Перейти к публикации

требуется мнение начитанных и грамотных


corsar

Рекомендованные сообщения

Сначала в двух словах о себе:

не являюсь обладателем мд. Поиском занимаюсь по работе, так как она эта работа идет близко параллельной линией с кладоискательством. Были находки и в земле и на чердаках. Форум раньше почитывал. Сегодня увидел тут своего земляка и решил зарегистрироваться.

Вопрос мой в следующем:

в одной старой книге конца XIX (которая в свою очередь ссылается на документ времен Петра Великого)  нашел упоминания о крупном кладе в лесу под моим городом. Примерное место круг диаметром 5 км установить удалось и я могу обосновать это документами. Стоить выносить в публичный доступ эту информацию или нет? Сам копать точно не буду, а вот с умными людьми посоветоваться нужно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема требуется мнение начитанных и грамотных создана на форуме Вопросы от новичков.

И Вы хотите сколотить банду для поиска ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он хочет сколотить а потом делишек позаводить походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@corsar не шуткуете случаем? Здравствуйте! В любом случае не легкое это дело в таком радиусе найти чего. Я вот знаю место, где на участке примерно 10 на 10 метров клад зарыт, почти все перекопали в несколько штыков, а основною часть так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех местах много небольших холмов, которые можно охарактеризовать, как памятники древней руси домонгольской еще поры и там очень очково копать. Искать нужно с геолокатором или эхолотом. В общем пустую комнату под землей, а потом подключить археологов. Они иногда не каждый год копаются в нескольких км от предполагаемого места. Нужно как-то им помочь, чтобы и закон не нарушить и орденов на грудь себе навешать. Ну там на первых полосах прессы, на тв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, corsar сказал:

в тех местах много небольших холмов, которые можно охарактеризовать, как памятники древней руси домонгольской еще поры

на этом, собственно, можно и остановиться. спасибо за внимание, но у нас нет преступников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы вы не думали, саму историю со всеми присказками, фактами и документами я тут опубликую в блоге. Блог вести на сайте я как понял можно всем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, corsar сказал:

 Нужно как-то им помочь, чтобы и закон не нарушить и орденов на грудь себе навешать. Ну там на первых полосах прессы, на тв)))

 

Навешать тут пожалуй получится только статью и срок. А пресса потом подтянется, распишет что было и чего не было...B)

 

PS. Сливайте место археологам. Либо если хотите публичности и славы - статьи в газету )заказные), шумиха какая нибудь. Чтобы "официальная" наука заинтересовалась и пошла копать туда, куда укажете. Ну а шумиха нужна чтобы в суете про вас не забыли (при делёжке). А то ведь скажут:"а не было ничего..." и покажут ржавую подкову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Навешать тут пожалуй получится только статью и срок. А пресса потом подтянется, распишет что было и чего не было...B)

 

PS. Сливайте место археологам. Либо если хотите публичности и славы - статьи в газету )заказные), шумиха какая нибудь. Чтобы "официальная" наука заинтересовалась и пошла копать туда, куда укажете. Ну а шумиха нужна чтобы в суете про вас не забыли (при делёжке). А то ведь скажут:"а не было ничего..." и покажут ржавую подкову. 

А археологам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, corsar сказал:

чтобы вы не думали, саму историю со всеми присказками, фактами и документами я тут опубликую в блоге. Блог вести на сайте я как понял можно всем.
 

Дико извиняюсь а Вы мил челове не из органов случайно? 

Сватаете лихо. У нас форум людей увлеченных ради интереса и истории. Все в музей личных колекцый не держим акры не трогаем. Мы любители активного отдыха не черные копатели

С уваженьецем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А археологам оно надо?

 

Вот и я не верю что им надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так просто. После ваших коментариев приходиться сливать инфу по частям))

По документу было пять человек, которые знали место с кладом. Один из них попал на дыбу, где и "покаился" катам. Была составлена целая экспедиция во главе с бравым офицером и этот предатель повел ее, но ... Куда-то все пропали, больше никакого упоминания о них не встречается. Ушли в никуда. Притом, что это не сибирь, а центральная россия. Сокровищницу может уже давно выпотрошили, но какая-то мелочь должна остаться.

Изменено пользователем corsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Вот и я не верю что им надо. 

Разве что заинтересовать конкретного археолога. Он получит лист, пригонит на практику студентов. А далее - по старой, отработанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, corsar сказал:

не все так просто. После ваших коментариев приходиться сливать инфу по частям))

По документу было пять человек, которые знали место с кладом. Один из них попал на дыбу, где и "покаился" катам. Была составлена целая экспедиция во главе с бравым офицером и этот предатель повел ее, но ... Куда-то все пропали, больше никакого упоминания о них не встречается. Ушли в никуда. Притом, что это не сибирь, а центральная россия. Сокровищницу может уже давно выпотрошили, но какая-то мелочь должна остаться.

И это  всё в одном документе?,-

1 час назад, corsar сказал:

 

в одной старой книге конца XIX (которая в свою очередь ссылается на документ времен Петра Великого)  нашел упоминания о крупном кладе в лесу под моим городом. Примерное место круг диаметром 5 км установить удалось и я могу обосновать это документами. Стоить выносить в публичный доступ эту информацию или нет? 
 

Не из серии ли?,- 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно. Нет, та книга не переиздавалась и она юридической тематики. Наша история туда затесалась случайно. К тому же история в ту пору была очевидно шумная, я ее еще в других изданиях того времени встречал, но в сильно урезанном виде без подробностей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой надо было тему заводить :crazy: 

Щас Все посвоим местам ходят Заняты  - пока лёд невстанет:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, corsar сказал:

...Примерное место круг диаметром 5 км установить удалось и я могу обосновать это документами. Стоить выносить в публичный доступ эту информацию или нет? Сам копать точно не буду, а вот с умными людьми посоветоваться нужно.
 

S = π r2 = π (2.5)2 = 6.25 π ≈ 20 квадратных километров площадь вашего круга, рамка глубинника- 1 квадратный метр. Представляете объем работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю по частям вытаскиваете инфу, а не отвечу, то значит мент.

Упомянутая мной площадь содержит дороги, культивируемые поля и огороды. Реальная территория поиска гораздо меньше. Есть географичечкие привязки, детали.

Все это я покажу на картах со стрелочками и кружочками. Вопрос нужно это делать или нет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, corsar сказал:

я же говорю по частям вытаскиваете инфу, а не отвечу, то значит мент.

Упомянутая мной площадь содержит дороги, культивируемые поля и огороды. Реальная территория поиска гораздо меньше. Есть географичечкие привязки, детали.

Все это я покажу на картах со стрелочками и кружочками. Вопрос нужно это делать или нет?
 

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@corsar Дорогой мульт первоапрельский друг! 

Сожалею, но у лапши, которую вы предоставляете для наших ушей, истек срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъе..л. Но первое апреля сегодня кончится, а я останусь
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, corsar сказал:

я останусь

как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎04‎.‎2017 в 20:36, corsar сказал:

не все так просто. После ваших коментариев приходиться сливать инфу по частям))

По документу было пять человек, которые знали место с кладом. Один из них попал на дыбу, где и "покаился" катам. Была составлена целая экспедиция во главе с бравым офицером и этот предатель повел ее, но ... Куда-то все пропали, больше никакого упоминания о них не встречается. Ушли в никуда. Притом, что это не сибирь, а центральная россия. Сокровищницу может уже давно выпотрошили, но какая-то мелочь должна остаться.

Не парьтесь, ВСЁ уже выкопано бравым офицером. В лучшем случае поймёте куда все пропали - найдёте в сокровищнице..:brows::cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто туда пойдёт, пропадёт

и надолго

примерно на 6 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2017 в 20:31, vetal79 сказал:

Дико извиняюсь а Вы мил челове не из органов случайно? 

Сватаете лихо. У нас форум людей увлеченных ради интереса и истории. Все в музей личных колекцый не держим акры не трогаем. Мы любители активного отдыха не черные копатели

С уваженьецем

Во во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

все кто туда пойдёт, пропадёт

и надолго

примерно на 6 лет 

Плюс изъятие оружия преступления- лопату например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс а кем Вы работаете что так тесно связаны с металлопоиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, александр242 сказал:

Тс а кем Вы работаете что так тесно связаны с металлопоиском?

Экскаваторщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, April 01, 2017 в 22:00, corsar сказал:

а я останусь
 


 

 

В Saturday, April 01, 2017 в 22:13, Боба Касторский сказал:

как знать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...