Перейти к публикации

Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705


AnnaAlex

Рекомендованные сообщения

Всем приветище! Ребятки, помогите выбрать, пожалуйста! Можно даже на пальцах объяснять, не обижусь, т.к. кроме огромного желания ничего нет. Это будет первый мой МД. Или может я вообще не туда смотрю и надо мне сначала что-то другое? Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705. Бюджет семейный, а по-тому скромный. Надо как-то в 40 уместиться... Может еще катушку какую сразу надо? у Т2 их 2 сразу идет. А к Терке надо еще что-то?

Изменено пользователем AnnaAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Маску 4вд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaAlex сказал:

Всем приветище! Ребятки, помогите выбрать, пожалуйста! Можно даже на пальцах объяснять, не обижусь, т.к. кроме огромного желания ничего нет. Это будет первый мой МД. Или может я вообще не туда смотрю и надо мне сначала что-то другое? Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705. Бюджет семейный, а по-тому скромный. Надо как-то в 40 уместиться... Может еще катушку какую сразу надо? у Т2 их 2 сразу идет. А к Терке надо еще что-то?

Однозначно Технетикс,можно даже не ЛТД. ( счас меня терочники тапками закидают ))))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sерега сказал:

Маску 4вд

сейчас посмотрю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Однозначно Технетикс,можно даже не ЛТД. ( счас меня терочники тапками закидают ))))

Почему тапками-то , у меня изначально к нему душа лежит, но смутные сомненья, блин, не отпускают.... А Вы с ним работали? Как прибор? Ф то о терках отзывов куча, прям хвалебные оды, а об этом МД очень мало, хотелось бы из первых уст так сказать.

Изменено пользователем AnnaAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaAlex сказал:

Почему тапками-то , у меня изначально к нему душа лежит, но смутные сомненья, блин, не отпускают.... А Вы с ним работали? Как прибор? Ф то о терках отзывов куча, прям хвалебные оды, а об этом МД очень мало, хотелось бы из первых уст так сказать.

Ходил с Баунтиком БХПлатинум Про,сейчас с Ф-75. Это одного поля ягоды,одинаковые почти,катушки одинаковые,только частота разная.Сравнивал все три на копе. Ф-75 лучше по глубине.Т-2 чуть отстает.

 Да,Тёрка отличный прибор,но кто подсел на Ф-75,Т-2 и их родствеников,ни за что их не применяют.

Простой пример- в прошлом году два наших форумчанина ,при доборе клада,один с Ф-75,другой с Т-505, подняли30 и 10  серебрянных монет соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Ходил с Баунтиком БХПлатинум Про,сейчас с Ф-75. Это одного поля ягоды,одинаковые почти,катушки одинаковые,только частота разная.Сравнивал все три на копе. Ф-75 лучше по глубине.Т-2 чуть отстает.

 Да,Тёрка отличный прибор,но кто подсел на Ф-75,Т-2 и их родствеников,ни за что их не применяют.

Простой пример- в прошлом году два наших форумчанина ,при доборе клада,один с Ф-75,другой с Т-505, подняли30 и 10  серебрянных монет соответственно.

Услышала Вас, спасибо. А на что обратить внимание при покупке? Где он производится, по базам каким либо можно его проверить, чтоб не подделку взять? Просто цены очень разнятся... и страшно напороться на хрень какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaAlex сказал:

Услышала Вас, спасибо. А на что обратить внимание при покупке? Где он производится, по базам каким либо можно его проверить, чтоб не подделку взять? Просто цены очень разнятся... и страшно напороться на хрень какую-нибудь.

Я себе в М-Видео 2 прибора брал.По ценам не знаю,сейчас супруге ищу б/у Ф-72 или Т-2 ,она наконец то поняла ,что с Аськой на мусорных урочищах не комильфо,да и выросла уже из Аськи,третий год копает))) Да ещё год со мной наблюдателем ездила.

 

Производятся они в США,системные блоки у Фишеров,Технетикс и Баунтиков делают на одном заводе. На каждом МД ,на батарейном отсеке есть серийный номер .

Проверяйте на заводских настройках обручалкой,которая на пальце. Сигнал должен быть четкий,у Т-2 около 30 см.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Производятся они в США,системные блоки у Фишеров,Технетикс и Баунтиков делают на одном заводе. На каждом МД ,на батарейном отсеке есть серийный номер .

Проверяйте на заводских настройках обручалкой,которая на пальце. Сигнал должен быть четкий,у Т-2 около 30 см.

Спасибо большое. Уже неудобно приставать, но больше пока не к кому,так что я Ваш юный падаван сегодня;)  наушники как выбрать не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaAlex сказал:

Спасибо большое. Уже неудобно приставать, но больше пока не к кому,так что я Ваш юный падаван сегодня;)  наушники как выбрать не подскажите?

Да приставайте,на то и форум))) Наушники ,по личному опыту,берите в магазине электроники,небольшие,какие больше понравятся,))) Большие слишком плотно уши закрывают,не слышно окружающую обстановку ,летом жарко и лишняя тяжесть. Продаются переходники с разъёма 6 на 3,5, я брал на Али,на 100 руб 5 штук,в запас всегда таскаю в рюкзаке. Есть наушники,которые сразу с переходником продаются.Счас свои сфоткаю,я в них ещё и музыку слушаю и таскаю везде,не только на копе.Брал 4 года назад за 400/,руб.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.IMG_20170406_121613.thumb.jpg.160e8e1ef2dd848199c82177c95c4932.jpg

 

Фирма ЖиВиСи,очень удобные,складываются пополам,в кармане можно носить,подходят и к компу и к телепону.Да,ещё кабель должен быть не меньше 1,5 метра.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaAlex  ,а вы темы по МД видели? На форуме есть раздел с обсуждением всех моделей МД.Ещё там посмотрите инфу.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1Спасибо, все поняла, ушла на Али. Да смотрела, но уж очень выбор не легкий. Тянет меня к Т2, но на Терку отзывов больше, вот и думаю, что лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaAlex сказал:

@sokol1Спасибо, все поняла, ушла на Али. Да смотрела, но уж очень выбор не легкий. Тянет меня к Т2, но на Терку отзывов больше, вот и думаю, что лучше....

На Аську - 250 я 100 страниц прочитал,а что толку? Сразу взял Баунтик с катухой DD, за Асечниками следом ходил, и монетки со штыка+5 см поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже дело каждого,лично я слышать не могу как Тёрки завывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну все!!! Тему можно закрывать, слушать надо сердце, а оно говорит, что с Т2 будет мне счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в магазин с МД и несколько МД потестите на обручалку,подержите в руках.Вот тогда и поймете,какой Ваш.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaAlex сказал:

@sokol1 Ну все!!! Тему можно закрывать, слушать надо сердце, а оно говорит, что с Т2 будет мне счастье!!!

Ну да,сердце не обманешь))) А по большому счёту,немного освоите МД, поймете сигналы и с любым сможете ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaAlex сказал:

@sokol1 Ну все!!! Тему можно закрывать, слушать надо сердце, а оно говорит, что с Т2 будет мне счастье!!!

Я поддержу и Вас и @sokol1 ,  - нужно брать то, к чему душа тянется и сердце рвется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 AnnaAlex.!!!.Не делай моих ошибок(в смысле по смене приборов),у меня за три месяца,пять приборов побывало,и только недавно вьехал,что любой прибор найдёт что надо,если будешь его понимать,от и до.Правильно Комрады говорят,ищет человек,а прибор помогает.Удачи под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd  спасибо, буду стараться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно.Я тоже думал куплю прибор и всё,он сам найдет и выроет злато-серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой уже сил нет ждать пока этот снег сойдет!!! Прям руки чешутся... А по приборам долго определиться не могла, душа лежит к текнетиксу, а голова говорит терку бери. Вот и тему даже создала, но сердцу не прикажешь, как говорится. Возьму Т2. Спасибо всем, кто не прошел мимо моих душевных терзаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что б после первого копа,не закинула его в чулан.Я все ещё шнягу черную копаю,которая по ВДИ бьет в цвет.мет. частенько.Так что только звук,звук,и ещё раз звук.Комрады со стажем,если что поправят.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wolgograd сказал:

Главное что б после первого копа,не закинула его в чулан.Я все ещё шнягу черную копаю,которая по ВДИ бьет в цвет.мет. частенько.Так что только звук,звук,и ещё раз звук.Комрады со стажем,если что поправят.Удачи.

Не смотри ты на ВДИ этот. По звуку слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чернине тоже есть хорошие вещи ...большие ключи.замки .утюги...и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном осколки от мин,блин войнушка,мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, log сказал:

в чернине тоже есть хорошие вещи ...большие ключи.замки .утюги...и.т.д

Да,я первый год железо не отсекал,много подков,замочков,топоров накопал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...