Перейти к публикации

Аук монет о.Шпицберген тр."Арктикуголь" до 07.04 22:00 мск


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Старт - 1 200р.
Шаг-от 50р. и выше
Антиснайпер-10 мин.многократно.
Блиц -  1 500р.
Пересыл - на покупателе-100р. (При блице пересыл 1-м классом за мной)
Оплата на карту СБ
Лот находится в Саратовской области.

 

Описание

Представлены нечастые монеты (скорее металлические боны) о.Шпицбергена — денежные знаки, действовавшие на территории поселений острова Шпицберген, находящихся под российской юрисдикцией.

В 1993 году Московский монетный двор отчеканил монеты с изображением на аверсе белого медведя и карты островов.
Так как на монетах имелась надпись «Российская Федерация» и карта островов, норвежское правительство потребовало изъять данные монеты из обращения на островах (международное законодательство запрещает изображение территорий одних государств на денежных знаках других государств).

Монеты были изъяты из обращения и часть монет чеканки 1993 года пошла на переплавку. Очень небольшая часть осталась.

Тираж был немногим менее 78т.экз.

 

Состояние на фото:

1.thumb.jpg.9bcc8dfa9ce078cee246a45c14caa9f3.jpg2.thumb.jpg.03c3e95ea5d3347b0756b7f8fa457313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом аукционе можно купить Аук монет о.Шпицберген тр."Арктикуголь" до 07.04 22:00 мск.

Добрый вечер друзья!

Хочу заметить, что скоро завершение аукциона.

Предлагается нечастый набор монет в отличном качестве!

 

Желаю всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день... в наборе есть ещё 10руб. Вот если бы у вас был полный набор, и в упаковке)))) я бы поборолся)))

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пан Голова сказал:

Добрый день... в наборе есть ещё 10руб. Вот если бы у вас был полный набор, и в упаковке)))) я бы поборолся)))

с ув.

Спасибо @Пан Голова за интерес к теме! Если бы был полный набор, то цена была бы куда как больше, уж не говоря про упаковку.

Для данного набора в таком сохране цена более, чем адекватна!

С увж!

Готов снизить старт до 1 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт обозначен выше.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Боба Касторский закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
Помимо, Аук монет о.Шпицберген тр."Арктикуголь" до 07.04 22:00 мск, другие находки можно купить на Архив аукциона.
×
×
  • Создать...