Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj молодец - так держать, кто ищет тот всегда найдет+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@Комиссар 

44 минуты назад, Комиссар сказал:

Мадьяры - это венгры...)

Спасибо, буду знать! Со слов стариков слышал еще в детстве вот и я так сказал :). Одни говорили о румынах, другие о мадьярах... а третьи еще и гайдамак помнили :D. Но вроде румыны были, на картах их указывали.

@Вежливый 

35 минут назад, Вежливый сказал:

молодец - так держать, кто ищет тот всегда найдет+

Спасибо, буду стараться! Пока еще есть где походить находки будут :). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Комиссар 

Спасибо, буду знать! Со слов стариков слышал еще в детстве вот и я так сказал :). Одни говорили о румынах, другие о мадьярах... а третьи еще и гайдамак помнили :D. Но вроде румыны были, на картах их указывали.

 

Я в свое время в Венгрии служил, поэтому точно говорю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Комиссар сказал:

Я в свое время в Венгрии служил, поэтому точно говорю...)

Нет-нет, я не сомневаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 в 21:25, 4uzhoj сказал:

А вот обрадовала именно глубина. Для интереса даже сбегал домой за линейкой :D, не поверил меткам на лопатке. В итоге оказалось что поднял монетку 5к ранние советы с глубины в 22см, без учета расстояния в 2-3см до поверхности грунта!

Не зря Порываев по характеристикам глубины сравнивал Minelab GO-FIND 40-60 (у них катушка одинаковая) с тёркой 505.

А здесь  даже видео сравнения MINELAB GO-FIND 60 vs GARRETT ACE 250 есть, где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ljvjkbyr сказал:

где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

Ну от комментариев по поводу глубины и абсолютно всех сравнений с любыми приборами  я категорически отказываюсь

:D. Больше не буду и в отчетах указывать глубину находок. Видео своих тестов  я выкладывал и думаю что больше нет смысла ни в каких проверках. Прибор нормальный, монеты и мелкие и крупные подымает лучше чем я думал (завтра выложу новые фотки находок). А то меня скоро на работу пригласят в MINE LAB  за мое активное отстаивание их детища :D. Находки и их количество расставят все точки над "и" :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод -то какой? Судя по описанием того, с какой глубины и какой величины монеты, и все прочее поднимается --вовсе не плохой прибор, тем более при отсутствии возможности приобрести другую историю. А что касается хлипкости  и не надежности, то об этом можно будет говорить, как минимум в конце сезона:), напишите в каком он состоянии и что с ним (не дай Бог) случалось, относительно поломок. Всегда есть больше, лучше, дороже! Если вы получаете удовольствие от копа и вас вполне устраивает ваш прибор, то это самое главное!!! Желаю вам находок, которые заставят вас радоваться своим прибором и гордиться его наличием:)!!! Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Не зря Порываев по характеристикам глубины сравнивал Minelab GO-FIND 40-60 (у них катушка одинаковая) с тёркой 505.

А здесь  даже видео сравнения MINELAB GO-FIND 60 vs GARRETT ACE 250 есть, где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

 

 

Незнаю можно ли сравнивать GO-FIND 60 с теркой 505, по грунту, дискриму и прочим тонкостям, но скажу, что на своей терке т54(прародительница 505) 5 копеек с такой же глубины и поднимал.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GO-FIND 60 и  GO-FIND 40 лучше даже чем GARRETT ACE 250 . И так по порядку: 1 Частота выше 2 Штанга телескопическая 3 Подсветка экрана 4 Звук регулируется .У меня  лично из приборов правда были младшие модели: GARRETT ACE 150 и GO-FIND 20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никонор сказал:

А что касается хлипкости  и не надежности, то об этом можно будет говорить, как минимум в конце сезона:), напишите в каком он состоянии и что с ним (не дай Бог) случалось, относительно поломок.

Согласен с Вами на все 100%. Как говорят в одной известной телепередаче - "время покажет" :D. Я копаю практически каждый день. Так что нагрузка на прочность прибора "сезон за два" получится :D. Спасибо Вам за добрые пожелания! Вам тоже удачи и хороших находок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по хобби! В моей коллекции небольшое пополнение :

Копал вчера у знакомого на участке. Прошел не много, темно уже было. Попалась вот такая монетка.

DSC00293.thumb.JPG.e8ff82c36259cc7fa98fb12b9044c439.JPG

2К 1812г. Есть у меня уже в коллекции этого же года 2 копейки, только буквы другие. Эту как назло тоже зацепил лопаткой... Особо не видно, но все же неприятно. Сохран правда (когда почистил) практически никакой :(.

 

Побродив там же еще с пол часа насобирал находок немного другого характера :) :

 

DSC00297.thumb.JPG.c5c6dcb1c2377e49f62d00a7f8cabfdb.JPG

Гильзы такие в моей местности попадаются редко... если и попадаются то из железа чаще всего. И снова обе зацепил при извлечении :D. Ну никак не приспособлюсь с точным определением места положения цели... Обойму поднял в другом месте уже сегодня. Спасибо Нашему Форуму, так теперь хоть знаю что это за "штучка" :D. Раньше, еще до наличия МД, попадались на огороде и выбрасывал... думал ручка от какого-либо ящика или чемоданчика :D:D:D. С этой обошелся аккуратно... правда не утерпел, потер деревяшкой... показалось что надпись какая-то есть. А там просто цифры выбиты.

И вот еще ода свежая находка. А с этой целая история получилась :). Зацепил слабенький, но четкий сигнал цветняка. Вроде прицелился встроенным пином... Стал копать и ноль, цель пропала. Проверил и стенки и дно ямки - тишина. Проверяю встроенным пином, результат ноль.Обшарил все вокруг - пусто. Махнул рукой, засыпал ямку, и пошел дальше... Проходил еще немного, пора возвращаться домой. Подошел на то же место, стал, закурил... думаю дай попробую еще "махнуть" катухой:). И о чудо, снова сигнал... Очевидно когда копал, промахнулся (как обычно :D ) а вынутую из ямки землю выбросил как раз сверху цели. Она и заглушила сигнал... Копнул шире и выскочила вот такая монетка :

DSC00295.thumb.JPG.8168affe37f83ad1173846436545b5b3.JPG

1К 1900г.  Что интересно, не знаю у кого как, но у меня практически вся империя и подавляющее большинство советов имеют номинал 1к и 2к :D. Очевидно для меня это магические цифры :).

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй не встроенным пином пользоваться а крестом, и визуально становится понятно где центр цели. Я например пин совсем не включаю и тем более когда крестом машешь то проще ржавую железку определить, хотя спорные сигналы копаю. Но так можно определить размер цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей  Приветствую! Да я "крестом"  проверяю на "цвет-чермет", кручусь вокруг сигнала. Точное место цели пока все равно не получается определить :). Или руки кривые или глаза косые :D, а только шансы махонуть лопатой именно по находке очень высоки. Тут то еще в чем сложность... когда копаю на бесхозных участках то можно и пошире копнуть. А вот когда хозяин земельки скрепя сердцем любезно позволил походить, тут уже воля-неволя надо ямки маленькие копать. Попробую воспользоваться Вашим советом, может так у меня лучше получится :). А вообще, я может слишком много хочу... пытаюсь уложить точность в сантиметров 7Х7 :(. Надо наверно просто не умничать а копать как все умные люди. Спасибо Вам еще раз за совет, завтра потренируюсь перед выходом на коп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) 7 на 7 это вы серьёзно???? Штык на штык и никак иначе!  Ну я имею виду ширина фискаря) находка в центре.или просто отвалом, если земля позволяет. Всё равно же землю засыпаете обратно, что ей будет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, елисей сказал:

))))) 7 на 7 это вы серьёзно????

:D:D:D немного приврал.... сейчас ширина лезвия лопаты у меня 10см. Вот ей и копаю. Раньше копал с шириной 7см. Для моно катух это нормально, попадал в эти рамки с АСЕЙ в 80% и самоделками в 99%% случаев без проблем. То есть диаметр ямок был именно таким :D. Объясню почему... Там где бесхозные земли можно рыть чем угодно. На частных участках , где косят траву, хозяева просто не пустят с нормальной лопатой :D. Срезанный дерн потом просто может не прирасти а "нытья" будет хоть отбавляй... 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам Minelab GO-FIND, посмотрите это видео с 9 минуты. Там всё глубины чётко обозначены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ljvjkbyr сказал:

Там всё глубины чётко обозначены.

Жаль только что ребята мало на монетках тестили... Результаты правдивые. Только монетка в 20к медно-никелеевая а не серебро, на серебро результат значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу поделится фото своих новых находок :).

Найдены буквально полтора часа назад, но не утерпел и решил сразу отчитаться.

И так первая находка снова монетка номиналом в 2к 1957 года. Особо не разбираюсь в тонкостях но вроде не совсем обычная...

DSC00300.JPG.c15b86f89c32e52ff69e9f881766fa83.JPG

Сохран очень хороший, что довольно редко в моей местности.

 

Вторая находка удивила и порадовала несказанно :D.   Зацепил довольно мощный сигнал... Стал копать и на очень большой глубине  достал кусок гнутого металла в комке земли. В темноте сначала не разобрал что за вещица попала в руки. Положил в карман и только дома понял что это знак императорского российского пожарного общества! Реально интересно как он мог оказаться на большой глубине... ни лошадь ни корова (пахали у нас и на коровках) деревянным и даже железным плугом вряд-ли способны так глубоко "захоронить". А последние лет 60-70 там вообще не пахали ничем.

Жаль только что согнут сильно :(. Может у кого из коллег есть идеи как выпрямить. Металл вроде бронза, не гнилой... Пока в размышлениях... Если получится выровнять , результат выложу :)

 

DSC00298.thumb.JPG.043c9f2567d0a741dbd62794e4a0de06.JPG

DSC00299.thumb.JPG.8abea7c822d42a5b3b4bd48a37abb53b.JPG

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую 4uzhoj, красивый знак пожарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@связной Приветствую,спасибо! Пока только изувеченный металл :(... Завтра уже попытаюсь восстановить насколько смогу... там даже крестик на короне согнут :(. Надеюсь что не сломаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получился такой знак после того, как выпрямил и немного почистил.

DSC00281.thumb.JPG.8e2aedf265c9e541c8669ec82e63fd77.JPGDSC00282.thumb.JPG.c00774f2b5740d2cc204a8cdeb2b9cb3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj очень прилично получилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Спасибо :) ! Чуть заметно перегиб и пара маленьких трещинок  на внутренней стороне есть, там, где перегиб был под прямым углом. Главное не сломал и крестик цел остался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 4uzhoj сказал:

Вот получился такой знак после того, как выпрямил и немного почистил.

DSC00281.thumb.JPG.8e2aedf265c9e541c8669ec82e63fd77.JPGDSC00282.thumb.JPG.c00774f2b5740d2cc204a8cdeb2b9cb3.JPG

 

Неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj приветствую вас. Поздравляю вас с находкой. Опишите пожалуйста процесс разгибания знака, нагревали ли вы его перед тем как разгибать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знать так и не скажешь, что согнутый был, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj отлично копаете и восстанавливаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван @Leshiys @Седой Урал @Вежливый Большое всем спасибо!!! Но это скорее не моя заслуга а больше везение :). Мог и лопатой зацепить и сломать... да и первый раз прошел мимо него неделю назад (ходил именно по тому месту и пропустил).

@Leshiys Спасибо! Нет, разгибал без нагрева, только руками. В конце уже поправил немного деревянной палочкой (стучал  по ней а она по изгибу). Почти не заметно получилось. Металл не прогнил и не очень жесткий... Если бы не изгиб под острым (прямым как я писал выше по ошибке) углом, то вообще ничего бы не было заметно. А крест на короне тоже аккуратно деревянной палочкой простукивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Небольшое пополнение находок в моей коллекции...

Как обычно монетки номиналом в 1к. Одна 1965г и вторая 1949г. Добиваю свои старые угодья :). Даже шмурдяк попадается только очень мелкий.

DSC00292.thumb.JPG.10d329e12a5b34859c766ba7bd8cfc7d.JPG

 

А вот такая монетка выскочила случайно у дороги... 2к 1912г.

58e6a7cc05629_DSC00289(2).thumb.JPG.c1b475d97094693a04afcee3834da44f.JPG

58e6a7f11b945_DSC00290(2).thumb.JPG.a8f2b81a29048ab28dcd9ba4071044e8.JPG

 

Похоже на входное и выходное отверстие от пули. Хотя может и ошибаюсь... но пробито скорее всего именно "на весу".

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, March 22, 2017 в 14:41, 4uzhoj сказал:

 

 

DSC00255.thumb.JPG.84fbe4d7d0eb0d79a8b452a0c63f751c.JPG

Ну и вот такая находка... Не представляю даже как она у нас оказалась :o. Наверное кто-то носил и потерял уже в более-менее современные годы. Лежала практически сверху, даже не копал, носком ботинка выковырнул.

 

Да цигане ведь любят такие погремушки себе цеплять,а они как известно народ кочевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...