Перейти к содержимому
21-i

моё удивлением непонятно чему

Рекомендуемые сообщения

21-i

нашел еще описание-где-то в лесу между хреновкой и нехреновкой,местоположение утеряно! а расстояние там км 20 примерно,вот и попадай куда не надо

Поделиться сообщением

a.seeker
1 час назад, Vapour сказал:

Но меня решительно смутило в описании памятника 419, цитирую: "Распахивается. Культ. слой 0,3 м". 

Правильно ли понимаю, что культурный слой на указанном памятнике а) всего на штык лопаты и б) предположительно уже перепахан на глубину бОльшую, чем он изначально составлял?

Конечно распахан и уже давно. Всё таки АКР МО составлена уже четверть века назад и желательно иметь более свежие данные. Возможно № 419 уже числится как утраченный или выведен из АКР. Тем не менее делать там нечего. А вот как с таким быть, когда местоположение по приказу минкульта является гостайной? Это же реальный дебелизм!

1111.thumb.jpg.5003f7662f60183166f07d8310619a09.jpg

Поделиться сообщением

21-i

Не имею таланта письменно выражаться,но попробую вкратце:Почему можно копать в Англии(при определенных условиях) и почему почти нельзя у нас?Ответ лежит почти на поверхности-история! Какая же она в Англии?Да ясно какая-признанная.А у нас? Ау нас начинается альтернативная(смеемся еще как укры море копали).А наше руководство уже одобряет галиматью в СМИ ,и сам верховный даже высказывается по этому поводу.Ну нет у нас в большинстве своем такого культурного слоя,как хотелось бы,ну что тут поделаешь.Я думаю мысль ясна,уф устал мысли четко связывать

Поделиться сообщением

Vapour
2 часа назад, a.seeker сказал:

Конечно распахан и уже давно. Всё таки АКР МО составлена уже четверть века назад и желательно иметь более свежие данные. Возможно № 419 уже числится как утраченный или выведен из АКР. Тем не менее делать там нечего. А вот как с таким быть, когда местоположение по приказу минкульта является гостайной? Это же реальный дебилизм!

Согласен. Наличие запрета подразумевает детальное знание о том, что именно запрещено. Я не говорю о запрете копа в целом, разумеется, я именно о конкретных территориях. Такое закрытие информации - имхо, бред.

1 час назад, 21-i сказал:

Не имею таланта письменно выражаться,но попробую вкратце:Почему можно копать в Англии(при определенных условиях) и почему почти нельзя у нас?Ответ лежит почти на поверхности-история! Какая же она в Англии?Да ясно какая-признанная.А у нас? Ау нас начинается альтернативная(смеемся еще как укры море копали).А наше руководство уже одобряет галиматью в СМИ ,и сам верховный даже высказывается по этому поводу.Ну нет у нас в большинстве своем такого культурного слоя,как хотелось бы,ну что тут поделаешь.Я думаю мысль ясна,уф устал мысли четко связывать

Можно не соглашусь? :)

Признанная история или непризнанная... нахождение на распашке монеток от Петра Великого до Николая Второго никак ее не изменит и не поправит. Скорее просто разница в подходах. В Англии "что нельзя остановить, надо возглавить", т.е. получай разрешение, регистрируйся, копай, но выставляй информацию о находках и признавай за государством право приоритетного выкупа. У нас "что нельзя остановить, надо тупо запретить, ибо нефиг!". В результате имеем то, что имеем. Точнее, имеем то, что нас могут поиметь.

Поделиться сообщением

21-i
13 минуты назад, Vapour сказал:

Можно не соглашусь? :)

так скорей согласились

Поделиться сообщением

Andrey38rus

Тема старая но...Как же быть  с такими объектами?Выставить в открытый доступ или держать это в ТАЙНЕ?Выставить найдутся любители таких мест в тайне держать люди по незнанке туда поподать будут.Так что лучше?Мое мнение расположение таких объектов должно быть в открытом доступе.Если ты увлекаешься копом копай пожалуйста там где можно.Открыл сайт посмотрел........Если тебе нас...ть на законы копай там где хочешь на это есть статья УКРФ.а потом докажи что ты не верблюд.Все в открытом доступе и т д.Если я буду знать что там.........Я хрен туда близко подойду.Даже не из соображений собственного спокойствия а потому что это наша история из которой по незнанке можно случайно выдернуть строчку или даже страницу.

Изменено пользователем Andrey38rus

Поделиться сообщением

rapid

Ну и чо вы будете копать на кургане?! Там от уровня материка метра два минимум до верха погребения. А еще дерн, гумусный слой и тд. По закону нельзя повреждать культурный слой, монетка >100 лет + керамика в шурфе 1*1*1 м в радиусе х метров от места копа = культурный слой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.