Перейти к содержимому
4uzhoj

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj

Рекомендуемые сообщения

4uzhoj
12 минуты назад, Suzuki сказал:

Я такую пуговицу выкопал в итальянских окопах.

У нас на том месте тоже окопы-блиндажи были.... стояли артиллеристы. Немцы и румыны. Мадьярами же вроде румын называют...

Поделиться сообщением

Svetliy04
1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Надеюсь что находки будут еще :D. Вам сочувствую, я еле дождался первых выходов на коп! Копал местами под снегом - льдом и в грязи по уши!

)))а мы тоже всю зиму шурфили да по заброшкам катались чтоб ломку сбить))), вот только хабар начал попадаться только ближе к сезону :) 

А находки будут обязательно, да ещё какие!!!

Поделиться сообщением

4uzhoj
11 минуту назад, Svetliy04 сказал:

А находки будут обязательно, да ещё какие!!!

Надеюсь :D. Вам тоже хороших находок и поскорее на коп!

Поделиться сообщением

ljvjkbyr

4uzhoj, я пророчу этой теме большой спрос на информацию и долгое продолжение интереса.

Присоединяюсь, как собрат по МД и поддерживаю, а заодно , если не возражаешь, тоже свои находки от МД GO-FIND 40 здесь буду выкладывать.

Удачи тебе в твоих находках. 

(кликабельно)

Wp0CvC5eKm0.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr

Поделиться сообщением

4uzhoj

@ljvjkbyr Приветствую! Да я хотел предложить тебе свои находки тоже сюда добавлять :). МД наши практически ничем не отличаются. Так что тема будет одна. Я только ЗА.. Надеюсь что модераторы будут не против :).  А что получится с интересом к теме - посмотрим :D.

Поделиться сообщением

Frost1978

@4uzhoj , эх, если бы Вы знали, сколько находок Вы пропустили на том поле, где подняли пуговку и две монеты из-за прибора, которым Вы ищите. Аська, кстати, тоже много пропускает, поверьте: несколько мест за собой проверял Фишером Ф44 и Деуксом после Аськи - убедился, а про Go-Find вообще молчу.

Без обид, но с Go-Find теряете время.

Поделиться сообщением

ljvjkbyr
47 минут назад, Frost1978 сказал:

Без обид, а ты сзади ходи, пропущенное, так и быть -  забирай, дарю.

248904_300.png

Поделиться сообщением

mistor twistor
8 минут назад, ljvjkbyr сказал:

Без обид, а ты сзади ходи, пропущенное, так и быть -  забирай, дарю.

248904_300.png

Это вы сами нашли ? Красота !!!:o

Поделиться сообщением

Frost1978

@ljvjkbyr , тыкать мне не надо. Писал вообще не вам.

Тут никто никого не заставляет - нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется:lol:

Поделиться сообщением

ljvjkbyr

Frost1978 Извините, за "ТЫ", но далеко не каждый может иметь Металлоискатель Minelab GPZ7000 Ценой: 477000 руб. http://garrett-minelab.ru/item/338-minelab-gpz7000

Думаю наши с тобой МД далеки от этого совершенства. так что теперь по твоему - барабан на шею?

16 минут назад, Frost1978 сказал:

нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется

После тебя (ВАС) Minelab GPZ7000 подберёт ещё больше.

Можешь (можете) ещё громче смеяться над простейшими китайскими, там ещё больше пропусков-потерь.

Nd1YDP6SxGc.jpg

Minelab GPZ7000

3389897d.jpg

Поделиться сообщением

селиван
13 минуты назад, Frost1978 сказал:

Тут никто никого не заставляет - нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется:lol:

Согласен,чета понесло товарища!

Поделиться сообщением

4uzhoj

@Frost1978 @ljvjkbyr Друзья, давайте не ссорится. Это всего лишь мнение каждого из нас и каждый имеет право на свое. Я не думаю что стоит из-за этого портить друг-другу нервы :).

Что касается пропусков находок тут вопрос не однозначный. Например на поле где пашут может оказаться что цель действительно глубоко и не дорогим прибором поднять ее с первого раза не получится. НО, поле как и огороды перепахивают и соответственно что было снизу станет сверху - просто вернуться в нужное время :D. Не паханые участки... здесь еще проще. Что бы находка оказалась на приличной глубине ее надо туда сначала положить. Потеряшки практически сверху. Пробовал АСЕЙ выбивать и затем перекапывать выбитое... понял что напрасный труд. Не спорю, есть участки где находки действительно глубоко! Ну тут уже ничего не сделаешь, увы :)

Поделиться сообщением

Frost1978

@4uzhoj , у меня опыт был с Аськой: утюжил с ней несколько участков очень тщательно, потом проходил там Ф44 - много пропусков и Аська чермет принимает за цвет - это факт, к сожалению. Т.е. после Ф44, когда им копались все более или менее цветные сигналы, а потом шла Аська (делали и так тоже) - сигнал цветной, а находки чермет. Ничего цветного. Когда купил Деус, прошелся с ним по местам, где ходил с Ф44, тоже, как выяснилось, были пропуски, причем серебро, правда и частота была выставлена 12 против 8 у Ф44. Места, где ходил много лет не пахали, потому за чистоту эксперимента могу более или менее ручаться.

Поделиться сообщением

4uzhoj

@Frost1978 Так и GO-FIND принимает ржавые железки за цветняк... Плюс если предмет типа шайбы или пробки ржавой железной - 100% ный цветной сигнал. Просто там можно приловчится... я пока только привыкаю. Там встроенный пин неплохо распознает чернягу (в GO-FIND). То есть дискрим показывает цвет 100% - включил пин и запрыгал черный... Но мало пока опыта, очень мало...

Поделиться сообщением

mistor twistor
11 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Frost1978 Так и GO-FIND принимает ржавые железки за цветняк... Плюс если предмет типа шайбы или пробки ржавой железной - 100% ный цветной сигнал. Просто там можно приловчится... я пока только привыкаю. Там встроенный пин неплохо распознает чернягу (в GO-FIND). То есть дискрим показывает цвет 100% - включил пин и запрыгал черный... Но мало пока опыта, очень мало...

А по питанию на сколько комплекта батареек хватает по времени У меня хватало на 18 часов 

Поделиться сообщением

4uzhoj

@mistor twistor Я батарейками не пользуюсь. Купил аккумуляторы 2300ма. На 7-9 выходов по пол часа-часу хватает. Потом резко показывает пол индикатора и минут 20 страшные глюки, затем выключается. У меня зарядка слабая, думаю что не до конца заряжаю :(

Поделиться сообщением

Вежливый

@4uzhoj попробуйте все таки простые батарейки по опыту использования акков и простых склонился к простым,  реально на дольше хватает...только в лесу использованные не выбрасываю, так как одна выброшенная в лесу батарейка лишает ежика ореола обитания- вредная короче зараза для живой природы...дома  еще в детских игрушках служат или в часах...

Поделиться сообщением

4uzhoj

@Вежливый Честно признаться. сам склоняюсь в пользу батареек. Не буду углубляться в область электроники... скажу просто - разница в напряжении аккумуляторов и батареек. Понятно что стоит стабилизатор внутри, НО никто не скажет какой. А по опыту скажу так - на выходе может и одинаковое напряжение он держит а вот при каком входном напряжении оно начинает "плавать" вопрос. Похожие микросхемы-стабилизаторы выдают одинаковое напряжение на выходе но один тип плывет при 5.2в например а другой при 4.2в... Производитель то указывает именно батарейки...

Изменено пользователем 4uzhoj

Поделиться сообщением

Svetliy04

А мне нравится этот прибор go-find, легкий, компактный и недорогой! Эта тема обязательно должна жить, практика, отчеты, помощь новичкам кто вдруг захочет такой! А выбор мд, - это дело каждого! Мы вот с пятью приборами больше месяца по одной поляне ходили туда-сюда, а находки всегда были, хоть и исхожен каждый сантеметр. 

Сравнение его с другими приборами тоже интересно! А вот  ссориться из-за мд не имеет смысла, отчеты как раз всё и расставят на свои места!

Поделиться сообщением

Suzuki
3 часа назад, Frost1978 сказал:

@4uzhoj , эх, если бы Вы знали, сколько находок Вы пропустили на том поле, где подняли пуговку и две монеты из-за прибора, которым Вы ищите. Аська, кстати, тоже много пропускает, поверьте: несколько мест за собой проверял Фишером Ф44 и Деуксом после Аськи - убедился, а про Go-Find вообще молчу.

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Некрасиво "хаять" прибор, тем более что это тоже Минелаб, а что у тебя Деус, так я после него  Асей монеты поднимал и что? А слово "ты" не обидное ,а распологающее к себе и про "барабан" тоже некрасиво выражаешься и надо бы извинится.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Suzuki , наверное, вы не в курсе и вас в детстве не учили, что "тыкать" незнакомым/малознакомым людям не очень прилично и не важно где это происходит - на улице или в интеренете. Особенно, если они изначально обращаются на "вы". По вашей логике обращение "эй, братан" тоже, наверное, очень должно располагать к себе незнакомых людей, если по-вашему "тыканье" располагает?))

На счет "хаять" прибор: тут никто прибор не хаял, а выразил сожаление о потерянном времени: его более, чем скромные возможности - это уже давно не секрет, достаточно посмотреть видеообзоры с тестами по глубине. А то, что "это тоже Майнлаб" - это проблемы Майнлаба и их позор, что теперь поделать. Потому и продают их за не смешные деньги. 

Извиниться - это перед вами что ли? Вас чем-то задели? Выражение про барабан оскорбило? Вы не расстраивайтесь, всё проходит и это пройдет:lol:

Изменено пользователем Frost1978
видосик добавил)))

Поделиться сообщением

ljvjkbyr
11 час назад, Вежливый сказал:

попробуйте все таки простые батарейки по опыту использования акков и простых склонился к простым,  реально на дольше хватает.

У меня тоже пока опыта маловато, Вчера на рынке покупал батарейки. Большой разброс цен и названий. Может посоветуете, какие пальчиковые покупать? Какую "Крону" для пина?

Или, чем дороже, тем дольше заряд  держат? И ещё, сильно ли зависит год изготовления . Может изготовленные год назад хуже  держат заряд?

083909 (1).gif

Поделиться сообщением

сталкер припяти
В 22.03.2017 в 02:17, 4uzhoj сказал:

Приветствую всех пользователей и посетителей форума! Решился создать тему о копе с МД Minelab GO-FIND 60 и находках сделанных этим прибором. Поскольку мнение о возможностях этого МД весьма не однозначны, надеюсь что тема будет интересной. Вряд-ли смогу удивить большим количеством находок или их ценностью по не зависящим от МД обстоятельствам :). Места у нас не богатые на находки... Хожу на коп очень часто, но удается копать не более часа за выход. Мой метод копа можно смело назвать СУМЕРЕЧНЫМ, поскольку удается походить спокойно только на закате солнца и до темноты :D. Буду стараться выкладывать фото по мере возможности, интернет у нас не очень быстрый. Прошу сильно не критиковать :).

Для начала несколько находок сделанных на днях.

DSC00243.thumb.JPG.1379488735d3c319a0a42dda89df09fb.JPG

DSC00246.thumb.JPG.74440c41eca321289172e2cf690af07a.JPG

DSC00250.thumb.JPG.da55a9dbf1bac7d3bdae44c38440a37c.JPG

DSC00244.thumb.JPG.782e741b0ad2b8544c8af8b535db4c4c.JPG

Не много более интересные находки добавлю чуть позже...

Вот, наконец  то форумчане увидят что копать можно даже с минелаб гофаинд60 и поднимать мелачевку а не люки канализационные.С УВАЖЕНИЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Поделиться сообщением

mehannik
2 часа назад, ljvjkbyr сказал:

У меня тоже пока опыта маловато, Вчера на рынке покупал батарейки. Большой разброс цен и названий. Может посоветуете, какие пальчиковые покупать? Какую "Крону" для пина?

Или, чем дороже, тем дольше заряд  держат? И ещё, сильно ли зависит год изготовления . Может изготовленные год назад хуже  держат заряд?

Пальчиковые - чем дороже (и тяжелее по весу) - тем лучше. Цена не меньше 35-40 руб. за штуку. Год - чем свежее - тем лучше.

По "Кронам" - тоже лучше выбирать брендовую. Ну или взять такие (фото).

2017-03-24_095707.jpg

Поделиться сообщением

Вежливый
4 часа назад, ljvjkbyr сказал:

083909 (1).gif

Вообще не запариваюсь по этому поводу, в "Магните" при покупке продуктов кидаю пару пачек у кассы - даже названия не помню, главное чтобы они были алкаллиновые

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас