Перейти к публикации

Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г


Svarog69

Рекомендованные сообщения

Только что, Evgen_rus сказал:

Думаете для пляжа девятка моно 18,75 будет получше элипса Mars Sniper 6x10" на 18.75?

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г создана на форуме Minelab.
2 часа назад, mehannik сказал:

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

Ну если дело только в этом, то не чего страшного думаю. Перекрестим:D. А вот цена да. Разница не хилая. Моно 9 Минилабовская 18.75 стоит почти -12000р, а элипс Mars Sniper 6x10" на 18.75 - 8500р.  Разница ого го 3500.

 

4 часа назад, Sерега сказал:

А я наоборот слышал что шаршуптер вещь а про марс не слышал чтобы его часто использовали. Так что вы не торопитесь почитайте отзывы реальных пользователей а не рекламные ролики зима пока не закончилась и время еще есть.

У меня ещё день есть, в понедельник пойду только в магаз. А то смотрю цены за 2 дня начали потихоньку подниматься. К весне думаю вырастут не плохо. На Sharpshooter я нашёл только сравнения по воздуху, тесты на земле и всё. Про пляжи с ним тишина. А вот на Mars Sniper нашёл несколько именно с пляжами. И на сухом пляже и прибрежная полоса и даже в воде почти по колено. Один мужичок очень хорошо отзывался о нём, год использовал его. Мол он и по полям хорошо себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

А как можно сделать такие выводы без практического опыта? Ума не приложу...на востоке говорят,что пока кусочек халвы в рот не положишь,сладость не почувствуешь. Про многочастотник тоже как то слишком уж категорично. Но что могу сказать по этому поводу,если у вас такой подход,то собственно переубеждать вас и не нужно. Попробуйте на "многочастотнике" походить,а может лучше сразу 3030??? ))))

 

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

А я добавлю,что "просоленные морские волки" всем эти снайперкам предпочитают катушку моно 18,5 кГц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

А я добавлю,что "просоленные морские волки" всем эти снайперкам предпочитают катушку моно 18,5 кГц))

Именно для пляжей или как универсал для пляжей, мусорок, фундаментов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coiltek 7,5 кГц и 18,75 катушки ни о чем, обратил внимание народ купил, а теперь массово сливает. Ничем не лучше штатных.

3 кГц еще куда ни шло, но больше всего на терке 705 нравится родная 10,5 ДД 18,75.  Про Нелы и прочее ничего не скажу , не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копнутий сказал:

coiltek 7,5 кГц и 18,75 катушки ни о чем, обратил внимание народ купил, а теперь массово сливает. Ничем не лучше штатных.

3 кГц еще куда ни шло, но больше всего на терке 705 нравится родная 10,5 ДД 18,75.  Про Нелы и прочее ничего не скажу , не пользовался

Да в том то и дело, что родная не на 18,75. А на 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Evgen_rus сказал:

Именно для пляжей или как универсал для пляжей, мусорок, фундаментов и т.д.

Наши волки на такси в булочную не ездят...пляж это узкая специализация, мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

 

Добавлю вот ещё что,мне конечно по барабашке кто ,чего и за какие деньги готов купить для как он считает более качественного поиска,но когда я слышу,что люди готовы для пляжного поиска покупать катушки типа снайперки и прочие ...я честно скажу ,что не понимаю... Давным давно,ещё не нами,а теми кто начинал гораздо раньше нас было доказано,что с пляжным поиском на все 100 справляется обычная 9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии и не париться,какой кот в мешке тебе придет от нела или марса к которым с каждым годом всё больше и больше претензий к качеству катушек.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgen_rus сказал:

Да в том то и дело, что родная не на 18,75. А на 7,5

 

18,75 несомненно намного лучше 7,5, я говорю про оригинальные ДД.

Пользовался девяткой моно, 10,5 ДД 7,5., 7.5 снайперкой-все продал без сожаления. Коилтек 3кГц тоже бы продал, так как ничем не удивила, но не берет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копнутий сказал:

 

18,75 несомненно намного лучше 7,5, я говорю про оригинальные ДД.

Пользовался девяткой моно, 10,5 ДД 7,5., 7.5 снайперкой-все продал без сожаления. Коилтек 3кГц тоже бы продал, так как ничем не удивила, но не берет никто.

С коилтеком 3 герцовым народ здорово наи...и и самое неприятное,что это сделали за очень опупительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СергейЧ сказал:

Наши волки на такси в булочную не ездят...пляж это узкая специализация, мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

 

Добавлю вот ещё что,мне конечно по барабашке кто ,чего и за какие деньги готов купить для как он считает более качественного поиска,но когда я слышу,что люди готовы для пляжного поиска покупать катушки типа снайперки и прочие ...я честно скажу ,что не понимаю... Давным давно,ещё не нами,а теми кто начинал гораздо раньше нас было доказано,что с пляжным поиском на все 100 справляется обычная 9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии и не париться,какой кот в мешке тебе придет от нела или марса к которым с каждым годом всё больше и больше претензий к качеству катушек.

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75 9".   На 7,5 легко. ДД 10,5" на 18,75 пореже, но бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75 9".   На 7,5 легко. ДД 10,5" на 18,75 пореже, но бывают.

За год пару объявлений встречал,когда сам покупал донора,просили правда за одну 5 т.руб. по второй не помню уже. Мне нужна была на 7,5. Нужно искать-искать-и не сдаваться если нужно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

С коилтеком 3 герцовым народ здорово наи...и и самое неприятное,что это сделали за очень опупительные деньги.

 

16 косарей платил, очень долго искал, еле нашел, народ очень хорошие отзывы писал, поверил.

Катушка очень стабильная, но звезд с неба не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ а кто сказал, что без практического опыта?:huh:

 

@prorab :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус 01 сказал:

@СергейЧ а кто сказал, что без практического опыта?:huh:

Ну дык вот тут всё написано

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75     9".  

 

Совершенно верно. Катушка весьма редкая на вторичном рынке. Видимо если в руки попадает - в них и остаётся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ зачем цитировать одно и то же??:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СергейЧ сказал:

9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рус 01 сказал:

@СергейЧ зачем цитировать одно и то же??:mellow:

 

так я ваш комментарий вам и показал, в комментарии нет утверждения,что вы покупали катушки,меняли их во время поиска и имеете практический опыт пользования разными частотами,размерами катушек. Поэтому я был удивлен вашему заключению по работе катушек.  Вы можете описать как  нужно вести поиск с катушкой моно-рулём-высокочастотной-среднечастотной?  Какая у этих катушек глубина обнаружения,цепкость и специфика поиска?  Я конечно не особенный спец,может даже профан в этом деле,потому что свою тёрку вообще не настраиваю перед  поиском,она у меня ещё два года назад как сама настроилась,так я настройки и сохранил по сей день. А до этого два сезона постоянно терзал бедный прибор,всё на кнопочки жал,настраивал под конкретные задачи,особенно трепетно относился к БГ

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evgen_rus сказал:

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

Прав...прав..я в такой же сейчас ситуации,когда палка была не нужна видел объявления о продаже за копейки,сейчас к весне приперло,а цены мляяятьььь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ мы с вами на разных языках говорим. Всего вам хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

@СергейЧ мы с вами на разных языках говорим. Всего вам хорошего.

 

И вам того же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 22:52, СергейЧ сказал:

Прав...прав..я в такой же сейчас ситуации,когда палка была не нужна видел объявления о продаже за копейки,сейчас к весне приперло,а цены мляяятьььь...

Вот, случайно попалось. Он палку из пластиковой трубы делал, но не метало-пластик. Да там разные варианты на ссылках. Может пригодится на всякий.  https://www.youtube.com/watch?v=aPHobNGW5bE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут мимоходом штангу доделал из костыля. Нормально получилось. Идея думаю понятна будет по фото? Расходов - около 1 т.р. 

 

PS.  @СергейЧ  я помнится давал на такой ссылку. 

P1110677.JPG

P1110678.JPG

P1110679.JPG

P1110680.JPG

P1110681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 23:12, Комиссар сказал:

вчера сбылась "мечта идиота" - 

В точку!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen_rus сказал:

Вот, случайно попалось. Он палку из пластиковой трубы делал, но не метало-пластик. Да там разные варианты на ссылках. Может пригодится на всякий.  https://www.youtube.com/watch?v=aPHobNGW5bE

 

Спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

Я тут мимоходом штангу доделал из костыля. Нормально получилось. Идея думаю понятна будет по фото? Расходов - около 1 т.р. 

 

PS.  @СергейЧ  я помнится давал на такой ссылку. 

P1110677.JPG

P1110678.JPG

P1110679.JPG

P1110680.JPG

P1110681.JPG

Приветствую,смотрел я костыль,но чего то меня, мастера от него отговорили..

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 22:47, Evgen_rus сказал:

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

 

В теме " Куплю - Продам " продаётся за 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

В теме " Куплю - Продам " продаётся за 5 т.р.

Спасибо! Но наверное продал, покупатель был. Хотя написал, а вдруг:rolleyes: Пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Evgen_rus сказал:

Спасибо! Но наверное продал, покупатель был. Хотя написал, а вдруг:rolleyes: Пока молчит.

взял !должен был продавец отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...