Перейти к публикации

Альтернатива штатным наушникам


Belito

Рекомендованные сообщения

Вот решил поделиться выбором алтернативы наушникам фирмы Косс для свежеприобретенного e-trac. Начитавшись отзывов о "надежности" Коссовсих наушников, да за такую цену... Вообщем пока было время до сезона начал перелопачивать интернет. Сначало была мысля о безпроводных ушах, но пришел к выводу, что путного ничего нет - везде те или иные недостатки, или фон на FM, или задержка сигнала на блютуз, опять же батарейки везде..., если есть что путное немного - сразу цена от 6 килорублей..:(. Вообщем решил брать на проводах. Основные требования - полностью закрытые, на витом шнуре, штекер на 6.5, ну и сопротивление побольше, так-как ходить с полифонией и тона почетче чтоб были. Вот собственно остановился на варианте - Dialog HP-A35. Характеристики можно посмотреть в инете. Вообщем всем моим техническим требованиям они меня удовлетворили. В прошлые выходные вышел с ними и трактором в поле на испытания. Испытания прошли успешно, звук порадовал. Из дополнительно выявленных плюсов: витой провод 2,5 метров в растянутом виде позволяет положить прибор и практически свободно колдовать вокруг выротой ямки, притом он не мешается при ведении поиска ( со временем может растянеться и все будет хуже?). Второе - наушники складываюся "во внутрь" и становятся очень компактные (хоть и полноценные - большие). Недостатки - нет регулятора громкости - так, что для аски не подойдут..:(. Да еще цена на них 1000р +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Альтернатива штатным наушникам создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Koss UR-30 прекрасные наушники 100 Ом, пару раз покупали оные их у меня в количестве даже сеть местных ресторанов для своих диджеев, - заявили, мол весьма сносные для их задач, но стоят несравненно дешевле их профильного музыкального оборудования.

Проблема коссов - в прямом штекере и расположении разъема на приборе, что в сумме быстро приводит к излому и обрыву. Решается просто - покупайте Г-образный переходник или перепаивайте сразу провод на Г-образный штекер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Koss UR-30 прекрасные наушники 100 Ом, пару раз покупали оные их у меня в количестве даже сеть местных ресторанов для своих диджеев, - заявили, мол весьма сносные для их задач, но стоят несравненно дешевле их профильного музыкального оборудования.

Проблема коссов - в прямом штекере и расположении разъема на приборе, что в сумме быстро приводит к излому и обрыву. Решается просто - покупайте Г-образный переходник или перепаивайте сразу провод на Г-образный штекер.
 

Ага. За такие деньги покупать, и колхозом заниматься? И громкости на ушах у них нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коссы, прежде всего, позиционируются в связке с минелабом, у которых регулировка громкости через интерфейс прибора. Расположение разъема для ушей у приборов серии эксплорер способно прибить любые уши, точнее - провод у штекера любых ушей, это проблема прибора ,а не наушников.

Ценники самой дорогой в мире сети магазинов по продаже приборов "мд-регион" не должны быть ориентиром.

Вцелом, остается лишь ставить в пример всем технику ХР с их беспроводными ушами для всей своей линейки приборов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PonteDeFi сказал:

Коссы, прежде всего, позиционируются в связке с минелабом, у которых регулировка громкости через интерфейс прибора. Расположение разъема для ушей у приборов серии эксплорер способно прибить любые уши, точнее - провод у штекера любых ушей, это проблема прибора ,а не наушников.

Ценники самой дорогой в мире сети магазинов по продаже приборов "мд-регион" не должны быть ориентиром.

Вцелом, остается лишь ставить в пример всем технику ХР с их беспроводными ушами для всей своей линейки приборов.
 

А вот и нифига. Все профессиональные наушники для МД имеют регулировку громкости раздельно на оба уха. Это гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неверно меня поняли. Повторю - минелабы имеют регулировку громкости через интерфейс приборов, именно к оным коссы и позиционируются в нашей теме.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Вы неверно меня поняли. Повторю - минелабы имеют регулировку громкости через интерфейс приборов, именно к оным коссы и позиционируются в нашей теме.
 

Да знаю я прекрасно всё. Но возможность регулировки звука в каждом ухе отдельно - большой плюс. Я с тёркой ходил с гарреттами мастер саунд - в основном одно ухо выключал полностью. Так окружающий мир слышно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще с закрытыми наушниками не подружился,не слышно окружающий мир .Есть у меня гарики с регулировкой на каждое ухо.Пользуюсь открытыми bbk затылочного типа,регулировка громкости есть.Уже износил пару таких.В прошлом году ещё двое купил.Есть ещё косс порта про,мне знакомый в них регулировку звука впаял,но не нравится,звук какой то резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

Да знаю я прекрасно всё. Но возможность регулировки звука в каждом ухе отдельно - большой плюс. Я с тёркой ходил с гарреттами мастер саунд - в основном одно ухо выключал полностью. Так окружающий мир слышно лучше.

Одно ухо, регулировка громкости, правильный штекер, до 24 дЦб громкость, 150 Ом  и пожизненная гарантия на схемотехнику.

http://www.detectorpro.com/rattler.htm
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PonteDeFi сказал:

Одно ухо, регулировка громкости, правильный штекер, до 24 дЦб громкость, 150 Ом  и пожизненная гарантия на схемотехнику.

http://www.detectorpro.com/rattler.htm
 

Только они 200 баксов стоят. ( Сейчас на Али неплохие уши продаются. 1200 - 1300 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

Только они 200 баксов стоят. ( Сейчас на Али неплохие уши продаются. 1200 - 1300 руб.)

95 баксов на сайте производителя, на ебэе есть их продавец. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PonteDeFi сказал:

95 баксов на сайте производителя, на ебэе есть их продавец. 
 

А стоимость доставки? Ещё столько же. Да и в РФ не все отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год кто нибудь из вновь прибывших открывает то самое колесо.... Косс- неплохие уши с хорошим сочным звуком. Но у них есть ряд недостатков- тяжелые, с коротким шнуром и прямым штеккером. Кто то меняет шнур на штатных ушах на более длинный, кто то ставит угловой штеккер. Лично я уже года три как хожу с обычными ушами с  затылочной дужкой, лёгкими и удобными. Витой шнур по совету Циклона взял телефонный, ну и угловой штеккер впридачу. Немного настораживает то, что у штатных ушей сопротивление 100 Ом, а у обычных в 2 с лишним раза меньше, но усилитель пока не сгорел. Удивляют цены... какие тысячи? Обычные дешевые уши берете и наслаждаетесь. Что Дефендер, что диалог, что Косоник или любая подобная марка- одинаковый копеечный хлам, вся разница только в корпусе. Надоели- выкинул и новые взял. 15 лет из Китая этот пластик вожу, поверьте старому торгашу )))). А штатные Косс совсем другие, они пьезоэлектрические, это другой товар и звук у них не для музыки а для прибора изначально.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После неудачной попытки купить угловой штеккер сделал так и успокоился...

 

DSCN8872.thumb.JPG.ccbc5c610bce091110f9cf51dda7da30.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 в 16:51, PonteDeFi сказал:

Koss UR-30 прекрасные наушники 100 Ом, пару раз покупали оные их у меня в количестве даже сеть местных ресторанов для своих диджеев, - заявили, мол весьма сносные для их задач, но стоят несравненно дешевле их профильного музыкального оборудования.

Проблема коссов - в прямом штекере и расположении разъема на приборе, что в сумме быстро приводит к излому и обрыву. Решается просто - покупайте Г-образный переходник или перепаивайте сразу провод на Г-образный штекер.
 

Абсолютно согласен,три сезона в косс-ах,да три раза перепаивал провода на штекере,пытался искать в других ушах-увы..альтернативы на мой взгляд в магазинах в ценах от 500 и до 1500 нет. UR-30 с импедансом в  100 Ом создают тот объемный звук,который необходим поисковику. Так что несмотря на то,что я материл коссы и в "хвост и в гриву" обходиться без них я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем пользуюсь я.

WP_20170418_11_00_42_Pro.jpg

WP_20170418_11_01_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WP_20170418_11_01_22_Pro.jpg

WP_20170418_11_05_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уши вообще самопальные! Дома валялись комповые наушники, фирму не помню, парк горького в них слушал. Оставил один динамик. Отрезал от старого дискового телефонного аппарата провод, который идёт к трубке, спиральный такой. Взял разборный, металлический джек- разъём. Всё припаял куда нужно и вуаля, франкенштейн готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SW1958 К слову о джэк- штекере, у меня вот такой, пружина с тыльной стороны не даёт перегибаться кабелю.

джек.jpg

Изменено пользователем sayat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sayat3 сказал:

@SW1958 К слову о джэк- штекере, у меня вот такой, пружина с тыльной стороны не даёт перегибаться кабелю.

джек.jpg

Кабель у штатных наушников перегибается на входе в штеккер не потому, что он прямой, а не изогнутый. И подобие пружины там есть, только пластиковой. Перегиб происходит из-за недостаточной длины кабеля. После обнаружения сигнала присаживаетесь к находке, откладывая прибор в сторону. Или копать начинаете, а прибор опять же в сторону. А наушники на голове остаются. И провод получается внатяг с повышенной нагрузкой в районе джека. Постепенно эта манипуляция приводит к излому кабеля. Провод для замены нужно брать именно витой телефонный- там внутри жила, специально предназначенная для многократных нагрузок на растяжение и излом.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была примерно та же задача, но хотел только беспроводные уши. Взял на али за 1200. FM. Да, когда в тишине дома их одеть то есть небольшой шум, но на улице ухо перестает его слышать, а уж при сигналах и подавно. Уши небольшие что позволяет немного слышать окружающий мир. В общем доволен. Провода прошлый век тем более с МД который раз 100 за коп приходится откладывать а то и пробираться через кусты и деревья в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NightF сказал:

Была примерно та же задача, но хотел только беспроводные уши. Взял на али за 1200. FM. Да, когда в тишине дома их одеть то есть небольшой шум, но на улице ухо перестает его слышать, а уж при сигналах и подавно. Уши небольшие что позволяет немного слышать окружающий мир. В общем доволен. Провода прошлый век тем более с МД который раз 100 за коп приходится откладывать а то и пробираться через кусты и деревья в лесу.

на мусорках беспроводные с их небольшой , но все таки задержкой звука, могут уменьшить число находок. Да и лишние батарейки тут и там... а если сядут и запасных нет? Проводное не так удобно, но надежнее. В идеале их все равно в запасе иметь надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alef сказал:

на мусорках беспроводные с их небольшой , но все таки задержкой звука, могут уменьшить число находок. Да и лишние батарейки тут и там... а если сядут и запасных нет? Проводное не так удобно, но надежнее. В идеале их все равно в запасе иметь надо

 

Не надо.

У всех беспроводных ушей применяемых в мире МД есть штекера Jack, достаточно с собой носить только лишь провод.

Первое попавшееся в инете фото только лишь как образец:

 

3650891_1.jpgsku_339016_6.jpg

 

ps: у FM гарнитуры нет задержек вообще, у зуба aptX LL задержка менее 40 мс что допустимо ( но зубастая гарнитура с поддержкой LL будет дорогой, от 10 руб ценник выйдет на трансмиттер и уши )

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

пытался искать встереих ушах-увы..альтернативы на мой взгляд в магазинах в ценах от 500 и до 1500 нет.

Есть, вот от гаррета с регулировкой звука на каждое ухо и переключение моно-стерео, плюс витой провод, согласен с прорабом

В Monday, April 17, 2017 в 15:20, prorab сказал:

Да знаю я прекрасно всё. Но возможность регулировки звука в каждом ухе отдельно - большой плюс. Я с тёркой ходил с гарреттами мастер саунд - в основном одно ухо выключал полностью. Так окружающий мир слышно лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

Есть, вот от гаррета с регулировкой звука на каждое ухо и переключение моно-стерео, плюс витой провод, согласен с прорабом

 

мы как то уже подобную тему крутили,вот мой комментарий из 2015 года

Дополнение.

 При выборе наушников важную деталью играет сопротивление наушников. Высокий импеданс наушников(100-150 Ом) позволяет снизить уровень искажений и тем самым хорошие уши помогают распознать-услышать слабый глубинный сигнал. К тому же на сильно замусоренных участках, в ушах лучше по звуку определять два близко лежащих сигнала.

 

Наушники Garrett Master Sound Headphones. — 6 ом

 Наушники Whites Royal GT — 30 ом

 Наушники для металлоискателей KOSS — 100 ом        

Вообще-кто и как привык ходить. Забери у меня в поле наушники и я не найду НИЧЕГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ у всех производителей  МД, наушники идут максимум до 30 ом, никто из производителей не стремится к 100 ом, значит это не решающий фактор

ПыСы у деуса наушники 16 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@СергейЧ у всех производителей  МД, наушники идут максимум до 30 ом, никто из производителей не стремится к 100 ом, значит это не решающий фактор

ПыСы у деуса наушники 16 ом

Может быть,но я ещё раз повторюсь Андрей. Как то в очередной раз у меня снова возле штекера отвалились провода и так как у меня паяльника не было ,наушники я отдал знакомому в ремонт,а сам попытался найти коссам недорогую замену. По рекомендациям в магазине купил наушники Дефендер и ещё какие то,не помню.. в общем наушники мне не понравились,озвучка если говорить музыкальным сленгом как у патефона. Гэ..оно и есть гэ..   Гаррет у меня были несколько дней,при переключении режима моно-стерео разницы не услышал,регулировка право/лево мне совершенно без надобности. Уровень громкости не соответствует моим требованиям, в результате наушники снял и вернул продавцу. Тут каждому своё,уши вещь тонкая,мы ими Андрей музыку слушаем))) А музыку мы слушаем разную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

Тут каждому своё,уши вещь тонкая,мы ими Андрей музыку слушаем))) А музыку мы слушаем разную...

Вот именно, что альтернатива есть наушникам, а то категорично кроме коссов других наушников нет, так не пойдет))). Тем более у коссов только 1 плюс это 100 ом и все, на этом плюсы кончились, остальное минуса: цена, короткий провод, отрыв штекера (тут или покупай Г штекер, либо колхозь, хотя за эту цену все должно быть идеально), ну и отсутствие регулятора громкости, да и те же 100 ом, будут превращать некоторые сигналы в сигналы железа, а гаррет эти все минусы учел и сделал как надо с адекватной ценой

file.php?id=188&sid=a55e0d6099b13832b7cd

Усиленный спиральный шнур, стандартный Г штекер (6 мм). Сопротивление 8 Ом на канал, переключатель Моно/Стерео, регулировка левого и правого канала по громкости отдельно, частотный диапазон наушников: 30 Гц – 18 кГц.

 

Как выбрать наушники? :)

 

Если же вы подключите к портативному источнику (металлоискателю) большие мониторные наушники на 250 Ом, то ничего с плеером (металлоискателем) не произойдет - он не взорвется. Просто звук будет тихий и плоский, будут потеряны басы, глубина, красота голоса и прочие приятные «мелочи». Компромисс для портативного устройства (металлоискателю) находится где-то в пределах 32-64 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alef сказал:

на мусорках беспроводные с их небольшой , но все таки задержкой звука, могут уменьшить число находок. Да и лишние батарейки тут и там... а если сядут и запасных нет? Проводное не так удобно, но надежнее. В идеале их все равно в запасе иметь надо

Задержки звука не обнаружил. Даже если представить что она есть, то на пропуск находок это не отразится так как мы же услышим что сигнал был. Батарейки да нужны или аккумуляторы, время работы от них заявлено около 40 часов. Если сядут батарейки то буду без ушей - это не катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vfp7 сказал:

 

Не надо.

У всех беспроводных ушей применяемых в мире МД есть штекера Jack, достаточно с собой носить только лишь провод.

Первое попавшееся в инете фото только лишь как образец:

 

3650891_1.jpgsku_339016_6.jpg

 

ps: у FM гарнитуры нет задержек вообще, у зуба aptX LL задержка менее 40 мс что допустимо ( но зубастая гарнитура с поддержкой LL будет дорогой, от 10 руб ценник выйдет на трансмиттер и уши )

Г

Ну не надо так не надо, не мне потом по полю без ушей ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...