Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Вежливый Спасибо! Да пока хожу... Травка подрастет, лопухи и прочее, сложнее будет :). Поля и огороды тоже практически все засеяны. Думаю находок значительно меньше будет. Но ведь главное процесс а не результат :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
В 14.04.2017 в 16:14, 4uzhoj сказал:

Приветствую всех Коллег! Почистил как смог монетку 20к 1943 года. Получилась вот такая абсолютно равномерная по окраске поверхность :o. Почему, не могу понять... один в один похожа на медь... Равномерно по всей площади типичный медный цвет. На фото не очень понятно но в реальности от медной не отличить... Чистил сначала в мыльной кашице - стала однородного бурого цвета. Затем электролизом - стала красной :D. Первый раз такое.... Знаю же точно что не медь и по описаниям и МД реагировал на нее как на сплав.

DSC00316.thumb.JPG.95bac1b9bb8cbb11f8a0639eb99caf07.JPGDSC00317.thumb.JPG.9b7e67df09e2d086dfb3cfba8a97eb68.JPG

 

Хотел выставить на "опознание" ценности но видать не судьба :). Если кто-то может подсказать и по причине такого цвета ну и конечно по "ценности" :D, буду очень благодарен!

 

Может это брак как с 20 коп 45 года, когда их отштамповали на металле от 3 коп?! https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-sssr/hodyachka/sssr/20-kopeek-1945-zhyoltaya-15123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 02:08, 4uzhoj сказал:

... Разобрал что 1к 1820(2)г.

58f91e5491a9d_.thumb.JPG.0e2b00d76ede4ac19dbec8792bd781dc.JPG

22 быть не может - либо 20, либо 21, вам виднее, но мне по фото кажется что последняя цыфирь шириною своёй более подходит к единичке, нежели к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

22 быть не может - либо 20, либо 21

Да нет, я не спорю :D. Сравнивал приблизительно по годам и буквам. Цифры приблизительно называл, связав их с буквами :).

 

3 часа назад, WMax сказал:

Может это брак как с 20 коп 45 года, когда их отштамповали на металле от 3 коп?!

Смотрел по каталогам так вроде такой разновидности (перепутка) не видел. Да и МД показывал точно не медь... ал.бронза вроде же желтая, тоже не подходит. Смущало то, что равномерный красный  цвет по всему полю. Если положить рядом медную монету и эту - на вид вообще не отличить. Пытался электролизом вернуть цвет, стала вроде серая. Потер, думал белеть будет, а она снова в красный цвет переходит :D. Так и оставил - ни серая ни белая ни красная :D. Бог с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем гостям и пользователям форума доброго здравия! Созрел очередной, более чем скромный, отчет о копе. Отходил не мало, немного сменил тактику и в смысле проведения поиска и в времени походов :). Ну все по порядку... В деревне сейчас работы много, по этому копал хоть и каждый день, но не больше получаса за выход. Шмурдяка нарыл не мерено а интересных находок практически нет. Все, что удалось найти - на фото.

DSC00336.thumb.JPG.320e7ba871f8b98914ed0ccd75dda4ee.JPG

 

Вчера решил сходить покопать ночью :D. Проснулся в три , пока собрался, дошел, уже почти рассвет... В итоге полные карманы шмурдяка и не одной стоящей находки :D. Но никакого разочарования. Не плохо прогулялся, воздух классный а чуть начало сереть и уже птицы поют :). В общем одни положительные эмоции.

Пробовал копать спорные слабые сигналы... Раньше этим МД пропускал сигнал если он "троил" или "переливался" разными тонами. Копал только двойной (два сигнала при проходе катухи над целью в обе стороны). Результат на сто раз выбитом и самоделками и АСЕЙ и этим же МД месте поднял 1к ссср, пулю, пломбу и очень много мелкого и среднего (от 2см до 3см) цветмета.

На фото 2 гильзы в неплохом сохране, пуля вроде не стреляная, пломба похоже не современная, колечко медное, копейка 1986 года и конина. Такие вот результаты :).

С уважением!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо то по выбитому месту. Удачи в дальнейших копах. С уважением.  P.S. Ждем новых фото с копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, сталкер припяти сказал:

Неплохо то по выбитому месту. Удачи в дальнейших копах.

Спасибо, взаимно! Наверно правильнее было мне сказать не "выбитое" а "вытоптанное" :D.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4uzhoj сказал:

Вчера решил сходить покопать ночью :D. Проснулся в три , пока собрался, дошел, уже почти рассвет... В итоге полные карманы шмурдяка и не одной стоящей находки :D. Но никакого разочарования. Не плохо прогулялся, воздух классный а чуть начало сереть и уже птицы поют :). В общем одни положительные эмоции.

Проснулся в 7 утра, прочитал это и тоже рванул на коп :) Чуть позже отчет сделаю о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WMax сказал:

Проснулся в 7 утра, прочитал это и тоже рванул на коп :) Чуть позже отчет сделаю о нём.

Интересно будет посмотреть Ваш отчет :). У меня получается ходить только вечером или почти ночью... да и то считай пробежаться. Планирую вырваться на полноценный ночной коп, хотя бы часика на 2. Но к сожалению планы не всегда удается выполнить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Коллеги! Сбылись мои планы покопать пару часиков ночью :D. Прогулялся не плохо на мой взгляд, были небольшие приключения и смешные и немного неожиданные. Начну рассказ пожалуй с интересного момента... Дорога к месту раскопок проходила через перекресток. Время позднее (или раннее) около трех часов ночи. Подхожу к перекрестку, смотрю как раз посередине тень на асфальте :D. Присмотрелся - мужик сидит на корточках... Делать нечего, пришлось проходить рядом. Оказалось знакомый паренек, присел отдохнуть :D. Рядом пузырь портвейна :D. Узнал меня, спрашивает мол куда путь держу... Говорю рыбу ловить :D. Спрашиваю у него - чего сидишь? Говорит : "да вот приятеля жду" :D. Ну я пошел дальше.

Пришел на место раскопок , включаю МД а он слишком громко начинает "разговаривать"... Оказывается забыл дома чехол с блока... А даже на минимуме звук слышно ночью весьма ощутимо :(. Ну делать нечего, надо искать монетосы... Как на зло место заросшее бурьяном, он сухой, треск от него на всю округу... МД себе орет, короче шума произвожу не мало :D. Сигналы есть, копаю потихоньку и находочки в карман... И тут дикий вопль почти рядом, сердце в пятки ушло :D. Оказывается моя кошка (которая почти всегда меня сопровождает на раскопках) и в этот раз втихаря приперлась следом за мной. Сидела очевидно не далеко а тут другой кот прошел рядом... Не стерпев такого нахальства, кошка напала на собрата :D. Небольшая стычка и кошка уже не отходила от меня больше ни на шаг :D. В общем покопал не плохо, впечатлений масса положительных. И собственно сами находки :

 

59044dfef3dc2_.thumb.JPG.7d9afa527ff3e8f093efa218d6c419c3.JPG

 

Несколько вот таких монеток и значок ВЛКСМ.

 

Попался вот такой, на мой взгляд интересный шмурдячок :),

 

59044eaf3c3fe_.thumb.JPG.77f413236735e02d07bf2f2280c12a93.JPG59044ede448d3_.thumb.JPG.fba0112e4ce65d334da34a461689ed0f.JPG59044f123d755_.thumb.JPG.5da651adda405f90032a46b10a715108.JPG

 

 

Остатки маленького замочка, медный кружек (сначала думал что монета большая), две половинки от портсигара и огрызок чего-то :D.

 

А вот этот "камушек" выскочил в одной из ямок с очередным шмурдяком... На вид похож на жемчуг (ну конечно вряд-ли это он). Красивый, черный и блестящий... никогда таких не видел.

5904500be040f_.thumb.JPG.e7f1142e32cb1f63453f53edbdcd8dce.JPG

 

Ну и самые интересные находки...

 

DSC00339.thumb.JPG.08917b47f08bab1d813d52e7dd4c1a60.JPGDSC00337.thumb.JPG.f50d43cdf80ee83e717d376f3c81a8b7.JPG

 

 

Красивая пломба была, с орлом никогда не попадались... Очень жаль что повреждена сильно... Плюс сам еще зацепил лопаткой :(.

 

А вот такой красавчик (кулон или медальон ) порадовал действительно сильно...

 

590451b329f97_1.thumb.JPG.d80de031ec8394bbea070c7bce9aa8d6.JPG

 

Вроде медь в позолоте. На обратной стороне позолоты практически уже нет. Но все равно красавчик :D. На мой взгляд ночная прогулка удалась.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj вот так поход ) нормально вышло ) жаль советы не ранние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov  Спасибо :). Да думаю там еще есть. Я находил там АСЕЙ ранние советы и одна империя попадалась. Днем бы полазить... а так бурьян мешает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Местечко должны со дня на день перепахать, жду с нетерпением :D. Там хозяин "нарисовался", должен в порядок привести... ну соответственно и я руки погрею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj отлично ) находки там будут ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj За 2 часа копа хорошее и по кол-ву и по интересности находок, да ещё и с приключениями - в этом и заключаются главные прелести нашего хобби! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Если быть точным то чуть меньше 3х часов :). Домой шел уже светло было. Сигналов очень много, копал только четкие... пропустил думаю много. Там еще на пару ночей работы :D. Но пока вряд-ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег! Представляю очередной, не большой отчет о копе . Точнее в этот раз наверно не только отчет но и небольшое рассуждение на тему поиска по так называемым выбитым (вытоптанным :D) местам. Начну с того, что копать пришлось только на собственном участке. Идти куда-то  времени не было, по этому решил походить по тысячу раз проверенным местам. Не знаю радоваться ли находкам или расстраиваться их неожиданному обнаружению... В общем в моем саду нет и квадратного метра, где бесчисленное количество раз не прошла катуха. Все свои МД я "гонял" именно по этому саду... Поднял в нем за 2 сезона несколько царских монеток, ранних и поздних советов, кучу гильз и прочей цветной шелухи. Обследовал его и АСЕЙ и самоделками и конечно GO FIND. Думал что выбил вообще абсолютно все. Причем с GO FIND ходил пока земля еще сырая была и трава не поднялась, выудив как думал последнюю монетку.  И вот решил пройтись снова пару дней назад... Земля как камень, лопата с трудом вгрызается, трава уже сантиметров на 10-12 поднялась. И тут реально обалдел... Первый сигнал возле скамейки в саду (сто раз проверено) - выскакивает 1к ссср. Прохожу буквально два метра - снова сигнал. В этот раз монетка 10 рейхфенингов :o. На этом время истекло... На следующий день снова на то же место. Снова проскакивают цветные шмурдячки... Походил минут 15 и четкий сигнал - копаю и сережка выскакивает! Еще минут 10 и снова копейка ссср. На третий день решил пройтись по собственному огороду. Сказать что он выбит, значит ничего не сказать... так  думал :). Ходил именно по траве, где кошу. Тоже ходил с GO FIND не однократно, поднимал и монетки и гильзы... Прохожу и вот результат - гильза, колесико от примуса, две трех копеечные монетки, одна убитая двушка и красавица 1\2 копейки николая 2 в исключительном сохране! Вот такой коп по выбитым местам у меня получается :D. Думаю что дело в сухом грунте. Поскольку точно знаю что проверял те места не однократно GO FIND.

590a4f07759de_.thumb.JPG.9c74fa4c1f3e53eb939d7f5ca833b067.JPG590a4f4d00e9f_10.thumb.JPG.5ba86ea77586f8af492238f25a0827d0.JPG590a4f75b4b01_.thumb.JPG.51212055c424dc5b56481099f5ee0288.JPG

590a4fc820697_31929.thumb.JPG.ae937d5efc56e68112b0b4af3a707c99.JPG590a4ff13e721_334.thumb.JPG.71b59b778a640367a82ea1d864854fed.JPG590a506dd16b6_228.JPG.6b689e1e8c3b6d5cfbd29eeff34669d9.JPG

590a5034c51b1_1.2.thumb.JPG.04096597047016dc2647975f1d72acf6.JPG590a505a05575_1.2.thumb.JPG.4f1a68ef515a9f46c0ca4b3f73f19e65.JPG

 

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj 3 ки и полкопейки красавицы! Видимо поднялись вместе с травой :-) В серьге не брюлики?

Изменено пользователем WMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 4uzhoj сказал:

Приветствую всех Коллег! Представляю очередной, не большой отчет о копе . Точнее в этот раз наверно не только отчет но и небольшое рассуждение на тему поиска по так называемым выбитым (вытоптанным :D) местам. Начну с того, что копать пришлось только на собственном участке. Идти куда-то  времени не было, по этому решил походить по тысячу раз проверенным местам. Не знаю радоваться ли находкам или расстраиваться их неожиданному обнаружению... В общем в моем саду нет и квадратного метра, где бесчисленное количество раз не прошла катуха. Все свои МД я "гонял" именно по этому саду... Поднял в нем за 2 сезона несколько царских монеток, ранних и поздних советов, кучу гильз и прочей цветной шелухи. Обследовал его и АСЕЙ и самоделками и конечно GO FIND. Думал что выбил вообще абсолютно все. Причем с GO FIND ходил пока земля еще сырая была и трава не поднялась, выудив как думал последнюю монетку.  И вот решил пройтись снова пару дней назад... Земля как камень, лопата с трудом вгрызается, трава уже сантиметров на 10-12 поднялась. И тут реально обалдел... Первый сигнал возле скамейки в саду (сто раз проверено) - выскакивает 1к ссср. Прохожу буквально два метра - снова сигнал. В этот раз монетка 10 рейхфенингов :o. На этом время истекло... На следующий день снова на то же место. Снова проскакивают цветные шмурдячки... Походил минут 15 и четкий сигнал - копаю и сережка выскакивает! Еще минут 10 и снова копейка ссср. На третий день решил пройтись по собственному огороду. Сказать что он выбит, значит ничего не сказать... так  думал :). Ходил именно по траве, где кошу. Тоже ходил с GO FIND не однократно, поднимал и монетки и гильзы... Прохожу и вот результат - гильза, колесико от примуса, две трех копеечные монетки, одна убитая двушка и красавица 1\2 копейки николая 2 в исключительном сохране! Вот такой коп по выбитым местам у меня получается :D. Думаю что дело в сухом грунте. Поскольку точно знаю что проверял те места не однократно GO FIND.

590a4f07759de_.thumb.JPG.9c74fa4c1f3e53eb939d7f5ca833b067.JPG590a4f4d00e9f_10.thumb.JPG.5ba86ea77586f8af492238f25a0827d0.JPG590a4f75b4b01_.thumb.JPG.51212055c424dc5b56481099f5ee0288.JPG

590a4fc820697_31929.thumb.JPG.ae937d5efc56e68112b0b4af3a707c99.JPG590a4ff13e721_334.thumb.JPG.71b59b778a640367a82ea1d864854fed.JPG590a506dd16b6_228.JPG.6b689e1e8c3b6d5cfbd29eeff34669d9.JPG

590a5034c51b1_1.2.thumb.JPG.04096597047016dc2647975f1d72acf6.JPG590a505a05575_1.2.thumb.JPG.4f1a68ef515a9f46c0ca4b3f73f19e65.JPG

 

С уважением!

 

А ещё говорят искать негде всё повыбито:D,зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WMax сказал:

3 ки и полкопейки красавицы! Видимо поднялись вместе с травой :-) В серьге не брюлики?

Да нет, сережка детская, стекляшки в цветмете :D. Может и "поднялись", не знаю даже... Но теперь точно надо пробивать все места снова :). Есть одна мысль, не знаю только когда проверить получится. Хочу попробовать тест провести в своих грунтах.... закопать монетку в сухую землю так, что бы только едва цепляло. Затем полить грунт водой и посмотреть что будет :). Усилится сигнал, пропадет вообще или останется без изменений и тогда уже корректировать под эти условия свои походы . Просто интересно....

46 минут назад, Санчос42 сказал:

А ещё говорят искать негде всё повыбито:D,зачёт!

Спасибо :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по хобби! Планировали на сегодня с приятелем проверить двумя МД местечко одно интересное... Но к сожалению уже в последний момент пришлось отложить это мероприятие :). Взяли только один GO FIND и решили походить у приятеля по огороду и по двум заброшенным усадьбам рядом. Выбрали самые многообещающие места на этих земельных участках. Потратили чуть больше трех часов. Скромные результаты на фото :)

Первым выскочил 1 рубль ходячка... всего пара сантиметров в грунте был.

590cdd1249a53_1.thumb.JPG.64da0209d75312f64874b5732805fba9.JPG

 

Второй сигнал принес вот такую находку...

590cdd7e3cfcc_2.thumb.JPG.f78777c2056a2ed1d41d1dc3f545e346.JPG590cddae09f3b_2.thumb.JPG.a60d2fb974e9aa832a5fecc35b3c5796.JPG

 

Монетку эту поднял с глубины минимум 18-19см! Сигнал очень четкий был... Думали сначала империя. Потом когда дома помыли оказалось 2к 1924 года в относительно не плохом сохране.

Третья находка конина...

590ce115705df_.thumb.JPG.0dc663859d69cba7bf1fa3ab37e27665.JPG

 

Эту находку откопал сантиметров с 14-16... Начало темнеть и толком фотки уже не получались...

Еще одна находка тоже 1 рубль ходячки. Уже фоткал со вспышкой. Благо как раз в кустах нашли и не видно было со стороны вспышки :D. Тоже глубина сантиметров 5 - 7 максимум.

590ce252b18cf_1.thumb.JPG.5410daa7553fe23d015f40c0fe063924.JPG

 

Нашли еще 2 рубля ходячки и разный шмурдяк но фоткать на месте уже не стал ибо вспышку видно за версту...

Вот итог похода сегодняшнего:

590ce3251b979_.thumb.JPG.67d44b9eb0790857ada0e86c75c711f4.JPG

 

Хочу отметить что некоторые фото что-то типа постановочных :). Монетки для съемки назад в землю подкладывал поскольку они в выкопанных комьях земли были не видны и только самоделкой-пином извлекал... А медную монетку вообще забыл на радостях сфоткать, начал уже ямку засыпать  и только тогда приятель напомнил :).

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj тест проведите ) мне так кажется именно во влажном грунте лучше берет . из собственного опыта так думается, но конкретно не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да вот думаю именно такой тест замутить. Пока у нас можно сказать типа засухи... Попробую может даже сегодня днем в сухом грунте и затем полью водичкой. Думал еще вот как... возможно когда грунт высыхает уменьшается в объеме за счет испаренной воды, тупо цель оказывается ближе к поверхности. Понимаю что это больше похоже на бред.. но чем ... не шутит, может и такое быть. Как принято говорить у охотников - "дробь не воткнулась" :D. Так и сигнал МД может "не идти" в грунт из-за определенных условий (слабее или сильнее проникать) в зависимости от определенных факторов.. Ну рассуждать я не буду, лучше по свободе тест проведу :D. Может разные частоты и ведут себя по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, prorab сказал:

deshevyj-protiv-deshevogo-test-glubiny-babulino-dno-01.jpg

а почему в тесте нет основных целей, для которых разрабатывались эти приборы? Где гвозди? Где подковы? Где пивные пробки я спрашиваю ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Для отложенного мероприятия просто отличный результат! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

deshevyj-protiv-deshevogo-test-glubiny-babulino-dno-01.jpg

 

5 часов назад, alef сказал:

а почему в тесте нет основных целей, для которых разрабатывались эти приборы? Где гвозди? Где подковы? Где пивные пробки я спрашиваю ?:)

 

Ну в принципе можно и гвозди копать :D. А можно и не копать :D. За все время выкопал только один гвоздь шиферный со шляпкой из цветняка согнутый почти пополам и половинку подковы :D. Пробки да, рубит за милую душу. Даже железные от советского лимонада.

Тесты приведенные на картинке совпадают почти один в один на воздухе.... только на третьем "делении" чуйки из пяти :D. Пятачок на максимуме на воздухе больше 30см уверенно... Ну а все остальное уже зависит и от грунта и от "копателя" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leha Shustov сказал:

жду результатов ) теста 

Постараюсь сегодня, самому интересно :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...