Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, kudris сказал:

еще еще глубже, одному не поднять,ну вот кто то шмурдяк копает а у кого то корзины с золотом простаивают,а нам все гильзачь показывает,это поди гильзы не копаные а остаются от отстрела конкурентов

Договорились, как только найду первую баночку на поиск корзины позову всех желающих :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Всем доброго здравия!

Зима пока не наступила в наших краях. Хотя лед на прудах уже легко держит вес человека, снега пока нет. Не усидел дома и "подбив"  приятеля на поход, побродил два вечера. Ходили довольно много, но копать практически не возможно. Выбирали места на склонах оврагов и на перепаханном, не так давно, поле.

Решили сделать два выхода и по результату уже решать копать ли дальше или закрывать сезон.

В первый вечер я остался без находок совсем... у приятеля копейка Н2. Прошли по полю километра 2, замерзли до посинения :) . Во второй выход (сегодня) ждал сюрприз...

До сумерек бродили подальше от глаз, намереваясь снова пройтись по полю. В общем только сумерки на землю - мы на поле :) . Отмахав МДхами метров сто, нашли по одной монетке и разный шмурдяк... Мне попался ключ гаечный килограмма на полтора :) . По жадничал, забрал. Нашел еще одну монетку, колечко и метров через 30 еще одну монетку... И только я выкопал находку, взял в руки, смотрю что-то монету видно очень не плохо для темноты. Всего секунда понадобилась что бы понять причину, оборачиваюсь и вижу что очень яркий луч света. Еще секунда и падаю на брюхо, вжимаюсь в землю... Боковым зрением замечаю что и приятель рухнул :) . В той стороне, откуда мы пришли, машина с ОФИГЕННЫМ фонарем. Расстояние километра полтора, но освещение такое что я на перчатках узор вижу. Луч лупит прямо по нам и смещается не более пяти-десяти метров со стороны в сторону. Потом погас... Ну только я приподнялся и снова зажегся фонарь и все по новой :D. Полежал короче минуты две, фонарь пошел по полю дальше и мы с приятелем "сдали" разряд в мастера спорта по бегу по пересеченной местности... Все описывать не могу по понятным причинам... В общем ушли благополучно, но монету я посеял одну... а вот в ключ вцепился намертво и улепетывал с ним больше километра :D. Ну реально дурдом... скоро вообще никуда не выйти покопать без спецподготовки!

В общем находки на фото.

1006321139_.thumb.jpg.d59e9c785286866e3e13582a3fc639b0.jpg

551510734_.thumb.jpg.292fcba50db82f5b99f4b1a5959cd2f6.jpg

Убойное завершение сезона...

Всем удачи, и хороших находок!

С Уважением , 4uzhoj !

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Вот это приключение! Да, неприятно было бы проблем нажить под закрытие сезона. Хорошо, что все благополучно закончилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  Да уж... чуть не отгребли. Ну сами виноваты. Расслабились, ошибок много наделали, впредь наука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj такое ощущение, что вы на археологическом объекте копаете :) Зачем так прятаться-то? Или у вас там охота на копателей ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2018 в 18:36, 4uzhoj сказал:

@Arvest  Да уж... чуть не отгребли. Ну сами виноваты. Расслабились, ошибок много наделали, впредь наука будет.

Прикольно! :) Я на последней поездке в кустах железяку нашёл кил 20-25, так как  машину оставил далеко переместил предмет в другие кусты! Через 3 дня еду к тестю и заскакиваю на место с железякой. Приехал, пошёл за ней, погрузил на плечо иду к машине. Смотрю вдалеке  вувазик патриот чем я ближе к своей тачке он ближе ко мне. Подхожу они подскакивают и на меня смотрят две удивлённые полицейские лица. Я им привет сказал и скинул груз на землю, чтобы открыть тачку. Это что? Я отвечаю - железяка. А ты чермедчик - ага говорю! Короче думали наркоман, пришёл корни дикой конопли покопать! Тут я офигел - мороз лопату не воткнуть! А они говорят их ломать наченает - асфальт совком копать будут! Вот а через 3 дня приехали ко мне, помоги найти кольцо золотое воришка в траву выкинул. Три часа полозил, всю хрень собрал, кольца нет. А когда домой повезли разговор меж ними - а было ли кольцо. И по ихним разговорам вывод - преступное лицо (подозреваемый) если сам не сознался, а предмета нет то дело преобретает статус весяк! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andronikus сказал:

такое ощущение, что вы на археологическом объекте копаете

Поверьте, все значительно сложнее :) . Не могу и десятой части рассказать... Здесь просто пограничная зона. Плюс к этому вся земля частная, которую охраняют и днем и ночью. С весны еще больше все усложнилось... На частной земле, принадлежащей  местному чиновнику очень высокого ранга, заезжие камрады перекопали одно урочище. Перекопали так, что одни кратеры остались. Чиновник этот поставил на уши соответствующие органы (и не соответствующие тоже). Осенью этой одного камрада приловили... больше он не копает . Но то, что описывал я, относится к погранзоне. Здесь реально все по взрослому, почти как в кино :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Это повезло что полицейские такие попались. Мало ли как бы могли повернуть. Насколько знаю металл копать можно только с разрешения хозяина металла :) . По моему 20% тому кто ищет и 80% хозяину :) . Читал где-то, но не уверен в достоверности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4uzhoj сказал:

Поверьте, все значительно сложнее :) . Не могу и десятой части рассказать... Здесь просто пограничная зона. Плюс к этому вся земля частная, которую охраняют и днем и ночью. С весны еще больше все усложнилось... На частной земле, принадлежащей  местному чиновнику очень высокого ранга, заезжие камрады перекопали одно урочище. Перекопали так, что одни кратеры остались. Чиновник этот поставил на уши соответствующие органы (и не соответствующие тоже). Осенью этой одного камрада приловили... больше он не копает . Но то, что описывал я, относится к погранзоне. Здесь реально все по взрослому, почти как в кино :) .

Зона отчуждения, сюда хода нет чужим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@ANSWER Это повезло что полицейские такие попались. Мало ли как бы могли повернуть. Насколько знаю металл копать можно только с разрешения хозяина металла :) . По моему 20% тому кто ищет и 80% хозяину :) . Читал где-то, но не уверен в достоверности.

Овраг был, а хозяин ему вся страна! :) Короче у нас полисаи загружены бытовухой через край! Сами они хрен куда поедут, если кто то вызовет (на комрадов). Да у нас тут кто то потерялся и ету потеряшку ни кто не ищит (подслушано в машине), потому что некому все по уши в других делах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Зона отчуждения, сюда хода нет чужим!

К сожалению это оправданная необходимость :( . Приходится подстраиваться, не бросать же копать :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

К сожалению это оправданная необходимость :( . Приходится подстраиваться, не бросать же копать :) .

Я тоже в ночку сходил! Правда причина не палить место конкурентам, просто вдоль асфальтной дороги! Место нашол сам, клочок не большой но 12 монеток выдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Мне ночью копать нравится значительно больше чем днем :) . 90% моих походов в темноте. Даже когда находишь что-то, то пока не придешь домой есть надежда на какой-то приятный сюрприз :D. Да и так, тишина, никто не мешает, все внимание только на поиск...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@ANSWER Мне ночью копать нравится значительно больше чем днем :) . 90% моих походов в темноте. Даже когда находишь что-то, то пока не придешь домой есть надежда на какой-то приятный сюрприз :D. Да и так, тишина, никто не мешает, все внимание только на поиск...

Меня машины задолбали за 10мин 3-5 штук, шкерился в пашне. А когда фонарик сказал упс-всё надвигающийся сумрак какой то зловещий показался! Не моё по темноте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Поверьте, все значительно сложнее :) . Не могу и десятой части рассказать... Здесь просто пограничная зона. Плюс к этому вся земля частная, которую охраняют и днем и ночью. С весны еще больше все усложнилось... На частной земле, принадлежащей  местному чиновнику очень высокого ранга, заезжие камрады перекопали одно урочище. Перекопали так, что одни кратеры остались. Чиновник этот поставил на уши соответствующие органы (и не соответствующие тоже). Осенью этой одного камрада приловили... больше он не копает . Но то, что описывал я, относится к погранзоне. Здесь реально все по взрослому, почти как в кино :) .

 

С таким копом адреналина можно хапнуть по самые помидоры. А что с камрадом случилось, закрыли или нахлобучили? Расскажите, если не военная тайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER А Вы с фонариком копаете?! Тогда конечно сложно перестроится когда он гаснет. Выхожу в сумерках, пока темнеет постепенно глаза привыкают... Потом уже уверенно без фонаря копаю. Хотя и зрение уже не то, но все же в темноте достаточно хорошо вижу. А свет удобно конечно, но со стороны слишком уж заметен. Но это когда очень хорошо местность знаешь... а так спотыкаться на каждом метре можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

А что с камрадом случилось, закрыли или нахлобучили? Расскажите, если не военная тайна)

Нет, конечно не закрыли. Не признается,  говорит что все нормально :) . А копать ходить перестал :) . Те, на кого он попал, не закрывают... у них второй вариант более действенный :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Нет, конечно не закрыли. Не признается,  говорит что все нормально :) . А копать ходить перестал :) . Те, на кого он попал, не закрывают... у них второй вариант более действенный :D.

 

В таких случаях только и остается, что выезжать на дальняк. Видать он уже под колпаком, скорее всего сурьезные ребята внушение сделали, что если еще раз увидят его с мд и лопатой, костей не соберет. Печально все это, вот как раз из-за тех, кто ямы не закапывает нас ущемляют местные жители и чиновники.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

таких случаях только и остается, что выезжать на дальняк. Видать он уже под колпаком, скорее всего сурьезные ребята внушение сделали, что если еще раз увидят его с мд и лопатой, костей не соберет. Печально все это, вот как раз из-за тех, кто ямы не закапывает нас ущемляют местные жители и чиновники.  

Да здесь даже если и надавили на человека то только ради принципа... Показать кто хозяин. Эти гнилые монеты на фиг не нужны никому.... Просто банальная демонстрация статуса. Это же не полиция и даже не пограничники. Вот почему и копаем ночью и ямки не только закапываем но и травку распрямляем :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Это так сказать лайф хак с фонариком, едешь в ночь на поле где обычно гоняют налобный фонарик и пошел) обычно если видят 2 фонарика по полю гуляют боятся подходить) и ждут до утра ) пару раз так делали ( вроде с дороги светят в твою сторону фонариком но не подходят).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, закошмарили мужика, тупо попал под раздачу. Все правильно, не надо гадить там, где живешь. А ночные копы интересны, только к ним надо привыкнуть. Мы с камрадом копали разок ночью одним прибором, налобного фонарика не было, вместо него фонарик телефона и луна подсвечивала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Привык уже без подсветки :) . За прошлый сезон ночных походов больше сотни. В принципе мне пин помогает очень хорошо ночью. Не плохо бы конечно на "ребра" катушки что-то типа габаритов смастерить... так, что бы едва заметно было свечение. Например из светодиодов от телефона. Тогда хорошо понятно будет где копать, остальное пин возьмет на себя :) . "Гражданские" и к одному фонарю не все подойдут :) . А вот "не гражданские" скорее всего на оборот заинтересуются... На мой взгляд чем меньше меня видят, тем дольше буду копать без помех. Хотя уже и ночью нельзя себя чувствовать в безопасности... Китайская камера с ночной съемкой копейки стоит, не говоря уже о "не гражданских" с более продвинутым оборудованием.  Того и гляди или новой звездой ютуба станешь или мордой в землю уложат :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Arvest сказал:

Да, закошмарили мужика, тупо попал под раздачу. Все правильно, не надо гадить там, где живешь. А ночные копы интересны, только к ним надо привыкнуть. Мы с камрадом копали разок ночью одним прибором, налобного фонарика не было, вместо него фонарик телефона и луна подсвечивала)

При луне нормально можно копать. Хотя конечно, если опасаться нечего то лучше с фонарем. На первых порах, когда только начинал копать ночью, очень часто "рубил" находки :( . Не понятно было где центр цели... Еще когда пробка так ладно, а когда что-то интересное то обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2018 в 23:10, 4uzhoj сказал:

@ANSWER А Вы с фонариком копаете?! Тогда конечно сложно перестроится когда он гаснет. Выхожу в сумерках, пока темнеет постепенно глаза привыкают... Потом уже уверенно без фонаря копаю. Хотя и зрение уже не то, но все же в темноте достаточно хорошо вижу. А свет удобно конечно, но со стороны слишком уж заметен. Но это когда очень хорошо местность знаешь... а так спотыкаться на каждом метре можно.

Да это ещё распашка, без фонарика никак!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2018 в 02:23, 4uzhoj сказал:

При луне нормально можно копать. Хотя конечно, если опасаться нечего то лучше с фонарем.

Налобные фонари есть с красным светом, его со стороны не видно... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andronikus Сейчас еще "веселее" будет :(. Надеюсь до весны утрясется...

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Ну там да :) , удары по кочкам и спотыкание обеспечены однозначно. У меня после двух походов по перепаханному полю изолента на катушке слезает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Никогда не пробовал. Были задумки с инфракрасным фонарем... но волокиты много и не довел до ума затею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приподниму немножко тему :). Отчетов с копа ждать видать еще долго, никак зима не сдается. По этому несколько фоток ГОШИ с самодельной катушкой. 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...