Перейти к публикации

Агресивно настроеные жители


Tourist52

Рекомендованные сообщения

У меня всегда с собой баллончик газовый,от собак(хотя в инструкции написано про попадание в лицо:D),ну и сигнал охотника....

Но против ружья я бы не пошёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Агресивно настроеные жители создана на форуме Основной форум.

@stepnoi , всё так, но вопрос, как доказать сотрудникам полиции, которые приедут (если приедут) через часок-другой, что имела место стрельба в пределах поселения и угрозы оружием? Съемка на регистратор, если только. Но это заранее как-то надо озаботиться тогда, что мало реально. Много людей на коп ходят с пришпиленной на голову камерой? Я вот ни одного не встречал. Хотя видосы с копов народ выкладывает.

В деревнях, даже если там жить, не то, что свидетелей чего-либо найти нереально, а и понятых не найдешь. Все бояться. А уж свидетельствовать против своего, местного с ружьем в пользу каких-то незнакомых персонажей с МД точно никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковсему прочему, в протоколе, копарю, придётся пояснять, с какой целью, он, не житель деревни, бродил вокруг огородов с лопатой и МД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока (т.т.т.) Бог миловал с шибзданутыми сталкиваться именно на копе. Возможно потому, что выбирая место для копа, всегда смотрю, чтобы не влезть на (пусть даже самозахваченную селянами) территорию. Всегда же понятно, где территория, например, на задах, обрабатывается, а где она сто лет не тронута. Но где не тронута - там мало кто будет ходить. 

С другой стороны, лучше, конечно, на рожон не лезть. Всяко бывает, не дай Бог что - из потерпевшего легко в обвиняемого превратиться. Даже в случае, если была самооборона.

Выйгранная война та, которая не начиналась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на представленное фото, на крестики, где был комрад и автор темы. Там же хорошо видимые огороды! Так кто больше прав, хозяин с ружьём (с точки зрения селян) или пришлые с лопатами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Habar сказал:

Гляньте на представленное фото, на крестики, где был комрад и автор темы. Там же хорошо видимые огороды! Так кто больше прав, хозяин с ружьём (с точки зрения селян) или пришлые с лопатами? 

Не открывается что то фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фото тоже поясню: обратите внимание, что сначала идут огороженные участки, потом (на задах) идут не огороженные, но обработанные площади, а их уже опоясывают проселочные дороги вокруг деревни. Вот всё, что за этими дорогами (вдаль от центра села/деревни/участка) - можно смело копать, остальное - с высокой вероятностью нарветесь на проблемы.

В частности, у меня в деревне идет огороженный участок, где стоит дом, за этим участком еще 10 соток в собственности (не только у меня так, по всей нашей стороне деревни так и ни у кого не огорожено, потому что дорого). Эта не огороженная часть обработана и без высокой травы и если я там кого увижу с лопатой, то буду не рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в жилых деревнях копать это себе дороже. Если бы у меня на задах дома за огородом кто-то ковырялся, я бы тоже высказал им своё недовольство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серёга1964 сказал:

Не открывается что то фото.

 

яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Habar сказал:

 

яя.jpg

А копанные ямки были на этом месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, были или не были эти пресловутые ямки, на фото хорошо видно, что земля обрабатывается! Вот, если бы, они ходили вдоль лесочка, что левее на 9-10 часов, или чуть ниже, за дорогой (7-8 часов), то, думаю, ни каких выстрело бы не услышали.  

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких местах по любому надо спрашивать разрешения и желательно с пол литрой. Хозяин с тобой рядом ещё походит что б пообщаться по пьяни а потом и с соседями сам договорится что б пустили. Я так иногда практикую и осечки  бывают в 2 случаях из 10 !  А вообще почти все пускают на огород если улыбаешься, общаешься,просто не надо сразу переть танком-типа пустите покопать. Больше шуток,улыбок а с одинокими Ж и комплимент   не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот разница есть!После комрадов гонят и стреляют!(менты не помогут свидетилей нет а сам в морге не скажешь!)Ребята не ужели нельзя быть нормальными?Ямы !!а не ямки кто не закапывает?(не кто не скажет что я)А потом обижаемся на местных.Видел много ! и видел всяких с пистолями на перевес (копателями)которые думают крутые МЫ!Так вот знайте что в каждой деревеньки круче есть.Пальчики обломают и ножки выдернуть в легкую!Уважайте себя и людей проживающих в местах копа!Сам попадал в разные ситуации но всегда побеждало общение и нормальный разговор хоть бабушка хоть мужик с ружьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серёга1964 сказал:

На таких местах по любому надо спрашивать разрешения и желательно с пол литрой. Хозяин с тобой рядом ещё походит что б пообщаться по пьяни а потом и с соседями сам договорится что б пустили. Я так иногда практикую и осечки  бывают в 2 случаях из 10 !  А вообще почти все пускают на огород если улыбаешься, общаешься,просто не надо сразу переть танком-типа пустите покопать. Больше шуток,улыбок а с одинокими Ж и комплимент   не помеха.

ОПЕРЕДИЛ ЗЕМЕЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мишаня 61 сказал:

ОПЕРЕДИЛ ЗЕМЕЛЯ!!!

Один раз я пару лет назад докамплиментился в одной деревне правда..... Ну а чё? Едешь а мужики как в том фильме про ходячих мертвецов-с утра уже зомби по улицам ходят реально. И у нас в дальних деревнях везде так. Да и в детстве жил в Тульской области,знакомый туда ездил ,выслал фотки деревни-такая же задница как и у нас . Всё заброшено и за заросшее, а был колхоз передовик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серёга1964 сказал:

Один раз я пару лет назад докамплиментился в одной деревне правда..

Лиж-бы  детишки не были похожи на Серегу!:DИзвени не мог удержаться!

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могёт так.  Сплюнь 3 раза. Хотя уж почти  два года прошло,нашла б меня.Пойду завтра в цэркву схожу что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гнали, банально всё земля частная фермера (я не знал про это) поговорил с человеком он обьяснил, приехали товарищи с москвы во главе с нашим камрадом котлованов нарыли насвинячили на полях. Копали на озимых. Он их погнал конечно кому же это понравится, хотя раньше лояльно относился к нашему брату. Но кучка уродов всё пересрала. А места у него вкусные рублики чашуйки выскакивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во. Что-то не одного, кто котлованы копает, не гоняют. А простого копаря с лопатой гонют.

Не знаю, меня как-то не трогают, но я и не суюсь на жилые места. А бегать ружьями размахивать - так это до первого залета, тем более мушки у них не спилены поди. Никогда не понимал таких людей, как описаны выше. Для меня это биомусор, что-ли. Хотя сам к оружию нормально отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну позвольте и мне своё мнение сказать.

Просто человек размахивающий ружьем это просто отмороженный тип,который скорее всего не отдаёт отчёт своим действиям,а это реальный срок для него.

Но я бы никогда не попер на ствол,жизнь дороже.Ну а советов тут в принципе не может быть.Каждый действует по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge23 , тут дело такое: в одном и том же месте за пару недель "горячей поры" может покопать не один десяток человек, но если они ямки закапывают, то это не будет заметно, особенно, если дождик идет. А как только остается не зарытая ямка, то видно, что копали и не зарыли. И свинорылов тоже гоняют и тоже ловят. К сожалению, не так часто, как хотелось бы. На десяток нормальных, закапывающих за собой ямы людей приходится 1-2 свинорыла (а может и меньше), но страдают из-за них все. Тоже часто приходится ямки закапывать за такими козлами. Особенно выбешивает, когда дорогу разроют или лес. Это просто за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё идёт к тому что таких товарищей, которые нам вовсе не товарищи (свинорылы) пора реально как то при встрече наказывать, желательно физически. Достали ведь уже всех! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Ну позвольте и мне своё мнение сказать.

Просто человек размахивающий ружьем это просто отмороженный тип,который скорее всего не отдаёт отчёт своим действиям,а это реальный срок для него.

Но я бы никогда не попер на ствол,жизнь дороже.Ну а советов тут в принципе не может быть.Каждый действует по обстоятельствам.

Правильно! Лучше быть живым ( с "потерянным лицом" перед комрадом), чем морально удовлетворённым от того, что чел с ружжом, получил реальный срок в отношении тебя, покойного. 

PS считаю, что в этой ветке нужно обсуждать не свинорылов, а то, как избежать встречи с рассерженными, по какой либо причине,  аборигенами. Мы не знаем почему началась стрельба. Где, в тексте топикастера, сказано о чужих ямках? С чего Вы все взяли, что стрельба началась из за "свинорылов"? Может проще, чел выскочил, будучи в подпитии, мужик крутой или простот безбашенный, увидел чужаков на своём участке, вот и взыграли "кулацкие" гены... 

 

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем идти разбираться к человеку с ружьем, да еще пальнувшим уже? Даже если он 1000 раз не прав. Тут не вопрос правоты или храбрости, а здравого смысла. 

Прям представил, как к пальнувшему в меня, я с лопатой на плече иду. 

 

В прошлом году, на свежескошенном поле подъехал дядька на уазике. Там охотохозяйтво рядом, он работник. 

Говорит что ему то пофиг что я тут брожу, но вот его начальник в ямке ногу подвернул,  и теперь палит хоть и холостыми, но народ обсирается. Предложил довезти до машины. Отказываться не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habar , свинорылы и не зарытые ямки тут упомянуты только потому, что, на самом деле, это основная причина негатива, проявляемого местными по отношению к копателям. Особенно, если копатели залезают на частную территорию.

Касаемо ружья: палить, конечно, не стоило, но один хозяин земли против двоих незнакомцев с лопатами(а может и со стволами - кто знает) - это перевес не в сторону хозяина земли. Думаю, он стрелял в воздух для озвучания серьезности намерений. У меня, например, ружбайка заряжена солью "адриатического моря", а картечь лежит рядышком в пачке. Понятно, что картечью пользоваться - это край и если реальная угроза жизни, а если кто сильно борзый нарисуется на участке, то ему и соли хватит. Но, опять же, всё по закону, потому что потом очень трудно объяснить применение (даже в воздух)  огнестрельного оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопросов всегда много,как понять нам где земля в аренде,где она не в аренде.

Опять же,таблички вкапывать что это Частная собстенность ни кто не будет.

А так как наше дело вне закона то в Полицию звонить (когда кто то шмаляет из ружья) особо то,желания нет.

Каждый сам решит,по ситуации что и как лучше сделать.

Себя бережом,самое главное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 в 21:33, Tourist52 сказал:

Походили минут 40(ямки за собой старательно закапывали),стало ясно что место выбито, я отошел в сторону метров на сто, комрад еще там что то копался,вдруг выстрел (как из охотничего)я оглянулся на комрада ,он тоже по сторонам смотрит ,первая мысль что охотники стреляют,хотя на кого охотится в это время?Ну я пошел дальше,отошел метров 10,смотрю комрад идет ко мне быстрым шагом,вот тут стало ясно что то не ладное.Короче вышел мужик из дома пальнул(куда хрен его знает)и крикнул что б исчезли от сюда.Вопрос ,что делать в таких случаях?

1.Идти разбиратся

2.Позвонить в милицию и сказать что пьяный стреляет в населенном пункте.

3.Просто свалить.

Мы еще походили немного не в поле зрения домов,настоения уже не было и свалили,проходя обратным путем  за нами  пристально наблюдали

Это только в Америке так - грабитель сломав ногу во время ограбления может отсудить миллион долларов у ''потерпевшего''...за неправильно установленный дверной порог,об который он сломал свою конечность...

Там и законы и менталитет другой...

Давайте ''по чесноку''...

- Вы социальный работник и филантроп в одном лице и раскидывали по полю хлеб и деньги всем нуждающемся???...

Отвечу за Вас - Нет!! Вы вели там мд поиск в надежде найти кувшин Петровских рублей...что кстати запрещено нашим законодательством;)...

И то,что там все выбито - говорит о том что ''мужика с ружьем''скорее всего - ранее ''тревожили''...

А может и не было ружья??...может то пистоны или петарды были,которые подслеповатый мужик с испугу начал взрывать,приняв вас за грабителей с непонятными завывающими орудиями похожими на автоматы...

И...непонятно еще на чью сторону встанет участковый...На Вашу или...- на сторону своего перепуганного шурина с петардами;)...:D....

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Турист 52, но к вопросу о ямках. Посмотрите на такого "свинорыла" : 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2017 в 04:12, SLAVENTiiES сказал:

Да простит меня Турист 52, но к вопросу о ямках. Посмотрите на такого "свинорыла" : 

Я не верю ,что человек в здравом уме может нести такую пургу. Или он провакатор или идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто дибил, живет в своем  не кому не понятном мирку ---сказал бы мне такое при встречи --сто пудов бы получил бы в репу.   Вот после таких на нас и пальцами тыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...