Перейти к публикации

КВАДРОКОПТЕР


stepnoi

Рекомендованные сообщения

Есть тут форумчане пользующиеся квадрокоптерами? чёт мне захотелось, тока вот не определюсь? новый до 25 т.р, иль Б.У типа фантома 3 купить? делитесь у кого есть опыт и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема КВАДРОКОПТЕР создана на форуме Хобби и увлечения.

Оживим тему!

Расскажу об одном случае с моим квадрокоптером. Недавно увлекла меня тема квадрокоптеров. Сначала решил заказать на Али готовый квад с пультом и GPS, таким управлять легче, если бросить стики, он просто зависает на одном месте по GPS. И вот, дождался, получил на почте, полетал пару раз недалеко от дома, все отлично летает и снимает на встроенную камеру, качество правда не очень, да и все изображение прыгает ведь подвеса на кваде нету. В общем квад бюджетный но не плохой. Поехал на коп, взял его с собой, приехал, был не большой ветерок, но все равно решил скорее его запустить. Поднимаю его метров на 20, смотрю, сдувает его, уносит от меня понемногу, пытаюсь выправить, опыта у меня еще мало, важно понять как он развернут, куда передом, потому что надо отклонять стик наклона именно в нужную сторону. Его уносит все дальше а времени все меньше. Думаю, у него же есть функция "Возврат домой", включил, он стал подниматься еще выше, не понял, а там ветер еще силнее. Оказывается по программе в этой функции заложено что бы квад поднялся до определенной высоты (выше деревьев), перелетел до точки откуда взлетел и только затем приземлился в место старта. В общем мой квад спикировал куда то в сторону, метров 100-150 от меня, и когда я его потерял из виду я ему вырубил моторы что бы он не улетел еще дальше. Я скорее побежал его искать. Искал в итоге около 4х часов и не нашел. Он как сквозь землю провалился. Я и на деревьях смотрел и по траве уже даже с МД ходил, все там прочесал.

Вот такой случай у меня был. Теперь я свои квадры запускаю очень аккуратно, стараюсь не выпускать их из виду, не высоко и почти всегда с поисковым маячком.

Изменено пользователем Alex22036
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы служебный потеряли над военным заводом, вернее, когда приблизились. Оказалось, у них глушилки... Хорошо - отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Мы служебный потеряли над военным заводом, вернее, когда приблизились. Оказалось, у них глушилки... Хорошо - отдали...

Служебный? Интересно для чего Вы его используете? Фантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера запускал свой 450-й (450 - размер по диагонали между центрами моторов). Вот видео: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...