Перейти к публикации
Marfa Croft

Fisher 1235-x, что за зверь?

Рекомендованные сообщения

E/V/G/E/N
2 минуты назад, Marfa Croft сказал:

катушка-то у нас того.....накрытая в общем

Можно с ним списаться, они к стати и блоки, и катушки ремонтируют (как я понял)

Поделиться сообщением

селиван
3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Ну пардон тогда, а то непонятно, я прям не ожидала, что мне тут так напишут:blink:

Да вы не обижайтесь и не расстраивайтесь,вас не хотел ни кто обидеть.Прораб нормальный адекватный человек.Просто являясь одним из модераторов ревью объяснил как оно могло быть.

Поделиться сообщением

Marfa Croft
6 минут назад, prorab сказал:

Я же говорю. Нет никакого бана. Доступ на форум есть. Если не можете по каким то причинам зайти - это проблемы в вашем железе.

Да  фиг с ним, короче говоря, мне и здесь неплохо!:rolleyes:

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Да  фиг с ним, короче говоря, мне и здесь неплохо!:rolleyes:

Если нужно списаться с тем самодельщиком (по катушкам) - у него почта есть, не обязательно по форумам искать.

Поделиться сообщением

Marfa Croft
2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Если нужно списаться с тем самодельщиком (по катушкам) - у него почта есть, не обязательно по форумам искать.

Может у вас и почта его есть:rolleyes:

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
4 минуты назад, Marfa Croft сказал:

d.mopra@yandex.ru.

Поделиться сообщением

prorab
1 минуту назад, Marfa Croft сказал:

rd.mopra@yandex.ru

Поделиться сообщением

Marfa Croft

@E/V/G/E/N @prorab Спасибо большое!

Поделиться сообщением

gopik

Новый датчик почти готов, находится в последней стадии заливки защитного слоя... Старый (родной), убитый неудачным ремонтом датчик - практически восстановлен, и тоже работает, правда не совсем корректно. Думаю, что через пару дней закончу все работы по обеим датчикам, и буду готовить к отправке счастливой хозяйке. Фото выложу чуть позже, видео - постараюсь но не обещаю...

Поделиться сообщением

Marfa Croft

@gopik Спасибо! Как только протестирую, обязательно напишу отзыв. Вы забыли написать, что так же поставили на блок новый разъём под катушку.

Поделиться сообщением

gopik

@Marfa Croft 

Не без проблем - но удалось возродить из мертвых Вашу старую КАТУХУ и превратить её во вполне рабочий ДАТЧИК... Как я уже говорил в личке, датчик чуть чуть неадекватно реагирует на цели. И черную и цветную цель он обозначает одинаково. Видимо где то мне всё таки не удалось восстановить повреждённую обмотку. Но цели видит четко.  Так же - поворачивая ручку ДИСКРИМА есть какой то момент, когда черную цель он отсекает, а цветную продолжает видеть. Ориентировочно - пятак СССР датчик видит примерно 24-25 см, и ведёт себя вполне стабильно... Как и было оговоренно заранее - в случае если мне удастся его восстановить, денег за работу я с Вас не возьму, и это будет скидка (примерно 1700-1800 руб ориентировочно, как для ПЕРВОГО клиента с этого сайта)...  Однако за материалы и комплектующие - я вам счет всё таки предоставлю, ориентировочно - 600 руб...

Вот Ваш старый датчик:

1193641.jpg  4864928.jpg  5156730.jpg

С новым датчиком - всё гораздо лучше. Во первых - датчик получился легче родного. Во вторых - пятак ссср он видит примерно 28-30см... В третьих - на цели реагирует правильно... Черные металлы - двойной сигнал, цветные - одинарный...  Вот Ваш новый датчик.

1675233.jpg  3559157.jpg  0268365.jpg

Как и оговаривалось - в блоке я разьём поменял на стандартный GХ 16-5, распиновка разьёма - как у ФИШЕРА Ф-75... Изначально предполагалось - что на Ваш прибор может подойти датчик от этого прибора. Однако здесь я Вынужден Вас разочаровать. Параметры обмоток датчика у этих приборов разные, и датчики не будут взаимозаменяемыми.  Хотя - можно попробовать подключить датчик от АСИ 250...350 (ШТАТКА)... Обмотка ТХ у этогодатчика практически совпадает с Вашей... А обмотка Rх - отличается... Чем черт не шутит - а вдруг проглотит??? Только разьём перепаять нужно.

На днях - всё это запакую и понесу на почту.  Я уверен, что Ваш старенький приборчик еще порадует Вас новыми находками. За качество фото - не пинайте... Что было - тем и фоткал. У меня в деревне с фото-видео аппаратурой здорово не разгуляешься...

6245692.jpg   5989526.jpg  

Изменено пользователем gopik

Поделиться сообщением

Marfa Croft

@gopik Спасибо большое за проделанную работу! С нетерпением будем ждать прибор с новыми катушками. Как протестирую обязательно напишу в этой и вашей теме отзыв! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас