Перейти к публикации

Fisher 1235-x, что за зверь?


Marfa Croft

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет! Подарили нам вчера старенький Fisher 1235-x. Нет нижней штанги и выдран кабель у катушки. Нашла инструкцию в интернете к нему 1996 года, вроде всё подробно и понятно. Но может кто-то знает этот прибор лично, работал с ним? Что можете по нему сказать? Стоит ли искать на него запчасти, или поставить в уголок?)) Фото позже добавлю, если нужно.

Большое спасибо заранее, с уважением.

Изменено пользователем Marfa Croft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher 1235-x, что за зверь? создана на форуме Fisher.

1. Купить к нему катушку новую. ( Детеч производит точно)

2. Штангу подходящую найти не проблема.

3. Продать его можно довольно быстро на худой конец.

Прибор легендарный, и весьма неплохой. В настройках прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка на него возможно и с современных подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @mehannik О, круто! Спасибо за такие быстрые ответы, порадовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft  вот к примеру на Авито объява есть. Катушка по описанию - целая. Надо разъёмы сравнивать с вашим (а по уму - прибором проверить как в разъёме расположены обмотки и их параметры сравнить) :ah:

2017-03-27_140534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

Катушка на него возможно и с современных подойдёт. 

 

Только что, mehannik сказал:

@Marfa Croft  вот к примеру на Авито объява есть. Катушка по описанию - целая. Надо разъёмы сравнивать с вашим (а по уму - прибором проверить как в разъёме расположены обмотки и их параметры сравнить) :ah:

2017-03-27_140534.jpg

Вот совсем не факт что подойдут . Любая от Х-серии подойдёт.

Я бы старую раскурочил, и попробовал восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две тысячи можно и рискнуть, попробовать её. Не подойдёт так продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

 

Вот совсем не факт что подойдут . Любая от Х-серии подойдёт.

Я бы старую раскурочил, и попробовал восстановить.

Да вот и муж хочет попробовать, всё равно ей хуже не будет!

 

23 минуты назад, mehannik сказал:

@Marfa Croft  вот к примеру на Авито объява есть. Катушка по описанию - целая. Надо разъёмы сравнивать с вашим (а по уму - прибором проверить как в разъёме расположены обмотки и их параметры сравнить) :ah:

2017-03-27_140534.jpg

Спасибо, но разъём не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: в инструкции указаны рабочие частоты 5,3 - 5,7. Частота на катушке должна соответствовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про рабочую частоту катушки всё ещё актуален, подскажите, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marfa Croft сказал:

@a.seeker @prorab @mehannik Вопрос про рабочую частоту катушки всё ещё актуален, подскажите, товарищи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft  я ничего не могу сказать. С Фишерами практически не сталкивался. По аналогии с катушками для Аськи, котрые вполне нормально работают с разницей частот больше чем в 2 кГц (на АСЕ 250-350 и 400i) то и тут должно быть всё равно. Разница в частоте слишком незначительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik спасибо за помощь! Я в этом полный ноль :), а прибор довести до ума хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marfa Croft сказал:

@mehannik спасибо за помощь! Я в этом полный ноль :), а прибор довести до ума хочется.

Любые катушки Х-серии подходят точно. От других серий - не факт. На ревью сидит мастер - ИИвваанн, он сам делает на разные приборы. Недорого и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2017 в 06:56, prorab сказал:

Любые катушки Х-серии подходят точно. От других серий - не факт. На ревью сидит мастер - ИИвваанн, он сам делает на разные приборы. Недорого и качественно.

На ревью не могу зайти, забанили почему-то черти!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marfa Croft сказал:

На ревью не могу зайти, забанили почему-то черти!:blink:

Никто не банил. Чисти куки и пробуй зайти снова.

 

Итак, вы входили-входили, и вдруг не можете войти. Причины:
1. Ваш айпи совпал с айпи мошенника, забаненного администрацией. Что нужно сделать: перезагрузить модем. Сменить айпишник.
2. Вам пишет, что вы лишены возможности войти до такого-то числа. Значит, вас забанили за нарушение. Ждите окончания срока. Или забудьте об этом форуме, если вы нарушили так тяжко, что вас закрыли навсегда.
Наиболее распространенные нарушения на аукционе: НАПИСАНИЕ КАПСЛОКОМ В ЗАГОЛОВКЕ, апы (поднятие лота до суток до окончания), флуд в аукционе, редактирование лота после 10 минут, недостоверная информация в заголовке и (или) в теле лота, выставление фуфла, торговля государственными наградами СССР и РФ, ну и как розочка на торте - разгон своего лота с помощью доброхотов, или своим клоновым аккаунтом. Заверяю, мы умеем ловить таких хитрецов, а на самом деле - мошенников. За разгон бан НАВСЕГДА.
Не нужно спрашивать администрацию о причинах бана - вы можете не только не получить ответа, но еще и нарваться на дополнительный бан (учит!), вы по умолчанию ДОЛЖНЫ знать правила аукциона, прежде чем выставлять свой лот. Снять бан может только тот, кто его наложил, или Администратор, как высшая инстанция. Обращаться к первому попавшемуся модератору "Снимите бан!" просто бесполезно. Как и отвлекать его вопросами: "Скажите, за что забанили!" У нас не банят, просто так. Ни за что.
Проанализируйте ваше сообщение, прочитайте правила, и вы поймете, за что получили наказание. Не нужно нас отвлекать.
А если уж пишете письмо - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте ссылку на тему, о которой хотите спросить. Я лично игнорирую неинформационные письма. У меня нет времени лазить по вашему аккаунту и искать ваши темы. Как и другие модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, как Вы меня отчихвостили! Вы со всеми так разговариваете грубо? Вроде я и не просила у Вас помощи в разблокировке моего аккаунта, и искать мои темы тем более не нужно,я  вообще больше на тот сайт не захожу и не хочу. Но всё равно спасибо, информация более чем исчерпывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marfa Croft сказал:

Ого, как Вы меня отчихвостили! Вы со всеми так разговариваете грубо? Вроде я и не просила у Вас помощи в разблокировке моего аккаунта, и искать мои темы тем более не нужно,я  вообще больше на тот сайт не захожу и не хочу. Но всё равно спасибо, информация более чем исчерпывающая.

Да и мне там пятилетку выписали,до 2018г.))) Пичалька,я там темы про клады любил читать.

По катушке, моё Имхо,с другой частотой лучше не брать,не будет она работать как надо. Лучше закажите ,как сказали выше,у мастера с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marfa Croft сказал:

Ого, как Вы меня отчихвостили! Вы со всеми так разговариваете грубо? Вроде я и не просила у Вас помощи в разблокировке моего аккаунта, и искать мои темы тем более не нужно,я  вообще больше на тот сайт не захожу и не хочу. Но всё равно спасибо, информация более чем исчерпывающая.

 

 

Это написал супермодератор Март на ревью, а prorab - просто скопировал его пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sokol1 сказал:

Да и мне там пятилетку выписали,до 2018г.))) Пичалька,я там темы про клады любил читать.

По катушке, моё Имхо,с другой частотой лучше не брать,не будет она работать как надо. Лучше закажите ,как сказали выше,у мастера с гарантией.

 

Этому мастеру нужно высылать блок и катушку, для снятия параметров. Так что, не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sokol1 сказал:

Да и мне там пятилетку выписали,до 2018г.))) Пичалька,я там темы про клады любил читать.

По катушке, моё Имхо,с другой частотой лучше не брать,не будет она работать как надо. Лучше закажите ,как сказали выше,у мастера с гарантией.

Да этот ревью.... я только зарегистрировалась и на те.... неприятно было, ничего не нарушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Это написал супермодератор Март на ревью, а prorab - просто скопировал его пост.

Ну пардон тогда, а то непонятно, я прям не ожидала, что мне тут так напишут:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sokol1 сказал:

Да и мне там пятилетку выписали,до 2018г.))) Пичалька,я там темы про клады любил читать.

По катушке, моё Имхо,с другой частотой лучше не брать,не будет она работать как надо. Лучше закажите ,как сказали выше,у мастера с гарантией.

А вот некоторые говорят, что можно, если частота не сильно разнится, я даже и не знаю теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Этому мастеру нужно высылать блок и катушку, для снятия параметров. Так что, не всё так просто.

катушка-то у нас того.....накрытая в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Да этот ревью.... я только зарегистрировалась и на те.... неприятно было, ничего не нарушала.

Я же говорю. Нет никакого бана. Доступ на форум есть. Если не можете по каким то причинам зайти - это проблемы в вашем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marfa Croft сказал:

катушка-то у нас того.....накрытая в общем

 

Можно с ним списаться, они к стати и блоки, и катушки ремонтируют (как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Ну пардон тогда, а то непонятно, я прям не ожидала, что мне тут так напишут:blink:

Да вы не обижайтесь и не расстраивайтесь,вас не хотел ни кто обидеть.Прораб нормальный адекватный человек.Просто являясь одним из модераторов ревью объяснил как оно могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Я же говорю. Нет никакого бана. Доступ на форум есть. Если не можете по каким то причинам зайти - это проблемы в вашем железе.

Да  фиг с ним, короче говоря, мне и здесь неплохо!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Да  фиг с ним, короче говоря, мне и здесь неплохо!:rolleyes:

 

Если нужно списаться с тем самодельщиком (по катушкам) - у него почта есть, не обязательно по форумам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Если нужно списаться с тем самодельщиком (по катушкам) - у него почта есть, не обязательно по форумам искать.

Может у вас и почта его есть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...