Перейти к публикации

Печать училища


Oups

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Я не про невозможность использования этой печати тушью, я про неудачную Вами приведённую иллюстрацию. 

нуу ... Извините, что не показал оттиск ИМЕННО ЭТОЙ печати ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Печать училища создана на форуме Оценка стоимости.

Если не видите разницы между приведёнными вами фотографиями печатей, тогда да, извиняю. А если так, из "бычки" не хотите видеть разницу - тогда мимо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Если не видите разницы между приведёнными вами фотографиями печатей, тогда да, извиняю. А если так, из "бычки" не хотите видеть разницу - тогда мимо.
 

а Вы разницу между сарказмом и "бычкой", значит, не видите ...

 

карочи, друг разлюбезный, покажите нам убогим оттиск печати ВНУ на сургуче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная просьба... Зачем вам оттиск? Чтобы понять, что только выпуклые буквы оставят оттиск, как на первом приведённом вами в пример фото, достаточно обычной логики. Далее нормальные оттиски были представлены. Вы исправились, проблема решена, я-то вам что должен и почему?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

 

IMG_20170405_214903.jpg.3f0a07bfcb26bb87a2e2a91750d165dc.jpg

Мож кто побаловался и попробовал чернилами отпечатать,это сургучный штампик 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Comandor29982 сказал:

Странная просьба... Зачем вам оттиск? Чтобы понять, что только выпуклые буквы оставят оттиск, как на первом приведённом вами в пример фото, достаточно обычной логики. Далее нормальные оттиски были представлены. Вы исправились, проблема решена, я-то вам что должен и почему?
 

а Вы не думали, что я выставил чернильный оттиск, потому что сургучных оттисков печатей ВНУ просто нет в природе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю старт с 500 р , имел дело продавал подобные , спросом не особо пользуются

ну а там сколько накидают

мне если что, не надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, buttonfly сказал:

а Вы не думали, что я выставил чернильный оттиск, потому что сургучных оттисков печатей ВНУ просто нет в природе?

Вы вообще читаете что я пишу или с кем-то другим разговариваете? Я говорю, что только выпуклые буквы оставят такой рисунок, который вы назвали "пример". При чём тут сургуч? Срочно прекращайте курить этот вид табака.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

 

Вы вообще читаете что я пишу или с кем-то другим разговариваете? Я говорю, что только выпуклые буквы оставят такой рисунок, который вы назвали "пример". При чём тут сургуч? Срочно прекращайте курить этот вид табака.
 

кто-то курит, а кто-то колетца. А лично я бухаю, но могу ускорицца.

 

ёпть, сургуч как раз именно при том, что мой пример Вы признали негодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, как говорится - счастливого полёта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рэд сказал:

Думаю старт с 500 р , имел дело продавал подобные , спросом не особо пользуются

ну а там сколько накидают

мне если что, не надо !

Благодарю за инфо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Comandor29982 сказал:

Нда, как говорится - счастливого полёта.
 

 

ну это нечестный слив (( По законам жанра если доказано, что пример был неверный, то надо тогда показать правильный пример - оттиск печати любого высшего начального училища на сургуче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять бредите? В каком месте я сказал про сургуч??? Харэ курить!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Вы опять бредите? В каком месте я сказал про сургуч??? Харэ курить!!!
 

не Вы ли?

В 10.04.2017 в 21:29, Comandor29982 сказал:

И как же впалые буковки оттиск оставят?!
 

 

В 10.04.2017 в 23:58, Comandor29982 сказал:

Я не про невозможность использования этой печати тушью, я про неудачную Вами приведённую иллюстрацию.

 

23 часа назад, Comandor29982 сказал:

Я говорю, что только выпуклые буквы оставят такой рисунок, который вы назвали "пример". При чём тут сургуч? 

 

вроде тут целый лист написан на тему, что мой пример - штемпель с "выпуклыми буквами" - это тушью, а буквы вырезанные как у ТС - это НА СУРГУЧ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, buttonfly сказал:

вроде тут целый лист написан на тему, что мой пример - штемпель с "выпуклыми буквами" - это тушью, а буквы вырезанные как у ТС - это НА СУРГУЧ

а разве не так? я вас что-то не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

а разве не так? я вас что-то не пойму

именно поэтому я запросил фото оттиска на сургуче - пусть кто-то нароет, ибо я нашел только чернильные оттиски печатей ВНУ

 

надеюсь, так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС сделайте отиск на пластилине для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

ТС сделайте отиск на пластилине для наглядности.

какой хитрый малчик ))) От ТС совсем не интересно

 

интересно подлинный сургучный оттиск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buttonfly сказал:

какой хитрый малчик ))) От ТС совсем не интересно

 

интересно подлинный сургучный оттиск 

У меня не осталось фоток на Ревью продавал штамп от чернильного оттиска с выпуклыми буквами и цифрами .Если интересно могу поискать сылку но штамп другой Вроде как полковой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 апреля 2017 г. в 15:59, buttonfly сказал:

пример

ВНУ.jpg

Ну, если и сейчас не дойдёт, тогда уж и не знаю...

Итак: то, что вы назвали примером - оттиск обычной печати, где поле срезается а буковки выпуклые остаются. ТС же выставил печать с вырезанными буквами, которая оставляет контроттиск - поле тёмное а буковки белые.

Потом вы исправились и привели нормальные фото контроттисков, что я и зафиксировал.

Ежели и дальше будете выносить мне мозг со своим сургучем, я вас забаню!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buttonfly надеюсь вам понятно, что от того, что никто не кинулся искать "оттиски на сургуче" (слепок это называецца), печать ТС не перестанет быть предназначенной для сургуча. для оттисков чернилами существуют мастичные печати, пример которой вы привели в первую очередь. а делая оттиск чернилами сургучной печатью мы даже гербы не увидим, а только лишь очертания

и, надеюсь, понятно очевидное - сохранившихся документов в архивах - полно, сургучные печати дожили в единичных экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл  сылку от чернильного оттиска делал правда на пластилине:  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1556654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы демагогию то развели.

для бумаги - 3.jpg

 

для сургуча - a931249c50e94df76ffd3925bab8b0fa_RSZ_690

 

Печать автора для опечатывания корреспонденции, мешков почтовых и товарных и прочего предполагающего доставку в сохранности и неприкосновенности. В количестве такие вещи не делали - две-три край. От 1500 и выше. Лет семь назад они от 2-3 уходили.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и понятно было,что печать сургучная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rapid сказал:

Вот вы демагогию то развели.

Андрей, а ты тоже совсем читать разучился?

 

нахера тут тему забивать сканами разных печатей, если речь идет о печатях ВЫСШИХ НАЧАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buttonfly сказал:

Андрей, а ты тоже совсем читать разучился?

 

нахера тут тему забивать сканами разных печатей, если речь идет о печатях ВЫСШИХ НАЧАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ 

Я конечно многое не понимаю так как тема вовсе немоя.Но хотелось бы понять если печать чернильная зачем тогда на Орле замарачиватся с Гербами и Святым Георгием если они в чернильном оттиске никакой роли неиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я конечно многое не понимаю так как тема вовсе немоя.Но хотелось бы понять если печать чернильная зачем тогда на Орле замарачиватся с Гербами и Святым Георгием если они в чернильном оттиске никакой роли неиграли

А с чего Вы решили, что она чернильная? еще одна чернильная ВНУ

ВНУ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, buttonfly сказал:

А с чего Вы решили, что она чернильная? еще одна чернильная ВНУ

ВНУ.jpg

По этому фото печать выпуклая чернильная .Вы совсем запутали у ТС впалая сургучная так видь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...