Перейти к публикации

Мой альбомчик


patrik

Рекомендованные сообщения

Плужный нож - чересло.

...и попали они туда во времена Столыпинской реформы вместе с переселенцами... или нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой альбомчик создана на форуме Фото с мест раскопок.

ложки-вилки в коллекцию.гр.-у мутров на 5-15 в низ.авось кое что еше подвернется интересное.

С местными найди контакт, думаю они тебе много интересных мест покажут и историй расскажут. А там только успевай клюшкой махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,спасибо просветили! Я такой же нашёл и голову ломаю....,для тесака вроде тяжеловат и грубоват....,а это оказывается от плуга...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.google.ru тебе в помощь.... :).......

А вообще- то это дорога...,слышал про Сибирский тракт?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда знакомься..... :Dhttp://ru.wikipedia....Сибирский_тракт

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лихая гранатинка! Я под Брянском копал - такого добра даже не в окопах, а прост в поле хватает... Или снарядик... Копнешь, потом как рак задом пятишься. Научился. У меня АСЯ-250... Идет сигнал, скажем, чуть см-ров на 10 приподнял клюшку - молчок - значит копать можно, что-то небольшое. А если приподнял, а прибор всё пищит,то на фик-на фик- на 50 процентов боеприпас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто запомни на будущее - боеприпасы окромя патронов , даже гражданской в руки не брать!

Патроны тоже разные бывают. Однажды мне попался маузеровский патрон с наростом ржавчины на пуле в виде шишки. Я автоматически на кой-то шишку отломал, о чём сразу пожалел и жалел потом ещё недели две. Пуля оказалась зажигательной. Вместе с шишкой с конца пули отломалась рубашка и находившийся под ней фосфор моментально воспламенился и потёк. Мне на руку. Нитяную перчатку он прожёг за долю секунды и хотя я сорвал её с руки очень быстро, на коже остался очень болезненный и плохо заживающий ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО мне, коп по войне это самоубийство русская рулетка,если не убьет то ноги наверника оторвет,,,А что на этом тракте много чего лежит???

Изменено пользователем Fakt1555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приподнял, а прибор всё пищит,то на фик-на фик- на 50 процентов боеприпас...

Вот-вот, а на 50% - котёл с монетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном згнившие гильзы со времён Колчака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже находил такую гранату только верх другой,лопатой её выковыриваю она крутится в ямке,взял в руки и .....обратно закопал,стволы ,обрезы ,винтовки тоже попадаются,все идет в чермет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...