Перейти к публикации

Агресивно настроеные жители


Tourist52

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер,по Менде высмотрел одну поселуху 6 мельниц  по спутнику на этом месте усады.решили с комрадом прокатится, от города 30км.

Приехали,поселуха жилая и довольно таки большая,машину оставили на въезде,и что бы не привлекать излишнего внимания пошли к месту в обход дерени,идти пришлось в гору около 500 метров,местами снег еще не растаял,выдохся пока добрались.Нашли  место(не огороженое) снега нет ,до домов метров 200 чисто скошеные усады.Походили минут 40(ямки за собой старательно закапывали),стало ясно что место выбито, я отошел в сторону метров на сто, комрад еще там что то копался,вдруг выстрел (как из охотничего)я оглянулся на комрада ,он тоже по сторонам смотрит ,первая мысль что охотники стреляют,хотя на кого охотится в это время?Ну я пошел дальше,отошел метров 10,смотрю комрад идет ко мне быстрым шагом,вот тут стало ясно что то не ладное.Короче вышел мужик из дома пальнул(куда хрен его знает)и крикнул что б исчезли от сюда.Вопрос ,что делать в таких случаях?

1.Идти разбиратся

2.Позвонить в милицию и сказать что пьяный стреляет в населенном пункте.

3.Просто свалить.

Мы еще походили немного не в поле зрения домов,настоения уже не было и свалили,проходя обратным путем  за нами  пристально наблюдали

Скриншот_28_03_2017_21_24_36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Агресивно настроеные жители создана на форуме Основной форум.

На прошлой неделе точно такой же случай был, но до стрельбы не дошло. Ходили по берегу реки (до огородов метров 150). Идет с ружом и кучей ребятишек. Если говорит еще раз копнете на моей земле буду стрелять. Спорить не стали, просто ушли. Но желание дать в дыню этому мудвину не прошло до сих пор. С ружом так мы все герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут двоякая ситуация, в целом мы то же виноваты, в частности не закопанных ям. Я не утверждаю что кто-то конкретный их не закапывает, но они есть, так или иначе. Я знаю точно, что если бы мой теленок сломал ногу в такой ямке, я бы то же стрелял, нет, не в людей - в воздух, да и многие из нас поступали бы точно так же. Ружье как аргумент, а не как средство достижение цели в наверняка возникшей бы полемике. Давайте перевернем ситуацию, представьте, у вас ночью прокололи колеса на автомобиле, а в обед вы видите мужика с шилом в руке, я не думаю что первая мысль которая возникнет в голове, будет, о том, что он простой сапожник, и шьет сандалики деткам малым, а вовсе не прокалывает шины автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип кота Леопольда  "Ребята, давайте жить дружно!" Лучше уйти от конфликта, чем писать объяснялки.......
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был случай года два назад. Копались мы с камрадом на одной старой поселухе, никого не трогали. Вдруг по полевой дороге Жигуль синий прям на нас прет в клубах пыли. Дальше-то, окромя как к нам, дороги нет. Подлетает, короче, выбегает мужичек рыжий с бородой и с ружьем, орет что-то. И на нас наставляет ствол (хреновое ощущение, однако), но номера на моей машине увидел, как-то стал менее агрессивен. 

Оказывается, фермер местный. Копатели с соседней области к нему на поля повадились (рядом со старой деревней, где мы были), походу глубинником рыскали, по его словам, разрыли котлован, аж трактор его завяз (!). А поле его, кстати, на месте древнего Булгарского городища расположено (опять же вопрос к архам!).

Ну так вот, он номер машины родного региона увидал, понял, что мы не из ЭТИХ, и на его поля (знаем, что городище древнее в этой стороне) виду не имеем. Разговорились, покурили, он нам много про эту деревню рассказал, даже показал расположение улиц, с нами походил. Ну и мы, конечно, без нормальных находок не остались на этой поселухе, и приезжали потом не раз, зная, что "рыжий фермер" свой человек. Вот как-то так.

Всем удачи, камрады, нужно только найти с местными общий язык, кому сигаретку, кому чекушку, ну прпо ямки я вообще молчу;)

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist52 № 3 однозначно. Ситуации разные бывают. И не важно, прав или не прав - человек со стреляющим ружьем - прямая угроза вашей жизни, что есть самое ценное у каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично из моего опыта,я если и копаю где-то рядом с домами.Увидив проявления интерес со стороны местных,всегда подхожу для разговора.И интересуюсь,можно мне здесь покопать и иногда конечно приходится оправдываться за перцев которые ямки не закапывают за собой.

Были один случай,когда я копал и тут по полю летит Ока,я прям весь такой во внимании,фискаря в землю воткнул прибор к нему прислонил и жду.Подлетает это чудо,а оттуда вылезает перец молодой и начинает орать,мол поле моё и т.д.Посмотрел я на этого клоуна(в ухо ему дать или документы на поле попросить,потом прикинул что качели мне эти не нужны)вытащил фискаря и молча покинул это поле.

Много у нас дятлов,аккуратнее надо быть,если стреляют,надо уходить или идти и на диалог.

Главное себя сохранить и здоровье не потерять,а находок нам хватит и с других мест.

С ув.

 

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю дойдет до некоторых что сами себе ямки копаем?Тут не то что скотина самому поломатся можно.На даче тоже, на соседском усаде ямки оставили,хожу и чужие еще закапываю,а то перед соседями не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу сюда свою историю. Приехал я как-то на поле, а оно распаханное и прокультивированое не поиск я само удовольствие. Сухо, хорошо, а дорога полевая узкая вот и пришлось мне поставить свою машину прямо на поле на тот случай если кто проезжать будет. Хожу по полю в надежде на хороший коп, а оно прямо обломками кирпича и керамики засыпано и тут ко мне подходит мужик и говорит, что поле его и просит убрать с него машину, я спорить не стал и переставил её на дорогу. Он уехал. Не проходит и получаса как прилетает другой и со словами: "Иди отсюда сапёр!!!" начинает меня прогонять. Оказалось, что на этом поле они донник засеяли, а у самих недалеко в лесочке пасека стоит вот и пришлось мне извиниться и уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 01:41, M.A.S. сказал:

На прошлой неделе точно такой же случай был, но до стрельбы не дошло. Ходили по берегу реки (до огородов метров 150). Идет с ружом и кучей ребятишек. Если говорит еще раз копнете на моей земле буду стрелять. Спорить не стали, просто ушли. Но желание дать в дыню этому мудвину не прошло до сих пор. С ружом так мы все герои!

Перед поездкой смотрите публичную кадастровую карту. Там указаны границы участков и права собственности. Можете даже распечатать. 90% "ихней земли" - просто самозахват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у каждого кажется такие встречи были. Некоторые то ладно просто просят не копать и уйти-типа телят тут пасу-трава потом не растёт или ещё что,как бы понимаешь и уходишь. А вот тем кто начинает орать и пальцы гнуть-так ХОЧЕТСЯ в репу дать.... Ууууу аж не могу! На нас с ружьём не кидались а вот с вилами было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Перед поездкой смотрите публичную кадастровую карту. Там указаны границы участков и права собственности. Можете даже распечатать. 90% "ихней земли" - просто самозахват.

Дак они кричат что в аренде типа земля,а скандалить не хочется же-разбираться  только время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

Дак они кричат что в аренде типа земля,а скандалить не хочется же-разбираться  только время терять.

Врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab конечно же врут и чем меньше деревушка или участок подальше от людей тем больше самозахвата там никто не увидит и не узнают про их деяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BIZON22 сказал:

@prorab конечно же врут и чем меньше деревушка или участок подальше от людей тем больше самозахвата там никто не увидит и не узнают про их деяния

Я даже помнится не ленился, звонил собственникам участка и узнавал, чего у них в планах с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я конечно же до такого не доходил, просто имел запасные варианты для поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 в 22:41, M.A.S. сказал:

На прошлой неделе точно такой же случай был, но до стрельбы не дошло. Ходили по берегу реки (до огородов метров 150). Идет с ружом и кучей ребятишек. Если говорит еще раз копнете на моей земле буду стрелять. Спорить не стали, просто ушли. Но желание дать в дыню этому мудвину не прошло до сих пор. С ружом так мы все герои!

С ружом обычно дрищи в физическом и моральном плане выбегают. Одно удовольствие с такими общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это вежливость , я кувалду фермеру подарил , которую в его же поле нашел . так он мне во всех своих полях копать разрешил ,

А был случай когда выгнали с треском , кто то из копарей шурфил глубоко и не закопал , трактор травку косил и не увидел , трактор в яму а водила через лобовое вылетел , да поломался , вот с тех пор он нас и ненавидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ружо аргумент веский , хз что у этого хлопца в голове !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сколько всякого было.. с ружьем пока не было. Но в целом главное вести себя адекватно и не провоцировать конфликт. В 99,99% случаев не распашку клада копаешь, чтобы рисковать и под пули лезть. У них своя правда, у нас своя. Если удается договорится, отлично. Нет - проще сменить место копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот буквально неделю назад дело было.Копали за деревней,огороды огромные у всех,как говорили выше,самозахват.т.к.дома и участки за заборами,по другую сторону.Только зашли в поле,минут через 5 подходит женщина и говорит,что делать тут нечего,ничего не найдем ,мы не первые и т.д.мы ответили ей,что ехали в другое место,а сюда просто заскочили,проверить и что уже уезжаем.И тут вываливается синее чудо,её муж,со словами идите ..... от сюда.Брат конечно ответил ему в том же тоне.Я призывал его разговаривать нормально,но синяя бронь делала своё дело.Я,говорит,щас за ружьем схожу и вы отсюда без колёс уедете,это дословно))В общем,героев очень много,особенно пьяных,но слушать таких совсем не хочется.Этот друг проводил нас взглядом и удалился,видимо за новой порцией храбрости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину на коп всегда беру пузырь водки или коньяка,не заменимая вещь, в холод согреться можно, ранку смазать или местным аборигенам(мужикам) здоровья поправить, любят в деревне халяву,бывало после 2 рюмок они еще в огород свой приглашали.С бабами деревенскими не прокатывало,лучше удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бабами деревенскими, конечно, винишко красное лучше будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Копая по войне,тоже случаи разные были...Егеря и охотники не любят нашего брата...Оно и ясно...Ямки ОЧЕНЬ большие ,народ и бяки в костры кидает -зверье разбегается...Один егерь на квадрике в шурф ввалился ногу сломал. Спасают бумаги официальные ,а так ... Обычно и не споришь ...Фермеры тоже от всяких бяк времен войны избавить свои поля хотят.Весь негатив от недобросовестных людей ,перепадает следующим камрадам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ходил возле огородов, вышла женщина, предложила проверить ее огород, мотивируя тем, что помидоры и огурцы стали плохо расти, а в колодце вода стала темная. Предположила, что на ее участке месторождение нефти :) . Пришлось объяснять, что я не геолог, а МД не определяет состав веществ в почве. Хотя предложением проверить огород воспользовался. Так-что люди сами додумывают, что мы ищем (геологи, саперы, золотоискатели, черные копатели и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Азарт сказал:

В прошлом году ? возле огородов, вышла женщина, предложила проверить ее  огород, мотивируя тем, что помидоры и огурцы стали плохо расти, а в колодце вода стала темная. Предположила, что на ее участке месторождение нефти :) . Пришлось объяснять, что я не геолог, а МД не определяет состав веществ в почве. Хотя предложением проверить огород воспользовался. Так-что люди сами додумывают, что мы ищем (геологи, саперы, золотоискатели, черные копатели и т.д.).

получается вы воспользовались наивный доверчивостью женщины в своих интересах? :Dа монеты которые нашли на огороде забрали для лабораторных исследований, на наличие нефти в почве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кроме подков, ничего интересного там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь пока не копать вблизи поселений. Когда решусь там копать - обязательно возьму с собой газовый баллончик и шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serge23 сказал:

С ружом обычно дрищи в физическом и моральном плане выбегают.

Тут по ходу охотников нету? законы об оружии очень суровы, тыкать в кого либо стволом эт уже преступление, выстрел с ружья в посёлке наказуеться штрафом в размере 70 тыщ рублей, ружо воще можно вытягивать тока в чистом поле, не ближе 500 метров от трасс и населённых пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepnoi сказал:

Тут по ходу охотников нету? законы об оружии очень суровы, тыкать в кого либо стволом эт уже преступление, выстрел с ружья в посёлке наказуеться штрафом в размере 70 тыщ рублей, ружо воще можно вытягивать тока в чистом поле, не ближе 500 метров от трасс и населённых пунктов.

в полужилых деревухах? я вас умоляю, медведь хозяин! И земля может быть не оформлена, но по их понятиям - "своя"! И доказывать, привлекать - заколебетесь, да и надо нам? Вернее свалить. А так, с ружьем - смелые, видно петуха не пускали им.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...