Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

В преддверии сезона (или задверии) хочу написать о том, о чем многие не задумываются, пока не залетят

 

1. Клещи. Сейчас в еропейской части попрут (с этих выходных навреное). В Твери сдать одного клеща на анализ в прошлом году стоило 850 руб. По статистике в области каждый 9ый заражен либо бороллеозом, либо иными инфекциями, либо энцефалитом. Т.е. сдавать нужно!  Хожу в белых легких штанах (одеваю на другие), на них легче увидеть темного клеща. Но цапанул он меня в запястье (полол грядку). Перчатки и нижнюю часть штанов целесообразоно спрыскивать спец.средством именно от клещей, не от комаров, главное не вдыхайте его при опрыскивании.

2. Глисты. Уж не знаю, от копа ли (копал в прошлом году в обычных х\б ператках, замечал что при мытье рук грязная вода течет) или с огорода, но с едой съел видимо и аскарид с рук. Как узнал? - а стал ковыряться в носу в ноябре- декабре, после сезона, хотелось острого - горчицы и т.д. Ну сдал в лабораторию кровь на пакет паразитов - и нашли. Как вылечился? съел декарис и забыл. В т.ч. и для профилактики. Как мне говорил раньше врач - хоть мой руки, хоть не мой - если ногти вовремя не стричь и не мыть под ними - зацепишь.

3. Дороги. Дороги разбиты за городом  - вода тает и снова замерзает весной в ямах  -они и становяся больше. Первая поездка на новое \старое место - едьте на 10-20 км меньше чем обычно, чтобы изучить дорогу.

 

Добавляйте свои предложения и закапывайте ямки, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, Гибис87 сказал:

В преддверии сезона (или задверии) хочу написать о том, о чем многие не задумываются, пока не залетят

 

1. Клещи. Сейчас в еропейской части попрут (с этих выходных навреное). В Твери сдать одного клеща на анализ в прошлом году стоило 850 руб. По статистике в области каждый 9ый заражен либо бороллеозом, либо иными инфекциями, либо энцефалитом. Т.е. сдавать нужно!  Хожу в белых легких штанах (одеваю на другие), на них легче увидеть темного клеща. Но цапанул он меня в запястье (полол грядку). Перчатки и нижнюю часть штанов целесообразоно спрыскивать спец.средством именно от клещей, не от комаров, главное не вдыхайте его при опрыскивании.

2. Глисты. Уж не знаю, от копа ли (копал в прошлом году в обычных х\б ператках, замечал что при мытье рук грязная вода течет) или с огорода, но с едой съел видимо и аскарид с рук. Как узнал? - а стал ковыряться в носу в ноябре- декабре, после сезона, хотелось острого - горчицы и т.д. Ну сдал в лабораторию кровь на пакет паразитов - и нашли. Как вылечился? съел декарис и забыл. В т.ч. и для профилактики. Как мне говорил раньше врач - хоть мой руки, хоть не мой - если ногти вовремя не стричь и не мыть под ними - зацепишь.

3. Дороги. Дороги разбиты за городом  - вода тает и снова замерзает весной в ямах  -они и становяся больше. Первая поездка на новое \старое место - едьте на 10-20 км меньше чем обычно, чтобы изучить дорогу.

 

Добавляйте свои предложения и закапывайте ямки, пожалуйста

А что, страховки сезонные у вас не продаются? У нас на каждом углу. 150 руб. - и васякот. Анализ и иньекция сразу + 100 000 руб. страховая сумма на лечение в случае заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё может укусить мышка - столбняк. Лисичка - бешенство. Белочка - ну тут все в курсе. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть прививки, по крайнем мере от энцефалита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, taxapark сказал:

А еще есть прививки, по крайнем мере от энцефалита...

Нуихнах. Пока ставишь - пить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну опасностей конечно много надо быть осторожней.провалы в одном урочище знаю 4 таких.ну и конечно дядя миша.на фото где он лежал 

SP_A0485.jpg

IMG_20150829_160418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая главная опасность это подготовка к походу :brows:. Пошел за батарейками в магазин, по сторонам не посмотрел, пьяный велосипедист влетел. Или ребенок с пятого этажа игрушку уронил. Подскользнулся,  ногу вывихнул. Собака за попу цапнула. С соседом коридор не поделил. И куча других примеров.

С 9 лет по лесам и по речкам один хожу, не одного случая не припомню опасности. Но разве что гроза нежданно нагрянет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гибис87 я вот чёта маленько не понял этот момент= Как узнал? - а стал ковыряться в носу в ноябре- декабре, после сезона, хотелось острого - горчицы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гибис87 Ну спасибо, у меня прям глаза открылись ! Пора с копом завязывать ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

А ещё может укусить мышка - столбняк. Лисичка - бешенство. Белочка - ну тут все в курсе. :)

Белочка самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Санчос42 сказал:

@Гибис87 я вот чёта маленько не понял этот момент= Как узнал? - а стал ковыряться в носу в ноябре- декабре, после сезона, хотелось острого - горчицы и т.д. 

Это он скромно так жепу назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

@Гибис87 Ну спасибо, у меня прям глаза открылись ! Пора с копом завязывать ...

 

Просто нужно правильно одежду подбирать.

 

 

5762828.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@Гибис87 Ну спасибо, у меня прям глаза открылись ! Пора с копом завязывать ...

 

Ржунимагу! 30 лет по рыбалкам охотам мотаюсь, как выжил,сам ума не приложу))) 

А так то сокласен с ТС,надо быть готовым ко всему,что бы не оказаться застигнутым в врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Это он скромно так жепу назвал.

Юмористы:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещей боятся в лес не ходить. 2000 лет жили и как-то с клещами мирились, и тока последние 10-15 лет это чуть ли главный враг всего человечества. В детстве меня кусали клещи раз не меньше 50, и родителей так же.. и как-то выжили. Видимо, тока чудо и молитвы ежедневные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Armiol сказал:

Клещей боятся в лес не ходить. 2000 лет жили и как-то с клещами мирились, и тока последние 10-15 лет это чуть ли главный враг всего человечества. В детстве меня кусали клещи раз не меньше 50, и родителей так же.. и как-то выжили. Видимо, тока чудо и молитвы ежедневные.

я вот то же понять не могу откуда звери в лесу. Все должны были уже вымереть из за этих тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Armiol сказал:

Клещей боятся в лес не ходить. 2000 лет жили и как-то с клещами мирились, и тока последние 10-15 лет это чуть ли главный враг всего человечества. В детстве меня кусали клещи раз не меньше 50, и родителей так же.. и как-то выжили. Видимо, тока чудо и молитвы ежедневные.

Естественный иммунитет. Молоко раньше из под коровки пили. А коровы где только не шлялись, и клещи их то же кусают. Так что молоко есть естественная вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

я вот то же понять не могу откуда звери в лесу. Все должны были уже вымереть из за этих тварей.

Клещ это промежуточный вирусоноситель. Энцефалитом всякие грызуны болеют. А клещи вирус далее передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Клещ это промежуточный вирусоноситель. Энцефалитом всякие грызуны болеют. А клещи вирус далее передают.

Лет 5 назад просыпаюсь утром- яичко чешется.Ну почесал.Опять чешется,опять почесал. Пошёл в сортир- ба...Там клещ сидит,надутый уже,видать со вчерашнего дня. На меня ужос напал,я бегом в больницу,к хирургу очередь,но так как у меня трагический случай,прорвался без очереди.Объясняю свою беду,хирург с медсестрой ржут))) Положили на операционный стол,так все свободные медсестры собрались поражать))) НичО,вытащили,обработали,что то вкололи и сказали что бы больше по кустам не лазил.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще часто гадюки попадаются, так что под ноги смотреть не помешает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Просто нужно правильно одежду подбирать.

 

 

5762828.jpg

:clap: Ржунимагу  ! +100 

 

В таком костюмчике к тебе не подойдут ни местные , ни милиЦионэр ! Да и звери будут обходить стороной .... Вот только душновато в нём будет ! Да и по нужде ... Долго рассупониваться ! 

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш народ , клещами и всякими гадами не напугать ! 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гибис87 Да уж...жуткие вещи,оказывается,поджидают простого камрада:death:... 

А может,все-таки...есть,надежда?...

Может попробовать...как думаете?:

- Не гонять на машине...соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения;)...

Не есть что и где попало...и мыть руки перед едой;)...

Прививки и средства против клещей...говорят помогают пока,тьфу-тьфу-тьфу;)...

Но!! самое главное Вы,правильно заметили - закапывайте ямки...

А то приползет клещ верхом на глисте по плохой дороге и...выкопает весь хабар...Страшно стало??))))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigma сказал:

Еще часто гадюки попадаются, так что под ноги смотреть не помешает)

бывают это наши сибирки

SP_A0480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SCHWARCGRABER сказал:

сибирки

мелковаты.вот у нас в тридевятом......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи это да,но меня больше всего на копе напрягает- Мокрец(какой же он ПАДЛА:mad:).

А так в любом месте нашей планеты надо быть внимательным и осторожным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диитрий сказал:

Клещи это да,но меня больше всего на копе напрягает- Мокрец(какой же он ПАДЛА:mad:).

А так в любом месте нашей планеты надо быть внимательным и осторожным!!!

 

Сорри за вопрос ! Кто такой мокрец ? Почему он же ПАДЛА ? Можно фото , если не трудно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost сказал:

 

Сорри за вопрос ! Кто такой мокрец ? Почему он же ПАДЛА ? Можно фото , если не трудно ....

Везёт вам.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Мокрецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают : мошки и мокрицы ( плоские такие ) ! Да и ещё такие ......

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...