Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@46ru Вечер добрый! На замусоренных участках ГОША интенсивно "поет"  :).  Это нормально. Много мелкого железа, много участков с разной минерализацией... Отстраивается, на мелкий металл реагирует. Я хожу на максимальной чуйке... Сейчас перешел на "все металлы" , так лучше гвозди определять. У них двойной сигнал  под каждым ребром катушки. Если тряхнуть МД то проскакивают сигналы... У него катушка не залита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо большое за ответ) а то уже думал может брак купил..походил правда мало ещё совсем,ничего кроме гвоздей,пробок и подковы не нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы ходите на полной чуйке,все металлы,если например всё звенит?)) Вы же по-моему раньше ходили без железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@46ru  Просто места надо знать ... Гоша ищет хорошо ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ещё вопрос.нашел цель начинаешь поднимать мд пищит чуть ли не до головы..что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не спорю) мд три дня как со мной)) изучаю потихоньку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 46ru сказал:

Вы же по-моему раньше ходили без железа

Да это от мест зависит. Сейчас поля бью, железо включено. Так как сигналов мало то и железо не мешает.  Но это все "заморочки"... Пока не привыкните лучше все-таки только на цветных сигналах.

Только что, 46ru сказал:

нашел цель начинаешь поднимать мд пищит чуть ли не до головы..что это может быть?

Это в режиме пина?! Включайте пин только в стороне от обнаруженной цели и с приподнятой от земли катушкой! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не в режиме пина. Нашел цель,начинаешь поднимать над ней,то пищит до полу метра,а было и чуть не до головы пищал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 46ru сказал:

пищит до полу метра,а было и чуть не до головы пищал..

А когда выкопали какой размер металла ? На крупный металл так может быть...  на мелкий не должно. Например на консервную банку сантиметров 40 точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочитал на форуме,что так якобы можно проверять размер железки..тобишь машешь над целью и поднимаешь постепенно вверх,если идёт и дальше сигнал значит большая железка внизу..на сколько инфа достоверная незнаю,спрашиваю профессионалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не копал такие сигналы) мне лень было,потому что думал что там большая железка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 46ru сказал:

мне лень было,потому что думал что там большая железка

Тогда 100% так и есть - очень массивное по площади железо. Именно железо... Мелкие цели типа монет на максимальной чуйке сантиметров с 10-20 над грунтом увидит, не более.  Размер мелких целей определяю пином - монета сигналит на очень небольшом участке при проводке... гильза с одной стороны короткий сигнал с другой более длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 46ru сказал:

Я не копал такие сигналы) мне лень было,потому что думал что там большая железка

А там чугунок с монетами прикрытый железной сковородой , вот так и пропускаем склады

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сделал тест не большой,ставлю чуйку на минимум,рукой водишь по катушке идет срабатывание(( так должно разве быть? Это получается при каждом прикосновении с чем либо будут ложные срабатывания? И ещё новость не работает ручка без кнопочек на блоке,работало ровно три дня и всё без кнопок больше блок не приводится в рабочее состояние.. У меня гоша 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 46ru сказал:

Я где-то прочитал на форуме,что так якобы можно проверять размер железки..тобишь машешь над целью и поднимаешь постепенно вверх,если идёт и дальше сигнал значит большая железка внизу..на сколько инфа достоверная незнаю,спрашиваю профессионалов)

Безусловно верный совет. Чем крупнее цель, тем мощнее сигнал и тем бОльшая дальность его обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4uzhoj сказал:

@MonEYvan ... то фотоловушки натыкали.

 

А с какой целью и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MonEYvan сказал:

@4uzhoj Приветствую! Хоть и немного, но всё же есть. Перстенёк интересный, лично я с камушками ещё ничего не поднимал... Удачи!

Какие ваши годы, всё впереди.

9 часов назад, 4uzhoj сказал:

, пока луна не осветила все поле :)

Луна это бич полей у дороги, ходишь как приведение. 

 У меня прикол был: ночью в поле  на перекрёстке дорог не успел присесть и осветили фарами. Заезжает джип на поле, а я уже прилёг в траву. И прутся прямо на меня, я встал в полный рост. Они постояли пару минут и уехали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, a.seeker сказал:

Заезжает джип на поле, а я уже прилёг в траву. И прутся прямо на меня, я встал в полный рост. Они постояли пару минут и уехали.

Хорошо, хоть кол осиновый в грудь не воткнули...,.ночь, человек в поле, в руках вместо мд коса (мерещится), так и обосраться можно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@46ru Это "косяк" по любому :( . Не должен он на руки реагировать! Ну а раз и рукоятка заглючила то по моему лучше вернуть по гарантии... Брали наверное в Курске?! Поменяйте если есть гарантия, то уже с него дела не будет. Возьмите лучше 40 или 60... эти уже не на столько "сырые". На ремонт не соглашайтесь... Это просто лично мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Поля еще не все убраны, охраняют :) . А луна освещает довольно сильно... хоть и в камуфляже но заметно все равно. Да и случайные прохожие бывает ходят :) . Не хочется пугать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, takoma сказал:

А с какой целью и где?

Ловят колхозников что бы не воровали корма с ферм :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Ну, это - понятно. Если есть, что воровать. У нас, кроме травы и реденького овса - нихрена. И один член - вчера иду по скошенной части поля, останавливается трактор, из него выходит какой-то колхозник и начинает орать: "Вот, ходите тут, выкапываете всякое железо, а мы потом колеса протыкаем!". Я не люблю с дебилами общаться, но приходится, памятуя о доброжелательности: "Побойтесь Бога! Железки-то как раз из вас сыпятся."

Запыхтел... Продолжает: "Ямы роете и не закапываете!"

Отвечаю: "Я свои ямы всегда закапываю."

Этот продолжает: "Я не знаю - кто, но мне пофиг!"

- Слушай, - говорю, - Тебя как зовут?

- Олег.

- Так вот, Олег, у меня рядом с крыльцом какой-то Олег насрал. Уверен, что не ты, но ты все равно мой дом стороной обходи!

Тот впал на пару секунд в ступор и выдал: "Я хозяину звоню!"

"Да пошел ты..." Я собрался и уехал.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma К сожалению у нас есть что и воровать и охранять :). По этому и приходится "лунную тень" отбрасывать :). А граждан "бдительных" хоть отбавляй... в полицию может и не позвонят а вот "хозяину" земель окрестных стуконут с удовольствием :). Но за то ночной коп сродни приключению, пока домой не придешь даже не знаешь чем он закончился... :D.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Не удавалось выбраться  на коп то из-за дождей то из-за разных неотложных дел.

Вчера и сегодня погода более-менее нормальная, дела в сторону и походил пару вечеров...

Находки на фото.

DSC00916.thumb.JPG.c1b7be3c8cf257501c11e62aa1a35b88.JPG

 

Монетки все советские... Три из них нашел сегодня. Причем первую (пятак 48г) сначала бросил копать :). Корни так сильно переплелись что выкопать практически не реально... Но все же выдрал с горем пополам. И рубил и пилил... В полуметре снова сигнал. Та же картина с корнями но в этот раз уже рубил с энтузиазмом :) . Итог - 3к 50г. В метре снова сигнал - 2к 68 года. Чуть в сторону огрызок гильзы и еще чуть дальше снова гильза... В общем на пятачке метра полтора на два пять целей....  Хорошо лопата не широкая отточена и с примитивной пилой, иначе бы не выкопал ни за что :) .  Остальной металлолом накопал вчера. Вроде сточенная медная монета, что-то типа латунного медальона ("ушко" сломано, следы клея от фотки или иконки) и обломок латунной ложки. Вот и все находки :) . Надеюсь что еще удастся покопать :) .

Всем удачи и хороших находок под катуху!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Тоже завтра собираюсь после работы копнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Используйте каждый шанс походить. Зиму раннюю обещают вроде. В прошлом году я 11 января еще выходил, копать можно было комфортно.

Хороших находок!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз с удовольствием перечитал тему. Написано ярко, технические параметры перечислены объёмно. Автор не остановился даже перед экспериментами и переделкой мд. Тема Чужого, пример, как надо  относиться к тому, что имеешь.Даже возникло желание купить себе Gо-FIND.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Даже возникло желание купить себе Gо-FIND.

а вот это плохо, не в ту сторону понятуло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Почему бы и не поиграться. Часто интересен подход, минимум трат, максимум результата ) Это просто обычный азарт. Прикинул и решил, если из этой линейки буду брать игрушку, то GO-FIND 20. Дело не в деньгах, а просто интересно будет ли он при маленькой цене, конкурировать  с более именитыми соперниками  типа Фишера и Тёрки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...