Перейти к публикации

Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г


Svarog69

Рекомендованные сообщения

@geo 

Грубо говоря, Элипс для средне замусоренных  мест, шайба для сильно замусоренных , при чем нахваливают именно моно 7,5.

Ходил пару раз, глубина не плохая, после штатки 10,5 ДД гораздо приятней на мусорках.

 

Шайба ДД говорят больше по пляжу, на фундах чернину сильно в цвет кидает, да и разделение по хуже.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором катушки для X-Terra 705 2012г создана на форуме Minelab.

Вот и я "вступил в...клуб". :D
Взял Тёрку 705, первый мд, чисто проверить новое хобби. С ней шёл dd ээлипс 10х5 18.75.
Война не интересна, скорее монеты, старина небольшая всякая. Поле-лес-дорога, может и пляж, для разнообразия, хотя у нас его пылесосят исправно каждый день.
Вот и думаю, брать ли к штатному эллипсу вторую какую-то или на замену ей? Почему-то думал про Тайгер двухчастотный, но сказали, что двухчастотки это плохо. 
Полагаю, что нужно пока освоить аппарат и походить с этой катушкой, но тем не менее - буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Вот и я "вступил в...клуб". :D
Взял Тёрку 705, первый мд, чисто проверить новое хобби. С ней шёл dd ээлипс 10х5 18.75.
Война не интересна, скорее монеты, старина небольшая всякая. Поле-лес-дорога, может и пляж, для разнообразия, хотя у нас его пылесосят исправно каждый день.
Вот и думаю, брать ли к штатному эллипсу вторую какую-то или на замену ей? Почему-то думал про Тайгер двухчастотный, но сказали, что двухчастотки это плохо. 
Полагаю, что нужно пока освоить аппарат и походить с этой катушкой, но тем не менее - буду рад советам.

 

Элипс хорошая катушка, советовать Вам сейчас ничего не стану, т.к сами походите, появится опыт и потребность, в эНной катушке.

Большой или маленькой Вам будет видней (исходя из местности), как определитесь с размером, тут уже мы и поможем.

PS Если Элипс в хорошем состоянии, и Вы вдруг надумаете его продать, стукните в личку, есть интерес.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я тоже думаю, что спешить не стОит. Сегодня взял пин, докуплю нужных вещей и буду копать.

Катушка видала виды, оболочка кабеля треснула на выходе из "гофры". Починил всё красиво, но теперь не думаю, что она кому-то интересна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по монетам ,думаю лучше 7,5 катушка, поглубже берет а по размерам катушки, они не дадут прироста глубины я его не увидел  на своем детекторе это все реклама продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейН Вопрос еще в том, по каким монетам?!

Если медяки размером с шайбу, то конечно 7,5 а если мелочь какая типа советских копеек или чешуи то лучше конечно 18,75.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 20:13, NX_ сказал:

@СергейН Вопрос еще в том, по каким монетам?!

Если медяки размером с шайбу, то конечно 7,5 а если мелочь какая типа советских копеек или чешуи то лучше конечно 18,75.

18,75 и на шайбы лучше реагирует. Фантомит сильнее, но на чистом ( в плане травы ) месте по монетам лучше работает. У 3 кГц прибавка по глубине идёт только на цели начиная с размера солдатской кружки.

Всё вышесказанное моё имхо, основанное на собственных опытах на подмосковной глине.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...