Перейти к публикации

Т2 LTD и Fisher 75 LTD. Близнецы или разные приборы.


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Начинаю эту тему для помощи начинающим и развивающимся поисковикам в выборе первого или нового прибора. Поскольку T2 LTD не имеет широкой популярности в РФ, то я считаю, что нужно максимально осветить его со всех сторон. А главный вопрос - Есть ли разница между T2 LTD и Fisher 75 LTD ( он же "черный").

Хочу начать с того, что я стоял перед выбором покупки прибора, очень дотошно выбирая все поисковые характеристики, а также с пристрастием рассматривая то, что я могу получить за свои деньги. Не буду вдаваться в муки выбора, но выбор мой, в конечном итоге пал на именно на T2 LTD. Сразу отмечу, что перед решением купить прибор я взял на денек терку 705 и прочел всю инструкцию. Прибор показался интересным, но после нескольких часов изучения в поле, создалось впечатление дорогой игрушки. Да, она может искать, но создается ощущение какой-то игры в поиск с разной музыкой, скачущим ВДИ и возникающими глюками, которые заставляют вернуться, перепроверить сигнал, послушать какофонию и опять продолжить начатую игру... Понял - не мой прибор и вернул в прокат.

После случайно подвернулся дешевый новый E-Trac. Без разговора и торгов купил его. Попробовал поискать с ним несколько дней возле своего дома. Общие выводы: прибор тяжелый; Жрет аккумуляторы, а в легкий морозец они садятся как на глазах (причем ощущается что сним что-то происходит по мере просадки батареи); Ходить нужно на всех металллах, а иначе боюсь, что пороговый фон не особо поможет с проверкой цели (перепробовал с открытой и закрытой маской); Куча настроек (такое количество хорошо, когда знаешь что именно ищеш); Показался тормознутым (Терка 705 была шустрее и лучше цепляла цель). В итоге прибор был успешно продан, причем за сумму превышающую его покупку.

Изучив много вариантов, я понял, что мне нужен прибор класса Fisher 75. Спустя некоторое время и фильтрации информации поиск сузился до F75 BLACK. Но тут в поле зрения попал прибор Т2 LTD и я пытаюсь выяснить что это такое? Все точки над и расставило разъяснение разработчика обоих приборов: 

https://www.hollandsbrook.com/blog/fisher-f75-vs-f75-ltd-vs-teknetics-t2-vs-t2-ltd/

Конечную точку поставила цена вопроса и визит в магазин, где я убедился в идентичности приборов. И я покупаю T2 LTD.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Т2 LTD и Fisher 75 LTD. Близнецы или разные приборы. создана на форуме Другие металлоискатели.

ссылку зря вставили. Не по нашенский там. А так интересно продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

ссылку зря вставили. Не по нашенский там. А так интересно продолжения.

Извиняюсь, не учел, что не все понимают по-английски и автоперевод тоже не у всех может быть.

Тогда сделаю разъяснения по этому интервью с разработчиком обеих этих великолепных машин Дейвом Джонсом. Вот основные тезисы:

1. Это две похожие машины, но они заточены под свои задачи. Т2 ЛТД под поиск золота и реликвий, а Фишер 75 ЛТД заточен под поиск монет.

По этому тезису я соглашусь из опыта эксплуатации Т2 ЛТД. Такое положение дел обусловлено более широкими возможностями дискриминации Т2. Как я недавно выяснил, его можно легко успокоить не снижая глубины поиска путем отсечения горячих камней в дискриме. Более того, наличие показателя вероятного содержания железа в находке позволяет как можно точнее идентифицировать цель до её выкапывания (что также "+" при поиске у Т2). 

2. Заданная глубина поиска у обоих приборов и ее разница не является особенностью их электронной начинки. Т.е. , хоть нам разработчик и не говорит напрямую что процессоры у них одинаковые, однако фактически это подтверждается косвенно его словами о глубинных возможностях  Т2 ЛТД и Фишера ЛТД.. Однако, из-за разницы масштабирования уровней дискриминации при задании нужных настроек пользователем Т2 ЛТД имеет преимущество перед Фишером 75 ЛТД в глубине обнаружения объектов. 

3. Из преимуществ Т2 ЛТД, как указывает сам разработчик, это его лучшая возможность работать по низкопроводящим целям (а это, как мы знаем - золото и изделия из него).

В итоге, Джонсон упрощает дискуссию, добавив, что “обе машины являются машинами общего назначения, но в руках большинства пользователей Т2 Ltd будет немного лучше для поиска реликвий, и поиска золота, а f75 Ltd будет немного лучше для поиска монет.”

 

Итог: Т2 ЛТД и Фишер 75 ЛТД - два одинаковых прибора с чуть разными настройками под определенные задачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу настроек и шумности прибора Т2 ЛТД. Прибор действительно несколько "говорливый" если установить его на максимальные значения чуйки и включить режим все металлы. Если есть желание, то это частично лечится путем сдвига частоты. Но тут есть свои нюансы. Такое действие имеет эффект в конкретном месте и возможно в конкретное время. Если Вы выходите из определенного места со своим фоном, то фантомчики начинают себя проявлять по-новому. Нужно опять произвести сдвиг частоты и подобрать нужный канал. Делается это элементарно путем зажатия кнопки меню и одновременно переключаем курок к себе или от себя. Такую операцию можно произвести несколько раз на одном поле. 

Помогает решить проблему фантомов включение первого сегмента дискрима. Этот сегмент связан с отсечение горячих камней и на поисковые способности прибора никак не влияет. Зато мы получаем стабильную и комфортную машину. В таком режиме мной были обнаружены 5 к 1869 года буквально на собственном огороде. Причем глубина залегания цели (я боюсь даже сказать) была около 45-50 см!!! Нашел такой сигнал используя первый сегмент дискриминации, тестируя режим СL. Сигнал был четкий и двухсторонний, ВДИ прыгал с 40 до 67, когда рыл то с каждым сантиметром думал, что наткнусь на кусок векового железного лома, поскольку на месте моего дома стояла кузница. А тут...

5кАверс.jpg

5кРеверс.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Текнетикс и Фишер разные лаборатории, хоть и под одной хозяйской крышей и приборы соответственно разные, но поскольку находятся в одной категории, то имеют близкие характеристики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка тема интересная, а вот то,что

4 часа назад, zondik сказал:

ссылку зря вставили. Не по нашенский там. А так интересно продолжения.

@zondik имел ввиду, что запрещены у нас ссылки на ресурсы торгующие мд, а так все интересно ждем продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать их совершенно разными приборами неверно. Почти одно и тоже, собираются в одном и том же месте. В линейке текнетикс огромное количество приборов идентичных под брендом фиш. В данном случае т2 приходится 75му "папкой". Разница присутствует, но не столт велика . Так же и фишеры ф70 и ф19 присутствуют в линейке текнетикс.

После фишера, в т2 мне непривычен диапазон по вди, но это вроде проходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею этот прибор с 2012 года,что можно дополнить к сказанному,пожалуй по с равнению с Фишером 75 он на много тише и стабильней в работе.По глубине  превосходит Фишер и не только его..Окупился у меня примерно  раз 10,может и больше.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. 

Многим не нравится, что у Т2 ЛТД нет возможности сохранения настроек. Думаю так, что это и не нужно. Изначально Т2 ЛТД проектировался как профессиональный прибор. А профессионал помимо прибора отдает себе отчет о тех местах где работает. Здесь и состояние грунта, и его минерализация и замусоренность. Да что мне тут объяснять... Поэтому, каждое место работы уникально, и приехав на него, оценив ситуацию подбираешь настройки. Вот и нет необходимости в их сохранении. Фишер 75 ЛТД хоть и навороченный, но все-таки монетник (о чем честно заявляет его разработчик), и монетник разработанный для Пиндостана (с его "интеллектуальноразвитой" публикой). Там сохранение настроек - маркетинговое преимущество - "включил и пошел". Хочу отметить, что настройка Т2 ЛТД на месте занимает 15 секунд и не составляет никакого труда, а поиск получается качественным.

Еще один недостаток Т2 как отсутствие подсветки я вообще не воспринимаю как таковой. Я из Лен области, а у нас в сезон поиска можно и ночью газету читать под открытым небом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Greybeardy сказал:

...Текнетикс и Фишер разные лаборатории, хоть и под одной хозяйской крышей и приборы соответственно разные, но поскольку находятся в одной категории, то имеют близкие характеристики...

Тут нужно понимать что подразумевается под "разными приборами". Начинка у них и исполнение совершенно одинаковые, что Вы видите сами, а их разработчик хоть и не прямо, но читайте между строк, подтверждает идентичность их начинки. Различия касаются только некоторых настроек. По моему ИМХО - это одинаковые приборы с немного различающимися настройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я не вскрывал Т2, а только Фишера, и знаю лишь по описанию, что схемотехника Фишера отличается своей оригинальностью в купе с его программой обработки сигнала, а по большому счёту все цифровые приборы абсолютно одинаковы и отличаются лишь настройками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то народ начинает смотреть на тэкнетиксы ))) Вполне достойные аппараты. Хоть и пользовался всего двумя из всей линейки. Цепкие. И не прихотливы  питанию. Поздравляю с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Greybeardy сказал:

...я не вскрывал Т2, а только Фишера, и знаю лишь по описанию, что схемотехника Фишера отличается своей оригинальностью в купе с его программой обработки сигнала, а по большому счёту все цифровые приборы абсолютно одинаковы и отличаются лишь настройками...

Кстати, не буду особенно вдаваться в во внутреннюю начинку, поскольку я не влазил в свой прибор, но отмечу, что гарантия на все приборы Текнетикс сейчас составляет 5 лет. Такой же срок гарантии и на продукцию Фишер. Это еще один аргумент в пользу близкого родства, а не простого сходства двух этих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одну Фишеровскую "фишку" в своем Т2 ЛТД. Это касается перепроверки сомнительного сигнала. Если включен многототальный отклик и у вас появился сомнительный сигнал по ВДИ и переменному звуковому отклику, то можно перепроверить железо или нет под катушкой довольно простым способом. Нужно сверху вниз несколько раз подряд поприближаться к цели. Если при этом слышишь характерный железный отклик, то гарантированно под катушкой будет кусок железа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался этим прибором. А вот для меня отсутствие подсветки неприятное открытие. Я часто копаю ночью. Но хотя налобник решит эту проблемму. Моя тёрка 705 в наши времена уже не даёт нормальных находок. Выбиты практически все поверхностные цели а глубокие тёрка сносит в спорные или чернину. И очень напрягает тихий сигнал с повышением глубины. А как у т2 с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно тема начиналась но как то быстро подостыла. Тоже интересен  данный прибор Т2 LTD но в сети так мало информации о нем, что приходиться посматривать в сторону Ф75 хотя больше склоняюсь именно к T2 LTD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как определить оригинальный т2 лтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, восток 2 сказал:

подскажите как определить оригинальный т2 лтд

Купить у официального представителя, и васякот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены разнятся от 600 долларов до 1000 а почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2017 в 13:39, Серебринка сказал:

Кстати, не буду особенно вдаваться в во внутреннюю начинку, поскольку я не влазил в свой прибор, но отмечу, что гарантия на все приборы Текнетикс сейчас составляет 5 лет. Такой же срок гарантии и на продукцию Фишер. Это еще один аргумент в пользу близкого родства, а не простого сходства двух этих приборов.

,,,а зря, как раз как внутринности блоков управления так и устройство катушек у этих приборов не имеют ничего общего. Общее у этих приборов это внешний вид и разработчик. У меня на утюг тоже 5 лет гарантии, ну блин принцип добывания сокровищ у утюга другой. Это разные приборы с похожими тех характеристиками. Ваше наблюдение более подойдёт к  Fisher Gold Bug и Teknetics G2, у них действительно практически идентичные и взаимозаменяемые компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на т2лтд скидку вчера видел.29800 стоит.Но как то опасаюсь его.Шумный слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...