Перейти к публикации

Fisher 1235-x, что за зверь?


Marfa Croft

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Может у вас и почта его есть:rolleyes:

 

 

d.mopra@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher 1235-x, что за зверь? создана на форуме Fisher.
1 минуту назад, Marfa Croft сказал:

Может у вас и почта его есть:rolleyes:

rd.mopra@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N @prorab Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый датчик почти готов, находится в последней стадии заливки защитного слоя... Старый (родной), убитый неудачным ремонтом датчик - практически восстановлен, и тоже работает, правда не совсем корректно. Думаю, что через пару дней закончу все работы по обеим датчикам, и буду готовить к отправке счастливой хозяйке. Фото выложу чуть позже, видео - постараюсь но не обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik Спасибо! Как только протестирую, обязательно напишу отзыв. Вы забыли написать, что так же поставили на блок новый разъём под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft 

Не без проблем - но удалось возродить из мертвых Вашу старую КАТУХУ и превратить её во вполне рабочий ДАТЧИК... Как я уже говорил в личке, датчик чуть чуть неадекватно реагирует на цели. И черную и цветную цель он обозначает одинаково. Видимо где то мне всё таки не удалось восстановить повреждённую обмотку. Но цели видит четко.  Так же - поворачивая ручку ДИСКРИМА есть какой то момент, когда черную цель он отсекает, а цветную продолжает видеть. Ориентировочно - пятак СССР датчик видит примерно 24-25 см, и ведёт себя вполне стабильно... Как и было оговоренно заранее - в случае если мне удастся его восстановить, денег за работу я с Вас не возьму, и это будет скидка (примерно 1700-1800 руб ориентировочно, как для ПЕРВОГО клиента с этого сайта)...  Однако за материалы и комплектующие - я вам счет всё таки предоставлю, ориентировочно - 600 руб...

Вот Ваш старый датчик:

1193641.jpg  4864928.jpg  5156730.jpg

 

С новым датчиком - всё гораздо лучше. Во первых - датчик получился легче родного. Во вторых - пятак ссср он видит примерно 28-30см... В третьих - на цели реагирует правильно... Черные металлы - двойной сигнал, цветные - одинарный...  Вот Ваш новый датчик.

1675233.jpg  3559157.jpg  0268365.jpg

Как и оговаривалось - в блоке я разьём поменял на стандартный GХ 16-5, распиновка разьёма - как у ФИШЕРА Ф-75... Изначально предполагалось - что на Ваш прибор может подойти датчик от этого прибора. Однако здесь я Вынужден Вас разочаровать. Параметры обмоток датчика у этих приборов разные, и датчики не будут взаимозаменяемыми.  Хотя - можно попробовать подключить датчик от АСИ 250...350 (ШТАТКА)... Обмотка ТХ у этогодатчика практически совпадает с Вашей... А обмотка Rх - отличается... Чем черт не шутит - а вдруг проглотит??? Только разьём перепаять нужно.

 

На днях - всё это запакую и понесу на почту.  Я уверен, что Ваш старенький приборчик еще порадует Вас новыми находками. За качество фото - не пинайте... Что было - тем и фоткал. У меня в деревне с фото-видео аппаратурой здорово не разгуляешься...

6245692.jpg   5989526.jpg  

 

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik Спасибо большое за проделанную работу! С нетерпением будем ждать прибор с новыми катушками. Как протестирую обязательно напишу в этой и вашей теме отзыв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой Привет! Очень давно не заходила на сайт. Дела. Делиииища так сказать  Злодейка не написала обещанный отзыв на катушку. А ведь обещала. Начну с того, что за прошлый сезон копать выйти получилось раза 4 поэтому я долго думала стоит ли писать отзыв, когда так мало катушка была в работе. Начну с благодарности @gopik , спасибо большое вы оживили прибор-труп. Катушку на него, естественно уже нигде не купить, так что для тех, у кого ситуация схожа с моей - это отличный вариант!  Прибор работает стабильно. Глубина действительно до 30 см на монетки. К сожалению походить получилось очень мало, но как я успела заметить, работает всё стабильно, есть небольшие ложняки на сухую траву, но как говорится, не без этого. Катушка выполнена очень аккуратно и добротно. Думаю прослужит долго. Вес для такого диска нормальный я считаю. Буду пользоваться и радоваться. Спасибо большое , всем рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и фотки, разумеется с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...