Перейти к публикации

Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г


Svarog69

Рекомендованные сообщения

Всем привет, заказал себе 705, а пока в дороге решил заморочиться с катушкой. Что посоветуют владельцы. Приобрести 2/3 частотную или просто в довесок к штатной 1 18,75? Не разу в жизни я не встречал хороших УНИВЕРСАЛЬНЫХ вещей, может конечно с мд и не так. Пока склоняюсь к 1но частотной. Что выбрать марс тайгер 18.75 или родную майлабовскую той же частоты? Может все же 2х частотку? Что скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г создана на форуме Minelab.

Ну на вкус все фломастеры разные, но могу посоветовать высокую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я к тому же пришел. Только не смог понять одного. У высокой частоты больше восприятие к мелочи, но меньше глубина? Поясните вообщем, имеем полушку к примеру на 21см . Высокая частота ее возьмет, а стандартная нет. Зато каску стандартная видит на 80см а высокочастотная уже нет? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Svarog69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких условиях и стандартная и высокочастотная увидят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, стандартная возьмет, а высокочастотка-нет. Высокочастотный сигнал затухает быстрее, чем низкочастотный. ВЧ используется на замусоренных местах, она лучше разделяет металлы. Стандартный набор терковода-низкочастотный "руль" (+глубина,-мелкие цели), штатка 7,5кГц (универсал) и ВЧ снайперка или эллипс (-глубина, +мелкие цели).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял

Остается открытым вопрос про многочастотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается открытым вопрос про многочастотники.

Не юзал такой девайс. но на первый взгляд доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под задачи выбирайте.

 

А еще катушки есть моно и DD  :crazy:

 

многочастотная денег стоит, не проще ли купить прибор многочастотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к Терке штатка DD 7 проигрывает штатке DD 18 при поиске монет. На практике. А теория затухания... Оно, конечно, теоретически верно, но кто готов выразить в процентах или сантиметрах эту разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от условий поиска. У меня, например, сейчас в качестве постоянной катушки-эллипс 10 дюймов 18 кГц DD. Места у нас замусоренные и выбитые, штатными катушками делать уже нечего. 

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже на нее поглядываю, притом она самая дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере можно за 8,2 купить, а у официалов цена вообще запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антикваре 7900 лежит+пересыл.

Вы сами ей довольны? Не прибывали тесты по воздуху провести, сравнить со стандартной?

Нашел тест сравнения глубины катушек http://www.kopatich.ru/news/test_katushek_dlja_minelab_x_terra/2013-01-12-603

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с ней 3 месяца, в основном берег реки, бывший замусоренный пляж. Глубина там не важна, 5-10 см гравия с песком, дальше-известковая плита. Для таких условий она оптимальна. Тестами по воздуху не увлекаюсь, смысла в них мало. Ищешь все-равно в грунте, важна стабильность работы именно "в поле", где и влажность, и удары, и грунт минерализованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере можно за 8,2 купить, а у официалов цена вообще запредельная.

 

 

На антикваре 7900 лежит+пересыл.

 

Оптовая цена на данную катушку всегда была и остается = 125 $.

Сколько это может быть в рублях - считайте сами.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антикваре 7900 лежит+пересыл.

Svarog69, 3 балла уже есть, 2 из них за рекламу МД, что запрещено на форуме в любой форме. Может, достаточно ?! Ведь нарушаете, не знаю кто-то сознательно, кто-то нет. потом обиды.

IV

  • ...... 2. Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015 at 16:52, Svarog69 сказал:

......

Остается открытым вопрос про многочастотники.

Вы в своём первом в теме сообщении,уже выражали сомнения по поводу универсальности...

Я так же считаю...И в жизни,и в технике не бывает,чтобы универсалы имели преимущество перед специальными,созданными для конкретных целей вещами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сбылась "мечта идиота" - приобрел Неловскую трехчастотку...))Дело за малым - дотерпеть пару-тройку месяцев до сезона))) В инструкции сказано, что для привыкания к катушке хватит трех полных рабочих дней.....вот и проверим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же...Наверное нужно вам сказать:"поздравляю"...Многие мучаются сомнениями в целесообразности покупки этих катушек...

Будем ждать весны и ваших отчётов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 08:59, shukar сказал:

Ну что же...Наверное нужно вам сказать:"поздравляю"...Многие мучаются сомнениями в целесообразности покупки этих катушек...

Будем ждать весны и ваших отчётов!:)

Я тоже помучился...)) перелопатил кучу отзывов, плюс, пообщался со знакомыми.....в итоге, остановился на Торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у многих опытных,ребят какую катуху купить для тёрки 705,Прошлый сезон ходил со штатной.Не за горами сезон,а хочется прикупить,что нибудь.

Из недорого что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей201222  так катушки дополнительные покупаются под конкретную задачу. Т.е. если вы работаете по мусору и фундаментам - вам нужна снайперка или моно катушка 9", если по чистым полям - руль. По пляжам - герметичная катушка на 18,75 кГц. Ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,Я не так выразился,прошу прощения.Я хотел сказать одно,а получилось как всегда.Больше времени провожу на замусоренных территориях и на полях.Соответственно снайперка и руль.Смотрел катушки Nel.Глаза разбегаются:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно освоить шурф,но никак руки не доходят.Прикольно,очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей201222 сказал:

Я понимаю,Я не так выразился,прошу прощения.Я хотел сказать одно,а получилось как всегда.Больше времени провожу на замусоренных территориях и на полях.Соответственно снайперка и руль.Смотрел катушки Nel.Глаза разбегаются:blink: 

 

Тогда скорее руль (с частотой либо 7,5 либо 18,75) и монокатушка 9" 

По неловским катушкам сказать почти ничего не могу, но особо не доверяю. Как то у них качество плавает (судя по разговорам). Сам юзал только Коилтек, при этом руль на 3 кГц понравился и был оставлен, а 7,5 кГц не понравился категорически. 

 

А монокатушку 9" вообще рекомендую иметь всем владельцам Тёрок. Универсальна и хороша и на мусоре и на фундаменте и на пляже (и в воде, т.к. герметична). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!Будем чесать репу!:brows:И вопрос не в тему.И всё же как репутацию изменить?Крутил вертел :wacko:!С тёркой проще было!!!

 

Как говориться:Шарик ты Балбес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей201222 сказал:

Спасибо за совет!Будем чесать репу!:brows:И вопрос не в тему.И всё же как репутацию изменить?Крутил вертел :wacko:!С тёркой проще было!!!

Сообщений мало. Пока репу менять не можешь.

По катушкам - присмотрись к Мэджик Лаб ( Зеленоград). Народ хвалит. И цена ниже, чем у Нэла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

У меня коилтека покупай за 10 отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупалась Х-Терра 705 со штатной и NEL - трёхчастотной, в полях не был, но по воздуху тесты проводил, как то не очень, я имею ввиду по глубине - относительно штатной. Особенно 3 КГц, вообще не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...