Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Frost1978 сказал:

@ljvjkbyr , тыкать мне не надо. Писал вообще не вам.

Тут никто никого не заставляет - нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется:lol:

Согласен,чета понесло товарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@Frost1978 @ljvjkbyr Друзья, давайте не ссорится. Это всего лишь мнение каждого из нас и каждый имеет право на свое. Я не думаю что стоит из-за этого портить друг-другу нервы :).

Что касается пропусков находок тут вопрос не однозначный. Например на поле где пашут может оказаться что цель действительно глубоко и не дорогим прибором поднять ее с первого раза не получится. НО, поле как и огороды перепахивают и соответственно что было снизу станет сверху - просто вернуться в нужное время :D. Не паханые участки... здесь еще проще. Что бы находка оказалась на приличной глубине ее надо туда сначала положить. Потеряшки практически сверху. Пробовал АСЕЙ выбивать и затем перекапывать выбитое... понял что напрасный труд. Не спорю, есть участки где находки действительно глубоко! Ну тут уже ничего не сделаешь, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , у меня опыт был с Аськой: утюжил с ней несколько участков очень тщательно, потом проходил там Ф44 - много пропусков и Аська чермет принимает за цвет - это факт, к сожалению. Т.е. после Ф44, когда им копались все более или менее цветные сигналы, а потом шла Аська (делали и так тоже) - сигнал цветной, а находки чермет. Ничего цветного. Когда купил Деус, прошелся с ним по местам, где ходил с Ф44, тоже, как выяснилось, были пропуски, причем серебро, правда и частота была выставлена 12 против 8 у Ф44. Места, где ходил много лет не пахали, потому за чистоту эксперимента могу более или менее ручаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Так и GO-FIND принимает ржавые железки за цветняк... Плюс если предмет типа шайбы или пробки ржавой железной - 100% ный цветной сигнал. Просто там можно приловчится... я пока только привыкаю. Там встроенный пин неплохо распознает чернягу (в GO-FIND). То есть дискрим показывает цвет 100% - включил пин и запрыгал черный... Но мало пока опыта, очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Frost1978 Так и GO-FIND принимает ржавые железки за цветняк... Плюс если предмет типа шайбы или пробки ржавой железной - 100% ный цветной сигнал. Просто там можно приловчится... я пока только привыкаю. Там встроенный пин неплохо распознает чернягу (в GO-FIND). То есть дискрим показывает цвет 100% - включил пин и запрыгал черный... Но мало пока опыта, очень мало...

А по питанию на сколько комплекта батареек хватает по времени У меня хватало на 18 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mistor twistor Я батарейками не пользуюсь. Купил аккумуляторы 2300ма. На 7-9 выходов по пол часа-часу хватает. Потом резко показывает пол индикатора и минут 20 страшные глюки, затем выключается. У меня зарядка слабая, думаю что не до конца заряжаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj попробуйте все таки простые батарейки по опыту использования акков и простых склонился к простым,  реально на дольше хватает...только в лесу использованные не выбрасываю, так как одна выброшенная в лесу батарейка лишает ежика ореола обитания- вредная короче зараза для живой природы...дома  еще в детских игрушках служат или в часах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Честно признаться. сам склоняюсь в пользу батареек. Не буду углубляться в область электроники... скажу просто - разница в напряжении аккумуляторов и батареек. Понятно что стоит стабилизатор внутри, НО никто не скажет какой. А по опыту скажу так - на выходе может и одинаковое напряжение он держит а вот при каком входном напряжении оно начинает "плавать" вопрос. Похожие микросхемы-стабилизаторы выдают одинаковое напряжение на выходе но один тип плывет при 5.2в например а другой при 4.2в... Производитель то указывает именно батарейки...

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот прибор go-find, легкий, компактный и недорогой! Эта тема обязательно должна жить, практика, отчеты, помощь новичкам кто вдруг захочет такой! А выбор мд, - это дело каждого! Мы вот с пятью приборами больше месяца по одной поляне ходили туда-сюда, а находки всегда были, хоть и исхожен каждый сантеметр. 

 Сравнение его с другими приборами тоже интересно! А вот  ссориться из-за мд не имеет смысла, отчеты как раз всё и расставят на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@4uzhoj , эх, если бы Вы знали, сколько находок Вы пропустили на том поле, где подняли пуговку и две монеты из-за прибора, которым Вы ищите. Аська, кстати, тоже много пропускает, поверьте: несколько мест за собой проверял Фишером Ф44 и Деуксом после Аськи - убедился, а про Go-Find вообще молчу.

Без обид, но с Go-Find теряете время.

 

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@ljvjkbyr , тыкать мне не надо. Писал вообще не вам.

Тут никто никого не заставляет - нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется:lol:

Некрасиво "хаять" прибор, тем более что это тоже Минелаб, а что у тебя Деус, так я после него  Асей монеты поднимал и что? А слово "ты" не обидное ,а распологающее к себе и про "барабан" тоже некрасиво выражаешься и надо бы извинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki , наверное, вы не в курсе и вас в детстве не учили, что "тыкать" незнакомым/малознакомым людям не очень прилично и не важно где это происходит - на улице или в интеренете. Особенно, если они изначально обращаются на "вы". По вашей логике обращение "эй, братан" тоже, наверное, очень должно располагать к себе незнакомых людей, если по-вашему "тыканье" располагает?))

На счет "хаять" прибор: тут никто прибор не хаял, а выразил сожаление о потерянном времени: его более, чем скромные возможности - это уже давно не секрет, достаточно посмотреть видеообзоры с тестами по глубине. А то, что "это тоже Майнлаб" - это проблемы Майнлаба и их позор, что теперь поделать. Потому и продают их за не смешные деньги. 

Извиниться - это перед вами что ли? Вас чем-то задели? Выражение про барабан оскорбило? Вы не расстраивайтесь, всё проходит и это пройдет:lol:

 

 

 

Изменено пользователем Frost1978
видосик добавил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Вежливый сказал:

попробуйте все таки простые батарейки по опыту использования акков и простых склонился к простым,  реально на дольше хватает.

У меня тоже пока опыта маловато, Вчера на рынке покупал батарейки. Большой разброс цен и названий. Может посоветуете, какие пальчиковые покупать? Какую "Крону" для пина?

Или, чем дороже, тем дольше заряд  держат? И ещё, сильно ли зависит год изготовления . Может изготовленные год назад хуже  держат заряд?

083909 (1).gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 02:17, 4uzhoj сказал:

Приветствую всех пользователей и посетителей форума! Решился создать тему о копе с МД Minelab GO-FIND 60 и находках сделанных этим прибором. Поскольку мнение о возможностях этого МД весьма не однозначны, надеюсь что тема будет интересной. Вряд-ли смогу удивить большим количеством находок или их ценностью по не зависящим от МД обстоятельствам :). Места у нас не богатые на находки... Хожу на коп очень часто, но удается копать не более часа за выход. Мой метод копа можно смело назвать СУМЕРЕЧНЫМ, поскольку удается походить спокойно только на закате солнца и до темноты :D. Буду стараться выкладывать фото по мере возможности, интернет у нас не очень быстрый. Прошу сильно не критиковать :).

Для начала несколько находок сделанных на днях.

DSC00243.thumb.JPG.1379488735d3c319a0a42dda89df09fb.JPG

DSC00246.thumb.JPG.74440c41eca321289172e2cf690af07a.JPG

DSC00250.thumb.JPG.da55a9dbf1bac7d3bdae44c38440a37c.JPG

DSC00244.thumb.JPG.782e741b0ad2b8544c8af8b535db4c4c.JPG

 

Не много более интересные находки добавлю чуть позже...

Вот, наконец  то форумчане увидят что копать можно даже с минелаб гофаинд60 и поднимать мелачевку а не люки канализационные.С УВАЖЕНИЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ljvjkbyr сказал:

У меня тоже пока опыта маловато, Вчера на рынке покупал батарейки. Большой разброс цен и названий. Может посоветуете, какие пальчиковые покупать? Какую "Крону" для пина?

Или, чем дороже, тем дольше заряд  держат? И ещё, сильно ли зависит год изготовления . Может изготовленные год назад хуже  держат заряд?

 

 

Пальчиковые - чем дороже (и тяжелее по весу) - тем лучше. Цена не меньше 35-40 руб. за штуку. Год - чем свежее - тем лучше.

 

По "Кронам" - тоже лучше выбирать брендовую. Ну или взять такие (фото).

 

 

2017-03-24_095707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ljvjkbyr сказал:

У меня тоже пока опыта маловато, Вчера на рынке покупал батарейки. Большой разброс цен и названий. Может посоветуете, какие пальчиковые покупать? Какую "Крону" для пина?

Или, чем дороже, тем дольше заряд  держат? И ещё, сильно ли зависит год изготовления . Может изготовленные год назад хуже  держат заряд?

083909 (1).gif

Вообще не запариваюсь по этому поводу, в "Магните" при покупке продуктов кидаю пару пачек у кассы - даже названия не помню, главное чтобы они были алкаллиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

Вообще не запариваюсь по этому поводу, в "Магните" при покупке продуктов кидаю пару пачек у кассы - даже названия не помню, главное чтобы они были алкаллиновые

Абсолютно поддерживаю! Одно время брал в фикспрайсе 4 алкалиновые за 50 р и их хватало на 2 дня копа с утра и до вечера. Дюрасел как айфон 70% переплачиваем за бренд.или акумы на 2700. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 

15 часов назад, Svetliy04 сказал:

А вот  ссориться из-за мд не имеет смысла

 

я вот заметил , что каждый обладатель дорогого или более менее дорогого аппарата считает своим долгом втоптать в грязь прибор подешевле. И с пренебрежением отнестись к его владельцу. Типа - "чё, нищеброд, не можешь нормальный купить?"
ты прав, каждый выбирает прибор какой хочет и какой ему доступен. 
я вот ,к примеру гитарист и у меня есть хорошая американская электрогитара. Но у мне никогда в жизни не придет в голову мысль оскорбить человека или его инструмент, если я узнаю, что у него дома валяется старенькая потертенькая гитарка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сталкер припяти сказал:

Вот, наконец  то форумчане увидят что копать можно даже с минелаб гофаинд60 и поднимать мелачевку а не люки канализационные.С УВАЖЕНИЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Спасибо!!! Мелочь он видит нормально... Особенно медь и алюминий . Намного  хуже никель и мелкий чермет. Что касается люков, не знаю, не пробовал :D. А вот крупный цветмет типа фляжки не видит практически в упор (на воздухе точно не видит) , ну или я что-то не так делал:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Frost1978 сказал:

@Suzuki , наверное, вы не в курсе и вас в детстве не учили, что "тыкать" незнакомым/малознакомым людям не очень прилично и не важно где это происходит - на улице или в интеренете. Особенно, если они изначально обращаются на "вы". По вашей логике обращение "эй, братан" тоже, наверное, очень должно располагать к себе незнакомых людей, если по-вашему "тыканье" располагает?))

На счет "хаять" прибор: тут никто прибор не хаял, а выразил сожаление о потерянном времени: его более, чем скромные возможности - это уже давно не секрет, достаточно посмотреть видеообзоры с тестами по глубине. А то, что "это тоже Майнлаб" - это проблемы Майнлаба и их позор, что теперь поделать. Потому и продают их за не смешные деньги. 

Извиниться - это перед вами что ли? Вас чем-то задели? Выражение про барабан оскорбило? Вы не расстраивайтесь, всё проходит и это пройдет:lol:

 

 

 

Передо мной извиняться не надо и незачто ,а надо перед тем кому  ВЫ высказали сожаление о потерянном времени и человек теперь благодаря одной ВАШЕЙ фразе во всем будет винить прибор и зря потраченные деньги и если ВЫ считаете себя "воспитанным", то такие  высказывания некорректны. И обратите внимание,что на форуме 99% говорят друг другу "ты".и баньдюков сюда не стоит приплетать. 

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blackfoot сказал:

я вот заметил , что каждый обладатель дорогого или более менее дорогого аппарата считает своим долгом втоптать в грязь прибор подешевле. И с пренебрежением отнестись к его владельцу. Типа - "чё, нищеброд, не можешь нормальный купить?"

что-то мне кажется вы сильно преувеличиваете. на форуме не замечал пренебрежения к людям с недорогими приборами. я сам как-то называл го-файнд игрушечным, но я им не пользовался, а мнение сложилось исключительно по отзывам и в силу его внешнего вида. к слову, я представления не имею сколько он стоит и не собираюсь лезть в гугл и узнавать - мне это поровну. 

а если коллеги - владельцы го-файндов изменят представление о нем, дак я только рад буду. очень нравится мне отчеты читать да фотки находок смареть, да непонятки отгадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Suzuki сказал:

человек теперь благодаря одной ВАШЕЙ фразе во всем будет винить прибор и зря потраченные деньги и если ВЫ такой "воспитанный", то такие  высказывания некорректны. И обратите внимание,что на форуме 99% говорят друг другу "ты"

Ты, Suzuki, (извини, я обращаюсь на форуме со всем братством копарей на ты), абсолютно прав. Создавать иерархию копарей по сложности и дороговизне прибора как минимум некорректно,как максимум  -принародно выпяченная  глупость  Frost1978, о чём незамедлили высказаться ещё несколько форумчан.

Да бог ему судья...

 

Только винить прибор я не собираюсь. Мне он очень нравится, как формой, как компактностью, а позже и выложенными картинками находок (надеюсь).

Спасибо за понимание - плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, давайте все-таки не ссориться :). Спор конечно хорошо, ибо в нем рождается истина! Главное ведь то, что нас всех объединяет - любовь к замечательному хобби!!! А все остальное... и цена, и "фирма", и количество-ценность находок лишь пустой звук... Без радости от, пусть и копеечного шмурдяка, любимое хобби может превратится в нудную работу :). Удачи Вам всем!

@ljvjkbyr  С нетерпением жду Ваших фото находок, в поддержку имиджа наших приборов :D.

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr , не особо хотел продолжать с вами переписку, но спускать хамство как-то не привык.

Потому вам, @ljvjkbyr , напишу специально: ваше высказывание в мой адрес "принародно выпяченная  глупость   Frost1978" - это по меньшей мере странно, учитывая, что это именно вы купили прибор с чувствительностью пина, не съемной катушкой и конструкцией, хлипкость которой не с чем даже сравнить. Видимо, в вашем понимании это был умный поступок?

На этом общение с вами и вашими защитниками прекращаю, всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не смотря на плохую погоду, мне удалось все-таки выбраться на коп. Вчера только дошел к месту поиска и снова заморосил дождик. Пролазил до полной темноты, намок, грязи насобирали на МД и на себя. В итоге находок ноль :). Из-за грязи и воды на МД не стал его собирать и пошел домой уже не опасаясь кого-то встретить. Но как всегда в такие моменты нежданчик :). Наш народ не сломить никакой погодой! Встретил по дороге знакомых. Посмотрели на меня конечно с нескрываемым удивлением как минимум :D. Ну зато проверил МД в экстремальной среде - водичка с грязью самое то.

Сегодня освободился от домашних дел пораньше и засветло отправился на место раскопок. Результат похода привожу ниже.

Вот такая гильза попалась... Наверно осечка была, похоже что два раза пытались выстрелить. Откопал с глубины сантиметров в 15, плюс "звенела" подозрительно и я катуху поднимал над землей еще сантиметров на 10, крутился вокруг сигнала и сигнал с такого расстояния четкий цвет...

DSC00284.thumb.JPG.2c857c19dc07adb1a974eaaa3b014017.JPG

 

Вторая находка 1к СССР 1966г. Выкопал сантиметров с 7. Долго пином ковырял в горке выкопанной земли, думал уже что фольга хотел бросить...

58d6d90aec3db_DSC00284(2).thumb.JPG.abd3c88622d8b4eb713adafe0b978386.JPG

 

А вот и моя первая монетка найденная "на ребре" этим МД :D. 10К СССР 1956г. Выкопал не глубоко, сантиметров 10, не более... Вырезал дерн с землей, отложил в сторону, а она так на ребре и торчит в ямке, одна верхушка выглядывала. Доволен как слон :D.

DSC00283.thumb.JPG.fa49462384de913a88946f3fdfc7f96d.JPG

 Ну вот так как-то :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj маленьким прибором, маленькие монеты - отличный поиск получается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Вежливый сказал:

маленьким прибором, маленькие монеты - отличный поиск получается

Так а я крупные находки АСЕЙ и самоделками выбил :D. Хожу то по своим следам, там, где уже десятки раз прошел. Редко удается на новое место попасть... Или не разрешают, или далеко... Вот и приходится добирать свое же пропущенное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj ну и молодца, сам собираюсь когда поправлюсь с новым прибором сначала по выбитым своим местам прошвирнуться

Изменено пользователем Вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый  Удачи Вам в поиске и приятных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех коллег! В моей коллекции добавилось несколько находок, представляю их в своем отчете :).

Вчера уже в сумерках удалось немного покопать но ничего интересного не попалось... пробка от водки да несколько проволочек алюминиевых.

Сегодня решил походить по своему участку... В моем распоряжении около 1гиктара земельки. Правда хожена-перехожена вдоль и поперек.

После нескольких находок не представляющих интереса, следующий сигнал порадовал :D. Стал копать и выскочила монетка... Сама по себе убитый в хлам какалик. А вот обрадовала именно глубина. Для интереса даже сбегал домой за линейкой :D, не поверил меткам на лопатке. В итоге оказалось что поднял монетку 5к ранние советы с глубины в 22см, без учета расстояния в 2-3см до поверхности грунта! Кому-то это покажется смешным, но я никогда не поднимал именно монетки глубже 15-17см. Это первая, отчищу до блеска и сохраню на память обязательно :D.

DSC00286.thumb.JPG.154a69e09edd285a3090366328629566.JPG

 

Как раз за замерами глубины и застал меня звонок приятеля... пришлось топать домой. Подъехал приятель, часок поговорили, он уехал... Начало уже темнеть, но я решил вернуться к раскопкам :). Пришел на то же место, походил еще минут 15 и снова находка.  Причем тоже весьма порадовавшая. В выкопанной из не глубокой ямки земле, в потемках, пином нащупал сигнал цветняка. Стал перебирать горку и выскочила непонятная штучка... Сначала в темноте подумал что кусок гнутого металла... Потом когда присмотрелся, радости не было придела :D:D:D. Оказалось крестик!!! Такой находки у меня вообще никогда не было. Не находил ни с МД ни без него. Собственный, упавший в траву и найденный пином не считаю :D.

 

DSC00287.thumb.JPG.2f17b4cc2f2210cfac9e119032374e2e.JPG

 Этот крестик был немного согнут, выпрямил без поломок но немного обсыпалась "патина" в месте перегиба. Вот и выбитые места такие :D.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 13:38, 4uzhoj сказал:

У нас на том месте тоже окопы-блиндажи были.... стояли артиллеристы. Немцы и румыны. Мадьярами же вроде румын называют...

Мадьяры - это венгры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...