Перейти к публикации

глубина поиска асе150 vs асе250


питон5

Рекомендованные сообщения

мой тест катушки стандарт и катушки Нел шарпшутер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема глубина поиска асе150 vs асе250 создана на форуме Вопросы от новичков.

А вообще, я например в грунтах не силен, но думаю что и от грунта разброс не маленький... Ходил и хожу в основном по чернозему. Сколько не проводил тесты на воздухе и потом в земле (черноземе) результат практически в два раза отличался :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 в 22:12, елисей сказал:

Брать асю потом брать на неё доп катуху. А стоит ли овчинка выделки? За эту сумму можно прибор взять классом повыше. Это моё личное скромное мнение. С ув. ко всем асечникам.

Ну тут не скажите,взять 400i как я и купить катуху лютую вышло 30тыс,та же терка 705...а по находкам теперь она мне проигрывает по глубине правда не значительно. 150 и 250 конечно нет смысла брать)вот там правда рой все что звенит ахах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 в 17:02, питон5 сказал:

кто что думает  по поводу глубины 150 той  и 250той асек  стоит ли переплачивать  если ходить на всех металлах 

Если сравнивать эти два аппарата учитывая что вы новичек то берите 150..не переплачивайте! Но катушки там штатки и правда поверхностные! Поэтому легче подкопить пару месяцев тыс 10 еще и купить евроасю или 400ку! вы же хотите находок что бы больше было правильно как и все! а так вы будете ровно половину их собирать так как основная глубина залегания лично по моему мнению находится на грани асиных возможностей! Не всегда копнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2017 в 17:59, Синица сказал:

 

так вот от этого камрада я ни одного приличного слова в адрес этого прибора не слышала

Всё зависит от умения. Моей бабушке не по силам разобраться в смартфоне и она кроет его всеми словами нехорошими, но от этого он (смартфон) не становится убогим, просто он бабуле не по уму. Это я к тому, что не каждому дано.... есть аська, простая как жигули, и слава богу... главное, чтобы на серьезные приборы не переходили, а с аськами и GO FIND ходите сколько душе угодно- гвоздей на поле меньше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные ходили с другом с асей 250 в Пушкинском районе. Первый выход (до этого не занимались поиском), штатная катушка. Нашли 2 монетки:

 

d9e4d192543f59e428dba76f2d01fa37.jpg

 

1 копейка 1979 и 50 рублей 1993 года.

 

Аська пищала на всё, и мы всё копали. :) Куча чермета (вдоль поля шли), проволока, крышки... Но ведь монетки тоже нашли! Для начинающих норм я думаю.

Изменено пользователем Оболтус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Оболтус сказал:

 

 

Аська пищала на всё, и мы всё копали. :) Куча чермета (вдоль поля шли), проволока, крышки... Но ведь монетки тоже нашли! Для начинающих норм я думаю.

для начинающих конечно нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Оболтус сказал:

В выходные ходили с другом с асей 250 в Пушкинском районе. Первый выход, штатная катушка. Нашли 2 монетки:

 

d9e4d192543f59e428dba76f2d01fa37.jpg

 

50 рублей 1993 года и 1 копейка 1979.

 

Аська пищала на всё, и мы всё копали. :) Куча чермета (вдоль поля шли), проволока, крышки... Но ведь монетки тоже нашли! Для начинающих норм я думаю.

 

Для начала вполне себе результат:) Главное - адреналина хапнули, когда увидели в куче земли монетку, так? :)

А дальше всё будет, поиск/выбор мест для копа, постепенно более серьезные находки. В общем, болезнь будет прогрессировать. Удачи и хороших сигналов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour сказал:

 

Для начала вполне себе результат:) Главное - адреналина хапнули, когда увидели в куче земли монетку, так? :)

А дальше всё будет, поиск/выбор мест для копа, постепенно более серьезные находки. В общем, болезнь будет прогрессировать. Удачи и хороших сигналов!

Спасибо!

 

А монетку конечно обрадовались, даже сразу и немного отметили. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз с асями кладух много находят потому что копают все подряд, значит с дорогими приборами эти кладухи проходят и наслаждаются поиском и великолепным дискримом чугунков с теми самыми кладухами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadich сказал:

Ну раз с асями кладух много находят потому что копают все подряд, значит с дорогими приборами эти кладухи проходят и наслаждаются поиском и великолепным дискримом чугунков с теми самыми кладухами:D

Да нет просто трезвонят на весь инет об этих кладах владельцы асек, а те кто шагнул дальше в хобби и приобрёл прибор классом повыше, при находке скромно молчат а выкидывают какалики на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, елисей сказал:

Да нет пр осто трезвонят на весь инет об этих кладах владельцы асек, а те кто шагнул дальше в хобби и приобрёл прибор классом повыше, при находке скромно молчат а выкидывают какалики на всеобщее обозрение.

вот как же ты любишь аськи обсерать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

вот как же ты любишь аськи обсерать! :) 

Да нет Саня не обсираю я их, это наблюдение из жизни. И тут же идёт разговор именно про 2 модельки. Серия I уже имеет отличия. А прохор очень хороший прибор.

Изменено пользователем елисей
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю парня который поднял клад больше 50 кг денег. Пятаки, кольцевики. И поднял асей стописят. Не потому что ася чудо прибор или рыл все сигналы, а потому что дело случая. Поднял верхний сигнал, пятак, и прозвонил ямку, а там ещё сигнал и нашёл горшок большой. Сейчас от аси избавился взял норм прибор. Потому что потом находки если и были то очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, елисей сказал:

Лично знаю парня который поднял клад больше 50 кг денег. Пятаки, кольцевики. И поднял асей стописят. Не потому что ася чудо прибор или рыл все сигналы, а потому что дело случая. Поднял верхний сигнал, пятак, и прозвонил ямку, а там ещё сигнал и нашёл горшок большой. Сейчас от аси избавился взял норм прибор. Потому что потом находки если и были то очень слабые.

счастливчик тот парень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

счастливчик тот парень! 

Ага приятное начало для увлечения. Немножко продал хватило и на машину и на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, елисей сказал:

Да нет просто трезвонят на весь инет об этих кладах владельцы асек, а те кто шагнул дальше в хобби и приобрёл прибор классом повыше, при находке скромно молчат а выкидывают какалики на всеобщее обозрение.

Да тут скорее всего играет роль именно количество приборов. Вот асек наверное в районе 50% от общего количества мд, народу с ними больше, поэтому и информации о том что с этими приборами подняли тоже больше.

 По цене, качеству, практичности и находкам - ася хороший прибор, но потом просто кто-то желает по сложнее, по дороже, а многие просто докупают доп.катушки и радуются этой простоте дальше! Выбор - дело сугубо индивидуальное.

 Согласен что удача здесь не на последнем, а даже наверное на первом месте! 

 Всем желаю удачи и побольше полных горшочковых сигналов под катушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 вот это видимо, самое правильное объяснение всему выше написанному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью на слете один комрад рассказал как новичек с минелабом го финдом клад поднял на 40 кг меди. На битом урочище с опытными копателями и крутыми приборами. Все прошли железный сигнал а он нет. Выкопал какуюто кованую скобу. Прозвонил ямку а она и заголосила монетками. Я тут в ютубе смотрел про етрак. Там чувак ложил пятаки екатерины и на них кирпич. На этот кирпич три гвоздя и на них еще киприч. И ничего етрак не увидел кроме железа. Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну копать все сигналы никто не запрещает. Тут рулит госпожа удача и везение. Просто пока ты будешь поле освобождать от металического хлама камрады соберут все хорошие сигналы и все поедут довольные. Какие опытные камрады однако) толпой да и на выбитое урочище) красавцы и образец для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, елисей сказал:

 Какие опытные камрады однако) толпой да и на выбитое урочище) красавцы и образец для новичков.

 Там получился как раз образец для опытных. Выбитое - это значит хоженое. Вкусные сигналы 15 лет назат собрали. Много ли у вас не битых? У нас нет таких. Нет конечно я нашел хутор и никого туда не таскаю. Езжу один. А те что на картах изрыты не раз. Кладухи на них все равно могут быть среди железа которое вы проходите.

Изменено пользователем Arkadich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что есть на общедоступных картах выбито уже давно. С этим не поспоришь. Это была ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 в 21:03, Svetliy04 сказал:

Я уже говорил, но здесь повторюсь. Сам хожу с 350-м евриком, супруга с 305-й теркой, камрады с 705-й и фишером, но в большинстве случаев друган с 250-й аськой со стандартной моно катушкой собирает больше всех монет, он даже без прибора в заброшенках всегда при хабаре, фартовый однако))). Может у нас места ненастолько выбиты, не знаю, но факт остается фактом! Да и на мусорках с 250-й моно как со снайперкой почти. Этому прибору по цене и качеству практически равных нет. Но выбор мд это дело сугубо личное и думаю что не стоит из за этого ругаться или ссориться!

Супруга два года с А-250/отходила,сейчас ей Еврика взял,после длительных уговоров)))

Ходим по мусоркам и шурфим.На мусорках от Ф-75 и Т-2 не отстает,про Минелабы даже говорить не хочу)))

В полях да,только верхушки собирать,а их давно собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шурфе со штаткой фору снайперке даст, спору нет. На мусорке и на пляже тоже. Чутка монокатухе глубины бы добавить и норм. Центр цели моно хорошо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой камрад ходит с 250 только блин поставил торнадовский. работает на поиск и глубину лучше чем мой еврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если я на 350 евроасю (стоит нел торнадо) поставлю штатку со 150 (монку) то по фундаментам самое то будет?

Просто на неделе было два выезда по урочищам, железа тьма! Нелка пищит как резаная, ставлю штатку 350 и сразу средь мусора выскакивают находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kas сказал:

Я так понимаю, если я на 350 евроасю (стоит нел торнадо) поставлю штатку со 150 (монку) то по фундаментам самое то будет?

Просто на неделе было два выезда по урочищам, железа тьма! Нелка пищит как резаная, ставлю штатку 350 и сразу средь мусора выскакивают находки.

Думаю что штатка моно от 150-й будет работать не хуже, чем снайперка! 1 апреля открыли сезон, два царских серебра на мусорке опять кореша с асями подняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...