Перейти к публикации

Колокол 1889 год.


Favorit77777

Рекомендованные сообщения

Колокол чугунный 1889 год, вес 3.4 кг., диаметр 18.5 см., высота 20 см.. Кто подскажет что это за колокол и какую ценность он представляет? 

006.JPG

002.JPG

015.JPG

011.JPG

014.JPG

013.JPG

008.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокол 1889 год. создана на форуме Предметы быта.

Колокол посвежее будет, это дата медали, полученной на выставке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпологаю что он был отлит в конце 18 начало 19 века. Но вопрос где его применяли и какую ценность он сейчас представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где применяли - скорее на колокольне. Ценность - не нуждаюсь в нём, могу предположить - тыщ пятнадцать рублей. Главное, чтоб не ворованный...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Favorit77777 сказал:

Я предпологаю что он был отлит в конце 18 начало 19 века...

19-20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ворованный точно, достался от бабушке с дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, колокол конец 19 начало 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на ж\д станции, а может и на упряже лошачей...В основном из чугуна делали колокола в Новгродской губернии...Чем больше колокол, тем яснее звон...А говорят,что на церквах звон от латунного или чугунного колокола было не отличить...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не чугунный он. язык - чернина, а колокол бронза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 19:30, Comandor29982 сказал:

Где применяли - скорее на колокольне. Ценность - не нуждаюсь в нём, могу предположить - тыщ пятнадцать рублей. Главное, чтоб не ворованный...
 

Да наверное подороже...хотя х.з., вот такой за 25 отдал, при чем сильно продешевил, реальный ценник на него от 40...

 

 

DSC06361.JPG

DSC06365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Да наверное подороже...хотя х.з., вот такой за 25 отдал, при чем сильно продешевил, реальный ценник на него от 40...

 

В Вашем случае на ценник повлияли год и мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, taxapark сказал:

В Вашем случае на ценник повлияли год и мастер.

Возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колокол оказывается медный, язык металл, спасибо за подсказку. Как говорится век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый колокол "Станционный или пожарный" мастер Ф.А. Веденеев, его колокольчики в 1885 году получили бронзовую медаль [За трудолюбие и искусствоk, учрежденную министерством финансов, на первой губернской выставке кустарных изделий в Нижнем Новгороде. После чего, он начал изображать медали практически на всех колокольчиках. Цена около 10 т.р.

Про второй, по таким фото судить трудно, желательно увидеть фамилию мастера. Цена складывается от состояния (наличие трещин, вмятин, звонкий или нет и т.д.) может до 10т.р. не дотянуть,а может и за 100 т.р. перевалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 10 тыров -реально..а вотпро 100 тыров.....Глазом не видывал, слухом не слыхивал....Самая крупная сумма, за которую при мне на ауке купили колокол,( был колокол идеальный, с надписью на юбке..........деревни, мастер......(Архангельская область ) так это 45 тыров...Три года назад у меня от таких цен волосы дыбом встали...А могет я исчо молодой в ентом деле, и на крупных базарах и не бывал...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, волоснявый жужик сказал:

Про 10 тыров -реально..а вотпро 100 тыров.....Глазом не видывал, слухом не слыхивал....Самая крупная сумма, за которую при мне на ауке купили колокол,( был колокол идеальный, с надписью на юбке..........деревни, мастер......(Архангельская область ) так это 45 тыров...Три года назад у меня от таких цен волосы дыбом встали...А могет я исчо молодой в ентом деле, и на крупных базарах и не бывал...
 

Ссылку отправил в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, катр сказал:

Первый колокол "Станционный или пожарный" мастер Ф.А. Веденеев, его колокольчики в 1885 году получили бронзовую медаль [За трудолюбие и искусствоk, учрежденную министерством финансов, на первой губернской выставке кустарных изделий в Нижнем Новгороде. После чего, он начал изображать медали практически на всех колокольчиках. Цена около 10 т.р.

Про второй, по таким фото судить трудно, желательно увидеть фамилию мастера. Цена складывается от состояния (наличие трещин, вмятин, звонкий или нет и т.д.) может до 10т.р. не дотянуть,а может и за 100 т.р. перевалить. 

Афанасий Матрянов. А уж мастер это или кто другой, мне не ведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольный мастер Матрянов Афанасий Максимович Екатеринбургский уезд, 40 нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, катр сказал:

Ссылку отправил в личку..

Благодарю за инфу....Даа, не думал, что и в собирании колоколов у людей " крышу сносит"..У нас в области таких нема, чтоб колокольчик за 100 штук брать..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 в 13:32, катр сказал:

Ссылку отправил в личку..

Ну почему нет, многие в кремле колекционируют колокола Чубайс кажется, да и еще куча поэтому и ценники такие... мне один рассказывал наш чиновник в Москву к тогда еще чубайс экономикой заведрвал  всю березку вспотрошил колокольчик именно дорогой искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда нужно выставлять не на нашем форуме, а где-нибудь на chubais.mnogo-deneg.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Такой же имеется, бронзовый колокол..только с родным языком. Интересно в цене ?...за сколько ушел этот колокол? Хотел написать в личку топикастеру, но он с 17-го года пропал. Хочу свой тоже на продажу выставить. Хочется хотя бы приблизительную цену узнать. Спасибо за внимание. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алькапонычъ сказал:

Всем доброго времени суток. Такой же имеется, бронзовый колокол..только с родным языком. Интересно в цене ?...за сколько ушел этот колокол? Хотел написать в личку топикастеру, но он с 17-го года пропал. Хочу свой тоже на продажу выставить. Хочется хотя бы приблизительную цену узнать. Спасибо за внимание. С ув.

Так выложите фото и вам оценят. Тут же уже писали, что зависит от мастера, состояния и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото пока такие, автор колокола, вроде Веденеев старший... Как то так. Остальное чуть позже. По этим фото и мастеру, можно предположить ориентировочную стоимость колокола?

64914D42-C715-4621-BBF7-1B590AD4ADCC.jpeg

BD6A9A5C-C5FD-42A5-B954-36EA16285010.jpeg

524B72C9-7FAE-490B-AD1F-5D78C0A4B6A8.jpeg

4ECB919D-63A2-4D14-919A-DE45D2321667.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил,по нету -такие продают как рынды,вот за эту просили 10200 ,а как у тебя Алькапоныч на Мешке была ,но ссылку открываю ,таее нет,мож раньше проходила   .Вот в яндекс картинках 4 строка увидиш(опять рында)   https://yandex.ru/images/search?text=старинная рында&stype=image&lr=9&source=wiz

kolokol_rynda_19_vek.jpg

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...