Перейти к публикации
4uzhoj

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj

Рекомендованные сообщения

елисей
Только что, Вежливый сказал:

Вообще не запариваюсь по этому поводу, в "Магните" при покупке продуктов кидаю пару пачек у кассы - даже названия не помню, главное чтобы они были алкаллиновые

Абсолютно поддерживаю! Одно время брал в фикспрайсе 4 алкалиновые за 50 р и их хватало на 2 дня копа с утра и до вечера. Дюрасел как айфон 70% переплачиваем за бренд.или акумы на 2700. С ув.

Поделиться сообщением

Blackfoot

@Svetliy04 

15 часов назад, Svetliy04 сказал:

А вот  ссориться из-за мд не имеет смысла

я вот заметил , что каждый обладатель дорогого или более менее дорогого аппарата считает своим долгом втоптать в грязь прибор подешевле. И с пренебрежением отнестись к его владельцу. Типа - "чё, нищеброд, не можешь нормальный купить?"
ты прав, каждый выбирает прибор какой хочет и какой ему доступен. 
я вот ,к примеру гитарист и у меня есть хорошая американская электрогитара. Но у мне никогда в жизни не придет в голову мысль оскорбить человека или его инструмент, если я узнаю, что у него дома валяется старенькая потертенькая гитарка.

Поделиться сообщением

4uzhoj
1 час назад, сталкер припяти сказал:

Вот, наконец  то форумчане увидят что копать можно даже с минелаб гофаинд60 и поднимать мелачевку а не люки канализационные.С УВАЖЕНИЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Спасибо!!! Мелочь он видит нормально... Особенно медь и алюминий . Намного  хуже никель и мелкий чермет. Что касается люков, не знаю, не пробовал :D. А вот крупный цветмет типа фляжки не видит практически в упор (на воздухе точно не видит) , ну или я что-то не так делал:D.

Поделиться сообщением

Suzuki
20 часов назад, Frost1978 сказал:

@Suzuki , наверное, вы не в курсе и вас в детстве не учили, что "тыкать" незнакомым/малознакомым людям не очень прилично и не важно где это происходит - на улице или в интеренете. Особенно, если они изначально обращаются на "вы". По вашей логике обращение "эй, братан" тоже, наверное, очень должно располагать к себе незнакомых людей, если по-вашему "тыканье" располагает?))

На счет "хаять" прибор: тут никто прибор не хаял, а выразил сожаление о потерянном времени: его более, чем скромные возможности - это уже давно не секрет, достаточно посмотреть видеообзоры с тестами по глубине. А то, что "это тоже Майнлаб" - это проблемы Майнлаба и их позор, что теперь поделать. Потому и продают их за не смешные деньги. 

Извиниться - это перед вами что ли? Вас чем-то задели? Выражение про барабан оскорбило? Вы не расстраивайтесь, всё проходит и это пройдет:lol:

Передо мной извиняться не надо и незачто ,а надо перед тем кому  ВЫ высказали сожаление о потерянном времени и человек теперь благодаря одной ВАШЕЙ фразе во всем будет винить прибор и зря потраченные деньги и если ВЫ считаете себя "воспитанным", то такие  высказывания некорректны. И обратите внимание,что на форуме 99% говорят друг другу "ты".и баньдюков сюда не стоит приплетать. 

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением

Боба Касторский
5 часов назад, Blackfoot сказал:

я вот заметил , что каждый обладатель дорогого или более менее дорогого аппарата считает своим долгом втоптать в грязь прибор подешевле. И с пренебрежением отнестись к его владельцу. Типа - "чё, нищеброд, не можешь нормальный купить?"

что-то мне кажется вы сильно преувеличиваете. на форуме не замечал пренебрежения к людям с недорогими приборами. я сам как-то называл го-файнд игрушечным, но я им не пользовался, а мнение сложилось исключительно по отзывам и в силу его внешнего вида. к слову, я представления не имею сколько он стоит и не собираюсь лезть в гугл и узнавать - мне это поровну. 

а если коллеги - владельцы го-файндов изменят представление о нем, дак я только рад буду. очень нравится мне отчеты читать да фотки находок смареть, да непонятки отгадывать

Поделиться сообщением

ljvjkbyr
18 минут назад, Suzuki сказал:

человек теперь благодаря одной ВАШЕЙ фразе во всем будет винить прибор и зря потраченные деньги и если ВЫ такой "воспитанный", то такие  высказывания некорректны. И обратите внимание,что на форуме 99% говорят друг другу "ты"

Ты, Suzuki, (извини, я обращаюсь на форуме со всем братством копарей на ты), абсолютно прав. Создавать иерархию копарей по сложности и дороговизне прибора как минимум некорректно,как максимум  -принародно выпяченная  глупость  Frost1978, о чём незамедлили высказаться ещё несколько форумчан.

Да бог ему судья...

Только винить прибор я не собираюсь. Мне он очень нравится, как формой, как компактностью, а позже и выложенными картинками находок (надеюсь).

Спасибо за понимание - плюсую.

Поделиться сообщением

4uzhoj

Уважаемые коллеги, давайте все-таки не ссориться :). Спор конечно хорошо, ибо в нем рождается истина! Главное ведь то, что нас всех объединяет - любовь к замечательному хобби!!! А все остальное... и цена, и "фирма", и количество-ценность находок лишь пустой звук... Без радости от, пусть и копеечного шмурдяка, любимое хобби может превратится в нудную работу :). Удачи Вам всем!

@ljvjkbyr  С нетерпением жду Ваших фото находок, в поддержку имиджа наших приборов :D.

Изменено пользователем 4uzhoj

Поделиться сообщением

Frost1978

@ljvjkbyr , не особо хотел продолжать с вами переписку, но спускать хамство как-то не привык.

Потому вам, @ljvjkbyr , напишу специально: ваше высказывание в мой адрес "принародно выпяченная  глупость   Frost1978" - это по меньшей мере странно, учитывая, что это именно вы купили прибор с чувствительностью пина, не съемной катушкой и конструкцией, хлипкость которой не с чем даже сравнить. Видимо, в вашем понимании это был умный поступок?

На этом общение с вами и вашими защитниками прекращаю, всех благ.

Поделиться сообщением

4uzhoj

Доброго времени суток! Не смотря на плохую погоду, мне удалось все-таки выбраться на коп. Вчера только дошел к месту поиска и снова заморосил дождик. Пролазил до полной темноты, намок, грязи насобирали на МД и на себя. В итоге находок ноль :). Из-за грязи и воды на МД не стал его собирать и пошел домой уже не опасаясь кого-то встретить. Но как всегда в такие моменты нежданчик :). Наш народ не сломить никакой погодой! Встретил по дороге знакомых. Посмотрели на меня конечно с нескрываемым удивлением как минимум :D. Ну зато проверил МД в экстремальной среде - водичка с грязью самое то.

Сегодня освободился от домашних дел пораньше и засветло отправился на место раскопок. Результат похода привожу ниже.

Вот такая гильза попалась... Наверно осечка была, похоже что два раза пытались выстрелить. Откопал с глубины сантиметров в 15, плюс "звенела" подозрительно и я катуху поднимал над землей еще сантиметров на 10, крутился вокруг сигнала и сигнал с такого расстояния четкий цвет...

DSC00284.thumb.JPG.2c857c19dc07adb1a974eaaa3b014017.JPG

Вторая находка 1к СССР 1966г. Выкопал сантиметров с 7. Долго пином ковырял в горке выкопанной земли, думал уже что фольга хотел бросить...

58d6d90aec3db_DSC00284(2).thumb.JPG.abd3c88622d8b4eb713adafe0b978386.JPG

А вот и моя первая монетка найденная "на ребре" этим МД :D. 10К СССР 1956г. Выкопал не глубоко, сантиметров 10, не более... Вырезал дерн с землей, отложил в сторону, а она так на ребре и торчит в ямке, одна верхушка выглядывала. Доволен как слон :D.

DSC00283.thumb.JPG.fa49462384de913a88946f3fdfc7f96d.JPG

Ну вот так как-то :).

Поделиться сообщением

Вежливый

@4uzhoj маленьким прибором, маленькие монеты - отличный поиск получается:D

Поделиться сообщением

4uzhoj
11 минуту назад, Вежливый сказал:

маленьким прибором, маленькие монеты - отличный поиск получается

Так а я крупные находки АСЕЙ и самоделками выбил :D. Хожу то по своим следам, там, где уже десятки раз прошел. Редко удается на новое место попасть... Или не разрешают, или далеко... Вот и приходится добирать свое же пропущенное :).

Поделиться сообщением

Вежливый

@4uzhoj ну и молодца, сам собираюсь когда поправлюсь с новым прибором сначала по выбитым своим местам прошвирнуться

Изменено пользователем Вежливый

Поделиться сообщением

4uzhoj

@Вежливый  Удачи Вам в поиске и приятных находок!

Поделиться сообщением

4uzhoj

Приветствую всех коллег! В моей коллекции добавилось несколько находок, представляю их в своем отчете :).

Вчера уже в сумерках удалось немного покопать но ничего интересного не попалось... пробка от водки да несколько проволочек алюминиевых.

Сегодня решил походить по своему участку... В моем распоряжении около 1гиктара земельки. Правда хожена-перехожена вдоль и поперек.

После нескольких находок не представляющих интереса, следующий сигнал порадовал :D. Стал копать и выскочила монетка... Сама по себе убитый в хлам какалик. А вот обрадовала именно глубина. Для интереса даже сбегал домой за линейкой :D, не поверил меткам на лопатке. В итоге оказалось что поднял монетку 5к ранние советы с глубины в 22см, без учета расстояния в 2-3см до поверхности грунта! Кому-то это покажется смешным, но я никогда не поднимал именно монетки глубже 15-17см. Это первая, отчищу до блеска и сохраню на память обязательно :D.

DSC00286.thumb.JPG.154a69e09edd285a3090366328629566.JPG

Как раз за замерами глубины и застал меня звонок приятеля... пришлось топать домой. Подъехал приятель, часок поговорили, он уехал... Начало уже темнеть, но я решил вернуться к раскопкам :). Пришел на то же место, походил еще минут 15 и снова находка.  Причем тоже весьма порадовавшая. В выкопанной из не глубокой ямки земле, в потемках, пином нащупал сигнал цветняка. Стал перебирать горку и выскочила непонятная штучка... Сначала в темноте подумал что кусок гнутого металла... Потом когда присмотрелся, радости не было придела :D:D:D. Оказалось крестик!!! Такой находки у меня вообще никогда не было. Не находил ни с МД ни без него. Собственный, упавший в траву и найденный пином не считаю :D.

DSC00287.thumb.JPG.2f17b4cc2f2210cfac9e119032374e2e.JPG

Этот крестик был немного согнут, выпрямил без поломок но немного обсыпалась "патина" в месте перегиба. Вот и выбитые места такие :D.

Поделиться сообщением

Комиссар
В 23.03.2017 в 13:38, 4uzhoj сказал:

У нас на том месте тоже окопы-блиндажи были.... стояли артиллеристы. Немцы и румыны. Мадьярами же вроде румын называют...

Мадьяры - это венгры...)

Поделиться сообщением

Вежливый

@4uzhoj молодец - так держать, кто ищет тот всегда найдет+

Поделиться сообщением

4uzhoj

@Комиссар 

44 минуты назад, Комиссар сказал:

Мадьяры - это венгры...)

Спасибо, буду знать! Со слов стариков слышал еще в детстве вот и я так сказал :). Одни говорили о румынах, другие о мадьярах... а третьи еще и гайдамак помнили :D. Но вроде румыны были, на картах их указывали.

@Вежливый 

35 минут назад, Вежливый сказал:

молодец - так держать, кто ищет тот всегда найдет+

Спасибо, буду стараться! Пока еще есть где походить находки будут :). Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Комиссар
19 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Комиссар 

Спасибо, буду знать! Со слов стариков слышал еще в детстве вот и я так сказал :). Одни говорили о румынах, другие о мадьярах... а третьи еще и гайдамак помнили :D. Но вроде румыны были, на картах их указывали.

Я в свое время в Венгрии служил, поэтому точно говорю...)

Поделиться сообщением

4uzhoj
14 минуты назад, Комиссар сказал:

Я в свое время в Венгрии служил, поэтому точно говорю...)

Нет-нет, я не сомневаюсь! :)

Поделиться сообщением

ljvjkbyr
В 27.03.2017 в 21:25, 4uzhoj сказал:

А вот обрадовала именно глубина. Для интереса даже сбегал домой за линейкой :D, не поверил меткам на лопатке. В итоге оказалось что поднял монетку 5к ранние советы с глубины в 22см, без учета расстояния в 2-3см до поверхности грунта!

Не зря Порываев по характеристикам глубины сравнивал Minelab GO-FIND 40-60 (у них катушка одинаковая) с тёркой 505.

А здесь  даже видео сравнения MINELAB GO-FIND 60 vs GARRETT ACE 250 есть, где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

Поделиться сообщением

4uzhoj
29 минут назад, ljvjkbyr сказал:

где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

Ну от комментариев по поводу глубины и абсолютно всех сравнений с любыми приборами  я категорически отказываюсь

:D. Больше не буду и в отчетах указывать глубину находок. Видео своих тестов  я выкладывал и думаю что больше нет смысла ни в каких проверках. Прибор нормальный, монеты и мелкие и крупные подымает лучше чем я думал (завтра выложу новые фотки находок). А то меня скоро на работу пригласят в MINE LAB  за мое активное отстаивание их детища :D. Находки и их количество расставят все точки над "и" :).

Поделиться сообщением

Никонор

Вывод -то какой? Судя по описанием того, с какой глубины и какой величины монеты, и все прочее поднимается --вовсе не плохой прибор, тем более при отсутствии возможности приобрести другую историю. А что касается хлипкости  и не надежности, то об этом можно будет говорить, как минимум в конце сезона:), напишите в каком он состоянии и что с ним (не дай Бог) случалось, относительно поломок. Всегда есть больше, лучше, дороже! Если вы получаете удовольствие от копа и вас вполне устраивает ваш прибор, то это самое главное!!! Желаю вам находок, которые заставят вас радоваться своим прибором и гордиться его наличием:)!!! Удачи!

Поделиться сообщением

Никонор
1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Не зря Порываев по характеристикам глубины сравнивал Minelab GO-FIND 40-60 (у них катушка одинаковая) с тёркой 505.

А здесь  даже видео сравнения MINELAB GO-FIND 60 vs GARRETT ACE 250 есть, где независимые копари тоже приравняли характеристики к аське 250

Незнаю можно ли сравнивать GO-FIND 60 с теркой 505, по грунту, дискриму и прочим тонкостям, но скажу, что на своей терке т54(прародительница 505) 5 копеек с такой же глубины и поднимал.  

Поделиться сообщением

mistor twistor

GO-FIND 60 и  GO-FIND 40 лучше даже чем GARRETT ACE 250 . И так по порядку: 1 Частота выше 2 Штанга телескопическая 3 Подсветка экрана 4 Звук регулируется .У меня  лично из приборов правда были младшие модели: GARRETT ACE 150 и GO-FIND 20 

Поделиться сообщением

4uzhoj
7 часов назад, Никонор сказал:

А что касается хлипкости  и не надежности, то об этом можно будет говорить, как минимум в конце сезона:), напишите в каком он состоянии и что с ним (не дай Бог) случалось, относительно поломок.

Согласен с Вами на все 100%. Как говорят в одной известной телепередаче - "время покажет" :D. Я копаю практически каждый день. Так что нагрузка на прочность прибора "сезон за два" получится :D. Спасибо Вам за добрые пожелания! Вам тоже удачи и хороших находок!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас