Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@ljvjkbyr Не за что :). Такой результат более чем за 200 выходов на коп, подавляющее большинство из которых в ночное время. Главное что жизненно важные органы не задеты :D. Поправлю внешний вид пластика и все будет как новое на вид и уж точно на много надежнее :)

@Dreddik 11 января еще удалось покопать... даже с находками - пуля, конинка и пряжка. Сегодня выпал небольшой снежок и -6. Но как не крути а весна календарная уже менее чем через два месяца :clap:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj (реклама)

Линейку go find обновили 

Изменено пользователем андред
Реклама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Искал в инете но так и не нашел :). Ссылки давать здесь не надо, я сам поищу еще. Интересно что же там за обновление :D. У меня тоже скоро будет "обновление" ГОШИ, делаю супер-пупер катуху :D. Неделю собирал только один корпус для нее... размер 35х20 :D. Если получится то обязательно потом выложу фотки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитал от начала и до конца, очень интересны нюансы работы с ДМ и главное, что он находит, на зло тем кто считает этот ДМ "детской игрушкой". Я новичек выбираю ДМ для хобби (побродить в свободное время с ДМ). При выборе ДМ для новичков понравился ГОША, в интернете много отзывов о нем как хороших так и не очень (что это не ДМ, а пластиковое г...., извеняюсь за токое слово). Сначало разочаровался брать или не брать его( т.к. негативных отзывов больше чем позитивных). Случайно наткнулся на Ваш блог, и очень понравились рассказы как ГОША опровергает разговоры, что это "игрушка". Да может профессионал у которого не один сезон копа за плечами и ДМ за несколько тысяч рублей, взяв его вруки скажет, что это "игрушка" по сравнению с другими приборами, но ГОША то же имеет право на жизнь. Так что, думаю в выборе ДМ остановлюсь на ГОШЕ. Буду ждать рассказов о новых находках в этом сезоне, и как ГОША покажет себя после апгрейда.

P.S.Сейчас тестируется обновленная линейка GO FIND (22,44,66).По данным из интернета в продажу они должны поступить к началу сезона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik_81  Бери, не пожалеешь. Компактный, лёгкий, современный, универсальный (можно под водой до 50 см) недорогой, но с неплохими поисковыми характеристиками. А недостатки есть практически у каждого МД..

Удачи.

minelab-go-find-60-foto-obzor-01.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Спасибо за добрые слова :) !  Рекомендовать к покупке (как и НЕ рекомендовать) естественно я ГОШУ не хочу. Спорить о достоинствах и недостатках этого МД тоже уже не буду :D. Свой выбор я сделал... и не жалею. Объективно - однозначно обходит (или не уступает) по поисковым возможностям очень много других МД  значительно более высокой ценовой категории. Существенный недостаток только один - хлипкая конструкция, как будто нарочно сделана что бы каждый сезон покупали новый прибор... Но очевидно разработчики плохо знают Наш Народ :D, для нас это пустяк !

Сейчас делаю большую катуху для ГОШИ. Сложно в домашних условиях собрать такую... Но в принципе уже самые трудные моменты пройдены. Удалось даже провод для обмотки сделать самому (это было самое сложное). Застрял на экране из графита... в деревне лак зимой найти еле удалось. Думаю что к началу сезона катушка будет. Если будет более-менее нормальная то все параметры выложу в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по катушке я почитал, что ее лучше защитить, как минимум изолентой в несколько слоев и блок закрыть от влаги. Кстати прочитал на каком то форуме, что вода в основном может попасть ( если конечно его полностью в воду не погружать☺)через разъем наушников, она как раз по проводам стекает к плате. В основном собираюсь ходить по пляжу (не далеко от дома находится) думаю на подлокотник в таких условиях нагрузка будет минимальная. Но все же стоит его сразу как то усиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на сайте М-Видео линейка ГОШ на втором месте в ТОП10 по продажам за 2017 год. А в начале говорили что эта семейка вообще не конкуренты тем же АСЯМ. 

Изменено пользователем андред
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj  в Чип и Дип лак графитовый можно заказать. Хороший. Но дорогой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81  Катушку желательно обмотать потолще изолентой. Стирается очень быстро, менял за сезон два или три раза :). Пластик ее корпуса хоть и толстый но вечного нет ничего... лучше подстраховаться. Блок боится не только прямого попадания воды но и думаю что даже тумана :D. Даже не стоит пытаться ходить без чехла (пусть и самодельного)  на блоке вообще! Подлокотник (именно подлокотник) вроде нормально держится не смотря на тонкий пластик. Ломаются "гребенки" и "направляющие"... при махах весь корпус немного проворачивается вокруг оси из=за этого и появляются трещины в первую очередь в направляющих. Если сразу не обратить внимание, выломает по всей длине. Заливал корпус клеем с содой, теперь такого уже не будет.

4 часа назад, Strannik_81 сказал:

Смотрел на сайте магазина М-видео линейка ГОШ на втором месте в ТОП10 по продажам за 2017 год. А в начале говорили что эта семейка вообще не конкуренты тем же АСЯМ. 

Скорее всего так и было. Сам видел тесты и результаты сравнения с АСЕЙ, смотрел пока ждал посылку ... результаты убили все настроение :). А когда уже проверял свой то глазам не поверил... Слышал мнение что первые аппараты и последующие это немного разные в плане чуйки. Считают что на более поздних немного подтянули чуйку. Об этом косвенно говорит и то, что (так же по слухам) катухи не взаимозаменяемые. Точнее могут не подойти даже с 60 на 60 гошу. Правда или нет не знаю, но что разница по чуйке весьма заметна это факт.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Присматривался к такому лаку , но поскольку не уверен в хорошем результате от катухи решил не тратится напрасно :). Беда в том, что первый раз возился с графитовым экраном. И проиграл вчистую :D. Смешал лак и графит из щеток, сделал экран... все высохло, проверил а сопротивление стремится к бесконечности :). Потратил весь графит и остатки лака. Обработка температурой не помогла... Пришлось все сдирать, заказывать лак, искать и точить щетки... Это притормозило работу на пару недель точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@mehannik Присматривался к такому лаку , но поскольку не уверен в хорошем результате от катухи решил не тратится напрасно :). Беда в том, что первый раз возился с графитовым экраном. И проиграл вчистую :D. Смешал лак и графит из щеток, сделал экран... все высохло, проверил а сопротивление стремится к бесконечности :). Потратил весь графит и остатки лака. Обработка температурой не помогла... Пришлось все сдирать, заказывать лак, искать и точить щетки... Это притормозило работу на пару недель точно.

 

Как вариант ещё у свердловчан (фокс мд) можно купить графит тонкого помола. Он недорогой. Со щётками и карандашами я игрался, не вдохновило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Спасибо, зайду посмотрю! Был на этом сайте, искал корпус для катухи когда-то... тогда не обратил внимание на остальные товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@mehannik Спасибо, зайду посмотрю! Был на этом сайте, искал корпус для катухи когда-то... тогда не обратил внимание на остальные товары.

 

У них всякого другого полезного тоже имеется. (не реклама, я на них не работаю :D )

2018-03-03_221024.JPG

2018-03-03_221044.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Вот, это то что нужно :D. Если получится что-то путевое из моих экспериментов то как раз и доберу необходимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наткнулся на форум с разборкой и попытками перемота катушки ГОШИ для повышения глубины.http://md4u.ru/viewtopic.php?f=91&t=10697 Может будет чем полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 К сожалению там тема затихла. Параметры брал оттуда но решил идти другим путем :). Есть несколько тем по переделке катух, на сколько правильно понял все попытки были неудачными. Вроде как с ДД МАРС работал гоша, но все законспирировано и результатов тестов кроме как по воздуху не видел :). Те, кто делать пытался сам тоже говорили что катуха работала только на столе... Так что есть сомнения и по поводу МАРСа :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит какойто секретик все таки есть в этой катушке, если без нее ГОША не работает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 До сих пор толком почти никто не знает тип этой катухи :D. Как собственно и то, на чем основан принцип ее работы. Мягко говоря, вещица затейливая, в кустарных условиях без приличных финансовых вложений повторению трудно поддающаяся :). Были мысли попытаться разогнать чуйку на родной катушке. К сожалению не обладаю достаточными знаниями в этой области :). Поднять чуйку думаю что смог бы, но сколько бы после этого прожил МД вопрос не простой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу светодиодных индикаторов их яркость можно изменять с помощью приложения GO FIND при подключении к смартфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах так для разнообразия 8) хотел карбоном наклеить Да чет передумал камуфляж в лесу нынче в тренде.

 

IMAG0186.jpg

IMAG0185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 4uzhoj сказал:

@Strannik_81 К сожалению там тема затихла. Параметры брал оттуда но решил идти другим путем :). Есть несколько тем по переделке катух, на сколько правильно понял все попытки были неудачными. Вроде как с ДД МАРС работал гоша, но все законспирировано и результатов тестов кроме как по воздуху не видел :). Те, кто делать пытался сам тоже говорили что катуха работала только на столе... Так что есть сомнения и по поводу МАРСа :D.

Так там же спецом на заводе намотана была катушка именно под гошу ! 

Они походу взяли такой же кабель и транзистор с тем же номиналом и сечением кабеля , запихав в катушку тайгер , разница в том что катушка тайгер больше в диаметре что и позволило ему увеличить чуйку . 

Я в прошлом году обзавелся набором для самостоятельной сборки платы мд пират это импульсник ,все собрал спаял и все работало начал химичить с катушкой , уменьшал диаметр и увеличивал при этом не отрезая кабель я добивался разных характеристик иногда менял сечения кабеля по таблице которой делали с помощью осцилографа и.т.д 

Ну и вывод мне кажется этим макаром они и собрали эту катушку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карочь щас я прочитал про гошу и мудреную катушку тайгер и узнал много нового ! 

Оказывается походу все ошибались с катушками а может быть и нет !

Но увидев на страницах фотографии разобранного модуля я увидел что два гофайнда совсем разные !

Один с черным динамиком а другой с зеленым а возле этого зеленого динамика присутствует разъем микро юзб и на этом все и понятно что оказывается можно прошивать а то и изменять конфигурацию прошивки ,Так что есть такая вероятность что в реестр просто добавили формат другой катушки по которой он сможет работать на одной частоте !

razborka-minelab-go-find-40-chto-vnutri-03.jpg

razborka-minelab-go-find-40-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik С черным динамиком это 60 а с зеленым это 40 если не ошибаюсь. usb не заметил когда смотрел раньше эти фотки :). Да, наверное что-то химичили через него. Вроде и на 60 есть место под usb, но не установлен разъем. Мне сложно судить по поводу смены прошивки, поскольку не особо разбираюсь как это можно было реализовать не имея никаких данных о ней. Да и если честно то вообще не представляю как можно на однокатушичник прилепить ДД катуху. По моему тут одной прошивкой не обойтись. Есть некоторые соображения по поводу переделки (катух других, не стандартных размеров) , но пока это теория. Даже если прошивкой катушка настроена и типа как другую не поставить... ну не знаю, думаю это можно обойти не влезая в ПО. Перечитывал внимательно темы где люди пытались собрать самодельные катухи , учел чужие ошибки, сделал выводы :). Надеюсь что получится все-таки хоть что-то работоспособное, осталось только намотать обмотки и можно экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, наверное правильнее будет перейти сюда для обсуждения ГО-ФИНД http://mdrussia.ru/topic/26146-metalloiskateli-minelab-go-find-20-40-60-cena-otzyvy-harakteristiki-instrukcii/?page=15  Мне темы не жалко, наоборот только за то что бы в ней было больше активности, но скорее всего так будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазинах Украины новая линейка ГОШ уже продается, цена такая же как и на старые модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем доброго здравия! Оживлю немного свою тему...

Весна в наших краях идет полным ходом. Практически везде можно копать . Даже на пашне грязь уже больше на пластилин похожа. К сожалению мой сезон в этом году толком и не начинался. Обстоятельства сложились так, что не рад был ни весне ни копу...

В общем удалось выйти только раз, не далеко от дома и то только ради испытания наушников безпроводных и пина. Место выбитое мной же но хоть несколько корявых монеток нашел. На фото вверху пуля, конинка и пряжка с закрытия предыдущего сезона 11 января , внизу монетки с открытия этого сезона.

5acf22564a8ef_.thumb.jpg.1d1c879cc0699a4ea95e1edd5e5592f1.jpg

Ничего интересного короче... Украинская монетка в хорошем сохране каким-то образом попалась. Вроде тоже ходячка.

Проверил наушники, результатом очень доволен. В темноте и кустах удобнее на много! Работает все четко, провода не мешают... мд можно отложить в сторону не боясь вырвать разъем или порвать провод. Пин самодельный тоже значительно удобнее чем был, но надо переделывать, звук слабоват.

А на следующей фотке пара монет, три месяца назад запаял их в пластик для эксперимента . Выбирал специально с кавернами и красными пятнами , хотел посмотреть будут ли зеленеть и разрушаться дальше. Вроде пока все хорошо. Не запаянные уже позеленели на кавернах.

5acf24dfcf192_.thumb.jpg.9f03aac7c238784e5bd9c408f566ce35.jpg

Всем удачи, и хороших сигналов под катухи в новом сезоне!

С Уважением!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Весна у нас уже полностью вступила в силу. Прилетели птицы, тепло, прошел первый дождик с грозой.

В полях уже кипит работа, так что не высунутся открыто. Разлилось водохранилище, тоже не пройти к старым проверенным местам... Брожу пока больше ради "пройтись" по хорошей погоде. Результат за два выхода по часу на фото...

5ad1db8b02594_12-13..thumb.jpg.8f2f1d6b632d00b520bc9d3356c3bb44.jpg

Монетки снова ходячка, две картечины (может пули), пуговка гансов, гильза. Пуля попалась такая впервые, раньше не встречал. Ну и монетка ссср 3к странная. Пока все находки.

Всем удачи в поиске!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Созрел небольшой отчет. Вчера решил сходить к развалинам сельского дома культуры, так называемому "спутнику" . Место давно заброшено, развалины... Перекопано давным давно охотниками за металлоломом. Сплошные заросли мелких кленов и огромное количество не закопанных ям. В общем перспектива не радовала. Побродил около двух часов... сигнал на сигнале. Не знаю каким чудом выкопал аж 14 монеток поздних советов. Затем уже на тропинке оду монетку ходячку и одну стертую латунную монетку, чуть в стороне сережку бижутерию. Стал идти домой по полю... и тут ГОША резко "заболел". Сначала начал пищать как при нажатии на клавиатуру. Хаотично включать и выключать режимы и функции. На клавиатуру не реагировал. Постоял, покурил, мд выключен. Включил вроде все работает... Прошел метров 50 и сигнал, вроде не копаемый - в одну сторону и троит. Ну решил выкопать, оказалось копуша. Гнутая правда. Только положил в карман и снова мд глючить начал. Выключил и домой. Сегодня вроде нормально все... грешу на то, что под дождь попал пару дней назад и не снял чехол просушить блок. Не знаю короче ...

Все находки на фото.

5ad5e5230b1b8_-.thumb.jpg.3ecdfc74b90b169656b27f6c3da809c5.jpg

Удачи всем на копе!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые Камрады! Пробежался сегодня вечерком по старому саду, не давала покоя мысль о "глюках" мд. Ну вроде все обошлось на этот раз, проходил до сумерек без проблем. Наверное действительно сырость повлияла на работоспособность МД.

Находок мало. Поднял две монетки ранних советов, убитые, только кислотой удалось отмыть зеленку. Одну монетку ходячку и значок тоже убитый. Но походил с удовольствием. Погода просто супер! Скорее всего это один из крайних походов днем... Снова придется "уходить в сумрак". Находки на фото.

5ad66c6f44910_.thumb.jpg.a9f7961dfc273352cfab6701a7ccee37.jpg

Продолжаю тестировать фм наушники. Если честно то не нарадуюсь... отличная штука. Проходил без зарядки часов 12 наверно и только сегодня начали появляться признаки посаженного аккумулятора.

Прикольный случай... Три дня назад припрятал килограмм 5-6 железок и толстый метровый медный прут. Не стал таскать за собой и решил забрать позже. Сегодня идя домой решил зайти забрать... Уперли без зазрения совести. Как нашли в непролазных зарослях, ума не приложу. Наверно из-за цены на металл даже бабушки на промысел вышли. В общем клювом надо не щелкать, на ходу подметки рвут.

Всем удачи под катуху!

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...