ти километровой зоне должны оформлять пропуска на передвижение вне своего населённого пункта, т.е. в 5-ти километровой зоне вдоль границы, в том числе грибники, рыбаки, и т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Насчет пограничной полосы Вы конечно правы :). Пропуск же выдают на въезд  в 5км зону всем не местным . Местным жителям, проживающим не ближе 3км от границы выдают пропуск на эту 3х км зону. Тем, кто живет в 3х км зоне от границы пропуск не нужен на передвижение  по селу хоть в 3км хоть в 5км зоне. Вот и получается что в одном селе для одних местных жителей нужен пропуск для других нет :). На данный момент уже необходимо всем брать пропуск на передвижение в 3х км зоне за пределами села (на сколько правильно понимаем). Проще говоря я, живя в 3х км зоне, по селу могу шлятся без пропуска а по полю уже нет :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@huntsman На данный момент уже необходимо всем брать пропуск на передвижение в 3х км зоне за пределами села (на сколько правильно понимаем). Проще говоря я, живя в 3х км зоне, по селу могу шлятся без пропуска а по полю уже нет :D

Нет такого определения 3-х км. зона, есть 5-ти км.

Вы можете передвигаться в приграничной зоне в пределах своего района , на основании своей прописки, без ограничений.

В соседний район или область в 5-ти км. зону уже требуется пропуск с указанием времени пребывания, времени суток и временного места пребывания с указанием срока действия пропуска.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Вы можете в приграничной зоне в пределах своего района , на основании своей прописки, передвигаться без ограничений.

Так это тогда получается что если я не рыбак и не охотник то могу по полям-оврагам без пропуска ходить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

Так это тогда получается что если я не рыбак и не охотник то могу по полям-оврагам без пропуска ходить?!

Да, в пределах своего района и если вы прописаны в приграничной зоне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Да, в пределах своего района и если вы прописаны в приграничной зоне.

Ясно, спасибо :) ! А то уже думал и себе пропуск оформлять :D. Хотя чем бы пропуск помог если попалят с МД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

Ясно, спасибо :) ! А то уже думал и себе пропуск оформлять :D. Хотя чем бы пропуск помог если попалят с МД....

Пограничники границу охраняют, а не вас с МД. Им пофиг ваши увлечения, им и так забот хватает. Если полезете через границу тогда кирдык.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Как ни странно, но все есть возможность выбраться на коп. Сегодня тепло было, даже солнце показалось на часок. К вечеру прошел дождь и решил пройтись. В результате нашел две монетки... Первая оказалась империей, вторую в метре от первой нашел - 1к ссср. Монетку СССР выкопал вроде, стал пином искать а это гвоздь :D. Закопал ямку а потом уже понял что гвоздь фольгой никак не мог сигналить... проверил снова место МД а сигнал есть. Выкопал снова землю и уже тогда нашел копейку. Походил еще минут 15 и выкопал шмурдячок типа пуговки... не первый раз такие попадаются а что это так и не знаю. Дальше коп мне обломали... прибежала псина, скорее всего все та же что встречал раньше. Стала в двух метрах от меня и начала лаять. Договорится в этот раз не получилось - ни конфеты ни свист не помогли... Пришлось идти домой а собака бежала позади и все так же продолжала лаять. Наверно придется обзавестись ультразвуковым прибором <_<. Все находки на фото:

5a2d737e5f005_.thumb.jpg.1d105c598ade38ca9f1d516f81360402.jpg

Монетка империи оказалась копейкой Александра 2. Такую еще не находил. Вроде с браком чеканки, пока не чистил и плохо видно. Но раскол точно есть и вмятина на поле поверх букв. Если конечно это не лошадь копытом.

DSC00870.thumb.JPG.f0351bc605594eaaf1e451add34ad588.JPG5a2d74b07fd19_.thumb.jpg.b1f314f3fc4c1e5fd725e2934938cf13.jpg

Сохран конечно не очень, но мне сойдет...

Ну и шмурдячок такой уже второй в этом сезоне... И ранее находил тоже два таких же "кружка" .

DSC00855.thumb.JPG.e461b49f1388e30f673607042f752fd2.JPG

Всем Удачи в делах! С Уважением!

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Небольшой отчет по находкам типа зимой :D. Было достаточно тепло, даже комары роились и червячки ползали вовсю :o. Затянулся этот сезон... наверное весной коп в наших краях будет возможен не раньше апреля. В общем походил немного и сам и с приятелем с двумя мд полазили по озимым на поле.

Когда сам ходил, в один день нашел только медный солид - боратинку, если не ошибаюсь. Никогда не видел, даже не знал что есть в наших краях такие монетки. Ушатаная правда в хлам но все равно порадовала. Тем более что это самая "старинная" моя находка из настоящих монет...

5a3505797ff9a_.jpg.3bd2dcc331cd8c7a1b5941b10af3c641.jpg5a35058ee3126_.jpg.ba617fe62e4ddbf694611cc51e52a246.jpg

Это уже почистил как смог...

5a3505d793884_.thumb.jpg.79a89511ea8a99c25608b033957768f9.jpg5a3505f5bfcfd_.thumb.jpg.838ccbcf3f92f589c7ccce462bf991ff.jpg

В общем трындец ей полный...

С приятелем пролазили на поле до ночи. Не нашли вообще ничего :D. Уже по дороге домой я случайно нашел 1к СССР 61г а он обломок вилки :D. Шли в потемках, овраги, заросли... и вдруг примерно в километре от нас услышали вой. Не знаю что там выло, но судя по тембру явно не собака :). Сразу вспомнили фильм о Шерлоке Холмсе :D. В общем хоть и без находок почти но реально весело прошлись :D.

Сам уже ходил немного более удачно. Находки на фото. Монетки все советские.

DSC00906.thumb.JPG.436ad3d7b739f7ff049ab3fb8dd0c943.JPG

И фото почищенной на скорую руку копейки Александра 2.

5a35094c9608e_.thumb.jpg.f9c9ea6c34257eaf520df3e3622a1f17.jpg5a35098d5734a_.thumb.jpg.b0a54a8149b92a93a45b3a0fe7295b81.jpg

Не ошибся, три следа раскола штемпеля и на аверсе еще вдобавок вроде выкрошка...

Ну вот наверное и все, отчеты пора заканчивать на этот сезон. Погода сегодня уже испортилась... выходить на коп смысла нет. Буду учится чистить и восстанавливать находки, ремонтировать МД. Всем удачи и хорошего настроения!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много ложных срабатываний  с гошей  особенно в лесу где попадается зеленая травка по полям где скошена пшеница у кого как может катушку обмотать изолентой посоветуйте
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Скорее всего здесь надо разделить ложняки и срабатывание на мелкий мусор. По мусору сделать практически ничего нельзя без снижения чуйки. Что до сработок по траве то на моем МД такого практически нет. Даже если жесткая трава-бурьян то в 99 случаях из 100 все хорошо. Есть одиночные срабатывания при ударах о палки... Но было и так - встречались места пару раз, где при любом движении по траве сплошные сработки как на цветмет. Отходишь от этого места несколько метров и все нормально. Катуха у меня обмотана несколькими слоями изоленты и слоем толстой изоляции от петли размагничивания ТВ советского. Но это больше для защиты от трения. И без обмотки все было точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да где сухие толстые палки травы там не глючит  агде молоденькая сырая травка там чуть заденеш ее идут трели а в поле еще может удобрения влияют
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью по опавшим листьям ходил... Так на одном пятачке на листьях трели при каждом махе. Только проводка и сразу пищит. И листья  сухие а раньше там ходил по траве все нормально было. От вибрации то понятно что может пищать, катушка не залита ничем. А вот чего по листьям или траве голосит не понятно, хоть и редко очень но бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же хрень и уменя и что делать не знаю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 я хожу только на максимальной чуйке и только на "цвет". Все ложняки и помехи в виде сигналов железа сразу отпадают. Если попадается местечко как говорил ранее то все равно особого дискомфорта это уже не вызывает. Все эти цветные ложные сработки даже если сыпятся на каждом махе абсолютно не похожи на "полезный" сигнал! Ложняки эти пропадают или смещаются при повторном махе катушки, а если не пропали или сместились значит в земле точно что-то есть :). Можно конечно убрать чуйку на один уровень, но это хоть и помогает, я противник такого способа! Есть мысль сделать защиту на катуху шире (толще) со стороны ребер - что бы подальше от обмотки трава была. На чуйку не повлияет а снизить глюки от боковых препятствий должно.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую тоже смастерить защиту с новым годом всех
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Удачи в следующем сезоне и с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Всех с праздником, с Новым Годом!!! Погода в моих краях явно не зимняя и о зимнем празднике напоминает только грохот салютов и похмелье :). Снега нет вообще, стабильный плюс, земля даже успела немного подсохнуть... за свои 40 лет даже похожего ничего не припоминаю. В общем не зря зарядил аккумуляторы :). Удалось немного походить... не знаю что это, продолжение сезона или уже новый сезон. Предлагал приятелю сходить на коп вместе но очевидно он менее фанатично относится к этому занятию, пришлось идти одному. Но к сожалению потом из-за этого вместо поздравлений с праздником услышал только негатив :), бывает и так...

В общем мои первые находки 2018 года на фото

DSC00883.thumb.JPG.0459d8e8577dde0cb6c608c29f7eb7bc.JPG

Особо ценного нет ничего как всегда :D. Гильзу снова полуфланцевую нашел, конинку впервые такую поднял, пару пуговиц немецких, копейку лысую полностью...

Еще раз ВСЕХ с Новым Годом!!!

С Уважением!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Пятак 53 или 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 53 год, это уже 6 по счету в коллекции и все простые :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://blog.md.od.ua/mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga/       

 

Увидел штангу в интернете и хорошие отзывы ! состоит из хорошего пластика ,там чувак на видео по ней прямо прыгал двумя ногами я в шоке думал что сломает 0_о ! . Характеристики более 50 видов  металлодетекторов подходят к нему , Да жаль наш Гоша не так прост особенный слишком 8(

Есть мысля у меня в запасе если Гоша поломается пополам закажу эту штангу а там уже придумаю как присобачить 

mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dreddik сказал:

http://blog.md.od.ua/mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga/       

 

Увидел штангу в интернете и хорошие отзывы ! состоит из хорошего пластика ,там чувак на видео по ней прямо прыгал двумя ногами я в шоке думал что сломает 0_о ! . Характеристики более 50 видов  металлодетекторов подходят к нему , Да жаль наш Гоша не так прост особенный слишком 8(

Есть мысля у меня в запасе если Гоша поломается пополам закажу эту штангу а там уже придумаю как присобачить 

mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga-1.jpg

 

С XP Deus содрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreddik сказал:

Увидел штангу в интернете и хорошие отзывы ! состоит из хорошего пластика ,там чувак на видео по ней прямо прыгал двумя ногами я в шоке думал что сломает 0_о ! . Характеристики более 50 видов  металлодетекторов подходят к нему , Да жаль наш Гоша не так прост особенный слишком 8(

Есть мысля у меня в запасе если Гоша поломается пополам закажу эту штангу а там уже придумаю как присобачить 

Видел года 1.5-2 назад практически такую же самодельную. Собиралась в домашних условиях с нуля.

При желании конечно можно "пересадить" блок и катуху ГОШИ на такую штангу без особых усилий. Но тут то ведь в чем еще особенность ГО-ФИНД по мимо цены... естественно компактность=мобильность :). Кому важна только цена и без разницы  особенности конструкции то можно (нужно) без колебаний менять штангу. Хотя в принципе то можно и имеющуюся конструкцию с помощью нескольких тюбиков клея сделать монолитной и не убиваемой :D. Правда при этом ГОША потеряет мобильность... Сам сейчас практически закончил работу по усилению пластика, переделке и изменению конструкции некоторых частей. Думаю что в разы возросла надежность всей конструкции и самое главное что мобильность не пострадала :). Вчера проверил на копе, результат просто отличный. Удивляюсь только почему нельзя было сразу при изготовлении сделать что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 4uzhoj сказал:

закончил работу по усилению пластика, переделке и изменению конструкции некоторых частей.

Хотелось бы посмотреть фото твоих переделок, может и я что то возьму на вооружение. А то, пока только катушку обмотал изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Хорошо, фотки есть но не всех этапов процесса работы :D. Постараюсь вечером загрузить... Изменения в основном коснулись подлокотника, направляющих и фиксации поскольку именно они практически полностью накрылись. В общем то уже с фотками поясню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл за попкорном:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr В общем фотки не очень качественные, да и не все снял... Но для общего понятия смысла думаю сойдут :).

Сам подлокотник -

5a58ea1041624_....thumb.jpg.97081b2a9b91594384de17ecc0b6ab77.jpg

Подлокотник разделен на две части - однослойная (на фото слева) и двухслойная (справа)... Вклеены сначала дополнительные ребра жесткости в левой части, вклеена широкая пластина связавшая две части подлокотника - от "гребенки" до первой дырки, в правой части эта пластина дополнительно закреплена двумя штифтами. Ребра и пластина усилены клеем с наполнителем из соды... Поверх ребер наклеена дополнительная пластина, связавшая две части подлокотника и придавшая всей конструкции очень большую жесткость и превратившая весь подлокотник в одно целое...

В Передней части подлокотника дырку все же оставил, грязь должна в нее высыпаться...

5a58ea9656013_...thumb.jpg.441b7daae28d104e79b54c64665eb294.jpg

Добавил дополнительные направляющие - продлил гребенку и тем самым распределил нагрузку по большей площади направляющих пластин. Значительно усилил и гребенку и вклеенные направляющие за счет наклеенных сверху дополнительных пластиковых пластинок. Пластинки эти поставить удалось за счет того, что стерлись практически полностью фиксаторы... их остатки срезал. Теперь буду ставить пружину и шарик, подбираю вариант понадежнее...

В общем сам подлокотник легко держит на излом 10кг нагрузку а жесткость как у железного.

Нижняя часть основной штанги с салазками тоже подверглась переделке... пришлось сделать так - спилить остатки обломков.

5a58f09b17818_.thumb.jpg.8dc9d03b44bc88d2961ac7efc9204b7b.jpg

Спилил а там дырка :o:D. Хорошо хоть не по всей длине. Все равно пришлось резать пластик на куски и как мозаику вклеивать и там где дырки сквозные и где еще был родной пластик. То, что слева, это насквозь. Там уже резал очень много пластика, вставлял по всей длине штанги внутри , клеил, затем засыпал содой и снова пропитывал клеем. Получилась тоже относительно жесткая конструкция. Ну и сверху наклеил новую пластину из толстого пластика, снова поставил два толстых штифта.

Фотка правда черновая, только поставил без подгонки и так сфоткал, а потом уже не фоткал ничего... замахался пилить да клеить и не до фоток было

5a58f316cf458_.thumb.jpg.541609b96a3acf16e222efaa1264933c.jpg

Все проверил, никаких проблем. Теперь осталось все привести в "товарный вид" ,  поставить фиксатор, усилить уши катухи и можно браться за электронику для ГОШИ :D.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём МД пока ничего не разболталось, но опыт укрепления пригодится. Спасибо. 

IMG_5056.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до копа еще 5 месяцев 8(

А у вас как ? 

Screenshot_20180113-122920.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...