Перейти к публикации

подскажите по находке


koljan1958

Рекомендованные сообщения

Тема подскажите по находке создана на форуме Оценка стоимости.
4 минуты назад, prorab сказал:

Сдаётся мне - это петух.

Но как,Холмс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да вроде он.хотелось бы узнать насколька стар этот петух и какого времени,когда таких петухов носили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, koljan1958 сказал:

ну да вроде он.хотелось бы узнать насколька стар этот петух и какого времени,когда таких петухов носили))

В 20-м веке точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки. Они такие разные по месту нахождения. по способу добычи, по характеру находок. Чаще - монеты, менее часто сопутствующие типа пряжек, ложек и т.д.

И место...  .Есть находки, которые не требуют МД и пин. Они просто лежат, в старых сундуках, под полом, в тайниках, на потолке и т.д.

Хочу с вами поделиться одной (точнее одной находкой двух предметов).

А именно - две вазы, с резной росписью.

Не нарисованы, именно роспись вырезана на металле.  Где нашёл? В одной старой избе на потолке были спрятаны. От кого. и зачем - история умалкивает. Одна ваза как новенькая, у другой сохран немного хуже, вторая несколько потёртая (на снимке видно). Снял на фоне кирпичей, чтобы размер их был понятен. 

Если у кого есть какие соображения по их оценке, буду признателен. 

 

 

(кликабельно - лучше видно)

 

IMG_20170406_102822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ум зразу приходит хохломская роспись.

Роспись выглядит ярко, несмотря на тёмный фон. Для создания рисунка используются такие цвета, как красный, жёлтый, оранжевый, немного зелёный и голубой. Также в росписи всегда присутствует золотой цвет. Традиционные элементы Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Также часто встречаются птицы, рыбы и звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...