Перейти к публикации

заливные луга и перенос русла


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

многие наверное обрашали внимание - что часто по шуберту видно как русло речки меняяло место

часто это происходит в низинах где заливные луга

я так понимаю копать там смысла нет ? тк если что упало - то пропало - затянуло поглубже и сгнило

какаликом

тем не менее - заливные луга это прекрасное пастбище...

как учитывать такие места и изменения ландшафта ? пропускать не тратя время ? 

я пока на таких местах только современный мусор находил..... а самые интересные находки только на верхних берегах - на вверху склонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема заливные луга и перенос русла создана на форуме Основной форум.

На заливных лугах выгуливали лошадей и должно быть достаточно "конины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

На заливных лугах выгуливали лошадей и должно быть достаточно "конины"

Их выгуливают без сбруи, вряд ли много должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз ходил,пока отец с братом рыбачили.если вы фанат пробок-то это для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал - что у меня в низинах только современный мусор

максимум гильзач

ну от туристов дофига говна... видел в таком месте полусгнившую еше видимо советскую палатку.... 

все интересное только на верхних берегах и склонах

вот и пытаюсь окончательно убедится что в таких местах клюшкой махать не стоит

правда и я не специально долбил - или смотрел там где брод был или по пути на делянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer все что здесь написано не стоит принимать во внимание.находили и поселухи в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету изначально плохих мест... есть исследованые  и неисследованные.. в нашем регионе как раз у реки товарищ рассыпуху редких уделов поймал, сколько кладух люди находили в местах, которые всем казались бесперспективными и туда никто не шел. Поэтому не проверите - не узнаете, есть там что-то или нет. Это вообще для любых мест верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Нету изначально плохих мест... есть исследованые  и неисследованные.. в нашем регионе как раз у реки товарищ рассыпуху редких уделов поймал, сколько кладух люди находили в местах, которые всем казались бесперспективными и туда никто не шел. Поэтому не проверите - не узнаете, есть там что-то или нет. Это вообще для любых мест верно. 

Истина на все 120% !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте отклонить от заданного маршрута,например там где видно что сидели местные любители порыбачить искупаться и влить в себя горячительное смысла конечно возится нет,а вот отойти вдоль русла подальше,где неудобный спуск,обрыв или иные препятствия для спокойного времяпрепровождения вот это место и надо копать! По крайней мере я со своей рекой так сделал) конечно в двух случаях накопал шмурдяк все равно и в большом количестве,но все же меньше чем там на свалке,да и пару монеток нашёл,и две цепки...монетки николая,цепки современные серебро, видимо кто то неудачно приземлился после дождя на мокрой земле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про домики лесника кто что скажет ? 

я пока на их месте только металл мусор находил отдельный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Тут как и везде, как повезет.. если побогаче был лесник, да пил побольше.. то вокруг может прилично насыпано мелочи, а может домик стоял то всего ничего или выбито сверху начисто. Без проверки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше на генштабе 40-ых отмечены всякие сарайки

тоже проверял - ничего окромя опять железного мусора

причем сарайки далеко от жилья - час топать не меньше, я так понимаю это уже к колхозам как то относится.... так что бить большого смысла их нет....

углядел вдоль болотистой местности вдоль реки россыпь хуторов..... вот сижу и мучаюсь... ехать смотреть или в другое место.... что там такого могло быть вдоль мелкой речушки - что именно вдоль нее один за одним хутора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer сейчас речка мелкая, а раньше может и побольше была! Советую Вам проверять все предположения, если ничего нет, - душу успокоите и будите думать о других, более перспективных вариантах! Никто не знает где золото с серебром зарыто)))

 Мы находили кладуху в таком районе, где ни одной монеты в радиусе нескольких десятков километров и не валяется, бывшая поселуха из 3-х домов была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...