Перейти к публикации
питон5

глубина поиска асе150 vs асе250

Рекомендованные сообщения

CAHEK
41 минуту назад, елисей сказал:

Лично знаю парня который поднял клад больше 50 кг денег. Пятаки, кольцевики. И поднял асей стописят. Не потому что ася чудо прибор или рыл все сигналы, а потому что дело случая. Поднял верхний сигнал, пятак, и прозвонил ямку, а там ещё сигнал и нашёл горшок большой. Сейчас от аси избавился взял норм прибор. Потому что потом находки если и были то очень слабые.

счастливчик тот парень! 

Поделиться сообщением

елисей
Только что, CAHEK сказал:

счастливчик тот парень! 

Ага приятное начало для увлечения. Немножко продал хватило и на машину и на прибор.

Поделиться сообщением

Svetliy04
8 часов назад, елисей сказал:

Да нет просто трезвонят на весь инет об этих кладах владельцы асек, а те кто шагнул дальше в хобби и приобрёл прибор классом повыше, при находке скромно молчат а выкидывают какалики на всеобщее обозрение.

Да тут скорее всего играет роль именно количество приборов. Вот асек наверное в районе 50% от общего количества мд, народу с ними больше, поэтому и информации о том что с этими приборами подняли тоже больше.

По цене, качеству, практичности и находкам - ася хороший прибор, но потом просто кто-то желает по сложнее, по дороже, а многие просто докупают доп.катушки и радуются этой простоте дальше! Выбор - дело сугубо индивидуальное.

Согласен что удача здесь не на последнем, а даже наверное на первом месте! 

Всем желаю удачи и побольше полных горшочковых сигналов под катушку)))

Поделиться сообщением

CAHEK

@Svetliy04 вот это видимо, самое правильное объяснение всему выше написанному 

Поделиться сообщением

Arkadich

Осенью на слете один комрад рассказал как новичек с минелабом го финдом клад поднял на 40 кг меди. На битом урочище с опытными копателями и крутыми приборами. Все прошли железный сигнал а он нет. Выкопал какуюто кованую скобу. Прозвонил ямку а она и заголосила монетками. Я тут в ютубе смотрел про етрак. Там чувак ложил пятаки екатерины и на них кирпич. На этот кирпич три гвоздя и на них еще киприч. И ничего етрак не увидел кроме железа. Как же так?

Поделиться сообщением

елисей

Ну копать все сигналы никто не запрещает. Тут рулит госпожа удача и везение. Просто пока ты будешь поле освобождать от металического хлама камрады соберут все хорошие сигналы и все поедут довольные. Какие опытные камрады однако) толпой да и на выбитое урочище) красавцы и образец для новичков.

Поделиться сообщением

Arkadich
14 часа назад, елисей сказал:

Какие опытные камрады однако) толпой да и на выбитое урочище) красавцы и образец для новичков.

Там получился как раз образец для опытных. Выбитое - это значит хоженое. Вкусные сигналы 15 лет назат собрали. Много ли у вас не битых? У нас нет таких. Нет конечно я нашел хутор и никого туда не таскаю. Езжу один. А те что на картах изрыты не раз. Кладухи на них все равно могут быть среди железа которое вы проходите.

Изменено пользователем Arkadich

Поделиться сообщением

елисей

Всё что есть на общедоступных картах выбито уже давно. С этим не поспоришь. Это была ирония.

Поделиться сообщением

sokol1
В 24.03.2017 в 21:03, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Супруга два года с А-250/отходила,сейчас ей Еврика взял,после длительных уговоров)))

Ходим по мусоркам и шурфим.На мусорках от Ф-75 и Т-2 не отстает,про Минелабы даже говорить не хочу)))

В полях да,только верхушки собирать,а их давно собрали.

Поделиться сообщением

елисей

На шурфе со штаткой фору снайперке даст, спору нет. На мусорке и на пляже тоже. Чутка монокатухе глубины бы добавить и норм. Центр цели моно хорошо искать.

Поделиться сообщением

сергей190

мой камрад ходит с 250 только блин поставил торнадовский. работает на поиск и глубину лучше чем мой еврик

Поделиться сообщением

Kas

Я так понимаю, если я на 350 евроасю (стоит нел торнадо) поставлю штатку со 150 (монку) то по фундаментам самое то будет?

Просто на неделе было два выезда по урочищам, железа тьма! Нелка пищит как резаная, ставлю штатку 350 и сразу средь мусора выскакивают находки.

Поделиться сообщением

Svetliy04
14 часа назад, Kas сказал:

Я так понимаю, если я на 350 евроасю (стоит нел торнадо) поставлю штатку со 150 (монку) то по фундаментам самое то будет?

Просто на неделе было два выезда по урочищам, железа тьма! Нелка пищит как резаная, ставлю штатку 350 и сразу средь мусора выскакивают находки.

Думаю что штатка моно от 150-й будет работать не хуже, чем снайперка! 1 апреля открыли сезон, два царских серебра на мусорке опять кореша с асями подняли!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас