Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj раз кто то когда то потерял эту значит еще будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@kudris  Да вряд-ли, пятак найти в наших местах почти не возможно :( . Монеты такой величины ни разу не находил :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj все фигня,я у себя подкову еще ни разу не поднимал ,но лошади же не босиком бегали,просто я еще над подковой катушкой не махнул вот и всего делов то,так что все будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Как ни странно, но подковы тоже нахожу весьма редко, хоть и хожу по "подковным" местам :) .  Не даром видать считалось что найти подкову это к счастью... а счастье легко не дается :D.  Согласен с Вами...  что бы что-то найти нужно как минимум что бы это оказалось под катушкой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Сегодня денек выдался теплый, солнышко и решил днем пройтись с МД. Место поиска старое, на находки особо рассчитывать не приходилось.

Что бы хоть не много повысить шансы на находки забрался в непроходимые дебри :) .  К сожалению место "аномальное" :) , при каждом махе сплошные ложные сигналы. Такое у меня очень редко бывает, пришлось сбрасывать чуйку на один уровень.  Часа за три кое-как насобирал немного хабара :) . Но все же очень доволен... прошелся, отдохнул, погода и природа просто класс! Фотки правда не очень, фотоаппарат не взял а только телефон по этому и фоткал не все. Жаль не успел лису сфоткать, подошла метра на три ко мне... видать не учуяла сначала. А как только потянулся за телефоном, шмыгнула в кусты :) .

663063716_.thumb.jpg.5445933a03ddea75a163c81ae9112e69.jpg

681804425_.thumb.jpg.e336e20a7a13709c5ef92786a499e299.jpg

927053689_.thumb.jpg.53a57f0a99294a8ad1253026c7fd4815.jpg

1403319121_.thumb.jpg.291444f122407c22c94179b8a598f0a9.jpg

Ну и собственно сами находки... Две монетки-близняшки 46 года :) . Внизу на фото штучка  интересная... литая из свинца или олова, украшена узорами. Жаль как всегда убитая. Немного свисток напоминает, но что это было сложно сказать.

Всем хороших находок и подольше теплой осени!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Пока погодка в наших краях еще держится относительно хорошая. Ночью небольшие заморозки, утром иней и туман, днем солнце и уверенный плюс.

Решили с приятелем смотать в заброшенное село. У него ася 350, но без наушников... В тех местах шуметь нельзя :) . Спаял ему наушники и утром сегодня рванули на коп. 

Рассчитывали конечно на монеты в первую очередь, иначе и смысла рисковать нет...  На месте уже кое-как нашли где походить , заросли, мусор, зола печная и кровельная жесть. Ну вроде разведка удалась... зацепились за пару огородов и проблудили часа три. Общий итог похода на фото. Мое слева и монеты кроме  украинской. В принципе я доволен :) .

1919918837_6.thumb.jpg.1edf29ab5641ffc4c8b3a634419d5513.jpg

1783671773_...thumb.jpg.72261050d06e86a76075f4f600782d6a.jpg

Приятель не захотел свой шмурдяк фоткать... :)

Ну и общее фото моих монет, две верхние нашел позавчера.

776601443_.thumb.jpg.90e7098ad69054a0d1b00bacffef6f56.jpg

Перспективные 20к 53 года 1к 36 года, правда маловероятно что повезет...  Снова попалась сточенная копейка, для чего их стачивали так и не знаю :) . И еще весьма интересно что  за штучка со звездочкой... камень прозрачный, позолота... Похожа на корпус от часов или компаса или даже больше на медальон для фото. 

Может быть еще будет возможность вернуться в те места и поискать уже более интенсивно.

Всем удачи, хороших находок и продолжительного сезона :) !

С Уважением, 4uzhoj !

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одни ругают гофинды другие с ними ищут и находят

Респект

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Пока одни ругают гофинды другие с ними ищут и находят

Спасибо :) . Ругать приборы смысла нет... они всего лишь инструмент :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj ага. А у кого руки из ж тот и золотым молотком гвоздь не забьет. А настоящий художник и малярной кистью картину нарисует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Если место хабарное и есть поисковой опыт, то и с гоуфайндом находки будут, сам по себе прибор не плох. Я с ним ходил пол года и под конец сезона терку взял, но Гошу не продал, оставил гостевым прибором. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @kudris  Не знаю кто как, но я например все-таки в значительной мере верю больше в простую удачу :) .  Если не везет, то хоть какой МД будет. Выходя на коп никогда не знаю что найду, но знаю что именно не найду точно :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Arvest @kudris  Не знаю кто как, но я например все-таки в значительной мере верю больше в простую удачу :) .  Если не везет, то хоть какой МД будет. Выходя на коп никогда не знаю что найду, но знаю что именно не найду точно :) .

 

В копе важен навык владения прибором, упорство и немножко удачи, куда уж без нее :)

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот и гоу финд! Респект!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Блин,вот и гоу финд! Респект!

Спасибо :) ! Жаль только империи почти не попадается...

Только что, Arvest сказал:

В копе важен навык владения приборов

Да, конечно, без этого никак...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj такая же песня но я верю что где то лежат наши Николаи рыжего цвета☝️! Будут и не один раз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79  Еще нароем по любому и рыжиков, однозначно :D:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj и меня с бантиком берите рыжье рыть  в меня владельцы продвинутых монстров тоже тапки кидают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Договорились, нароем всем на зависть :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Зима не за горами, по этому на коп каждый день хожу :) . К сожалению похвастать нечем... не идет монета под катуху хоть тресни.

За четыре похода только один какалик выпросил у Дедушки :( .

Ездил на заброшенное село. еще два раза... Приятель не смог поехать  со мной во второй раз, пришлось лазить по дебрям самому.

За пару часов только гильзы и разный шмурдяк. Удивительно что на огородах нет монет. Вокруг развалин домов, во дворах, полно мусора... и ни одной монеты!

Попадались интересные стеклянные пузырьки и бутылки, но я  в них не разбираюсь да и тащить далеко домой. Жаль сфоткать не догадался. Попалась целая бутылка, на вид как из под шампанского но из синего стекла и с узором вроде. В общем покопав от души гильз и разных железок, удачно избежав встречи с нежелательными особами, отправился домой.

В третий раз на тоже место уже поехали с приятелем. Тоже бродили по огородам и садам заросшим кленом и бурьяном... Лавируя между густо растущими молодыми кленами снова накопал гильз... Ни одной монетки так и не нашел :( . Надоело рыть быстро, на втором десятке гильз выключил мд и сев на пенек уже ждал приятеля.

Приятель походил еще минут 40 и тоже свернул поиск... У него те же гильзы, одна монетка и кран от самовара. И то же удивляется как и я - почему нет монет. Реально не понятно, обследовали пять или шесть огородов в два МД и ничего кроме гильз нет... Место не битое, ходили практически катуха в катуху и пусто... Странно!

В общем находки на фото...

DSC00920.thumb.JPG.26b8b0824a2cf3fd3a48fe289522d55e.JPG

Это когда сам ходил.

166490877_2012-01-0109_53_10.thumb.jpg.7c4ee76bb47aacad0a57c350cd5be24c.jpg

Это с приятелем накопали. Мое слева :) .

Гильзы все с одинаковым клеймом. Словно из  одного ящика... Единственна попалась Мосинка. И пуля одна. Видать Наши все-таки постреливали в ответ и прилетела "сдача" . А вообще и количество гильз удивляет, такая концентрация на небольшом участке как минимум странно.

Вчера прошелся уже сам и не далеко от дома. Туман, прохладно... Ни одного сигнала пока и не собрался домой :) . Только подумал что пора сворачивать поиск и сразу сигнал меди. Вырыл, даже в темноте понял что монетка империи. Но дома как всегда ждала печалька... 

379159445_.thumb.jpg.f57d14a6f7f433afb73d609b1f6f5d93.jpg1727976613_.thumb.jpg.891d0fbbebc072ce4940f8562feac4ed.jpg

Почистил уже из принципа... Тут и так империя почти не попадается так еще и убитая почти вся!

1006958137_.thumb.jpg.c3b0730c43e16226c7dee0e428c47811.jpg549361132_..thumb.jpg.40c08424ea7cf75057487439d67fbaad.jpg

 

Вот такой длинный и нудный рассказ... Погода портится, на завтра уже грозят снегом. Не понятно удастся ли еще покопать в этом сезоне.

Всем удачи и по меньше какаликов а побольше рариков :) .

С Уважением, 4uzhoj!

 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Форумчане!

Вот и подходит к концу сезон... Легкий мороз держится уже неделю. А пару ночей температура падала ниже 10 :(. Снега пока нет и земля местами промерзла сантиметров на 8-10. Копать реально трудно, особенно когда сигналов много.  Выходил несколько раз на коп. Один раз при -8 походил с часок и ночью при -10 побродил не плохо. В общем МД держит нормально такой минус, никаких нареканий. Плохо только что в перчатках кнопки не нажмешь.  

В общем один поход кроме проволоки и разного металлолома не принес ничего... Второй раз покопал не плохо! Сегодня тоже ходили с приятелем, но особо находок ни у меня ни у него нет. Все на фото... Фотки правда плохого качества.

DSC00923.thumb.JPG.b113d7f1d2852037c3796ff24243fa2b.JPGDSC00924.thumb.JPG.044b2c6a3b87736221a3351e3e30646f.JPG

Это сам копал ночью...

Интересных монеток нет. Единственная империя но сильно затертая и когда из комка выбивал зацепил лопатой.

DSC00929.thumb.JPG.9cd39812415a4c6720924530e3351807.JPG

А это с приятелем сегодня выкопал.  Гнилая конинка (алюминиевая снова ) и 3к 49г. У приятеля 3к 50г и пломба свинцовая.

Рыли на поле, земля вообще не поддается... Надо наверное закрывать сезон :( . Думаю даже если и удастся походить, находки вряд-ли уже будут.

Всем удачи и хороших находок!

С Уважением,  4uzhoj!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще пропал, небось увлеченно долбишь там мерзлую землю ) Весь в копе )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Да нет, я на форум каждый день по десять раз захожу :) . А копать особо некогда, только вечером час-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj а пузырьки и бутылочки не стоит отбрасывать,особенно если с клеймами рисунками,могут и денег стоить по боля убитой империи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Приблизительно только знаю какие старые стеклянные пузырьки-бутылки могут быть... А так смотришь, вроде и старое но уверенности нет. Носить за собой не хочется, отбросил с глаз до лучших времен и пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj так сфотал и припрятал,выставил на определение,если есть стоящее то тогда вернулся и прибрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Уже сам жалею что не сфоткал :( . Может удастся еще туда вернутся, заберу да и все... Попадаются часто граненые, но битые к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2018 в 21:59, kudris сказал:

@4uzhoj и меня с бантиком берите рыжье рыть  в меня владельцы продвинутых монстров тоже тапки кидают

И я готов к вам присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:
06.11.2018 в 21:59, kudris сказал:

@4uzhoj и меня с бантиком берите рыжье рыть  в меня владельцы продвинутых монстров тоже тапки кидают

И я готов к вам присоединиться :)

Как и в почти каждом селе, в нашем тоже есть "красивые легенды" о потерянном или спрятанном рыжье :) . Начиная от баночек и заканчивая целыми корзинами :D. За четыре сезона так ни одну и не проверил :D.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Как и в почти каждом селе, в нашем тоже есть "красивые легенды" о потерянном или спрятанном рыжье :) . Начиная от баночек и заканчивая целыми корзинами :D. За четыре сезона так ни одну и не проверил :D.

Оно глубже, ещё глубже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CJIECAPb сказал:

Оно глубже, ещё глубже :)

еще еще глубже, одному не поднять,ну вот кто то шмурдяк копает а у кого то корзины с золотом простаивают,а нам все гильзачь показывает,это поди гильзы не копаные а остаются от отстрела конкурентов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...