Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, MonEYvan сказал:

Хороший урожай! У нас ещё только-только белеть ягоды начали.

Спасибо ! Это поздний сорт, но тоже уже заканчивают плодоносить.

51 минуту назад, MonEYvan сказал:

Да и хабар не самый плохой! Удачи в поисках!

К сожалению интересного ничего не попалось. А если честно то думал там вообще ничего не найду, слишком уж высоко катушка от грунта. Да и в этом сезоне находки у меня более чем скудные :) .

Удачи и Вам, хороших находок под катуху!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Очередной, небольшой отчет о копе... Ходил почти каждый вечер-ночь, а похвастать то и нечем. Пару раз вообще ничего не нашел, даже шмурдяка цветного не попалось под катушку :) . Затем вырыл горелые 15к 1950г, медную или монету или пугу тоже убитую практически в хлам. Ну и сегодня три монетки СССР, но только одна более-менее интересная - 5 копеек 1948г. Пока блудил сломал подлокотник... хорошо хоть не полностью отлетел. В этот раз уже именно та часть, где локоть упирается. Все из-за большой нагрузки на стерне. Ну ничего, сделаем еще лучше чем было :) . Время как раз будет повозится - дожди обещают.

Для начала несколько фоток, не смог удержатся :) . Прижился ежик крохотный, видать мать уже бросила. Странно что один, раньше по 3-4 штуки бегали. Дал печенюшек и конфет, не ест. А вот мясо хавает на ура :D. Чавкает как поросенок, хохотал до слез...

972304156_.thumb.jpg.c933f0a58fd591f3d91b9fe5571df1f9.jpg2015512630_3.thumb.jpg.b98b6201c61c128f205ffeb6890f1652.jpg

Ну и монетки сегодняшние...

266428554_548.thumb.jpg.54f0db259e8195e001bf2a667fbd0a17.jpg

 

А это какалики :) с предыдущих выходов.

DSC00910.thumb.JPG.bc230e8e2bfcc4ead8e814a5ceaf7ed5.JPG

Медяк судя по всему ручной перечекан монетоса в пугу, наверно больших денег стоит :rolleyes:.

Всем хорошего настроения и удачи на копе!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь то после переделок прибор стал видеть глубже? и тогда пофиг что все в цвет кидает копаете ведь все равно все,хорошие находки@trintrava не забивайте чужую тему,создайте свою потому что в темы ходят как в гости - к определенному человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj, ежик в волка случайно не вырастет если мясом кормить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Думаю не вам решать об этом. Не думаю что хозяину темы было бы интересно только выкладывать свои находки и вещать в режиме монолога. Если его что-то не будет устраивать он сам об этом сообщит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj  Ежики на участке - это хорошо, змей не будет. Вон у нас ежи перестали жить и в прошлые выходные обнаружили в летней кухне гадюку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@trintrava не надо устраивать склок,это была всего лишь просьба,если у вас будет своя тема по находкам вам же потом легче будет

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

4uzhoj, ежик в волка случайно не вырастет если мясом кормить?

Я не знал что они так мясо лопают :) . Червей едят, мышей вроде тоже... а этот мелкий лопает, прямо с кости грызет. Не ушел никуда и сейчас спит там же :) . Хожу копать всегда проходя возле одного дерева - груша возрастом лет сто точно. Прикапываю под ней когда конфеты, когда печенье... типа "дедушке". Ежик приметил это и раскапывал ямки с угощением. А затем начал раскапывать и закопанные ямки после находок :) . Ну а это видать потомство появилось и расползлось в поисках пропитания :D. Пусть живет, буду кормить может домашним будет :) . Главное что бы и правда в мутанта не превратился :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kudris сказал:

если не ошибаюсь то после переделок прибор стал видеть глубже? и тогда пофиг что все в цвет кидает копаете ведь все равно все,хорошие находки

Было сначала чуть прибавилась глубина на мелочь. Но начали гвозди в фольгу попадать. Вернул как было. Да это и не переделка  была, скорее больше ошибка при попытке катушку самодельную прилепить. Для моих мест глубины стандартной хватает почти всегда. Перекапывал участки где монет много было и только очень редко попадались на бОльшей глубине монетки откуда ГОШКА их не смог достать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, trintrava сказал:

Ежики на участке - это хорошо, змей не будет. Вон у нас ежи перестали жить и в прошлые выходные обнаружили в летней кухне гадюку.

Да змей у нас нет, больше кроты и мыши :) . А ежиков очень много :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Из уважения к автору темы, реально на мой взгляд хорошего  и интересного человека, более на ваши замечания не реагирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj так самопальная катушка так и не пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @trintrava  Друзья, не ссорьтесь. Я уже высказывался не один раз по поводу отчетов в чужих темах. Но именно ОТЧЕТОВ а не комментариев :) . Не то что бы что-то запрещал, просто это вроде как-бы не принято. Но не возражаю против двух-трех выложенных "чужих" отчетов в"своей" теме. Человек возможно не знал, возможно что просто не планирует создавать несколько отчетов ( захотелось поделится первыми находками), пробует себя в качестве копаря и не уверен что это его затянет и тому подобное. Конечно, лучше когда есть своя тема по отчетам по многим причинам... Но если человек не нарушает правила форума я не могу кому-то что-то запрещать или разрешать :) .

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

так самопальная катушка так и не пошла?

Самодельная катушка есть. Вполне рабочий образец. Но есть некоторые неприятные моменты. Допущено много ошибок при изготовлении корпуса, нет нужного провода. Из-за этого нет выигрыша по глубине, слишком тяжелая, большое сопротивление на траве. Доделать нормально пустяковое дело... но нет возможности сделать нормальную обмотку из нужного провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да нормально все ,просто когда тема становиться как у саратовцев то реально не удобно,много интересного пропускаешь когда просто заходишь со стороны,по этому когда темы разбиты успеваешь больше увидеть и пообсуждать по мне так удобне  ИМХО

ни кого не хотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj я про катушку почему спросил,в начале то было много энтузиазма поднять гошу на более высокий уровень,получается что если взял прибор без возможности других катушек то и нет смысла рыпаться,на других форумах с его модернизациями тоже как то подзаглохло у народа видимо решили что нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, trintrava сказал:

Учел пожелания 

Давайте сделаем так : что-бы никому не было обидно - любой новичок с ГОШЕЙ 60 - 66 может здесь опубликовать первых три своих отчета с копа. Дальше человек уже поймет, нужно ли это ему, стоит ли создавать свою тему... Это не типа "барин любезно позволяет" а просто от души, для поддержки новичков. Думаю если модераторы будут не против то это будет справедливо.

 

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Этот МД имеет своеобразную схему построения генераторов :( . По этому , лично мое мнение, скорее всего большого выигрыша от большой катушки не будет. Скорее всего что более мелкая катушка потеряет крохотную часть глубины но станет более полезной. ДД катушки скорее всего к нему вообще не возможно приспособить... разве что только в качестве "муляжа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj вопрос как к человеку который дружит с паяльником и различает радиодетали:)

у меня в приборе не подключить другую катушку из за не стандартного разъема(хот катушка типовая фишеровская но разъем другой) если спаять переходник с разъема на разъем  чтобы подключить другую катуху это внесет погрешности в работу прибора,на сколько интересно мд-хи вообще чуствительны к допсоединениям или там настолько все точно балансируется что не имеет смысла в заморочках,просто вскрывать прибор пока гарантия не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Если катушка 100% подходит почему бы и не сделать переходник. Думаю что ничего не изменится. Главное что бы надежное соединение было и в разъемах и при пайке проводников. Если правильно понимаю то хотите доп.разъем на отрезке кабеля припаять... Кабель покороче, желательно такой же как стандартный. Это может повлиять сам разъем дополнительный если близко к катухе будет - типа металл же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет разъем будет у блока,а вот по кабелю который для разъема использовать можно не понятно,там в катушках вроде хитрые какие то, или тот который идет от катушки до блока без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kudris сказал:

нет разъем будет у блока,а вот по кабелю который для разъема использовать можно не понятно,там в катушках вроде хитрые какие то, или тот который идет от катушки до блока без разницы?

Да какие хитрые . Различие в количестве проводов в кабеле, их толщине и наличии или отсутствии экрана. Экранированы могут быть каждый проводник в своем экране или все в общем. У ГОШИ например четыре провода в кабеле и нет экрана вообще, в импульснике два и тоже без экрана. Какой  у Вашего мд кабель я не знаю. Основной проблемой может быть только экран - все вместе экранированы или по отдельности. Но это пустяк так как экран все равно в блоке один. Если отрезок кабеля сантиметром 5-10 то думаю ничего страшного не будет. Только с экраном надо разобраться.

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Собирался сегодня сходить в школу на выпускной... с одноклассниками встретится :) . Но решил все же потратить свободное время на коп. 

Днем жара кошмарная, за 34 в тени... сохнет земля, засыхают даже южные растения - абрикосы, черешня и бахчевые. Вечером и ночью духота, что на улице что в доме нечем дышать. Даже пин самодельный не выдерживает, после включения "плывет" частота от температуры.

В общем пробежался в потемках как всегда. На участке площадью метров 10 на 15 проползал около часа... Смешно признаться, прислушивался к каждому шороху :) . В селе снова поползли слухи о чупакабре :D. Все больше свидетелей, все больше болтовни...  и полицию уже вызывали :) . В общем пока думают да ловят то ли чупакабру, то ли оборотня то ли пьяного бомжа, лопатку я наточил до остроты бритвы...  на всякий случай :D.

Дедушка за смелость и верность хобби порадовал 4 монетками ранних советов  :D.  Одна монетка сразу отсеялась, нет интересных вариантов штемпеля. Две заставили на пару минут понервничать... и тоже вроде только для количества. Ну а 4 все еще под вопросом - 10 копеек 49 года. Надо чистить сначала... Находки на фото .

1768659607_29.thumb.jpg.6673568273a4806c75e749356b48bdee.jpg

 

Радует дискрим. Все таки удалось вернуть к стандарту. Все монетки в своих секторах  звенели...

Ну и в завершении отчета две фотки все того же ежика, может быть кто-то улыбнется глядя на них :) . Назвал его Хабариком :D.

Днем спит...

897178262_1.thumb.jpg.d413daa421c2c01f702b6e136059fd53.jpg

К вечеру снова лопает :) .

488257752_.thumb.jpg.110b52f655fac3cf4d4168a76e2bf4c4.jpg

 

Всем удачи на копе и радости от находок!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj чупакабра это еще кто.. не вас ли жители по ночам слышат )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Здравствуй Уважаемый ! 

Ежик - Это Чупакабрик ( не его ли ищут )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Я тихонько хожу :D, меня не услышат .

Уже давно были несколько случаев когда во дворах гусей и уток потрошил зверь какой-то. Хозяева утверждали что видели зверя непонятного. Собаки его боятся. А это снова все началось. К одним прямо в окно прыгнуло... напугало ребенка. Мать в полицию позвонила. Кто утверждает что встречал на дороге громадного зверя не понятного. Много людей слышали ночами громкие крики не известного животного... собаки сразу перестают лаять :) . Кстати и сам слышал не раз... Но по моему это глупости. Вряд-ли что-то "сверхъестественное" :) . Один раз встретил лису довольно большую и совсем без шерсти, жуткое зрелище, но точно лиса... Она потом по селу бегала и сразу ее к чупакабре причислили :D

@LAP72 Приветствую! Неее, мой ежик из двора уже не уходит :) . Теперь не выгонишь :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj чудеса да и только ) а лис собаки не боятся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Давай побольше жути ! Мы это любим !!!! 

Обязательно носи фотик с собой ,, а что ,,а вдруг....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...