Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

@Боба Касторский @Гончий Спасибо мужики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.

Ждем продолжения...

Изменено пользователем cyxapka
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cyxapka сказал:

Ждем продолжения...

Серега привет, продолжение последовало и опять с приключениями, Илюха отчет забабахает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха давай новый отчет! Хорошо копаете, ребята!

Я вчера заехал на одну столыпинку. Командировка была у меня в ту сторону (по Ленинск-Кузнецкой трассе), ну думаю заеду на остаток дня, просто похожу для удовольствия, там выпаса. Думал найти не больше пары монет ранних советов. Там в прошлом году все исходили и я и много других комрадов. Ничего уже там больше не находилось, один мусор. И вот:IMG_1145.thumb.JPG.0204a00597792bff483c599c5747c873.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это Верхизылинская, то прям неожиданно хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex22036 сказал:

Илюха давай новый отчет! Хорошо копаете, ребята!

Я вчера заехал на одну столыпинку. Командировка была у меня в ту сторону (по Ленинск-Кузнецкой трассе), ну думаю заеду на остаток дня, просто похожу для удовольствия, там выпаса. Думал найти не больше пары монет ранних советов. Там в прошлом году все исходили и я и много других комрадов. Ничего уже там больше не находилось, один мусор. И вот:IMG_1145.thumb.JPG.0204a00597792bff483c599c5747c873.JPG

Олег привет,спасибо ты тоже не отстаёшь.Позже напишу как там было всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ищу напарника с кем можно покопать, а то одному скучно ездить.есть прибор фишер 75 и авто пузотерка!) буду рад  новым знакомствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Наконец то  выдались пару дней выходных и мы с братухой Илюхой вновь посетили эти живописные места. На месте рассыпухи монет Н-1 долго найти ничего не удавалось и мы решили немного покопать в глубину, одну очень замечательную домовую яму, в которой уже было найдено более 20 серебряных монет, номиналом 10  15 и 20 коп Н-2. Но в этот раз выскочила более интересная монетка, поэтому продолжение последует. Вот что удалось найти в этот раз. Илья фото своих монеток выложит сам.  

75.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот шурф. Земельки предстоит еще много перекидать.

P_20170812_172920_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутит он,я бы в жизнь столь не выкопал:rolleyes:

Фото выложу позже.

4 часа назад, fishmangold сказал:

Вот такой вот шурф. Земельки предстоит еще много перекидать.

P_20170812_172920_p.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на халяву серебро взяли!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Berdsknso сказал:

Шутит он,я бы в жизнь столь не выкопал:rolleyes:

Фото выложу позже.

 

Да какие уж  тут шутки, все своими глазами видел и непосредственно участие принимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И енто он мне говорит что я шучу.

P_20170812_172852_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько освежил серебро. 

Полтинник печальный, жалко.

76.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль полтинник, горел что ли?Все равно - зачетная находка, + еще серебришко! а на месте шурфа все же фунд был?

 

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vf100 сказал:

Жаль полтинник, горел что ли?Все равно - зачетная находка, + еще серебришко! а на месте шурфа все же фунд был?

 

Нет как такового фундамента нету он рядом в пяти метрах но монеты очень глубоко и грунт на этой глубине мягкий рыхлый и с какой-то белой крошкой   осколки керамики и кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и настала огородная пора, большинство огородов уже убрано  раскопки домовых ям отложили и поехали  прогуляться в одну выбитую пепревыбитую восемнаху.

И хочу заметить что не так уж она и выбита.   

82.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мой пятак. Как я давно о нем мечтал. 

Мечты сбываются 

83.jpg

84.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань Поздравляю с пятаком!! Где первый там и второй появится , как  у меня первый КМ второй ЕМ :clap:

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю! Мне не попадался такой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб парни, теперь есть новая мечта, пятачок кольцевичок. Будем искать.  

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветище. "Небольшая история вчерашней поездки или самый неудачный коп 2017".  Наконец то выдался полный выходной и мы с комрадом Илюхой выдвинулись на раскопки. Так как погода была не совсем летной, решили далеко не ехать, а прокатиться до одной всем известной восемнахи, по огородам. На примете были два недавно  вспаханных огорода площадью около 50-ти соток на которые возлагались большие надежды. Добродушные хозяева не раздумывая дали добро на поиски и мы двинули  полные оптимизма на пропитанные водой огороды. После нескольких шагов по этой грязи,  я понял что будет не просто, сырая земля моментально налипла на сапоги, потом на лопату, ну а после и на катушку, которую постоянно приходилось чистить иначе прибор был просто не подъемным, ну кто копал в такую погоду тот знает. Но мы не сдавались. Стал накрапывать дождик и налипающей грязи становилось все больше. Вскоре я услышал воодушевленный голос Ильи "МОНЕТА" оттерев липкую грязь показался год правления Н-2. Через некоторое время опять слышу "еще одна" правитель тот же. А у меня по нулям, меняю направление движения и через два метра о чудо уверенный цветной сигнал далекий от алюминиевой проволоки, на свет показался крестик, лепесток. Ну вот и на моей улице, хоть не такой и веселый, но праздник подумал я и продолжил двигаться в том же направлении. Вскоре опять сигнал и появляется монета 3 коп 1976 г  далее следует литературное ругательное слово из четырех букв, взмах руки и это изделие Брежневской эпохи, летит в сторону зарослей конопли. В полуметре от предыдущей находки достаю 2 коп того же года, с ними происходит тоже самое с добавлением слова из пяти букв. Тем временем раздается голос Ильи "еще монета" и опять тот же правитель. Прошло около 3-х часов ,достаточно намокнув перешел на второй участок и сразу же уверенный сигнал достал 3 коп 1952г. а сохранчик просто на загляденье, но оптимизма не прибавило.Очередной раз почистив катушку от грязи и таща за собой какой то комок вместо лопаты, еле поднимая ноги, двинул в глубь огорода. Опять знакомый уже до боли сигнал, ну конечно что же это еще могло быть 3 коп 1982г. вспомнив все ругательные словосочетания с еще большей силой летит туда же. Ну а Илья находит уже четвертую монету и все того же правителя. Думаю вот так восемнаха, в прошлом году радовала изобилием Екатерины 2  а сейчас то что происходит. Еще проходил пол часа и все, с меня хватит, не выключая прибор направляюсь к выходу и вот долгожданный пронзительный тоненький сигнал (ну терочники меня поймут)  число ВДИ 44-46 осознаю конечно что чудес сегодня  случится не должно, в общем копаю алюминиевую ложку,  но в чудо верю. Илья услышав такой сигнал на моем приборе подошел с вопросом, ну что, монета?   на что был ответ, "ага, хрен то с два, половина монеты". После того как мы эту половинку помыли и увидели что это такое, жители близлежащих домов наверное вздрогнули от крика " КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЭТО СДЕЛАЛА" смотрите сами.

После этой находки руки совсем опустились и я направился к речке смыть наконец то эту грязь.  После уселись в теплую машину и покатились домой. А вот уже дома сняв напрочь промокшую одежду, да выпив бутылочку холодненького пива, на мягком диване, понял как здорова прошел этот день.            

P_20171022_095515_1_p.jpg

P_20171022_095523_1_p.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что удалось мне наковырять, была еще монетка 15 коп 1943 г. но куда делась не пойму, короче поисковики тож теряют.  

P_20171022_095503_p.jpg

К стати подскажите что за медальон.

Изменено пользователем fishmangold
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishmangold Приветствую. Это не медальон, а медаль за Турецкую войну. Тоже находил такую в поле, но целую,  одно омрачило, что зелень её съело :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

@fishmangold Приветствую. Это не медальон, а медаль за Турецкую войну. Тоже находил такую в поле, но целую,  одно омрачило, что зелень её съело :ah:

спасибо, сейчас в нете найду хоть на целую посмотреть как выглядит то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSCN0689-.jpgДивись

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань привет, я тоже два не полных дня копал под дождем, история с сапогами и комком земли вместо лопаты знакома. Вечером выкину фоты на своей страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Macbalmor сказал:

DSCN0689-.jpgДивись

Дааа, красотень Одна из Ваших находок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...