Перейти к содержимому
sergei62

Рязанская ветка .

Рекомендуемые сообщения

DENchik

@SGM :o Рублик красавец ...

Поделиться сообщением

SGM
3 минуты назад, DENchik сказал:

@SGM :o Рублик красавец ...

Да,не спорю,красавец.Интересней было это найти.Получилось это так.Купили мы с другом по металлоискателю и поехали в лес протестить их.Раньше там находили монетки империи.Ходим значит,ходим.Друг шумит дирхем нашёл,я посмотрел на него,порадовался что  не зря купили такие машинки и пошёл искать дальше,тут красивый сигнал и со штыка фискаря выскочили рублики и полтины,зову друга и оба радуемся этой находке.На следующей день,друг нашёл небольшой кладик пятаков Е 2.Так мы окупили свои покупки за два выхода.Фото всех рубликов ,полтин и пятаков,  не остались Всем хороших находок в этом сезоне.С уважением.

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
41 минуту назад, SGM сказал:

Да,не спорю,красавец.Интересней было это найти.Получилось это так.Купили мы с другом по металлоискателю и поехали в лес протестить их.Раньше там находили монетки империи.Ходим значит,ходим.Друг шумит дирхем нашёл,я посмотрел на него,порадовался что  не зря купили такие машинки и пошёл искать дальше,тут красивый сигнал и со штыка фискаря выскочили рублики и полтины,зову друга и оба радуемся этой находке.На следующей день,друг нашёл небольшой кладик пятаков Е 2.Так мы окупили свои покупки за два выхода.Фото всех рубликов ,полтин и пятаков,  не остались Всем хороших находок в этом сезоне.С уважением.

После такой PR-компании Рязанской области, нужно заслоны на постах ставить:D

Поделиться сообщением

SGM
Только что, Алексей РЗН сказал:

После такой PR-компании Рязанской области, нужно заслоны на постах ставить:D

Как мог, поддержал Рязанскую ветку.С уважением.

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН Погодите, погодите, чуть позже ))

Поделиться сообщением

Алексей РЗН

Завтра фото топоров с 14-го года

1 минуту назад, SGM сказал:

Как мог, поддержал Рязанскую ветку.С уважением.

Всё отлично, до этого она и создавалась! У нас жадин нет! завтра с рабочего компа подкину фото топоров с 2014-го года

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
Только что, DENchik сказал:

@Алексей РЗН Погодите, погодите, чуть позже ))

Приезжайте, будем только рады! Частенько встречаем комрадов из других областей, славные ребята. Встают на полях палаточными городками и пылесосят квадратно-гнездовым методом

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
1 час назад, DENchik сказал:

Я уже лыжи навострил в Рязань ))

@Алексей РЗН ,@SGM Класс мужики !!! Вот это стимул, я понимаю, молодцы ))) Удачи в новом сезоне !

Если будет необходимость, смогу посоветовать по точкам в округе.

Поделиться сообщением

DENchik

Спасибо  @Алексей РЗН, да вот ждём тепла )

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН Пока добрались тока до Коломны (и то завтра)

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
1 минуту назад, DENchik сказал:

@Алексей РЗН Пока добрались тока до Коломны (и то завтра)

Там хорошие места, особенно треугольник Коломна-Озёры-Зарайск

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН Знаю...) да и выбиты в пух и прах наверняка ))

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
2 минуты назад, DENchik сказал:

@Алексей РЗН Знаю...) да и выбиты в пух и прах наверняка ))

"Полностью выбитых мест не бывает"))

Изменено пользователем Алексей РЗН

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН В Рязанской области 70-80 % территории  - почвы с песком (судя по карте)

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
Только что, DENchik сказал:

@Алексей РЗН В Рязанской области 70-80 % территории  - почвы с песком (судя по карте)

Удобнее ориентироваться по Оке, севернее реки песок, южнее - вплоть до чернозема

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН Вот и я тут давече приморочился картами почв и оказалось, что это полезнейшая вещь при выборе места копа

Поделиться сообщением

андред

@DENchik и где больше жили? на какой почве?

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
2 минуты назад, DENchik сказал:

@Алексей РЗН Вот и я тут давече приморочился картами почв и оказалось, что это полезнейшая вещь при выборе места копа

вы аккуратнее только, бОльшую часть песчаных почв занимает гос.заповедник "Мещера", въезд туда и, уж тем более, другие действия "промыслового" характера запрещены, там собственная охрана и камеры.

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
3 минуты назад, андред сказал:

@DENchik и где больше жили? на какой почве?

На интересующей комрада почве, люди жили до составления карт, много староверских поселений было. Люди уходили в леса от набегов татаро-монгол, московских и новгородских князей, там и оседали вдоль многочисленных речушек и озер, среди болот и непроходимых чащ...

Поделиться сообщением

андред

@Алексей РЗН да, нее, я не по Рязаньщине спрашиваю, а в целом :)

Поделиться сообщением

DENchik

@андред Жили естественно на плодородный почвах, а я то преследую другую цель - сохран ! ) Сравнил несколько мест с плохим сохраном - почва почти одна и та же, и наоборот

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
14 минуты назад, DENchik сказал:

...Сравнил несколько мест с плохим сохраном - почва почти одна и та же, и наоборот

Один умный человек сказал,- "Я в свое время изучал почвоведение и по моему мнению, сохран сильно зависит от кислотности почвы, а вариация кислотности может быть в одном и том же типе почвы различна до нескольких единиц рН. Да и еще играет так сказать "микроклимат" нахождения данной единичной монеты, я заметил, что в ровном поле где когда то находились дома и прочие постройки, даже после интенсивной перепашки, почва заметно отличается от остальной почвы. Так же в поле с однотипной почвой, могут быть местами другие типы почвы поверхностного слоя в местах эрозии - это склоны, овраги или вершины холмов. Да и удобрения то же (знаю как раньше удобрения вносили), где то бухнут не мерено, а где то совсем чуть чуть. На песчанных почвах минеральные удобрения выносятся практически за один сезон, вот и сохран из -за этого то же лучше. Потом в поле бывает полянками растут, то один вид трав, то другой и это тоже влияет на состав и кислотность почвы. И еще есть много чего, но не буду углубляться в дебри почвоведения. Вот поэтому с точки зрения влияния почвы на сохран на одном и том же поле одна и та же монета может повести себя по разному..." взято с соседнего, но 100% поддерживаю мнение

Поделиться сообщением

DENchik

@Алексей РЗН Да я не спорю, тонкостей много, но основные тенденции понять можно, а со временем может даже как-то систематизировать для себя. Пока я сравнивал только поля, все ровные, без бывших поселений, одним словом одинаковые. На карте там оказался один и тот же грунт (в общих чертах) с примесями тоже можно со временем разобраться, пока я только смотрю на почвообразующую породу

Поделиться сообщением

LKA200=33R

Ветка супер особенно чешуя, Уделы, пластика :clap:супер находки по мне, ни какие Рубли мне не нужны :brows:

Поделиться сообщением

LKA200=33R
4 часа назад, SGM сказал:

Здравствуйте.Не много добавлю находочек с Рязанских земель.С уважением.

DSCN1409.jpg

DSCN1851.jpg

IMG_5465.JPG

Вот это супер :clap:ни плохая распашках, я там ночевал бы если по столько в одном месте :ah:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас