Перейти к публикации

1903г расквартирование В/Ч


Вибратор

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1903г расквартирование В/Ч создана на форуме Книги.

Чего-то не смог найти Ростов Великий. В поиске по населённым пунктам нет буквы такой. На О заканчивается. Я там просто нашел одну вещицу, когда старый военкомат разбирали. 20 стрелковый полк. Искать по бригадак как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не смог найти Ростов Великий. В поиске по населённым пунктам нет буквы такой. На О заканчивается. Я там просто нашел одну вещицу, когда старый военкомат разбирали. 20 стрелковый полк. Искать по бригадак как?

Нескажу незнаю сам только нашел!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел! Стр 64-65. Оказывается в соседях сам Юденич был! Постараюсь найти хоть какую-то привязку. А полк действительно в Сувалках стоял! Эх, велика Империя была! Сейчас это Польша.

s7102380.jpg

Прикрепления:

7102380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел! Стр 64-65. Оказывается в соседях сам Юденич был! Постараюсь найти хоть какую-то привязку. А полк действительно в Сувалках стоял! Эх, велика Империя была! Сейчас это Польша.

Фигня вернем обратно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё какая красота! Если бы у меня вместо номера части было "его президентского величества" и т. д. И служить-то веселее в полку с красивым названием и солидной историей. Его нашел на стр. 92

s6602060.jpg

Прикрепления:

6602060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На

http://www.infanata.org/

Есть многотомник (по губерниям)

«Военно-статистическое обозрение Российской империи. Издаваемое по Высочайшему повелению при 1-м отделении Департамента Генерального Штаба.

Например

Том XI. Новороссийские губернии. Часть 1. Херсонская губерния.»

В середине XIX века, в течение 17 лет с 1837 года по 1854 включительно, штаб- и обер-офицерами Генерального Штаба были составлены и при Департаменте этого Штаба последовательно литографированы и потом напечатаны издания Военно-Статистических обозрений 69 губерний и областей империи (остальные 6 губерний и 7 областей Кавказских и Сибирских были оставлены до времени в рукописях). Эти обозрения включают в себя: военно-топографические описания; разнообразные сведения о природных условиях, путях сообщения, числе жителей, размещении и движении населения, обычаях, состоянии сельского хозяйства, промыслов, ремесел, промышленности и торговли (с перечнем фабрик, заводов, торговых заведений); характеристики уездных городов; описания духовных, учебных, благотворительных учреждений, исторических достопримечательностей. Каждый том посвящён отдельному региону России. В свою очередь, все тома разбиты на части, которые описывают отдельные губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На

http://www.infanata.org/

Есть многотомник (по губерниям)

Заходил на эту инфанту раньше, но так и не въехал как с нее скачивать. Куда она ссылки прячет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда она ссылки прячет?

Внизу, под резюме книги есть опция "Читать дальше". Жмешь на нее и попадаешь на страничку с детальным описанием книги, а внизу уже есть активная кнопка, типа, "RapidShare", или зеркала, с которых скачивать иногда быстрее: "infanata.ifolder" (еще ниже), или "onlinedisk.ru". Жмешь на одну из этих кнопок и следуешь инструкциям. Там могут предложить понаслаждаться рекламмой в течении какого-то времени, а потом дадут скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил на эту инфанту раньше, но так и не въехал как с нее скачивать. Куда она ссылки прячет?

Для скачивания необходима регистрация. Регистрация очень простая и не к чему не обязывающая. Нужен маил и ник. Если не хочется где-то оставлять свой маил, то можно специально для регистрации завести на любом бесплатном сервере.

После регистрации на маил в течении нескольких минут придет письмо, в нем ссылка нажав на котору попадешь снова на сайт infanta.org но уже как зарегистрированный пользователь.

Все после этого можешь пользоваться библиотекой.

Например, через поиск находишь нужную книгу, далее нажимаешь внизу "Читать дальше". Появляется более полная информация о книге

а внизу идет зеленая полоска с сылкой на один или несколько фаилообменников, где лежит эта книга. Ну а дальше по инструкции.

Например недавно появился "Русский исторический атлас" находим, нажимаем "читать дальше" появляется оглавление, а внизу, на зеленом фоне - rapidshare.com - (лично я не люблю этот фаилообменник, но в данном случае вариантов нет) - жмем и читаем

The requested URL could not be retrieved cry.gif Но это уже особенности моего интернет на работе. Что бы сотрудники ничего не качали в рабочее время sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для скачивания необходима регистрация.

Спасибо, ребята, вот это я и подозревал. Не люблю эти регистрации, но видимо придется рискнуть. На этом сайте много старинной

литературы, в том числе технической. С рапидой, работаю часто, тоже не в восторге. Есть у нее привычка иногда отказывать в доступе, аргументируя всяким бредом типа: "С Вашего IP адреса уже идет скачивание" или "Вы исчерпали свой лимит подключений". Хотя это может быть и не бред... Есть проги позволяющие менять айпишник, как раз с целью снять ограничения. То есть, когда я мирно сплю, то возможно кто-то, используя мой IP адрес, осуществляет "анонимный" интернет серфинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...