Перейти к публикации

глубина поиска асе150 vs асе250


питон5

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, елисей сказал:

Да дело то не в цене прибора. Я взял себе вайтс теджипро за 30 и весь переплевался пока не отдал его. Я про то что техника идёт вперёд а земля скудеет. И находка асей чего то стоящего это просто фарт, но никак не професианализм и совершенство прибора

Ну это понятно... Ася и есть не проф и совершенный прибор... ТС о другом спрашивал...А земля скудеет и мы покупаем  приборы по мощнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема глубина поиска асе150 vs асе250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Оба прибора убогие по своей сути- не в глубине дело, а в дискриминации. Ася поднимет капсюль с полуметра без проблем, но только на чистом участке, а таких участков практически нет- везде мусор. Какая разница, что за катушка будет, если прибор затыкается от малейшего признака чернины? Это начальный уровень, смысла вваливать туда деньги нет никакого, возьмите лучше тёрку хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Ася дает результат по одной причине- она верещит на каждом шагу по любому поводу. Это все равно, что картошку копать. Понятное дело, что находок будет больше- на один результативный сигнал будет сотня шмурдяковых. Я от такой дурнины ушел в первом же сезоне и сейчас предпочитаю больше слушать прибор, чем махать лопатой через каждый метр. Единственный факт- кладух с асей поднимают в разы больше. Но именно по той же причине- копать приходится всё подряд и на каждом шагу.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, елисей сказал:

Да ради бога. Никого не убеждаю и никому ничего не навязываю. Мне после професионалов с асями ходить нравится, я всегда с находками.

Это не только после ась, я с асей после сигнума,705, трака и Фишера поднимал и не мало. Сейчас хожу с 705 и на асю переходить не собираюсь. А так по доходам и расходы. Я тоже хотел бы ездить на Х5, но ездию на матизе.

Изменено пользователем емеля64
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alef сказал:

Ася дает результат по одной причине- она верещит на каждом шагу по любому поводу. Это все равно, что картошку копать. Понятное дело, что находок будет больше- на один результативный сигнал будет сотня шмурдяковых. Я от такой дурнины ушел в первом же сезоне и сейчас предпочитаю больше слушать прибор, чем махать лопатой через каждый метр. Единственный факт- кладух с асей поднимают в разы больше. Но именно по той же причине- копать приходится всё подряд и на каждом шагу.

Вы всё правильно написали, но ведь люд тоже бывает разный, я например хожу на всех металлах, слушаю все звуки, копаю много ямок как Вы и написали, и это меня не смущает, только удовольствие получаю я, может это копарьское садомазо)))). А вот как перестану получать от этого радость, места повыбьются, звуки аси надоедят, возможно задумаюсь о другом приборе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, самый лучший прибор - это прибор, который всем устраивает хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей да не идет там, в технике ничего вперед. С точки зрения бизнеса куда выгоднее вкладывать в технологии развития гаджетов типа смартфонов, планшетов, ноутбуков...вот и вкладывают.... за 10 лет от нокии 3310 .... до сегодняшних восьмиядерных..., часов различных и т.д. ...

А МД, если глобально, это неликвид на рынке бизнеса. Никто ими особо не занимается, а технологии практически не развиваются. Из года в год громкая реклама перед запуском новинки и на этом все, понапокупают и успокоятся пользователи. Ничего не происходит, никаких прорывов.

На примере того же Деуса... как купил почти 4 года назад, так и остановилось все. И прошивки новые - хрень все это. Разбирал я блок как-то, приклеивал отвалившуюся радио антенку, в отчетах есть - там начинка ВСЯ Китайская :D....и себестоимость этому блоку, который стоит как айфон, рублей 700....))) Дурят нашего брата.

На одном и том же железе, хоть 100 новых прошивок придумай, прорыва не будет. Эти все прошивки....как тему апать...чтобы народ не забывал :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Синица сказал:

высокочастотники тут тоже не помогут, ибо за прирост в частоте обычно расплачиваемся потерей в глубине...

А, как же e-trac со своими 100кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belito сказал:

А, как же e-trac со своими 100кГц?

 

Так он не только на ней одной работает. У него так то ещё пакет других частот есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Так он не только на ней одной работает. У него так то ещё пакет других частот есть. 

На e-trac в ручную канал выбрать можно. Если выбрать самый высокочастотный, то глубина обнаружения сильно упадет получается? По идее про частоту все правильно - физика, я о том, что, как я понимаю  в e-trac при увеличении частоты - увеличивается мощность сигнала, что и компенсирует уменьшение глубины обнаружения цели. А вообщем по теме хотел сказать - чем более навороченней и  соответственно дороже прибор, тем эффективнее он себя покажет на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Вы всё правильно написали, но ведь люд тоже бывает разный, я например хожу на всех металлах, слушаю все звуки, копаю много ямок как Вы и написали, и это меня не смущает, только удовольствие получаю я, может это копарьское садомазо)))). А вот как перестану получать от этого радость, места повыбьются, звуки аси надоедят, возможно задумаюсь о другом приборе! 

Если ходить на всех металлах, то проще просто копать всё подряд и через сито просеивать, тот же эффект будет из-за обилия чернины. Зачем в дорогих приборах дискриминация? Чтобы наслаждаться поиском, а не кубометрами вывороченного грунта. С Асей 350 я проходил ровно 2 месяца и купил вторым прибором Е-трак. Ася так и валяется в чулане, даю детям поиграться когда куда нибудь едем вместе. Против Аси ничего не скажу, но мне она показалась слишком примитивной и скучной. Хотя и она имеет право на существование- кому то Деус с Траком может показаться запредельно заумным супротив простой и понятной Аси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef  верно, согласен! Как раз простота, легкость и понятность мне нравится в этом приборе! Считаю что самое сложное в жизни - это достичь простоты! 

 Но мы сильно отклонились от темы. Никогда не работал 150-й асей и даже не видел её, поэтому глубину с 250-й сравнить не могу. Могу только сказать что 350-я со своей стандартной ДД катушкой берет цель почти в 2 раза глубже ась, которые обсуждаются в данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Могу только сказать что 350-я со своей стандартной ДД катушкой берет цель почти в 2 раза глубже ась, которые обсуждаются в данной теме!

Чё серьёзно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы спорите, ну давайте тест сделаем у кого 150 есть? я могу провести воздушный тест с родной катушкой и с большой ДД и сравним показатели,! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Если прибор фартовый , то совершенно похрену какой он !

Я уже не раз об этом писал

Вы хоть себе прибор из другой  галактики за миллион евро закажите , если он не фартовый то :(

У меня терка 305 была , как я жалею что ее продал , то я с ней только не находил

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CAHEK сказал:

что вы спорите, ну давайте тест сделаем у кого 150 есть? я могу провести воздушный тест с родной катушкой и с большой ДД и сравним показатели,! 

Да мы и не спорим, просто рассуждаем.

ДД у тебя Александ как у 350-й?

 Проведи воздушный тест с разными катушками, думаю многим будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, duh сказал:

 Не верю.

Может и погоречился что почти в два раза, но в полтора точно. Ещё я имел ввиду стандартную моно катушку 250-й.

 Вот я провел тест по воздуху своей 350-й аси

5 коп 1946 года и 1 копейка 1946 г

58d63bd7e8d1c_2017-03-2516_40_51.thumb.jpg.974b7aa6b4d1784dfbf3b50b45673d61.jpg58d63be5622ed_2017-03-2516_41_18.thumb.jpg.13dace5d634323c1d3eb6668868e624c.jpg

Значит 5 коп стабильный сигнал 35 см

1 коп стабильный сигнал 26 см

Можете провести на похожие монеты 250-й с моно и опровергнуть моё предположение, основанное только на наблюдениях на копе, буду только рад!

 Я ребят не стараюсь ничего доказать, понятно что в земле результаты будут иными, просто заняться пока нечем, ещё целую неделю до полноценного копа ждать...

 Буду благодарен, если с 250-й и 150-й асей кто-нибудь проведет похожий тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Ещё я имел ввиду стандартную моно катушку 250-й.

Тогда не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@duh эти результаты и сравнения новичкам, которые планируют приобрести прибор, будут интересны!

 Так же интересны сравнения с разными катушками этих приборов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Belito сказал:

А, как же e-trac со своими 100кГц?

 

я избегаю озвучивать свое мнение про е-трек , потому что у одного моего уважаемого знакомого-копателя есть в числе прочих МДшников и е-трек тоже...

так вот от этого камрада я ни одного приличного слова в адрес этого прибора не слышала, а сама я с треком не ходила, так что чего тут воду мутить... наверно, хороший прибор, но как тут уже высказались магистры - для каждого есть свой родной МД, который продолжение руки и иногда кажется, что штекер не к голове прибора от катухи идет, а прямо в твою голову, и ты видишь, что под катушкой лежит с точностью 99,9% )))

с асей-то ходила и хожу,  теркой тоже часто случается пользоваться , поэтому знаю, о чем говорю

 

да, для меня ася еще удобна тем, что значииииительно легче остальных приборов! а когда машешь часиков 5-6 подряд, то для женщины (да, думаю, для некоторых мужчин) это весомый фактор во всех смыслах. У терки еще и стандартная штанга для меня длинновата и  неудобна (при моем росте 175 см).

Ну и, само собой, этот плюс аси оборачивается и минусом с другой стороны -  хлипковата штанга, да... ну а про хлипкие подлокотники-то, наверно,  в курсе тоже все

Изменено пользователем Синица
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150,250.....Я хоть и начинающий,но напрашивается один вывод,сделанный на основании перелопаченной информации(не только на данном форуме) : прибор прибору рознь.два 150 могут сильно отличаться по глубине друг от друга как и два 250... То есть некорректно сравнивать помодельно,надо сравнивать конкретные приборы с конкретными серийными номерами.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Может и погоречился что почти в два раза, но в полтора точно. Ещё я имел ввиду стандартную моно катушку 250-й.

 Вот я провел тест по воздуху своей 350-й аси

5 коп 1946 года и 1 копейка 1946 г

58d63bd7e8d1c_2017-03-2516_40_51.thumb.jpg.974b7aa6b4d1784dfbf3b50b45673d61.jpg58d63be5622ed_2017-03-2516_41_18.thumb.jpg.13dace5d634323c1d3eb6668868e624c.jpg

Значит 5 коп стабильный сигнал 35 см

1 коп стабильный сигнал 26 см

 

на те-же самые монеты тест аськи 250 с ДД катушкой 10х14 

5 копеек 33-34 см

1 копейка 23 см

аська с моно катушкой 6,5х9 

5 копеек 23 см

1 копейка 16 см

результаты моно катушки плачевны, если учитывать что в земле глубина ещё уменьшиться

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK ну получается так и есть, моно катушка уступает дд в полтора раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@CAHEK ну получается так и есть, моно катушка уступает дд в полтора раза!

так и есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CAHEK сказал:

если учитывать что в земле глубина ещё уменьшиться

Моно в земле уже на 10 см не видит монету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Моно в земле уже на 10 см не видит монету!

ну вот ещё лучше! что такое 10 см? блин это вообще пыль! 

по пляжами с моно хорошо гулять! 

Ну можно ещё по огородам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, CAHEK сказал:

аська с моно катушкой 6,5х9 

5 копеек 23 см

1 копейка 16 см

результаты моно катушки плачевны, если учитывать что в земле глубина ещё уменьшиться

В свое время тоже мучился с тестами АСИ... Результаты практически один в один с Вашими на стандартной катухе. Отличие было на пару сантиметров от скорости махов...

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

В свое время тоже мучился с тестами АСИ... Результаты практически один в один с Вашими на стандартной кеатухе. Отличие было на пару сантиметров от скорости махов...

она ловит дальше по линейке только сиграл уже не чёткий! и бывает в металл отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CAHEK сказал:

она ловит дальше по линейке только сиграл уже не чёткий

Согласен. В земле тоже такое бывает. Но "спорные" сигналы я уже копал только тогда, когда ходил не спеша и было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...