Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Ценитель Лучше тесты в интернете посмотрите, зачем экспериментировать, все уже сделано до вас ;) С go-find 20 вы будете копать все, что звенит. Если поиграться и чермет собирать, то да, прибор подходит, а если целенаправленно заниматься поиском, тогда сразу берите терку 505/705 или фишер F70/F75 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@Arvest Ваши слова убедительны, но мне дизайн нравится, его компактность и хочется самому проверить дискрим. Как он отсекает чермет и на практике указывает находки. Тесты в инете проглядел и думаю, что Гоши несколько недооценивают) P.S.Раньше нравились  Фишеры 44 и 75. С ними конечно Гоша не сравнится, но мд интересный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Тогда берите 60, с ним и находки будут, и понять прибор сможете быстро. Большой плюс, что он компактный и легко собирается-разбирается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Думаю, что 20ка от 60 не сильно отличается. Мне знакомый пообещал привезти 20ку. Похожу на огородах, проверю лично, потестирую. Понравится значит куплю. Если, что то интересное найду, может и фотоотчёт выложу.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@lamer Почему бы и не поиграться. Часто интересен подход, минимум трат, максимум результата ) Это просто обычный азарт. Прикинул и решил, если из этой линейки буду брать игрушку, то GO-FIND 20. Дело не в деньгах, а просто интересно будет ли он при маленькой цене, конкурировать  с более именитыми соперниками  типа Фишера и Тёрки)

это всем известно какой результат, нельзя сравнивать мерседес и ладу десятку, результат заранее можно предугадать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Отличается, причем сильно. У 20 дискриминатор слабый, чермет-цветмет, пинпоинта вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer В этих словах есть здравый смысл. Просто очень хочется лично проверить, как 20ка себя поведёт. А вдруг не разочарует ? За такую сравнительно смешную цену, вдруг начнёт выдавать хорошие результаты ?

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Я в курсе) В этом то и смысл, пытаться находить что то интересное с мд около начального уровня. Азарт и повышение личных навыков. Можете это  назвать, преодолением негативных факторов и опровержением не очень хорошей молвы об этом приборе ) Да и цена у прибора смешная. Чего бы и не поиграть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

@lamer@lamer В этих словах есть здравый смысл. Просто очень хочется лично проверить, как 20ка себя поведёт. А вдруг не разочарует ? За такую сравнительно смешную цену, вдруг начнёт выдавать хорошие результаты ?

 

Хорошие результаты только по сбору металлолома. Я с 60 сезон отходил и уже задумываюсь о покупке второго прибора, хотя результаты есть. Но видя, как мой товарищ копает с 705 теркой и результаты у него всегда лучше, призадумался. 

 

3 минуты назад, Ценитель сказал:

@Arvest Я в курсе) В этом то и смысл, пытаться находить что то интересное с мд около начального уровня. Азарт и повышение личных навыков. Можете это  назвать, преодолением негативных факторов и опровержением не очень хорошей молвы об этом приборе ) Да и цена у прибора смешная. Чего бы и не поиграть )

 

Ну, как бы то ни было, это ваш выбор, если есть желание, играйтесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Согласитесь, что в этой ценовой нише, если брать новый, а не б\у - Гоша очень интересен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель правильное направление , а в поиске мл не главное , фарт и знание хабарных мест .@Ценитель @4uzhoj

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Ещё раз с удовольствием перечитал тему. Написано ярко, технические параметры перечислены объёмно.

Спасибо :) .

Скорее всего 40й, 60й от 20 будут отличаться хотя бы в плане катушки. Думаю 20й на мусоре будет лучше по причине меньшего диаметра катушки. Все остальное - ерунда :) . В большинстве случаев достаточно отличить железо от цветняка... количество сегментов дискрима не особо важно. Конечно, не нужно забывать что это линейка пляжников. Лично мне 60 хватает более чем :) . Давно уже понял что действительно нужно а что только понты... проверено и перепроверено не один десяток раз :) . Если и менять то на прибор от 30-35т.р. Иначе пустая трата денег. Можно на мерсе картошку с дачи возить а на жигулях девочек по кабакам :D. Но удача нужна и тем и тем :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2018 в 01:21, 4uzhoj сказал:

 В прошлом году я 11 января еще выходил, копать можно было комфортно.

Тут вопрос, если 11 января ещё можно было копать, то когда нельзя вообще?! У нас например 11 ноября обычно уже сугробы, а 11 января это примерно как раз середина зимы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax  Привет! Снег сошел, тепло было :) . Хотя ребята и зимой копают. Но у нас и летом то копать особо нечего :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Если будет интересно, по двадцатому отпишусь тут вкратце, после того как поюзаю на практике. А мысли по нему уже такие. Катушка меньше, удобен в различных ситуациях. Чермет насколько знаю отсекает очень качественно. А небольшая глубина (хотя для хабара она и не такая небольшая, для потеряшек особенно), это дополнительный плюс, меньше уставать копая.:D В общем при вдумчивом и реалистичном отношении к Гоше, он преподнесёт приятные сюрпризы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, Друзья!

Вчера снова выбрался походить с мд. Хотел более тщательно проверить место из предыдущего отчета :) . Не дошел буквально метров сто... Зацепил сигнал фольги, и в итоге проковырялся минут 40 на одном месте. Пять монеток поздних советов практически на одном месте :) . Погода испортилась, потемнело быстро... собрался возвращаться. В метре снова сигнал. Гильза от ТТ. Еще пару шагов и колечко.  Самое странное что места эти пробивал уже не однократно.  Так то ничего примечательного, но все же удовольствие от  копа есть :) . Дома уже заметил что колечко с клеймом . Впервые вижу такие кольца!  Сегодня пришел почти на то же место но покопать не удалось... Первый же сигнал фольги и снова монетка советская. И тут начался ливень с ветром. Вернулся домой :) . Находки на фото... сегодняшнюю еще не фоткал.

583482688_.thumb.jpg.a57f3a969f8e4030afe620ad1e7fc2a6.jpg1989237155_.thumb.jpg.464237d3c047893904e7d39b5c4fd557.jpg

Возможно что для большинства это мусор, но мне реально доставляет удовольствие поиск и таких находок :D.

Всем удачи под катуху!

С Уважением, 4uzhoj!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Пишите, думаю интересно будет не только мне :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Мне реально интересно, найду с ним монетосы или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Мне реально интересно, найду с ним монетосы или нет

Это зависит от мест где искать собираетесь :) .Если монетки есть то найдете :) . Если у Вас места не сильно битые, культурный слой не глубокий а "НЕ культурный" (мусор) не плотный то все будет нормально :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Когда нет возможности далеко ехать, я иду в ближайший лес за советами - ранними и поздними. Вот в позапрошлый раз мне тоже попалось такое место, где с одной ямки выпрыгнуло 6 поздних советов. Такой поиск интересен, пусть даже эти монеты не имеют материальной ценности, приятно их выкапывать для души:)

 

17 минут назад, Ценитель сказал:

@4uzhoj Мне реально интересно, найду с ним монетосы или нет )

 

Ищите хабарное место, поспрашивайте камрадов, копающих в вашем регионе. Место, где водятся советы всегда смогут подсказать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Вы уже доказали своим постом и отличными находками, что Гоша очень недооценённый прибор. На мой взгляд результаты по вашим находкам, не уступают МД по цене в пределах 25 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Да я уже определился, где буду бродить с ним. Жду на днях, что мне его привезут протестировать на практике.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

Когда нет возможности далеко ехать, я иду в ближайший лес за советами - ранними и поздними.

Для души просто побродить, для азарта покопать... для кошелька второстепенно :) .

Только что, Ценитель сказал:

 Вы уже доказали своим постом и отличными находками, что Гоша очень недооценённый прибор.

К сожалению не все так просто :) . Наличие или отсутствие определенных находок в моих отчетах связано только с местами копа. Попадешь на хорошее место то и империя идет, и серебришко и металлопластика... Плюс ко всему глубина залегания в наших местах не большая. По этому и находки есть и выбираю, пусть и не с одного похода, но все под чистую :) . При других условиях  100% и результаты будут другие, как и в лучшую так и в худшую сторону...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Суть в том, что Гошу, все модели, уже давно полоскают и принижают, типа он вообще ни на что не способен. Вы же, этой темой и хорошими находками доказали обратное. Если двадцатка, хотя бы вполовину оправдает мои ожидания, то вся линейка Гош, будет представлена хотя бы не в негативе. Ну, а если меня разочарует, то так и напишу.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Лучше всего самому попробовать и решить подходит или нет :) . Мне подошел :D. Не хочется снова влезать в споры и сравнения... пусть дальше "льют" и думают что хотят, а я копать буду :rolleyes::D.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Если я на практике для себя сделаю положительные выводы о Гоше, то меня естественно уже никто не переубедит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель @Ценительличный опыт , самый верный советчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Если вы даже чешуйку поднимали с Гошей, только этот факт уже показывает, что прибор многими недооценён . В крайнем случае, как запасной, компактный МД лежащий в машине на случай пикников, шашлыков, рыбалки, выездов на пляж - он самое то.

5 минут назад, Люк сказал:

@Ценитель @Ценительличный опыт , самый верный советчик .

 

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Две чешуи , выезжали с комрадом у него тёрка 705  , порой он мне проигрывал по количеству монет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Вот я об этом же. Можно не слушать тех, кто не держав Гошу в руках, негативно о нём отзываются или смеются,.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...