Перейти к публикации

глубина поиска асе150 vs асе250


питон5

Рекомендованные сообщения

кто что думает  по поводу глубины 150 той  и 250той асек  стоит ли переплачивать  если ходить на всех металлах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема глубина поиска асе150 vs асе250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Катушку поменять стоит на руль какой ни будь, и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родной катушкой одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, 250-й отличается от 150-го наличием режима пинпойнтера + увеличенной рабочей частотой. Катушки схожие. Смотрел тесты на одном из сайтов, торгующих асями (по понятным причинам, ссыль тут не даю) - по глубинам обнаружения при прочих равных 250-й радикального преимущества не имеет, хотя небольшое увеличение глубины поиска заявлено.

 

Как мне кажется,  отличие по глубине может быть более заметным при переходе к евроасе и выше от 250-й - ддшная катушка же. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там ерунда что там, верхушки только собирать обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елисей сказал:

Что там ес унда что там, верхушки только собиратьобоими..

если со штатными катушками то да! но с большой жду другая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елисей сказал:

Что там ерунда что там, верхушки только собирать обоими.

Не раз камрады удивляли с этими приборами...Может дело ,конешно ,в самих камрадах...По  старине 250 не плохой прибор  для своей цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу со 150,но ставлю не на все металлы,тк копать устаёшь)).Железо довольно глубоко берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Метис Алекс сказал:

Я хожу со 150,но ставлю не на все металлы,тк копать устаёшь)).Железо довольно глубоко берёт.

@Метис Алекс Опять же крупные железки?Каску на пол метра видел....Начинал со 150 асей,по войне  ...Не айс....Хотя трех фошистов именно ей откопал...Дело случая...На мелочь глубина мелковата,но и класс прибора соответственный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АРГУШОНОК сказал:

Не раз камрады удивляли с этими приборами...Может дело ,конешно ,в самих камрадах...По  старине 250 не плохой прибор  для своей цены...

Полностью с вами согласен, АСЕ 250 отличный прибор начального уровня.

27 минут назад, АРГУШОНОК сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eda 210 сказал:

Полностью с вами согласен, АСЕ 250 отличный прибор начального уровня.

С уклоном на полупрофи...По находкам в умелых руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АРГУШОНОК сказал:

С уклоном на полупрофи...По находкам в умелых руках...

Ну если только сим салабим ахалай махалай идти и приговаривать. Хоть умелые хоть не умелые а глубины и дискрима там не прибавишь. Рой всё что звенит. Принцип аси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать асю потом брать на неё доп катуху. А стоит ли овчинка выделки? За эту сумму можно прибор взять классом повыше. Это моё личное скромное мнение. С ув. ко всем асечникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елисей сказал:

Ну если только сим салабим ахалай махалай идти и приговаривать. Хоть умелые хоть не умелые а глубины и дискрима там не прибавишь. Рой всё что звенит. Принцип аси.

вы неправы. ходил три года с ней,это монетный пылесос. катушка биг и от евра. От оператора многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы первые шесть закладушек именно асями-250 с тайгером и с 13" катушкой подняли на исходе своего первого сезона... 

Сейчас супруг ходит с теркой, а я своей асе не изменяю.

Мы проводили тесты - по глубине разницы нет вообще.

Разница в дискриме в пользу терки - это да, тут не поспорю. Ну и плохо то, что у аси (хоть 150, хоть 250) только одна частота и экран без подсветки... 

 

 

Изменено пользователем Синица
дополнение для объективности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, емеля64 сказал:

вы неправы. ходил три года с ней,это монетный пылесос. катушка биг и от евра. От оператора многое зависит.

Я не гоаорю что прав, а просто сказал своё мнение. Лет так 15 назад неплохо монеты дёргали приборчиком с кнопкой вкл выкл. И тоже говорили что это полупрофприбор. Сейчас этой балалайкой и чермед не поковырять. Время не стоит на месте. Верховые находки давно все выбраны, только если вы не в глуши глухой живёте. А ася это прибор прошлого. Слабенький он, и дело не в операторе а в приборе. А по апгрейды всякие кому то тазик интересно в обвесы посадить да салон с иномарки поставить а кому просто машину ин. взять и ездить и наслаждаться ездой. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И громкость не регулируется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, питон5 сказал:

кто что думает  по поводу глубины 150 той  и 250той асек  стоит ли переплачивать  если ходить на всех металлах 

 

Питон, там переплата-то лютая какая-то? ....

Я по опыту вам скажу, что на всех металлах вы долго ходить не будете... надолго у вас терпелки не хватит, если только вы не зарабатываете сбором чермета.

Только что, Седой Урал сказал:

И громкость не регулируется(((

я изолентой динамики заклеиваю, когда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, елисей сказал:

А ася это прибор прошлого. Слабенький он, и дело не в операторе а в приборе. 

 Здесь поспорю...От оператора много зависит....Как и с любым прибором...Ясно ,что прибор устаревший уже, но для начала очень  даже не плох...Апгрейдят обычно  в надежде супер глубины...  Прибавка не большая....Но уже имея прибор  дорого его не продать,что б купить что то серьезней... Б/у брать стремно,новое дороговато...Поэтому апгрейдят,но потом все равно  продают со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется нужна не суперглубина, а хорошая димкриминация цели. С учётом как сейчас земля загажена современным мусором это очень значимый фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, елисей сказал:

Ну мне кажется нужна не суперглубина, а хорошая димкриминация цели. С учётом как сейчас земля загажена современным мусором это очень значимый фактор.

Согласен...Я вот по войне копаю... И мне важна глубина...Поэтому думаю о замене фишера 70 на сигнум  мультичастотный...Каждому свое...:beer:Дискрим важен,по старине...Камрады сначала крупняк на замусоренных участках выносят ,а потом ништяки ищут... И две ,три катухи таскают с собой...Адцкий труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога. Никого не убеждаю и никому ничего не навязываю. Мне после професионалов с асями ходить нравится, я всегда с находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился пост на жёлтом от комрада который с пеной у рта доказывал что чашуйку поднял с двух штыков) и много диванных экспертов ему поддакивали) с асей 250, куда там аналогам и высокочастотникам до его уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). 

И это часто,заметьте всегда говорят  хозяину дешевого прибора,когда он всех профи обнес...Если же хозяин крутого прибора   отличится, то это воспринимается как должное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, елисей сказал:

Мне понравился пост на жёлтом от комрада который с пеной у рта доказывал что чашуйку поднял с двух штыков) и много диванных экспертов ему поддакивали) с асей 250, куда там аналогам и высокочастотникам до его уровня)

Думаю комрад приврал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в цене прибора. Я взял себе вайтс теджипро за 30 и весь переплевался пока не отдал его. Я про то что техника идёт вперёд а земля скудеет. И находка асей чего то стоящего это просто фарт, но никак не професианализм и совершенство прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, елисей сказал:

Мне понравился пост на жёлтом от комрада который с пеной у рта доказывал что чашуйку поднял с двух штыков) и много диванных экспертов ему поддакивали) с асей 250, куда там аналогам и высокочастотникам до его уровня)

с двух штыков чешуйку не поднять ничем -ни асей, ни зозо, ни деусом, ни сигом.

Тут два варианта этого происшествия:

1) у кого какой штык - может, он совочком детским копает.

2) поверх чешуйки лежали другие цели, вынимая которые, товарищ углубил ямку и цепанул в конце концов чешуйку, которая и лежала действительно на 2 штыка.

 

высокочастотники тут тоже не помогут, ибо за прирост в частоте обычно расплачиваемся потерей в глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...