Перейти к публикации
питон5

глубина поиска асе150 vs асе250

Рекомендованные сообщения

АРГУШОНОК
13 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). 

И это часто,заметьте всегда говорят  хозяину дешевого прибора,когда он всех профи обнес...Если же хозяин крутого прибора   отличится, то это воспринимается как должное:)

Поделиться сообщением

АРГУШОНОК
11 минуту назад, елисей сказал:

Мне понравился пост на жёлтом от комрада который с пеной у рта доказывал что чашуйку поднял с двух штыков) и много диванных экспертов ему поддакивали) с асей 250, куда там аналогам и высокочастотникам до его уровня)

Думаю комрад приврал...

Поделиться сообщением

елисей

Да дело то не в цене прибора. Я взял себе вайтс теджипро за 30 и весь переплевался пока не отдал его. Я про то что техника идёт вперёд а земля скудеет. И находка асей чего то стоящего это просто фарт, но никак не професианализм и совершенство прибора

Поделиться сообщением

Синица
36 минут назад, елисей сказал:

Мне понравился пост на жёлтом от комрада который с пеной у рта доказывал что чашуйку поднял с двух штыков) и много диванных экспертов ему поддакивали) с асей 250, куда там аналогам и высокочастотникам до его уровня)

с двух штыков чешуйку не поднять ничем -ни асей, ни зозо, ни деусом, ни сигом.

Тут два варианта этого происшествия:

1) у кого какой штык - может, он совочком детским копает.

2) поверх чешуйки лежали другие цели, вынимая которые, товарищ углубил ямку и цепанул в конце концов чешуйку, которая и лежала действительно на 2 штыка.

высокочастотники тут тоже не помогут, ибо за прирост в частоте обычно расплачиваемся потерей в глубине...

Поделиться сообщением

елисей

Полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением

АРГУШОНОК
58 минут назад, елисей сказал:

Да дело то не в цене прибора. Я взял себе вайтс теджипро за 30 и весь переплевался пока не отдал его. Я про то что техника идёт вперёд а земля скудеет. И находка асей чего то стоящего это просто фарт, но никак не професианализм и совершенство прибора

Ну это понятно... Ася и есть не проф и совершенный прибор... ТС о другом спрашивал...А земля скудеет и мы покупаем  приборы по мощнее...

Поделиться сообщением

alef

Оба прибора убогие по своей сути- не в глубине дело, а в дискриминации. Ася поднимет капсюль с полуметра без проблем, но только на чистом участке, а таких участков практически нет- везде мусор. Какая разница, что за катушка будет, если прибор затыкается от малейшего признака чернины? Это начальный уровень, смысла вваливать туда деньги нет никакого, возьмите лучше тёрку хотя бы

Поделиться сообщением

alef
6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Ася дает результат по одной причине- она верещит на каждом шагу по любому поводу. Это все равно, что картошку копать. Понятное дело, что находок будет больше- на один результативный сигнал будет сотня шмурдяковых. Я от такой дурнины ушел в первом же сезоне и сейчас предпочитаю больше слушать прибор, чем махать лопатой через каждый метр. Единственный факт- кладух с асей поднимают в разы больше. Но именно по той же причине- копать приходится всё подряд и на каждом шагу.

Изменено пользователем alef

Поделиться сообщением

емеля64
7 часов назад, елисей сказал:

Да ради бога. Никого не убеждаю и никому ничего не навязываю. Мне после професионалов с асями ходить нравится, я всегда с находками.

Это не только после ась, я с асей после сигнума,705, трака и Фишера поднимал и не мало. Сейчас хожу с 705 и на асю переходить не собираюсь. А так по доходам и расходы. Я тоже хотел бы ездить на Х5, но ездию на матизе.

Изменено пользователем емеля64
ошибки

Поделиться сообщением

Svetliy04
3 часа назад, alef сказал:

Ася дает результат по одной причине- она верещит на каждом шагу по любому поводу. Это все равно, что картошку копать. Понятное дело, что находок будет больше- на один результативный сигнал будет сотня шмурдяковых. Я от такой дурнины ушел в первом же сезоне и сейчас предпочитаю больше слушать прибор, чем махать лопатой через каждый метр. Единственный факт- кладух с асей поднимают в разы больше. Но именно по той же причине- копать приходится всё подряд и на каждом шагу.

Вы всё правильно написали, но ведь люд тоже бывает разный, я например хожу на всех металлах, слушаю все звуки, копаю много ямок как Вы и написали, и это меня не смущает, только удовольствие получаю я, может это копарьское садомазо)))). А вот как перестану получать от этого радость, места повыбьются, звуки аси надоедят, возможно задумаюсь о другом приборе! 

Поделиться сообщением

Боба Касторский

ребят, самый лучший прибор - это прибор, который всем устраивает хозяина

Поделиться сообщением

giliki

@елисей да не идет там, в технике ничего вперед. С точки зрения бизнеса куда выгоднее вкладывать в технологии развития гаджетов типа смартфонов, планшетов, ноутбуков...вот и вкладывают.... за 10 лет от нокии 3310 .... до сегодняшних восьмиядерных..., часов различных и т.д. ...

А МД, если глобально, это неликвид на рынке бизнеса. Никто ими особо не занимается, а технологии практически не развиваются. Из года в год громкая реклама перед запуском новинки и на этом все, понапокупают и успокоятся пользователи. Ничего не происходит, никаких прорывов.

На примере того же Деуса... как купил почти 4 года назад, так и остановилось все. И прошивки новые - хрень все это. Разбирал я блок как-то, приклеивал отвалившуюся радио антенку, в отчетах есть - там начинка ВСЯ Китайская :D....и себестоимость этому блоку, который стоит как айфон, рублей 700....))) Дурят нашего брата.

На одном и том же железе, хоть 100 новых прошивок придумай, прорыва не будет. Эти все прошивки....как тему апать...чтобы народ не забывал :D

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Belito
10 часов назад, Синица сказал:

высокочастотники тут тоже не помогут, ибо за прирост в частоте обычно расплачиваемся потерей в глубине...

А, как же e-trac со своими 100кГц?

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Belito сказал:

А, как же e-trac со своими 100кГц?

Так он не только на ней одной работает. У него так то ещё пакет других частот есть. 

Поделиться сообщением

Belito
1 минуту назад, mehannik сказал:

Так он не только на ней одной работает. У него так то ещё пакет других частот есть. 

На e-trac в ручную канал выбрать можно. Если выбрать самый высокочастотный, то глубина обнаружения сильно упадет получается? По идее про частоту все правильно - физика, я о том, что, как я понимаю  в e-trac при увеличении частоты - увеличивается мощность сигнала, что и компенсирует уменьшение глубины обнаружения цели. А вообщем по теме хотел сказать - чем более навороченней и  соответственно дороже прибор, тем эффективнее он себя покажет на копе.

Поделиться сообщением

alef
1 час назад, Svetliy04 сказал:

Вы всё правильно написали, но ведь люд тоже бывает разный, я например хожу на всех металлах, слушаю все звуки, копаю много ямок как Вы и написали, и это меня не смущает, только удовольствие получаю я, может это копарьское садомазо)))). А вот как перестану получать от этого радость, места повыбьются, звуки аси надоедят, возможно задумаюсь о другом приборе! 

Если ходить на всех металлах, то проще просто копать всё подряд и через сито просеивать, тот же эффект будет из-за обилия чернины. Зачем в дорогих приборах дискриминация? Чтобы наслаждаться поиском, а не кубометрами вывороченного грунта. С Асей 350 я проходил ровно 2 месяца и купил вторым прибором Е-трак. Ася так и валяется в чулане, даю детям поиграться когда куда нибудь едем вместе. Против Аси ничего не скажу, но мне она показалась слишком примитивной и скучной. Хотя и она имеет право на существование- кому то Деус с Траком может показаться запредельно заумным супротив простой и понятной Аси

Поделиться сообщением

Svetliy04

@alef  верно, согласен! Как раз простота, легкость и понятность мне нравится в этом приборе! Считаю что самое сложное в жизни - это достичь простоты! 

Но мы сильно отклонились от темы. Никогда не работал 150-й асей и даже не видел её, поэтому глубину с 250-й сравнить не могу. Могу только сказать что 350-я со своей стандартной ДД катушкой берет цель почти в 2 раза глубже ась, которые обсуждаются в данной теме!

Поделиться сообщением

duh
1 час назад, Svetliy04 сказал:

Могу только сказать что 350-я со своей стандартной ДД катушкой берет цель почти в 2 раза глубже ась, которые обсуждаются в данной теме!

Чё серьёзно что ли ?

Поделиться сообщением

duh

Не верю.

Поделиться сообщением

CAHEK

что вы спорите, ну давайте тест сделаем у кого 150 есть? я могу провести воздушный тест с родной катушкой и с большой ДД и сравним показатели,! 

Поделиться сообщением

Рэд
14 часа назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Если прибор фартовый , то совершенно похрену какой он !

Я уже не раз об этом писал

Вы хоть себе прибор из другой  галактики за миллион евро закажите , если он не фартовый то :(

У меня терка 305 была , как я жалею что ее продал , то я с ней только не находил

Изменено пользователем Рэд

Поделиться сообщением

Svetliy04
23 минуты назад, CAHEK сказал:

что вы спорите, ну давайте тест сделаем у кого 150 есть? я могу провести воздушный тест с родной катушкой и с большой ДД и сравним показатели,! 

Да мы и не спорим, просто рассуждаем.

ДД у тебя Александ как у 350-й?

Проведи воздушный тест с разными катушками, думаю многим будет интересно!

Поделиться сообщением

Svetliy04
57 минут назад, duh сказал:

Не верю.

Может и погоречился что почти в два раза, но в полтора точно. Ещё я имел ввиду стандартную моно катушку 250-й.

Вот я провел тест по воздуху своей 350-й аси

5 коп 1946 года и 1 копейка 1946 г

58d63bd7e8d1c_2017-03-2516_40_51.thumb.jpg.974b7aa6b4d1784dfbf3b50b45673d61.jpg58d63be5622ed_2017-03-2516_41_18.thumb.jpg.13dace5d634323c1d3eb6668868e624c.jpg

Значит 5 коп стабильный сигнал 35 см

1 коп стабильный сигнал 26 см

Можете провести на похожие монеты 250-й с моно и опровергнуть моё предположение, основанное только на наблюдениях на копе, буду только рад!

Я ребят не стараюсь ничего доказать, понятно что в земле результаты будут иными, просто заняться пока нечем, ещё целую неделю до полноценного копа ждать...

Буду благодарен, если с 250-й и 150-й асей кто-нибудь проведет похожий тест!

Поделиться сообщением

duh
31 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Ещё я имел ввиду стандартную моно катушку 250-й.

Тогда не спорю.

Поделиться сообщением

Svetliy04

@duh эти результаты и сравнения новичкам, которые планируют приобрести прибор, будут интересны!

Так же интересны сравнения с разными катушками этих приборов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас