Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Не  подскажите, а вы тест на золотые изделия на GO-FIND 60 проводили? Как он колечки и серёжки нюхает?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@kashakru Сережки золотые не пробовал... крестик золотой тоже :D. Кольцо золотое большое (8 грамм вроде) на воздухе 30-31см, на ребре 21-22см; маленькое колечко (2-3грамма) 22см и 16см на ребре. 15К СССР серебро 24-26см. Крестик серебряный совсем маленький (около грамма) 10-12см. Все четко в цвете сигналит на таких расстояниях. Хотя на видео некоторых в интернете результаты приводят значительно ниже... почему - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@kashakru Сережки золотые не пробовал... крестик золотой тоже :D. Кольцо золотое большое (8 грамм вроде) на воздухе 30-31см, на ребре 21-22см; маленькое колечко (2-3грамма) 22см и 16см на ребре. 15К СССР серебро 24-26см. Крестик серебряный совсем маленький (около грамма) 10-12см. Все четко в цвете сигналит на таких расстояниях. Хотя на видео некоторых в интернете результаты приводят значительно ниже... почему - загадка.

Ясненько спасибо!

Блин теперь в раздумьях, купить финд 60 (и идти копать уже почти сейчас) или уже накопить на беркута пятого!?!(и идти копать но только осенью)  :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Честно, даже не знаю что Вам посоветовать... Мнения по поводу ГОШИ далеко не однозначны... Я - доволен. Но есть люди которые пожалели о покупке. Здесь на форуме была тема - коллега рассказывал о проблемах с этим МД почти сразу после приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже все темы о финде60  прочитал и не только на этом форуме :):):)

Муки выбора блин :) Так еще покоя клон евро аськи покоя не даёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Вариант только искать отзывы реальных владельцев клона и сравнивать с реальными отзывами о Го финде. Не обзоры и тесты с отзывами впервые взявших в руки или только на картинках видевших эти приборы людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Очередной, не большой отчет о моих находках... Пару дней назад удалось походить днем. Выкосил не большой участок в зарослях клена и бурьяна. Все зарился на это местечко в надежде на находки :). Вот попались такие монетки:

592c9c8dedc49_...thumb.JPG.a083f5abdced3d5b6a6ea82c780b98ef.JPG

 

Брал с собой фотик но из-за корней и бурьяна в ямках фоткать не стал... Собрал монетки для фото уже когда шел домой.

Второй выход оказался на мой взгляд тоже удачным :).

На том же, выкошенном, месте попались вот такие находки:

592c9d8875541_.thumb.JPG.e913149c6056790861cebab6a511b5e4.JPG

 

Значок прикольный и пуговица старая... Значок со сломанной защелкой, пуговичка абсолютно не поврежденная.

Сегодня на пол часа вырвался снова на то же место. Пробежался и в итоге выскочила вот такая сережка. Вроде серебряная (проба какая то стоит). Странно что не почерневшая... Хотя немного потемневшая была пока о штаны не потер :D. Похоже была в позолоте, камушки какие то были (сохранилось несколько). Думаю что может потеряли не очень давно раз так выглядит...

592c9f852b024_.thumb.JPG.019ff3a3a8527afe8f9af144d082a8c6.JPG

Не много согнута правда :). Ну ниче, и так сойдет, главное с пробой :D. Будет время, еще там похожу :).

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Отличный подход к копу! Сразу подумал, почему есть платная рыбалка, а платного копа вроди бы нет :) Приезжают страждущие на старую усадьбу - трава скошена, от клещей обработка проведена, шмурдяк в землю равномерно закопан :) и т.д Плати и копай в более комфортных условиях :) Если есть старый дом с чердаком - дополнительная опция чердачный поиск, если есть колодец - прокат поисковых магнитов и т.п.-  бизнес-идея, может кто-нить воспользуется! :) 

Пуговица не братьев Бух случайно? Находил похожую, надписи внутри есть?

Сережка красивая, только проволочка какая-то не серьёзная, как обычно на бижутерии.

50 коп ходячки судя по сохрану допетровский :D 

Хороший уловчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WMax сказал:

Сразу подумал, почему есть платная рыбалка, а платного копа вроди бы нет

Чего это нет, есть :D. Платил и не раз за разрешение порыться на личных усадьбах :D. Символические цены и без дополнительных опций но все же :D. Недавно тоже договорился с дедулькой но он устроил дома пожар... и его в больницу забрали, видать не вернется :(

Да вот как раз на проволочке и стоит еще одна проба по мимо пробы на самой серьге... а проволочка на вид как отломана или отрезана :huh:.

Пуговка вообще без всяких надписей или рисунков. Ушко плоское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Мне, как владельцу ГоФинда 40, интересно мнение автора темы насчет автоматической подстройки под грунт в ГоФиндах. В интернетах наткнулся на пост 544 и 546 . Вкратце, имеется в нашем приборе атоматический баланс грунта. Может ли быть в этом ответ на то, что автор находил снова в хоженых им же местах? Может ли чуйка сбиваться при включении? Есть ли смысл подождать несколько секунд после включения и не опускать прибор на грунт? Работает ли баланс постоянно или при включении? Лично проверить пока нет времени, но вопрос интересный. Жду теоретических и практических ответов.

Сам пока только слитки олова нашел, горсть гвоздей, проволоку, пробки. Ни одной монеты за 4 выхода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vva1ter сказал:

Приветствую!

Мне, как владельцу ГоФинда 40, интересно мнение автора темы насчет автоматической подстройки под грунт в ГоФиндах. В интернетах наткнулся на пост 544 и 546 . Вкратце, имеется в нашем приборе атоматический баланс грунта. Может ли быть в этом ответ на то, что автор находил снова в хоженых им же местах? Может ли чуйка сбиваться при включении? Есть ли смысл подождать несколько секунд после включения и не опускать прибор на грунт? Работает ли баланс постоянно или при включении? Лично проверить пока нет времени, но вопрос интересный. Жду теоретических и практических ответов.

Сам пока только слитки олова нашел, горсть гвоздей, проволоку, пробки. Ни одной монеты за 4 выхода.

Приветствую! По порядку : Баланс есть 100%. Проверял на феррите. Если махать ферритом то после трех четырех взмахов МД перестает его замечать. Отсюда вывод - (может не правильный) для отстройки нужны взмахи. Второе - насчет пропусков. Пропуски у меня лично значительно сократились за счет уменьшения ширины маха до двух-двух с половиной диаметров катушки и снижением скорости маха до 1.5-2 секунды на проводку в одну сторону, плюс только наушники. Прибор опускаю на грунт теперь тоже обязательно когда включаю режим пин поинт - опустил, включил, подождал пару секунд и навожу на цель. В противном случаи (у меня) МД часто не замечал в этом режиме цель а начинал орать только после того, как помахав над целью отводил в сторону и поднимал немного от земли.  Что касается пропусков из-за отстройки, честно скажу не знаю... Но мысль интересная, надо придумать как проверить. И еще, не нужно забывать что катушка МОНО. Ею можно долго ходить по вытоптаным местам и снова быть с находками.... Добивая свои же косяки в большей степени поднимал более трудные цели - мелкие, глубокие а так же маскированные железом. Я склоняюсь больше к версии о свойствах МОНО катушек чем к автоматической отстройки от грунта в проблемах пропусков и конечно к спешке и не внимательности моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Отсюда вывод - (может не правильный) для отстройки нужны взмахи.

То есть включил и над ЗЕМЛЕЙ поводить (как при поиске)? желательно в пустом от металла месте? Может есть смысл иногда вкл/выкл прибор во время поиска?

Цитата

уменьшения ширины маха до двух-двух с половиной диаметров

в смысле диагоналей? или паспортных 10"? Получается в обоих случаях, что обрабатывается только поверхность перед ногами, а бока нет, и проходить пешком нужно больше раз туда и сюда?

37 минут назад, 4uzhoj сказал:

Что касается пропусков из-за отстройки, честно скажу не знаю... Но мысль интересная, надо придумать как проверить.

Вот и я думаю, не отстраивается ли он от самих целей, мелких, допустим?

Про свойства МОНО почитаю. Видел, только что есть небольшие различия между моно и дд.

Получается, что ГФ нужно работать скорее как сапер, чем как косарь. В ютубах дорогими МД косят только впуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vva1ter сказал:

То есть включил и над ЗЕМЛЕЙ поводить (как при поиске)? желательно в пустом от металла месте? Может есть смысл иногда вкл/выкл прибор во время поиска?

Нет, немного не так думаю... Во время поиска (махов) он сам исключает влияние грунта. Почему так думаю?! Замечал такую ерунду как частые одиночные сработки как на цветнину при перепадах минерализации грунта. Тут же перепроверяю и сигнала больше нет. НО, это точно не отстройка от цветной цели поскольку первые несколько выходов с этим МД рыл как крот каждый такой сигнал :D. В итоге естественно пусто (копал ямы ого-го, перебирал руками с пин поинтером). Потом уже понял что грунт меняется проверив эти места самоделками. Те точно сигнализируют о смене грунта - сразу сигнал железа показывают.

2 часа назад, vva1ter сказал:

в смысле диагоналей? или паспортных 10"? Получается в обоих случаях, что обрабатывается только поверхность перед ногами, а бока нет, и проходить пешком нужно больше раз туда и сюда?

17см ширина катушки... в итоге получается мах нормальный около 35-40см не более. И медленно... Да, не поспешишь... Но сменив тактику на такую (раньше тоже махал) поднял цели такие, что и не мог рассчитывать по глубине (на применр 5к ссср с глубины в 21-22см, сломанный и смятый крестик с глубины более 25см). Плюс медленные взмахи (думаю и почти уверен) что позволяют МД как раз отстроится от грунта!

2 часа назад, vva1ter сказал:

олучается, что ГФ нужно работать скорее как сапер, чем как косарь. В ютубах дорогими МД косят только впуть.

А Вы думаете дорогие МД при таких махах не пропускают цели :D ?! Ох, не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ясности в голове прибавилось. Буду тестировать, пробовать, сравнивать. А как Вам такой вариант - делать треть окружности с такой же скоростью? Получается и площадь в минуту увеличивается, а с ней и вероятность находки. Просто в Вашем случае, когда дело все впотьмах и ограниченно по времени, это могло бы дать больше находок имхо.

За ответы и опыт отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vva1ter сказал:

Теперь ясности в голове прибавилось. Буду тестировать, пробовать, сравнивать.

 

Я высказывал только мнение основанное на наблюдениях :) . Возможно что кто-то сделал бы другие выводы полагаясь на те же факты . Вот коллега @WMax тоже ходит с таким же МД и опыта у него не меньше... думаю что у него свои замечания имеются по поводу этих приборов.

1 час назад, vva1ter сказал:

А как Вам такой вариант - делать треть окружности с такой же скоростью? Получается и площадь в минуту увеличивается, а с ней и вероятность находки. Просто в Вашем случае, когда дело все впотьмах и ограниченно по времени, это могло бы дать больше находок имхо.

По началу почти так и делал :). Не знаю (только предполагаю :) ) почему, но было много реальных пропусков. Теперь же пройдя, пусть и медленно, место знаю точно что на достижимой для этого мд глубине больше ничего нет . Выскакивает даже шмурдяк величиной в 2-3мм... вчера иголку от современного шприца выкопал :). Для быстрого сканирования больших площадей думаю нужна катушка побольше и конечно ДД.

 

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 14:31, 4uzhoj сказал:

@jassi05 

Спасибо! Взаимно, и Вам удачи !

Наверное мои отчеты будут не полными если не представлю свои инструменты для копа и места где копаю :D.

И так, это мои помощники на данный момент :)

DSC00271.thumb.JPG.002c9a47b7a6f2ec1c0671d467530c2b.JPG

Зачем изолентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Замечал такую ерунду как частые одиночные сработки как на цветнину при перепадах минерализации грунта. Тут же перепроверяю и сигнала больше нет.

проверив эти места самоделками. Те точно сигнализируют о смене грунта - сразу сигнал железа показывают.

 

Это просто железо проскакивает, обратно провел он уже не сигналит, дискрим откидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex1284 Так там не только изолента :). Под ней толстая изоляция от петель размагничивания тв. Защищает от ударов, соответственно от сколов и царапин на пластмассе катухи. Ну и конечно от стирания пластика! Уже недавно пришлось менять... протерлась основательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leha Shustov сказал:

Это просто железо проскакивает, обратно провел он уже не сигналит, дискрим откидывает

Может конечно и так :). Проверял грунт самоделкой - пятнами  звук черняги. На словах просто сложно объяснить как самоделка на сильную минерализацию реагирует. Согласен что может проскакивать цветной сигнал из-за мелкой черняги тоже... Надо специально выбрать такие участки и ради интереса проверить все варианты :). Пока правда времени нет, сельские заботы:D. На коп и то пока не вырваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj у нас дождь хороший пролил, думаю через часа 3 выехать ) после дождя берет лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да и у нас жара в перемешку с грозовыми ливнями :). После ливней вышел - одни гвозди выскакивают, хвастовство подвело :D. Сегодня уже не пошел. Да и не знаю когда теперь выберусь..

Удачи в поиске, приятных находок (а лучше ценных :D ) побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 4uzhoj сказал:

@Alex1284 Так там не только изолента :). Под ней толстая изоляция от петель размагничивания тв. Защищает от ударов, соответственно от сколов и царапин на пластмассе катухи. Ну и конечно от стирания пластика! Уже недавно пришлось менять... протерлась основательно :)

А чувствительность не уменьшается из за этого,и как делать такую изоляцию,мотать несколько мотков?Подскажите надо ли колибровать прибор как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex1284 Я катушку вообще сначала конкретно проклеил по шву. Не стал доверять заявлениям о водонепроницаемости... Может перестраховался но клей в "швы" впитало ого-го :(. Чувствительность из-за такой защиты точно не снизится. Там толщина пару миллиметров получается. Я бы советовал однозначно мотать... Только посмотрите сначала в интернете как делают разные защиты, возможно Вам понравятся другие варианты .

Насчет калибровки это не к нашим МД :). Менять чувствительность больше-меньше в зависимости от количества железного мусора в грунте, и выбирать ходить на всех металлах или только цвете :). Хожу всегда только на "цете" и только на максимуме чуйки :D. Говорят это не правильно, но я хожу так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

@Alex1284 Я катушку вообще сначала конкретно проклеил по шву. Не стал доверять заявлениям о водонепроницаемости... Может перестраховался но клей в "швы" впитало ого-го :(. Чувствительность из-за такой защиты точно не снизится. Там толщина пару миллиметров получается. Я бы советовал однозначно мотать... Только посмотрите сначала в интернете как делают разные защиты, возможно Вам понравятся другие варианты .

Насчет калибровки это не к нашим МД :). Менять чувствительность больше-меньше в зависимости от количества железного мусора в грунте, и выбирать ходить на всех металлах или только цвете :). Хожу всегда только на "цете" и только на максимуме чуйки :D. Говорят это не правильно, но я хожу так :).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги по хобби! Решил вчера днем устроить выходной и посвятить свободное время копу. Походил от души, покопал не плохо - более шести часов без перерыва :D. Находок в принципе за такое время не так уж и много но больше чем обычно за выход :). О находках немного позже а сначала несколько интересных моментов...

Ходил сегодня на батарейках дюрасел. Прикол в том, что использовал их повторно... то есть предварительно заряжал практически полностью посаженные. Заряд за 8 часов взяли отлично и продержались более 6 часов! Шел домой уже а индикатор показывал половину заряда. Думаю минут на 40 еще хватило бы... Значит возможен вариант подзарядки таких батареек.

Поиски сегодня начал с теста на 2х копеечной монетке ссср и гвозде 60мм. Суть теста заключалась в том, как реагирует мд на близко расположенные цели из железа и цветняка. Результат "убил" все настроение... Вкратце примерно так : если в земле на расстоянии не более 8-10см друг от друга вышеуказанные (или подобные по соотношению размеров) цели - тушите свет... МД монету не видит вообще. Чуть больше расстояние (или железка чуть глубже) бьет одиночные сигналы цветняка - сигнал не копаемый короче... Никакие "кресты" не помогают :(. Немного поправляет положение если катушку поднимать над сигналом по выше... тогда начинает цеплять более-менее цветной копаемый сигнал... Короче есть над чем подумать.

Ну и собственно сами находки:

Это накопал значков, сережек, что-то типа подвески и брелка. Фоткал уже когда помыл немного газировкой :D...

5934802da22ce_.thumb.JPG.dc0b4c9e2509d7a91d36570e1b501c62.JPG

 

Пара монеток ссср.

593480ad56a92_.thumb.JPG.b56f14e4d97c4510e9085ba1b6753ca7.JPG

 

А это уже дома фотографировал... темно на улице к тому времени было.

3 к правда в кислоте искупал, не вытерпел, думал что не обычная попалась, но увы :D. Пуговка гансов цинковая, сплюснута правда и ушко отломано. Сережку нашел раньше, сфоткал только сегодня, бижутерия :).

 

пуга.JPG

 

С Уважением!

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj не надо катушку поднимать выше ) чуйку убавляешь и снова по тому же участку )

Заметил на мусоре когда заряд падает ниже половины, чуйка полная, лучше выбивает )

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leha Shustov сказал:

волк классный ) люминь?

Спасибо! Значки и ключик алюминиевые :). У волка даже лак (краска) сохранилась полностью, жаль только крепления сломаны.

6 часов назад, Leha Shustov сказал:

не надо катушку поднимать выше ) чуйку убавляешь и снова по тому же участку )

Заметил на мусоре когда заряд падает ниже половины, чуйка полная, лучше выбивает )

Я немного о другом :D. Когда сигнал проскакивал цветной но не копаемый, пробовал убрать чуйку... Сигнал пропадает вообще, бьет только четко железо. Появляется цветной сигнал копаемый (с натяжкой :D) только на максимальной чувствительности и с поднятой катушкой. Так думаю что лучше разделяет цели когда не всей площадью сканирует а именно "острием луча" :D. Понятно что постоянно так ходить как минимум не удобно :). Но вот когда цель проскакивает спорным сигналом то можно попробовать и приподнять катушку. А вообще насчет снижения чувствительности на замусоренных участках тоже не однозначно... Кто сказал что полезные цели именно выше в грунте а железки глубже :). Думаю что в большинстве случаев они или почти рядом или железки выше. Вот и получается что два шанса к одному на сниженной чуйке на мусорке надыбать что-то интересное :D. Жаль у меня интернет никакой на выгрузку, снял бы видео о таких тестах-походах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Удачно покопал! Значки и ключик хороши! Украшения жаль, что бижутерия, но всё-равно приятно их находить, по себе знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...