Перейти к публикации

Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г


Svarog69

Рекомендованные сообщения

Вообще не вижу смысла в 3х частотках.  Из 2х частоток, на 3 и 18,75 ещё куда ни шло. ( Если они в природе есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г создана на форуме Minelab.
6 часов назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

Из этого выбора Coiltek 15" DD 7,5 кГц..Двух и трех частотки лучше бы не брал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

 

Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )

Многочастотные - в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sерега сказал:

У меня коилтека покупай за 10 отдам

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen_rus сказал:

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

 

По большому счёту не нужны вам пока дополнительные катушки. Прибор освойте сначала. Вот первый сезон у вас на это и уйдёт. А дальше решите что нужно. 

 

Катушки которые я писал выше (Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )) написаны только потому, что у вас указан пляж, а штатная DD для него не подходит (воды боится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с большим рулём вообще на пляже делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вам правильно говорят лучше элипс и желательно 18.75. Не гонитесь за глубиной все самое вкусное на мусорках осталось, так что снайперка или элипс и вперед. А с кредитами не связывайтесь поищите бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

По большому счёту не нужны вам пока дополнительные катушки. Прибор освойте сначала. Вот первый сезон у вас на это и уйдёт. А дальше решите что нужно. 

 

Катушки которые я писал выше (Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )) написаны только потому, что у вас указан пляж, а штатная DD для него не подходит (воды боится). 

Спасибо за совет. Думаю вы правы. Руль просто на поля хотелось. Цены брал региона, он у нас один по продаже МД оборудования.  Если искать дешевле, то уже в интернет магазинах. 
Из элипсов есть: 
NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р
Minelab эллиптическая DoubleD 10х5" 18,75кГц - 12 540р
Что из этого посоветуете? Читал и на ютубе видел много хороших отзывов о минилабовском элипсе. Можно и по полю и по берегу пляжа.

 

5 часов назад, prorab сказал:

А с большим рулём вообще на пляже делать нечего.

Это я понял. Я руль на поля хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evgen_rus сказал:

Спасибо за совет. Думаю вы правы. Руль просто на поля хотелось. Цены брал региона, он у нас один по продаже МД оборудования.  Если искать дешевле, то уже в интернет магазинах. 
Из элипсов есть: 
NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р
Minelab эллиптическая DoubleD 10х5" 18,75кГц - 12 540р
Что из этого посоветуете? Читал и на ютубе видел много хороших отзывов о минилабовском элипсе. Можно и по полю и по берегу пляжа.

Минелабовский использую Штатку после него одевать желания нет совсем остальные не пробовал. Минус у него один он полый внутри так что пляж с ним мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evgen_rus 

 

По этим:

NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р

 

 ищите отзывы владельцев, возможно есть рецензии на Ревью, я с ними не сталкивался. поэтому ничего не могу сказать.  

 

По минелабовскому - катушка хорошая, но как и писал @Sерега  - для пляжа она абсолютно не подходит. Внутри пустая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

@Evgen_rus 

 

По этим:

NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р

 

 ищите отзывы владельцев, возможно есть рецензии на Ревью, я с ними не сталкивался. поэтому ничего не могу сказать.  

 

По минелабовскому - катушка хорошая, но как и писал @Sерега  - для пляжа она абсолютно не подходит. Внутри пустая. 

Спасибо, сейчас займусь поиском сравнения и отзывов о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen_rus сказал:

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой стрвсёце прораб предложил очегляд интересный вариант,коштаткаторый любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба....

Сами были такие нам говорили мы не слушали. Наверно каждый должен пройти этой дорогой штатка-руль-элипс-снайперка-опять штатка- наконец другой прибор и все с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

Я ночью отдельную тему делал. Когда днём зашёл на форум её сюда перенесли. И мне ответил mehannik. Вот я с ним и общался. А потом я уже всю тему прочитал. Про Мэджик Лаб читал, но пока занят эллипсами для пляжа. Я же не могу разорваться. У меня не большой вопрос. Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

 

Если это совет про Magic Lab, так у них для Х-Терры всего одна катушка на 13" (т.е. практически руль). Точнее две - на 7,5 и на 18,75.

 

При этом контора свежая, катушки ещё толком никто не юзал. Практически "кот в мешке". Да, он чуть дешевле (вроде 7900). Но я бы например не рискнул её купить пока. 

 

3 часа назад, Evgen_rus сказал:

 Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

 

Это Зеленоград. Россия. 

 

http://www.mgc-lab.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgen_rus сказал:

Я ночью отдельную тему делал. Когда днём зашёл на форум её сюда перенесли. И мне ответил mehannik. Вот я с ним и общался. А потом я уже всю тему прочитал. Про Мэджик Лаб читал, но пока занят эллипсами для пляжа. Я же не могу разорваться. У меня не большой вопрос. Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

Это другая фирма,наша российская,точнее российско-американская ,которая в настоящее время активно пытается расчистить для себя нишу производства катушек. Качеству на этом этапе будучи людьми умными они уделяют особое внимание ,не забывая и про низкую цену. Катушка имеет размер 13 дюймов,что в общем то по моим требованиям вполне универсально. Знакомый камрад заказал такую,скоро получит и начнет тестирование,а  мы будем читать ,смотреть и на ус мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

 

Если это совет про Magic Lab, так у них для Х-Терры всего одна катушка на 13" (т.е. практически руль). Точнее две - на 7,5 и на 18,75.

 

При этом контора свежая, катушки ещё толком никто не юзал. Практически "кот в мешке". Да, он чуть дешевле (вроде 7900). Но я бы например не рискнул её купить пока. 

7450 если быть точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

Это другая фирма,наша российская,точнее российско-американская ,которая в настоящее время активно пытается расчистить для себя нишу производства катушек. Качеству на этом этапе будучи людьми умными они уделяют особое внимание ,не забывая и про низкую цену. Катушка имеет размер 13 дюймов,что в общем то по моим требованиям вполне универсально. Знакомый камрад заказал такую,скоро получит и начнет тестирование,а  мы будем читать ,смотреть и на ус мотать.

К сожалению у нас они не продаются. Посмотрел в ближайшем Белгороде, мне 120 км до него. То же нет. А в Московских магазинах есть. Они конечно дешевле. К примеру разница с Торнадо 18,75 в 3000р. Не хило так. Но я пока с рулём наверно обожду, куплю для пляжа. А там видно будет. Может как раз и у нас появятся, да и народ поюзает. Появятся обзоры и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пляжу как то так:   Катушка Minelab 6" DD H (18,75 кГц) для X-Terra

 

Эта катушка имеет очень большую чувствительность к мелким целям, Прекрасно подходит для поиска золотых самородков и мелких ювелирных изделий. Благодаря ее конструкции, возможен продуктивный поиск на сильно минерализованном, замусоренном грунте. С помощью этой катушки вы можете осуществлять поиск в прибрежной полосе и в соленом песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Для пляжу как то так:   Катушка Minelab 6" DD H (18,75 кГц) для X-Terra

Да, её я то же рассматриваю с марсом и нелом. Щас на ютубе ищу их сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen_rus сказал:

Да, её я то же рассматриваю с марсом и нелом. Щас на ютубе ищу их сравнения.

 

А смысл его искать? Да, для пляжа она подходит (герметичная), но площадь захвата никакая. Для пляжа удобнее эллипс (хотя я помнится с Аськой и катушкой 4,5" ходил по пляжу). Весело конечно, но топчешься практически на одном месте. 

 

Сейчас у меня для пляжа моно 9" на 18.75. Площадь захвата как ни крути - важна. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Сейчас у меня для пляжа моно 9" на 18.75. Площадь захвата как ни крути - важна

Конечно важна. кому хочется на квадратном метре 2 часа топтаться. Ну я кажется определился с катушкой. Возьму Mars Sniper 6x10" на 18.75. С ней не только по сухому пляжу люди ищут, но и спокойно в воде. А вот NEL Sharpshooter только на земле отчёты нашёл и не одного на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Evgen_rus сказал:

Конечно важна. кому хочется на квадратном метре 2 часа топтаться. Ну я кажется определился с катушкой. Возьму Mars Sniper 6x10" на 18.75. С ней не только по сухому пляжу люди ищ  но и спокойно в воде. А вот NEL Sharpshooter только на земле отчёты нашёл и не одного на пляже.

А я наоборот слышал что шаршуптер вещь а про марс не слышал чтобы его часто использовали. Так что вы не торопитесь почитайте отзывы реальных пользователей а не рекламные ролики зима пока не закончилась и время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Все многочастотники - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab вы это владельцам " тракторов" скажите  :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус 01 сказал:

@prorab вы это владельцам " тракторов" скажите  :lol:.

Трак на самом деле не такой многочастотник, как его рекламируют. И нет там никаких 28 частот и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде человек решил пляжи в том числе ковырять,Трек и его братья там точно не пойдут ввиду своей тормознутостью.

По поводу катушки для пляжа на мой взгляд девятка моно 18,75 или 7,5 лучшие.По частоте разницы в находках и не заметите.Если снайпер то 6дд,но я бы выбрал девятку.И те и другие воды не боятся в отличии от элипса и штатка дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Да можно и не добавлять. 200-300р округляю чтоб считать легче. 29к 705й + в среднем 10к снайперка+ 11к руль И того: 50к ПОЛТОС. Когда можно Сафарика за 42к к примеру в Юлмарте купить. 8-10к экономии на лицо. Вот и нет проблем с катухами. Но есть ли в этом толк? 1.Сафарик, как говорят опытные люди на пляже почти ни какой. 2.Проводку надо делать медленную, а не махать как косой. Не успевают частоты переключаться. А это время и плюс больше напряг на руку. 3.Нет ручной отстройки по грунту. Ну и ещё там что то, не помню. А на 705м правильная настройка на установленную на данный момент катушку оставляет за собой спокойно Сафарика. Что на пляже с снайперкой, что на поле по глубине с рулём и т.д. Я 4 суток почти читал по форумам и смотрел сравнения, тесты и т.д. на ютубе. Прежде чем остановил свой выбор на 705м, а не на Сафари. С одной стороны многочастотник вроде хорошо, универсален. Но с другой очень много минусов. Ну а за 200 косарей брать, у атамана нема золотогу запасу. Вот и выбираем из средней ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Так вроде человек решил пляжи в том числе ковырять,Трек и его братья там точно не пойдут ввиду своей тормознутостью.

По поводу катушки для пляжа на мой взгляд девятка моно 18,75 или 7,5 лучшие.По частоте разницы в находках и не заметите.Если снайпер то 6дд,но я бы выбрал девятку.И те и другие воды не боятся в отличии от элипса и штатка дд.

Считаете для пляжа девятка моно 18,75 будет получше элипса Mars Sniper 6x10" на 18.75? Он то же воды не боится.

Изменено пользователем Evgen_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...