Перейти к публикации

Golden Mask 2


константин дороднов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане и гости данного ресурса, старожилы и новички!

Новый сезон все ближе и ближе, многие его уже открыли, и я подошел к нему с новым прибором. 150 аська, с которой отходил весь первый сезон отличный аппарат для новичка, кто бы что про него не говорил, годится он для поиска по всем направлениям (от металлолома до старины) результаты можно посмотреть в разделе "мои первые шаги".

На этот сезон я замахнулся сразу на аналоговый прибор, меня не испугала его мало информативность, отсутствие дисплея, очень мало распространенность. Выбор был между Тесоро, ХР, и неожиданно Голден Маск. Когда я уже почти решился заказывать ХР Адвентис 2, неожиданно в одном из интернет магазинов наткнулся на болгарские приборы, характеристики были на уровне более дорогих собратьев, цены ооочень демократичные. Почитав отзывы, выбор пал на Golden Mask 2. Заказал, ждать прибор пришлось 1 месяц, 3 недели его везли из Болгарии в Подольск,неделю оттуда до меня. В подарок по промо коду продавец положил мне чехлы на блок, батарейный отсек и подлокотник. Приятной неожиданностью так же стало наличие новой телескопической штанги, которая раньше шла только как доп функция для данной модели. Комплектация прибора: включала 10 дюймовую ДД катушку уже с защитой, блок на телескопической штанге, 10 аккумуляторов и зарядное устройство к ним, инструкция, элементы крепления. В общем все что нужно на первое время и даже больше)

Переписывать из интернета характеристики прибора не буду, кому интересно я думаю загуглят, приложу несколько фото и видео по работе с прибором, кому что интересно спрашивайте, строго не судите за мое видеооператорство) я первый раз.

Р.S. Напишу  сразу о минусах: Инструкция что шла в комплекте супер отстой, решилась проблема поиском в интернете более менее понятной; после аски прибор тяжеловат, около 2 кг, но развесовка хорошая, если на аське с большой катушкой уставал сустав между кистью и запястьем, то тут сразу нагрузка на всю руку идет; немного не удобная рукоятка удержания, ну мож дело привычки..;  немного люфтит нижняя штанга если ее выдвинуть на полную длину, но тоже вроде не критично;

В остальном за эти деньги а именно 20500 (это с доставкой), прибор отличный, но привыкнуть  к нему нужно, сложный, как первый прибор не посоветую) может отпугнуть от копа)

DSCF7232.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Golden Mask 2 создана на форуме Другие металлоискатели.

 

 

 

Изменено пользователем константин дороднов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хороший прибор, да и частота у него как раз под империю. Но я-бы сразу посмотрел-бы в сторону более универсального GM, т.е. на двухчастотник этой фирмы, правда подороже но думаю стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, woa17 сказал:

 Хороший прибор, да и частота у него как раз под империю. Но я-бы сразу посмотрел-бы в сторону более универсального GM, т.е. на двухчастотник этой фирмы, правда подороже но думаю стоит того.

По империи двухчастотник нафик не нужен. К тому же Маски 4-5 по империи не очень удобны по ряду причин. 

 

Т.С. Небольшой совет-сразу осваивайте двухтональный режим-он более информативный. 

 

Посмотрел ваше видео-чуйку убавьте до ноля, треш до еле слышимого...копейка серебром по воздуху за 40 см. улетит.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказки) попробуем, прибор только осваиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, привет. С обновкой. Нужно линейку деревянную класть, а не рулетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм и с рулеткой)) если не дергать ею) спасибо) привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Караколь сказал:

Посмотрел ваше видео-чуйку убавьте до ноля, треш до еле слышимого...копейка серебром по воздуху за 40 см. улетит.

 пробовал сейчас утром, да крупные монеты сразу за 35 см слышно стало) аж страшно немного, ямищи придется копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Караколь сказал:

По империи двухчастотник нафик не нужен. К тому же Маски 4-5 по империи не очень удобны по ряду причин. 

 

Т.С. Небольшой совет-сразу осваивайте двухтональный режим-он более информативный. 

 

Посмотрел ваше видео-чуйку убавьте до ноля, треш до еле слышимого...копейка серебром по воздуху за 40 см. улетит.

Да уж не скажите, ребята с ревью очень не дурно с высокой частотой копают и домонгол и империю. Хочу заметить что высказываются далеко не новички, а так сказать настоящие мэтры копа, кстати вас я тож там видывал. Приобрёл я вэдовую маску зимой, так что посмотрим что да как. Ну а профи как Istra и Петрович я охотно и беззаговорочно верю. Всё-же тема по маске 2, думается что этот девайс не хуже по империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, woa17 сказал:

Да уж не скажите, ребята с ревью очень не дурно с высокой частотой копают и домонгол и империю. Хочу заметить что высказываются далеко не новички, а так сказать настоящие мэтры копа, кстати вас я тож там видывал. Приобрёл я вэдовую маску зимой, так что посмотрим что да как. Ну а профи как Istra и Петрович я охотно и беззаговорочно верю. Всё-же тема по маске 2, думается что этот девайс не хуже по империи.

Там, где нужно поднять весь мелкий цветмет-да, а начнете копать империю, особенно там где густо загажено современным цветным мусором, сами поймете как не будет хватать полноценного дискрима. Ну а если тему внимательно читали, то как раз там неоднократно подчеркивалось, что Маски 4-5 не для поиска империи. В общем попробуете, сами во всем разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, константин дороднов сказал:

 пробовал сейчас утром, да крупные монеты сразу за 35 см слышно стало) аж страшно немного, ямищи придется копать)

Вот чего можно из неё вытянуть и это ещё не предел.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее бы уже погода встала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, константин дороднов сказал:

Быстрее бы уже погода встала)

так с погодой вроде все норм. мы уже недели 3 как копаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз выезжал, дорог нет,  киллометра 3 до точки в  один конец чапал, сейчас еще эти снега с дождями... я еще и приболел, не охото грязь месить с температурой. Поождем еще неделю, весь сезон впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь шурфом))) есть тут у нас одна деревенька перспективная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Караколь сказал:

 

 

Посмотрел ваше видео-чуйку убавьте до ноля, треш до еле слышимого...копейка серебром по воздуху за 40 см. улетит.

Евгений приветствую!Еще раз с днём рождения!Маску свою так ещё и не успел попробовать,мерзлое ещё все.Вы мне тогда тоже говорили что чуйку на ноль,про треш все понятно.Это получается у маски такая фишка.Ведь по логике,чем больше чуйка тем больше глубина.Почему у маски именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Евгений приветствую!Еще раз с днём рождения!Маску свою так ещё и не успел попробовать,мерзлое ещё все.Вы мне тогда тоже говорили что чуйку на ноль,про треш все понятно.Это получается у маски такая фишка.Ведь по логике,чем больше чуйка тем больше глубина.Почему у маски именно так.

Приветствую Сергей. Спасибо за поздравление. Объяснить физические принципы работы прибора я не могу, ибо шарю в них как баран в кибернетике. Однако...Маска 2-3, это прибор с кучей конструктивных косяков, но у него есть две сильнейшие фичи-это возможность работы с честным пороговым тоном(трешхолдом)  и режим ВСО, который на мой взгляд дает максимальную информацию о цели.  Глубина обнаружения регулируется двумя крутилками-трешхолд и чуйка. Но главный тут именно треш...чем больше вы сможете вывернуть треш, тем глубже будет "видеть" прибор. К примеру, когда чуйка около 6, а пороговый тон слышен(примерно на 6.30) , прибор будет "видеть" цель сантиметров на 5-10  глубже  ежели чуйка на 10, но пороговый тон на 6ти. А для того, что бы добиться ровного звучания треша на максимально вывернутом уровне, нужно как можно больше снизить чуйку. Чуйку "10" нужно ставить только тогда, когда не удается вывернуть треш до слышимого...тут есть всего одна причина-невозможность нормально выставить БГ. Это происходит в холодную погоду, на солончаках, рыжей глине, в общем на "тяжелых" грунтах. Короче...алгоритм в поле такой-регулируете БГ в ручном, чуйку на ноль, треш до слышимого и помаленьку начинаете добавлять чуйку...идеально будет, если вы треш не убавите, но чуйку сможете довести до 6(красная зона).  Вот в таком режиме прибор максимально глубоко видит цели. Важен именно баланс между трешем и чуйкой, при котором прибор будет ровно "петь".  Но есть одно но.... попробуйте ещё такую хрень-включите прибор на всех металлах, добейтесь максимальной чувствительности прибора(чуйка от ноля до шести, больше не нужно), треш еле слышимый, замерьте результат по воздуху, а потом переведите прибор в режим аудио-фулл...с удивлением заметите, что прибор начинает прибавлять в чувствительности на среднюю монету сантиметров 5-7. В поле нормальной работы в таком режиме я добиться пока не могу(аудио-фулл, треш слышимый)..прибор верещит в конце маха, однако эта фича помогает при идентификации очень глубоких целей...нашли еле слышимый сигнал в режиме "аудио-он" , переведите в "аудио-фулл" и тут же сигнал будет гораздо четче-но!!! это действует только при идентификации довольно крупных целей-скажем от "курицы" и больше, мелкую цель может просто отрезать дискримом. Все, больше не могу, ибо выпил уже изрядно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,все вообщем то доступно и понятно объяснили.Скоро сезон,вот и буду разбираться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...